парацентез ( прокол барабанной перепонки) страшно и последствия? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2011, 16:50   #1
babyilon
Активный участник
 
Аватар для babyilon
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Приморский проспект (Старая деревня)
Сообщений: 449
парацентез ( прокол барабанной перепонки) страшно и последствия?



Сыну 3, 6 г. пришли в районную поликлинику поставили диагноз гнойный отит среднего уха, прокололи прямо на месте в поликлинике, хотя говорят эта больничная процедура. Теперь мучаюсь мыслями, думаю о последствиях. доверилась отоларингологу в поликлинике, хотя ее видела первый раз в жизни, может стоило в больницу ехать или в платный мед. центр? в том ли месте сделали прокол, на слух это не повлияет и часто ли после прокола будут отиты мучать ребетенка? у нас это первый отит и сразу гнойный, как он возник не пойму, с этого года в сад пошли. Хотелось бы послушать мамочек, которые делали деткам эту процедуру?
babyilon is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 17:25
ответ для babyilon , на сообщение « парацентез ( прокол барабанной... »
  #2
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Показания к парацентезу должны были быть безусловными, т.е. никакой вероятности консервативного лечения. Это срочная крайняя мера. Вызывает гнойный отит инфекция. Повлияет ли прокол на слух сейчас никто сказать не может 50х50. Связи с отитами тоже нет, т.к. место разреза срастается. Если у ребенка заметны улучшения, то я уже не вижу смысла идти в платный центр.
Jousephine is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 18:50   #3
димит
Участник
 
Аватар для димит
 
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 191


Слышала такое мнение, что прокол лучше, чем самопроизвольное прорывание, т.к. прокол сделан аккуратно стерильным инструментом, а если от гноя само прорвется вкривь и вкось, может хуже заживать.
Видимо врач посчитал ситуацию опасной. Если сам проколол - значит был уверен, при малейшей возможности сейчас в больницу отправляют, чтобы с себя снять ответственность. Не всегда даже при гнойном отите рекомендуют прокол.
Поправляйтесь!
димит is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 18:57
ответ для babyilon , на сообщение « парацентез ( прокол барабанной... »
  #4
any-kalina
Элита
 
Аватар для any-kalina
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 948


мне в детстве делали прокол в поликлинике, но гной не вышел,т.к. его и не было там (зря продырявили..мама на врача ругалась потом)....но в любом случае на слух в дальнейшем это у меня не повлияло.
any-kalina is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 20:18
ответ для babyilon , на сообщение « парацентез ( прокол барабанной... »
  #5
Люся-Мамуся
Активный участник
 
Аватар для Люся-Мамуся
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: м.пл.Ленина
Сообщений: 492


Нам делали несколько раз в больнице (был мастоидит), никаких последствий нет, все в порядке, хотя было очень страшно и больно, но страшнее было бы, если б этот гной не выпустили. Отитов больше не было, прошел год.
Люся-Мамуся is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 20:45   #6
=Мама Васёны=
Хранитель
 
Аватар для =Мама Васёны=
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: дом-м. пр.Большевиков(угол Солидарности и Коллонтай), работа в будни-м. Горьковская
Сообщений: 11 677


мне делали 30 лет)) назад прокол в поликлинике, отиты мучили до 13 лет по 2 раза за зиму стабильно, слух не потеряла
__________________
Дочке Василинке 3г8м
=Мама Васёны= is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 21:25
ответ для babyilon , на сообщение « парацентез ( прокол барабанной... »
  #7
MILKADOM
Активный участник
 
Аватар для MILKADOM
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: м. МОСКОВСКАЯ
Сообщений: 353


прокалывали в ДГБ1 ,ребенок до сих пор помнит эту процедуру -очень больно ,но после этого ни одного отита не было тьфу,тьфу,тьфу .да и уши не болели больше за два года
MILKADOM is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 22:27
ответ для babyilon , на сообщение « парацентез ( прокол барабанной... »
  #8
Valen(ia
Старожил
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщений: 1 018


Цитата:
Сообщение от babyilon Посмотреть сообщение
Сыну 3, 6 г. пришли в районную поликлинику поставили диагноз гнойный отит среднего уха, прокололи прямо на месте в поликлинике, хотя говорят эта больничная процедура. Теперь мучаюсь мыслями, думаю о последствиях. доверилась отоларингологу в поликлинике, хотя ее видела первый раз в жизни, может стоило в больницу ехать или в платный мед. центр? в том ли месте сделали прокол, на слух это не повлияет и часто ли после прокола будут отиты мучать ребетенка? у нас это первый отит и сразу гнойный, как он возник не пойму, с этого года в сад пошли. Хотелось бы послушать мамочек, которые делали деткам эту процедуру?
Не переживайте и не корите себя, Вы поступили правильно. Моему сыну уже 16 лет, когда ему было 7 лет, он пришел из школы, плакал-плакал, жаловался на боль в голове, мы с бабушкой подумали, что он не хочет уроки учить, полночи он проплакал, утром закапали отипакс и вызвали платного ЛОР-врача из ЛОР-НИИ приехала бабушка лет 60, и тонкой спицей проколола, гноя, кстати сказать, было чуть-чуть, ребенок моментально уснул (отлегло Слава Богу) проспал 6 часов, слух не ослабился, все нормально, отитов больше не было, она сказала, что при гнойных отитах - это один из самых действенных способов. А Вам антибиотики тоже назначили??? Обычно еще и антибактериальную терапию потом назначают...Вам здоровья и не переживайте, все будет хорошо.
__________________
Valen(ia is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 22:28   #9
Valen(ia
Старожил
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщений: 1 018


Цитата:
Сообщение от димит Посмотреть сообщение
Слышала такое мнение, что прокол лучше, чем самопроизвольное прорывание, т.к. прокол сделан аккуратно стерильным инструментом, а если от гноя само прорвется вкривь и вкось, может хуже заживать.
Видимо врач посчитал ситуацию опасной. Если сам проколол - значит был уверен, при малейшей возможности сейчас в больницу отправляют, чтобы с себя снять ответственность. Не всегда даже при гнойном отите рекомендуют прокол.
Поправляйтесь!
абсолютно верное мнение, и мне тогда также докторица сказала
__________________
Valen(ia is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 22:32
ответ для babyilon , на сообщение « парацентез ( прокол барабанной... »
  #10
кисика
Старожил
 
Аватар для кисика
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 279


Цитата:
Сообщение от babyilon Посмотреть сообщение
Сыну 3, 6 г. пришли в районную поликлинику поставили диагноз гнойный отит среднего уха, прокололи прямо на месте в поликлинике, хотя говорят эта больничная процедура. Теперь мучаюсь мыслями, думаю о последствиях. доверилась отоларингологу в поликлинике, хотя ее видела первый раз в жизни, может стоило в больницу ехать или в платный мед. центр? в том ли месте сделали прокол, на слух это не повлияет и часто ли после прокола будут отиты мучать ребетенка? у нас это первый отит и сразу гнойный, как он возник не пойму, с этого года в сад пошли. Хотелось бы послушать мамочек, которые делали деткам эту процедуру?
Мне в детстве делали. До сих пор помню как орала на всю поликлинику Сейчас со слухом все хорошо.Отиты в детстве были часто.Но с проколом, думаю это не связано.
__________________
Все проблемы,которые можно решить с помощью денег-не проблемы, а расходы.
кисика is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena