Мальтийская болонка - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2011, 19:15   #211
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от пупырка Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать, что я выбрала не верное название топика, так как эта порода не называется мальтийской болонкой ? Может по вашему её и не существует ?
Яхочу сказать только то что уже сказала

Что кроется в названии?

Название мальтийской болонке, или мальтезе, дал Средиземноморский остров Мальта. В переводе с итальянского "мальтезе" (Maltese) или "мальтез", как у нас иногда говорят, видимо, руководствуясь английским произношением этого же слова, которое при аналогичном написании звучит как "молтиз", означает "мальтийский" или "мальтиец" (житель острова Мальта). В России эти собачки известны давно и имеют традиционное название- мальтийская болонка. Всех белых лохматых собачек в нашей стране начали называть болонками после того, как их впервые привезли из Болоньи. Подобных собак с Мальты назвали мальтийскими болонками. Следует отметить, что в Италии разводят самостоятельную породу болонез, по-нашему- всем болонкам болонка. Кроме того, мальтезе, или мальтийскую болонку, в нашей и иностранной литературе до недавнего времени часто называли мальтийским пинчером (иногда даже мальтийским терьером, что совершенно неправильно). Наверное, наиболее верным названием для этой породы на русском языке было бы "мальтийская собачка" или "мальтиец".

http://www.dressirovka.spb.ru/index....ds/498-maltese

даже породник профессионал говорил об этом чуть выше....
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 19:29
ответ для тереха , на сообщение « Яхочу сказать только то что уже... »
  #212
пупырка
Старожил
 
Аватар для пупырка
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: м. Политехническая
Сообщений: 1 227


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
Яхочу сказать только то что уже сказала

Что кроется в названии?

Название мальтийской болонке, или мальтезе, дал Средиземноморский остров Мальта. В переводе с итальянского "мальтезе" (Maltese) или "мальтез", как у нас иногда говорят, видимо, руководствуясь английским произношением этого же слова, которое при аналогичном написании звучит как "молтиз", означает "мальтийский" или "мальтиец" (житель острова Мальта). В России эти собачки известны давно и имеют традиционное название- мальтийская болонка. Всех белых лохматых собачек в нашей стране начали называть болонками после того, как их впервые привезли из Болоньи. Подобных собак с Мальты назвали мальтийскими болонками. Следует отметить, что в Италии разводят самостоятельную породу болонез, по-нашему- всем болонкам болонка. Кроме того, мальтезе, или мальтийскую болонку, в нашей и иностранной литературе до недавнего времени часто называли мальтийским пинчером (иногда даже мальтийским терьером, что совершенно неправильно). Наверное, наиболее верным названием для этой породы на русском языке было бы "мальтийская собачка" или "мальтиец".

http://www.dressirovka.spb.ru/index....ds/498-maltese


даже породник профессионал говорил об этом чуть выше....

В том то и дело, что или или !! Когда я выбирала название для топика, я решила назвать его более известным названием породы. А если бы вы удосужились прочитать первое сообщение, вы бы не бросались такими словами - так именно и название топика от незнания.....
пупырка is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 19:34   #213
пупырка
Старожил
 
Аватар для пупырка
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: м. Политехническая
Сообщений: 1 227


Поговорили бы лучше о проблемах этой породы, рассказали бы достоинства, похвастались бы что ваш малыш умеет, как хулиганит. А в место этого либо пиар, либо откровенная агрессия и неуважение к другим.
пупырка is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 19:43   #214
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от пупырка Посмотреть сообщение
Поговорили бы лучше о проблемах этой породы, рассказали бы достоинства, похвастались бы что ваш малыш умеет, как хулиганит. А в место этого либо пиар, либо откровенная агрессия и неуважение к другим.
ну если вы считаете что показать великолепных собак,к которым я не имею отношение,это пиар...ну что же...почему бы и не по пиарить то что действительно прекрасно!?



а не уважение и агрессию вызывают разведенцы в любой породе....
которым лишь бы повязать не известно что,получить такое же не известно что и продать....
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 19:45   #215
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от пупырка Посмотреть сообщение
В том то и дело, что или или !! Когда я выбирала название для топика, я решила назвать его более известным названием породы. А если бы вы удосужились прочитать первое сообщение, вы бы не бросались такими словами - так именно и название топика от незнания.....
если бы знали и любили породу,то к выбору собаки и разведению подходили бы более грамотно...
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 22:10
ответ для тереха , на сообщение « если бы знали и любили породу,то к... »
  #216
ALLIEN&Co
Старожил
 
Аватар для ALLIEN&Co
 
Регистрация: 24.06.2011
Адрес: Cадовая/Johann-Applerstr.
Сообщений: 1 135


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
если бы знали и любили породу,то к выбору собаки и разведению подходили бы более грамотно...
Этого уже было бы достаточно для интереса,получения знаний и сохранения этой редкой красоты.Низкий поклон заводчикам и породникам,которые доставляют нам радость любоваться правильными собаками,а не "что выросло,то выросло,да еще и лень..."

Света-тереха твоим нервам)).
__________________
Раньше вы знали меня,как ADM

И создал Бог добермана, зверушка получилась вредная, но умная
ALLIEN&Co is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 17:00
ответ для ALLIEN&Co , на сообщение « Этого уже было бы достаточно для... »
  #217
StellaDiMalta
Участник
 
Аватар для StellaDiMalta
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 282


Цитата:
Сообщение от ALLIEN&Co Посмотреть сообщение
Света-тереха твоим нервам)).
Присоединяюсь!!!!!
__________________
Любишь меня-люби мою собаку!
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...


Stella Di Malta - Maltese & Ca de Bou
StellaDiMalta is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 17:10   #218
StellaDiMalta
Участник
 
Аватар для StellaDiMalta
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 282


Цитата:
Сообщение от пупырка Посмотреть сообщение
Поговорили бы лучше о проблемах этой породы, рассказали бы достоинства, похвастались бы что ваш малыш умеет, как хулиганит. А в место этого либо пиар, либо откровенная агрессия и неуважение к другим.

Давайте поговорим о проблемах - пожалуйста, задавайте вопросы, которые Вас волнуют!
Но из прочтения первых 18 страниц данной темы - пока было понятно, что волнует проблема "как случить" - а это ведь чудовищно!!!!!!!
Неизвестно кого с неизвестно кем и самое главное неизвестно ради чего!!!!!

Относительно пиар - мне своих кобелей рекламировать не надо, щенки у заводчиков от моих мальчишек не засиживаются, поэтому камень не в мой адрес

Относительно агрессии и неуважения - судя по всему опять таки попытка камня мне, но - мне был задан конкретный вопрос, я дала вполне обтекаемый ответ, ну а уж если сама героиня вопроса приняла участие в дискуссии - то и получила соответствующий ответ, не более...

Кстати, должна заметить, что в эти выходные проходила международная выставка собак, где принимал участие кобель класс бэби г-жи Березиной, и , на удивление, вымытая подготовленная собака, так что может мои пассажи и наконец то не прошли впустую
__________________
Любишь меня-люби мою собаку!
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...


Stella Di Malta - Maltese & Ca de Bou
StellaDiMalta is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 17:23   #219
StellaDiMalta
Участник
 
Аватар для StellaDiMalta
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 282


Цитата:
Сообщение от пупырка Посмотреть сообщение
Может этот топик назвать - Болонки (Бишон фризе, Гаванский бишон, Болоньез, Мальтийская болонка, Цветная болонка)
Так наверное будет правильнее, они же все из группы болонок (как я уже писала).
не надо путать и передергивать разные понятия!

Сейчас уже заканчивается 2011 год, СССР не существует уже 20 лет, а название порода "мальтийская болонка" - это название принятое именно в СССР

По международной классификации FCI в подгруппу бишонов (болонок) входят 4 разные породы
- мальтезе
- бишон - фризе
- болонез
- бишон гаванез

Порода "Цветная болонка" или "Русская цветная болонка" - это отечественная порода, которая была создана в Ленинграде после войны, порода до сих пор немногочисленная, в основном в Москве и Петербурге, если не ошибаюсь пока еще не признана FCI
Если ее признают, то она по идее тоже будет в подгруппе Бишонов и название - russian coloured bishоn (цветная болонка)

Коттон де Тулеар (Cotton de Tulear) - это французская порода (Мадагаскар), которая не входит в подгруппу бишонов, но относится также к группе декоративных пород

Поэтому, если данная веточка посвящена именно мальтезе (мальтийской болонке), то логично ее именно так и назвать, чтобы больше людей знало и понимало эту породу!
__________________
Любишь меня-люби мою собаку!
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...


Stella Di Malta - Maltese & Ca de Bou
StellaDiMalta is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 17:31   #220
StellaDiMalta
Участник
 
Аватар для StellaDiMalta
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 282


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
Катя,а покажи своих мальтийцев вместе с ка де бо!!!!
Так позитивненько!!!!!

ой, это мы с превеликим удовольствием

вот парадно выходные фото -




__________________
Любишь меня-люби мою собаку!
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...


Stella Di Malta - Maltese & Ca de Bou
StellaDiMalta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena