Нужен план действий. лимфома - Страница 153 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2011, 22:10
ответ для galka71 , на сообщение « Нет, Ариадна... Они не знают откуда... »
  #1521
Charlika
Мега-элита
 
Аватар для Charlika
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 3 311


Цитата:
Сообщение от galka71 Посмотреть сообщение
Нет, Ариадна... Они не знают откуда делать...У меня же все началось в ФЕВРАЛЕ с диареи с кровью и болей в животе- 5 лежаний в больнице, з ФКС и 4 ФГДС ничего не определили, а где-то месяц назад начались вышеописанные симптомы и проблемы с гинекологией Доктор, прежде чем выгнать меня сказала, что если это и лимфома кишечника, как я утверждаю, то она уже распространилась на органы малого таза, и стадия уже распространенная и вообщем без комментариев но без биопсии с ШМ она ничего сказать не может.... К кому в Павлова то обращаться, Вы не в курсе? Потому что идти с улицы я так понимаю, бесполезно... мне так страшно... Я не знаю, что делать... Спасибо ВАм!
Всё это делать на берёзовой бесполезно ИМХО
Звоните в регистратуру, записываетесь к гематологу, а он уже дальше Вас направит. Записаться в этой поликлинике Вы можете и на платный и на бесплатный приём, и имеете на это полное право, т.к. в Вашей районной п-ке гематолога точно нет. И лимфомы (любые) лечат именно гематологи, а не онкологи (хотя в нашей стране они делают вид, что не знают этого).
Если не получится, то можно в Алмазова на консультацию тоже к гематологу.
__________________
Charlika is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 22:10
ответ для kateonok , на сообщение « Нужен план действий. лимфома »
  #1522
galka71
Элита
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 2 018


По хорошему- надо делать с кишки биопсию, там у меня лимфоидная инфильтрация и воспаление... но как туда добраться- большой вопрос... про Березовую я тоже все поняла, да только у меня совсем нет денег на другие варианты...
galka71 is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 22:15
ответ для galka71 , на сообщение « По хорошему- надо делать с кишки... »
  #1523
Charlika
Мега-элита
 
Аватар для Charlika
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 3 311


Цитата:
Сообщение от galka71 Посмотреть сообщение
По хорошему- надо делать с кишки биопсию, там у меня лимфоидная инфильтрация и воспаление... но как туда добраться- большой вопрос... про Березовую я тоже все поняла, да только у меня совсем нет денег на другие варианты...
А первый мед и Алмазова с Вас денег не потребуют, знаю на собственном опыте. Как взять биопсию они знают))

Есть ещё вариант, в личку отправлю))
__________________
Charlika is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 22:15
ответ для galka71 , на сообщение « Нет, Ариадна... Они не знают откуда... »
  #1524
tekulka
Активный участник
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 313


Цитата:
Сообщение от galka71 Посмотреть сообщение
Нет, Ариадна... Они не знают откуда делать...У меня же все началось в ФЕВРАЛЕ с диареи с кровью и болей в животе- 5 лежаний в больнице, з ФКС и 4 ФГДС ничего не определили, а где-то месяц назад начались вышеописанные симптомы и проблемы с гинекологией Доктор, прежде чем выгнать меня сказала, что если это и лимфома кишечника, как я утверждаю, то она уже распространилась на органы малого таза, и стадия уже распространенная и вообщем без комментариев но без биопсии с ШМ она ничего сказать не может.... К кому в Павлова то обращаться, Вы не в курсе? Потому что идти с улицы я так понимаю, бесполезно... мне так страшно... Я не знаю, что делать... Спасибо ВАм!
а вы кт или мрт делали??у нас была на отделении девочка,которая жутко чесалась.Везде ее шпуняли и ставили массу диагнозов,а потом и вообще выгнали как симмулянтку...Потом она сделала кт и обнаружили огромнуюопухоль...(в диагнозе было громадная лимфома)
tekulka is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 22:26
ответ для kateonok , на сообщение « Нужен план действий. лимфома »
  #1525
galka71
Элита
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 2 018


я делала КТ БП, М Т и ГК и МРТ брюшной полости..на КТ малого таза- увеличение матки, бугристость, изменения в канале и в яичниках.... меня тоже выгнали как симулянтку и не дают больничных...
galka71 is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 22:37
ответ для tekulka , на сообщение « а вы кт или мрт делали??у нас была на... »
  #1526
galka71
Элита
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от tekulka Посмотреть сообщение
а вы кт или мрт делали??у нас была на отделении девочка,которая жутко чесалась.Везде ее шпуняли и ставили массу диагнозов,а потом и вообще выгнали как симмулянтку...Потом она сделала кт и обнаружили огромнуюопухоль...(в диагнозе было громадная лимфома)
как ей брали биопсию? или вырезали сразу? Мне так кажется, что у меня тоже самое в Малом тазу в Матке... перекинулось с кишки... но, это кажется МНЕ... и ни одному доктору... Кто б мне еще написал про анализы... какие и где сдавать...
galka71 is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 22:40
ответ для galka71 , на сообщение « как ей брали биопсию? или вырезали... »
  #1527
tekulka
Активный участник
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 313


Цитата:
Сообщение от galka71 Посмотреть сообщение
как ей брали биопсию? или вырезали сразу? Мне так кажется, что у меня тоже самое в Малом тазу в Матке... перекинулось с кишки... но, это кажется МНЕ... и ни одному доктору... Кто б мне еще написал про анализы... какие и где сдавать...
у нее лимфома оказалась в средостении.на кт увидели.проблемы взять биопсию не было.лимфома .насколько мне известно не режется..
еслиб у вас что-то там было .то мне кажется кт или мрт бы увидело...или как??или я ошибаюсь??
tekulka is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 22:48
ответ для tekulka , на сообщение « у нее лимфома оказалась в... »
  #1528
Charlika
Мега-элита
 
Аватар для Charlika
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 3 311


Цитата:
Сообщение от tekulka Посмотреть сообщение
у нее лимфома оказалась в средостении.на кт увидели.проблемы взять биопсию не было.лимфома .насколько мне известно не режется..
еслиб у вас что-то там было .то мне кажется кт или мрт бы увидело...или как??или я ошибаюсь??
Ну как не режется, у меня целый узел из ключичного отдела вырезали. Так может оно там и есть, среди тех узлов, что увеличены, а КТ хорошие узлы от плохих не отличает.
А зачем резать, если можно взять иглу с захватом. У моей соседки по палате из средостения лапароскопией брали ткани лимфомы.
__________________
Charlika is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 22:51   #1529
tekulka
Активный участник
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 313


Цитата:
Сообщение от Charlika Посмотреть сообщение
Ну как не режется, у меня целый узел из ключичного отдела вырезали. Так может оно там и есть, среди тех узлов, что увеличены, а КТ хорошие узлы от плохих не отличает.
А зачем резать, если можно взять иглу с захватом. У моей соседки по палате из средостения лапароскопией брали ткани лимфомы.
я имела ввиду радикально.биопсия или с захватом.это так..пробы..
меня тоже разрезали,никто не предполагал,что там зло,взяли кусочек..и зашили..полностью ничего не убирали.я в этом смысле.
tekulka is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 22:54   #1530
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Charlika Посмотреть сообщение
А зачем резать, если можно взять иглу с захватом. У моей соседки по палате из средостения лапароскопией брали ткани лимфомы.
Вообще канонически при постановке диагноза вроде положено брать весь узел, насколько я помню стандарт. МОжет быть разбирались именно с конкретными узлами, уже имея диагноз? В этом случае неважно сколько брать.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena