Испания или Хорватия? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2011, 18:58   #51
Alya_S
Ветеран
 
Аватар для Alya_S
 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 847


Цитата:
Сообщение от Свелена Посмотреть сообщение
Вот это и убило. Пляжа практически нет, море на мой взгляд ,не ахти какое. А цена при этом очень высокая. Жили на п\о Истрия. За лето с ребенком бываем не на одном курорте и основная задача это купание и культурная программа, экскурсии. В Хорватии все это с натягом, а уж если дождь льет , прям как в Питере. В самолете с нами летели люди ,впервые побывавшие в Хорватии,но так же как и мы очень разочарованные. Хорваты только о евросоюзе и говорят, прям кичатся этим.
ЗЫ.... Но будет ли Евросоюз..
С Майоркой даже не стала бы сравнивать, это не сравнимые курорты и страны.
Мы отдыхали весь июнь в Хорватии,в Макарске.Пляж хороший с мелкой галькой,с соснами.Я только из за этого практически и выбрала это место,т.е всегда есть тень,и детям полезно дышать таким воздухом,особенно питерским.Море за все время,может только один раз было слегка мутное и то наверно после шторма,а так всегда прозрачное,и с рыбками.Ребенок у меня часто болеет в Питере,и простужается,а здесь он купался с первых чисел июня,когда температура воды была град 20 наверно.Никакой акклиматизации.Даже ,если живете в аппартах,не обязательно готовить,на каждом углу кафе и рестораны.цены нормальные,можно найти мне кажется на любой достаток.Порции большие и что то мы брали с ребенком на двоих.На экскурсии мы тоже ездили,правда всего пару раз,мне очень все понравилось.Негде не встречали ни хамства ни обмана,наоборот все были доброжелательны.,обдурить могут абсолютно в любой стране,один раз это не показатель.
Я читала топик про Майорку,мне вначале тоже вроде захотелось поехать,но чем больше читала,тем меньше хотелось,хотя наверно надо съездить как нибудь,чтоб сравнить,а пока мы опять поедем в Хорватию,обследуем больше окрестностей
Alya_S is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 22:28
ответ для Мари , на сообщение « Испания или Хорватия? »
  #52
ЮлькаСПб
Старожил
 
Аватар для ЮлькаСПб
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: пр.Наставников
Сообщений: 1 227


Вот и я в раздумьях, в том году ездили в Андалусию самостоятельно, очень понравилось, планировали еще вернуться, но душе захотелось нового. Итак: купили сегодня билеты до Дубровника, теперь мучаюсь Черногория или Хорватия?
ЮлькаСПб is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 23:13   #53
docenkl
Наш человек
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Питер-Макарска\Хорватия\
Сообщений: 6 319


Цитата:
Сообщение от ЮлькаСПб Посмотреть сообщение
Вот и я в раздумьях, в том году ездили в Андалусию самостоятельно, очень понравилось, планировали еще вернуться, но душе захотелось нового. Итак: купили сегодня билеты до Дубровника, теперь мучаюсь Черногория или Хорватия?
ЧГ однозначно дешевле нежели Дубровник. В ЧГ 80% отдыхающих-русскоязычные. Кому то это +, кому то-. В ЧГ православные святыни. Красота везде и там и там,да и попутешествовать можно в любом случае в соседнюю страну.Можно посмотреть не сам Дубровник для жилья,а поселочки около или острова.
Это все чисто индивидуально . А может разделить отпуск?

Только не думайте что цены в Хорватии такие же как в старом городе в Дубровнике.
__________________
docenkl is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 23:41   #54
ЮлькаСПб
Старожил
 
Аватар для ЮлькаСПб
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: пр.Наставников
Сообщений: 1 227


Цитата:
Сообщение от docenkl Посмотреть сообщение
ЧГ однозначно дешевле нежели Дубровник. В ЧГ 80% отдыхающих-русскоязычные. Кому то это +, кому то-. В ЧГ православные святыни. Красота везде и там и там,да и попутешествовать можно в любом случае в соседнюю страну.Можно посмотреть не сам Дубровник для жилья,а поселочки около или острова.
Это все чисто индивидуально . А может разделить отпуск?

Только не думайте что цены в Хорватии такие же как в старом городе в Дубровнике.
Неделя Черногория и неделя Хорватия?! Хорошая идея, я даже об этом не думала. А какие поселочки посоветуете, я смотрю сейчас Затон. Еще вопрос, может знаете примерную стоимость машины напрокат в сутки.
ЮлькаСПб is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 00:30   #55
Kotofeika
Участник
 
Аватар для Kotofeika
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 271


Цитата:
Сообщение от ЮлькаСПб Посмотреть сообщение
Вот и я в раздумьях, в том году ездили в Андалусию самостоятельно, очень понравилось, планировали еще вернуться, но душе захотелось нового. Итак: купили сегодня билеты до Дубровника, теперь мучаюсь Черногория или Хорватия?
А я в этом году и в Андалусию Андалусия - апельсиновый край
и в Черногорию
и везде хочется вернуться...
Kotofeika is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 00:33   #56
ЮлькаСПб
Старожил
 
Аватар для ЮлькаСПб
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: пр.Наставников
Сообщений: 1 227


Цитата:
Сообщение от Kotofeika Посмотреть сообщение
А я в этом году и в Андалусию Андалусия - апельсиновый край
и в Черногорию
и везде хочется вернуться...
Шикарные фото и знакомые места! В 2012 тоже и Испания, и Андалузия (сия) ( до сих пор не понимая как правильно)?
ЮлькаСПб is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 01:12   #57
docenkl
Наш человек
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Питер-Макарска\Хорватия\
Сообщений: 6 319


Цитата:
Сообщение от ЮлькаСПб Посмотреть сообщение
Неделя Черногория и неделя Хорватия?! Хорошая идея, я даже об этом не думала. А какие поселочки посоветуете, я смотрю сейчас Затон. Еще вопрос, может знаете примерную стоимость машины напрокат в сутки.
Советовать сложно не зная критерии. Затон где то в 20 мин от Дубровника. Мне там Цавтат нравится. В зав-ти от марки машины от 40 евро в сутки. У нас в топике по Хорватии есть на 1 странице список сайтов рент а каров хорватии
__________________
docenkl is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 09:18
ответ для docenkl , на сообщение « Советовать сложно не зная критерии.... »
  #58
ЮлькаСПб
Старожил
 
Аватар для ЮлькаСПб
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: пр.Наставников
Сообщений: 1 227


Цитата:
Сообщение от docenkl Посмотреть сообщение
Советовать сложно не зная критерии. Затон где то в 20 мин от Дубровника. Мне там Цавтат нравится. В зав-ти от марки машины от 40 евро в сутки. У нас в топике по Хорватии есть на 1 странице список сайтов рент а каров хорватии
Спасибо! Буду смотреть.
ЮлькаСПб is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 20:39   #59
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от ЮлькаСПб Посмотреть сообщение
Неделя Черногория и неделя Хорватия?! Хорошая идея, я даже об этом не думала. А какие поселочки посоветуете, я смотрю сейчас Затон. Еще вопрос, может знаете примерную стоимость машины напрокат в сутки.
Если вы и туда и туда - очень хорош Цавтат. Мне он больше Брелы, где вроде как и пляжи лучше, понравился.
Дубровник рядом, что есть огромный плюс, сам по себе Цавтат - городок с выраженным колоритом. Природа красивая.
И до Черногории рукой подать.

До дубровника - 20 мин на автобусе или не катере. Можно вечерком прошвырнуться по старому городу и обратно, где, кстати, тоже своя светская жизнь - концерты, выступления каких-то детских коллективов на площади. Душевный городишко.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 20:42   #60
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от Kotofeika Посмотреть сообщение
А я в этом году и в Андалусию Андалусия - апельсиновый край
и в Черногорию
и везде хочется вернуться...
Я тоже хочу в андалусию в этом году. Но пока не уверена, что жара меня там не доконает. вот думаю пока... да и билетов дешевых не выкинули на рынок АК.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena