Второклассники, давайте общаться! - Страница 209 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2011, 19:01   #2081
Kosmonavt
Ветеран
 
Аватар для Kosmonavt
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 965


Цитата:
Сообщение от Капелька Посмотреть сообщение
Даю! Но и с учебником в руках можно столько интересных дел переделать - погрызть ручку, посмотреть в окно, поскакать на стуле и т.д. Пробовала отказаться от черновиков, но ошибок много, в тетради получается такая грязь - мама не горюй!
у вас слишком много свободного времени!!!! она может себе позволить так сидеть. Если бы время было строго регламентировано, поверьте, вы делали бы все гораздо быстрее...
__________________
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

Я девочка и не хочу принимать решения! Я хочу новое платье!
Kosmonavt is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 19:04
ответ для Kosmonavt , на сообщение « у вас слишком много свободного... »
  #2082
Капелька
Активный участник
 
Аватар для Капелька
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 539


Цитата:
Сообщение от Kosmonavt Посмотреть сообщение
у вас слишком много свободного времени!!!! она может себе позволить так сидеть. Если бы время было строго регламентировано, поверьте, вы делали бы все гораздо быстрее...
нету времени. поэтому и ругаюсь пробовала ставить будильник, таймер, не помагает. А как вы регламентируете время?
Капелька is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 19:10   #2083
Kosmonavt
Ветеран
 
Аватар для Kosmonavt
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 965


Цитата:
Сообщение от Капелька Посмотреть сообщение
нету времени. поэтому и ругаюсь пробовала ставить будильник, таймер, не помагает. А как вы регламентируете время?
Никак: ребенок точно знает, что надо придти раздеться, покушать, еще успеть уроки сделать: у нас художка, бассен три раза в неделю, танцы два раза, ушу три раза.
Как только началось плотное расписание -- ребенок собрался и мы все успеваем. В прошлом году были только ушу и танцы --- и НИЧЕГО не успевали.
Расписание ведет к собранности - -мое мнение))
__________________
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

Я девочка и не хочу принимать решения! Я хочу новое платье!
Kosmonavt is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 19:10
ответ для Аришка , на сообщение « Второклассники, давайте общаться! »
  #2084
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


в 22 спать и все дела))))
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 19:56
ответ для Marge , на сообщение « да, в музыкалке, ЛУЧШЕ в начале... »
  #2085
Alex'mama
Наш человек
 
Аватар для Alex'mama
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 5 731


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
да, в музыкалке, ЛУЧШЕ в начале присутствовать на занятиях, чтобы дома могли проконтролировать дом. задание. Это не обязательно, но очень желательно.
Я когда училась в музыкалке - при консерватории, нагрузки огого были, 5 раз в неделю специальность - 2 раза с педагогом и 3 раза студенты у нас вели уроки. Ну и плюс сольфеджио, муз литература и хор - мама НИ РАЗУ не сидела у меня на занятиях , она сидела за дверью - присутствие родителей не требовали.
ПС дочери в музыкалку даже не предлагала
Alex'mama is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 20:04
ответ для Kosmonavt , на сообщение « у вас слишком много свободного... »
  #2086
Мама фигуристов
Элита
 
Аватар для Мама фигуристов
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 2 605


Цитата:
Сообщение от Kosmonavt Посмотреть сообщение
у вас слишком много свободного времени!!!! она может себе позволить так сидеть. Если бы время было строго регламентировано, поверьте, вы делали бы все гораздо быстрее...
Совсем не обязательно, что много свободного времени. У нас его тоже мало. Из пяти учебных дней четыре дня с тренировкой (иногда не одной). Приезжаем около 18-18-30, ужин и за уроки. Если не помогать(тоже сижу рядом и не разрешаю отвлекаться, п равда так только русский - остальное сам, но с моими небольшими контрольными заходами в комнату). Сына увлекла игра "обгони часы": Говорю ему:"спорим, ты сделаешь математику раньше, чем прозвенит будильник?" Обговариваем время - обычно 15-30 максимум (в зависимости об объема) и вперед!
Часто не хватает 1-3 минут, но все -таки делает за 30 минут, а не за 1-30.
С русским таких экспериментов не проводем - делаем степенно и вдумчиво - иначе сразу 3- получим за почерк. В математике тоже снижают за грам.ошибки.
В итоге делается все до 21-00 (правда, практически без перерывов-переменок). Устраиваем перерыв во время каждого предмета. Во время ДЗ сын любит потянуться-пообниматься, короче делать все, только не ДЗ. Засекаю время 5-7 минут (с каждым разом отодвигаю постепенно), говорю ему, что 5 минут прошло и можно потянуться и пообниматься, минута на обнимашки-потягушки-поцелуйчики и дальше к тетрадке.
Пока работает. Правда, если на тренировке выложился по полной, а кроме льда было еще и ОФП - тогда понимаю, что ему на самом деле очень тяжело сделать ДЗ. Но дольше 10 делать уроки не разрешаю - пусть лучше выспится и отдохнет и получит "2",фесли не повезет и спросят устное чтение. Пока такого не было - без подготовки уст.чтения выкручивался на "4". Зато ребенок отдыхает и нервы стараемся держать в порядке.
(Мне наверное в этом плане труднее - хочется подгонять, его, чтобы быстнее все сделать и отдохнуть).
Мама фигуристов is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 20:21
ответ для Аришка , на сообщение « Второклассники, давайте общаться! »
  #2087
SvetysiK
Активный участник
 
Аватар для SvetysiK
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Колпино
Сообщений: 422


У нас пока слава богу нет проблем, все уроки успевает сделать на продленке, ему самому так удобнее, потому что дома тоже не может собраться и сделать быстро, дома хочется отдыхать. Забираю в 4-30 и на танцы, домой приходим в 7 - 7-30, и уже отдыхаем, максимум литературное чтение дома сделаем, ну и английский бывает.
__________________
SvetysiK is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 20:46   #2088
Капелька
Активный участник
 
Аватар для Капелька
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 539


Цитата:
Сообщение от SvetysiK Посмотреть сообщение
У нас пока слава богу нет проблем, все уроки успевает сделать на продленке, ему самому так удобнее, потому что дома тоже не может собраться и сделать быстро, дома хочется отдыхать. Забираю в 4-30 и на танцы, домой приходим в 7 - 7-30, и уже отдыхаем, максимум литературное чтение дома сделаем, ну и английский бывает.
памятник надо поставить вашему учителю продленки!
Капелька is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 20:49   #2089
SvetysiK
Активный участник
 
Аватар для SvetysiK
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Колпино
Сообщений: 422


Цитата:
Сообщение от Капелька Посмотреть сообщение
памятник надо поставить вашему учителю продленки!
Ага! У нас в прошлом году весь год продленку вела наша же учительница (она у нас золотая), а этом году они чередуются с учителем параллельного класса. Мой сынок, если вдруг его забирают раньше, очень расстраивается, что не успел уроки сделать. Поэтому раньше 4-30 его уже и не пытаюсь забирать.
__________________
SvetysiK is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 21:17
ответ для Аришка , на сообщение « Второклассники, давайте общаться! »
  #2090
астранция
Активный участник
 
Аватар для астранция
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: м."пр.Просвещения", ул.Композиторов
Сообщений: 453


У моего сына тоже мало свободного времени, каждый день( кроме воскресенья) тренировки . В начале года дом задание делал очень долго.А потом, в один прекрасный день, я предложила сравнить время ,которое я его уговаривала сесть за уроки и время выполнения дом задания. Получилось,что уроки он выполнил за 30 минут, а уговаривала я его - полтора часа. Нам помогло!
А еще мы ввели правило: на тренировку сын идет,только если сделаны уроки.Прогулов пока не было!Домашнее задание выполняем строго в определенном порядке -сначала русский ,потом математика и дальше все остальное.
Для моего сына спорт и танцы - это его всё, он не готов что-то бросить,поэтому все успевает!
астранция is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena