Как вы яхту назовете, так она и поплывет..(с) - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2011, 14:44   #51
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


мы долго выбирали имена, значения читала - но от них не отталкивалась. вот ассоциации с хорошими людьми больше значили при выборе )) хотя было одно имя, которое нравилось - но перевод его как "любящий коней" как-то спугнул ))))
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 15:59   #52
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


Цитата:
Сообщение от Марусенька ST Посмотреть сообщение
Девочки, я вот подумала : как правило, выбирая имя ребенку родители читают его значение и предопределение. И, мне стало интересно, а у ваших детишек уже проявляются черты характера, которыми определяется его имя???
P.S. Если кого-то обидело мое сравнение малышей с плавучим средством, прошу заранее прощения!
Я верю, что имя откладывает отпечаток на характер. Не от одного имени судьба зависит, конечно, но и оно имеет значение. Сказалось то, что мой характер и основные поведенческие привычки на 70% соответствуют описанию типичного для моего имени характера.
Так что при выборе имен обоим сыновьям учитывала не только "нравится-не нравится" и "как с отчеством-фамилией смотрится-слышится", но и описание среднестатистических характеров для этих имен, и то, что из себя представляют знакомые мне люди, носящие эти имена.
__________________



Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года
Когда я уже почти отчаялась, почти перестала надеяться и верить, мне так нежданно и так сильно повезло, что я каждый день прошу Бога, Высший разум и Вселенную об одном - лишь бы только не стало хуже...
Jane Foxman is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 16:38   #53
Фруза Марковна
Наш человек
 
Аватар для Фруза Марковна
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: ул. Савушкина-перекресток семи дорог
Сообщений: 5 994


Я извелась с выбором имени для дочери, что вообще не парилась с сыном, как старший ребенок назвал так и записали и до сих пор я еще не смотрела значение имени, как-то недосуг.
Фруза Марковна is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 19:07   #54
Марусенька ST
Активный участник
 
Аватар для Марусенька ST
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Маленький северный рай... Ему уже 300 лет, а он еще молодой(с) м. Рыбацкое
Сообщений: 538


Цитата:
Сообщение от Фруза Марковна Посмотреть сообщение
Я извелась с выбором имени для дочери, что вообще не парилась с сыном, как старший ребенок назвал так и записали и до сих пор я еще не смотрела значение имени, как-то недосуг.
Очень мило!
__________________
Марусенька ST is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 22:06   #55
ВстранеЧудес
Гость
 
Аватар для ВстранеЧудес
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 4


А мне кажется, что влияет. Хотя может это самовнушение или оправдание
ВстранеЧудес is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 22:21   #56
Lagufka
с орбиты
 
Аватар для Lagufka
 
Регистрация: 04.10.2004
Адрес: Колпино
Сообщений: 29 648


Цитата:
Сообщение от Хатуля Посмотреть сообщение
Мне просто понравилось имя, когда еще даже пола не знала, решила так и назову. Значение потом почитала, но ничего не помню по этому поводу
+1000
а младшая сама себе им я выбрала.
Это такая история...попахивающая дуркой
__________________


Я не подарок, я-сюрприз!

Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!
Lagufka is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 22:37
ответ для Lagufka , на сообщение « +1000:flower: а младшая сама себе им я... »
  #57
Марусенька ST
Активный участник
 
Аватар для Марусенька ST
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Маленький северный рай... Ему уже 300 лет, а он еще молодой(с) м. Рыбацкое
Сообщений: 538


Цитата:
Сообщение от Lagufka Посмотреть сообщение
+1000
а младшая сама себе им я выбрала.
Это такая история...попахивающая дуркой
Расскажите! Очень заинтересовали!!!
__________________
Марусенька ST is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 23:24
ответ для Марусенька ST , на сообщение « Расскажите!:support: Очень... »
  #58
Lagufka
с орбиты
 
Аватар для Lagufka
 
Регистрация: 04.10.2004
Адрес: Колпино
Сообщений: 29 648


Цитата:
Сообщение от Марусенька ST Посмотреть сообщение
Расскажите! Очень заинтересовали!!!

Долго с мужем имя выбирали, никак не договориться было.
А уже вот-вот рожать.
В одну прекрасную ночь снится мне сон. То ли крtстины, то ли действо какое-то. Стою, держу дочу на руках. Вроде как батюшка стоит. Спрашивает имя. А я ответить не могу. Спрашиваю у мужа. Он тоже не может вспомнить. А в голове у меня мыслю крутиться:"помню, что точно не Юля"
И вдруг этот мужчина в черном (священник?) поворачивается к нам, разворачивает свиток и читает ЕКАТЕРИНА. Написано жирными черными буквами. Показывает его нам. Я спрашиваю:"А почему Екатерина?" Он отвечает, что мол нечего с ребенком спорить, раз она хочет, тобы ее так назвали!
проснулась в холодном поту. Мужу ничего не сказала. А то бы точно меня сдал куда-нибудь.
Он ушел на работу. Приходит вечером и говорит, что придумал имя. ЕКАТЕРИНА.
Ну уж я спорить больше не стала.
__________________


Я не подарок, я-сюрприз!

Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!
Lagufka is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 00:21
ответ для Lagufka , на сообщение « :)):)):)) Долго с мужем имя выбирали,... »
  #59
olgunok
Участник
 
Аватар для olgunok
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Ладожская
Сообщений: 107


а я верю. у меня не один пример перед глазами.нельзя всех конечно под одну гребенку, но какие то общие черты характера по имени есть.а на счет того проявилось ли это уже в моем ребенке пока сказать не могу,еще рано видимо
__________________
olgunok is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 01:15   #60
owlet
Участник
 
Аватар для owlet
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Василеостровский р--н
Сообщений: 180


я тоже историю расскажу, про выбор имени для младшей сестры. когда я родилась,пошли меня родители регистрировать, спрашивает тетя в загсе имя,мама говорит Ольга (меня так зовут), тетя берет и выдает свидетельство,где написано- Юлия! мама, конечно,заставила все исправить. а через 6 лет родилась сестра (все уже про эту историю забыли), но назвали сестру Юля, а потом мама вспомнила
__________________
owlet is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena