Второклассники, давайте общаться! - Страница 211 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2011, 23:41   #2101
астранция
Активный участник
 
Аватар для астранция
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: м."пр.Просвещения", ул.Композиторов
Сообщений: 453


Цитата:
Сообщение от Тихоня Посмотреть сообщение
Я тоже так думала и думаю до сих пор. Но вот с моим ребенком не прокатывает((( Времени на уроки очень мало. Он это знает, но вот не может он сидеть не отрываясь за ними сам. Приходится или рядом стоять или каждые пять минут заглядывать и напоминать, чем надо заниматься((( Ну вот такой отвлекающийся. Он иногда задумается над решением или вопросом, и видимо в процессе дум мысли уходят далео и надолго, в итоге приходится возращать в реальность.
Мне кажется, что Вам все равно нужно потихоньку переводить ребенка к самостоятельному выполнению д/з. Столько времени свободного появится!
Попробуйте предложить ему решить например все примеры по математике пока вы чистите картошку или режете лук. Похвалите его что САМ решал, даже если будут ошибки.
Мой деть делает д/з самостоятельно уже с 1 класса. Сначала он постоянно звал меня проверить правильно ли он делает,я настойчиво напоминала, что когда закончу свое дело, обязательно приду проверю или помогу (и никаких черновиков)
астранция is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 23:47   #2102
Тихоня
Хранитель
 
Аватар для Тихоня
 
Регистрация: 14.03.2004
Адрес: ЮЗ (дом с шариком)/Ст. Петергоф
Сообщений: 11 246


Цитата:
Сообщение от астранция Посмотреть сообщение
Мне кажется, что Вам все равно нужно потихоньку переводить ребенка к самостоятельному выполнению д/з. Столько времени свободного появится!
Попробуйте предложить ему решить например все примеры по математике пока вы чистите картошку или режете лук. Похвалите его что САМ решал, даже если будут ошибки.
Мой деть делает д/з самостоятельно уже с 1 класса. Сначала он постоянно звал меня проверить правильно ли он делает,я настойчиво напоминала, что когда закончу свое дело, обязательно приду проверю или помогу (и никаких черновиков)
Так он их сделает сам и скорей всего и без ошибок, но на решение двух номеров у него уйдет полтора часа и не потому что не соображает, а потому что медлительный((( Постоянно говорю: мне надо сделать то-то и то-то, ты делай то-то. В итоге если у меня нет возможности зайти проверить, то в лучшем случае будет написано Домашняя работа и номер упражнения
А полностью самостоятельное выполнение ДЗ я пыталась еще в первом классе привить. Но тут тоже проблема. Мы абсолютно не лдружим с оформлением. Решено все правильно, а вот оформлено В итоге он сам каждый раз бегает и спрашивает где сколько клеточек, строчек пропустить. Вот спустя почти год он большинство оформительных моментов запомнил, но все-равно косяки есть(
__________________
Надюша и мои любимые: львенок-Алеша (01.08.03) и Юрчок-рачок (27.06.07)



Тихоня is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 23:58
ответ для Аришка , на сообщение « Второклассники, давайте общаться! »
  #2103
астранция
Активный участник
 
Аватар для астранция
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: м."пр.Просвещения", ул.Композиторов
Сообщений: 453


Косяки у всех есть!
Мой, например сначала все решает, а уж потом пишет над упражнениями число месяц и домашняя работа( иногда просчитывается в линеечках-клеточках и места ему не хватает). И говорить ему бесполезно, что все дети начинают выполнение д/з с числа и месяца.У него своя логика - так быстрее!
астранция is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 00:29   #2104
МамаШкольницы
Активный участник
 
Аватар для МамаШкольницы
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Лужский р-н
Сообщений: 429


Цитата:
Сообщение от Капелька Посмотреть сообщение
у нас так по матем-ке. Считает хорошо, на уроке решает, а как контрольная учитель говорит "10 минут" - для нее это как заклинание, сидит вся в панике и думает только о времени, в рез-те пара(
Может у вас что-то похожее? есть же какая-то причина
С матешей у нас тоже не айс, но хоть двоек нет. А тут учим учим, а результата... С учетом что я-то на инглише говорю и еще как, пусть не в совершенстве, но более чем прилично. и помогаю как могу
Знаю, что немного заторможенная... Ну в смысле, спросишь, вот так вот с ходу не ответит, ей надо минуту на размышление Хотя вот счас задиктовала(вечером в смысле)... Предварительно просто прописали... и результат
МамаШкольницы is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 16:40
ответ для Аришка , на сообщение « Второклассники, давайте общаться! »
  #2105
Двое и Снежинка
Элита
 
Аватар для Двое и Снежинка
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 2 255


Девочки, как вы до 12 ночи уроки делаете? может, с утра лучше пораньше встать?
мы вчера после 9 вечера делали инглиш на сегодня на занятия дочкины дополнительные (в смысле, которые не в школе). я еще предложила, давай утром сделаешь. нет, говорит, я не устала, сейчас все напишу. В результате на письменном задании так тупила, что я была в ауте. она просто элементарно не могла понять задание, что требуется сделать.
кончилось тем, что я из тетради вырвала аккуратненько лист, чтобы утром уже сразу написать все правильно.
Двое и Снежинка is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 16:47   #2106
Капелька
Активный участник
 
Аватар для Капелька
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 539


Цитата:
Сообщение от Двое и Снежинка Посмотреть сообщение
Девочки, как вы до 12 ночи уроки делаете? может, с утра лучше пораньше встать?
мы вчера после 9 вечера делали инглиш на сегодня на занятия дочкины дополнительные (в смысле, которые не в школе). я еще предложила, давай утром сделаешь. нет, говорит, я не устала, сейчас все напишу. В результате на письменном задании так тупила, что я была в ауте. она просто элементарно не могла понять задание, что требуется сделать.
кончилось тем, что я из тетради вырвала аккуратненько лист, чтобы утром уже сразу написать все правильно.
вот так мы и делаем а утром когда? в школу же...
Капелька is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 17:17   #2107
Двое и Снежинка
Элита
 
Аватар для Двое и Снежинка
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 2 255


Цитата:
Сообщение от Капелька Посмотреть сообщение
а утром когда? в школу же...
если в школу недалеко, можно, наверное, минут на 40 встать пораньше. я свою бужу в 7.40 (в 8.15 выходим из дома), при необходимости тогда бы в 7 утра вставала б.
ну я теоретик пока в этом вопросе, конечно...
Двое и Снежинка is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 18:17   #2108
Капелька
Активный участник
 
Аватар для Капелька
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 539


Цитата:
Сообщение от Двое и Снежинка Посмотреть сообщение
если в школу недалеко, можно, наверное, минут на 40 встать пораньше. я свою бужу в 7.40 (в 8.15 выходим из дома), при необходимости тогда бы в 7 утра вставала б.
ну я теоретик пока в этом вопросе, конечно...
ну так если наши детки до 12 уроки делают, то за 35 мин. в школу мы никак не собиремся!
мы перед тем как зубы почистить 10 мин руки греем, а завтракаем вообще мин 20
Капелька is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 19:51
ответ для Капелька , на сообщение « ну так если наши детки до 12 уроки... »
  #2109
плюшевая мышка
Ветеран
 
Аватар для плюшевая мышка
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 611


Цитата:
Сообщение от Капелька Посмотреть сообщение
а завтракаем вообще мин 20
"Малыш был маленьким худеньким мальчиком с плохим аппетитом -- таких ведь немало. Он мог часами сидеть перед тарелкой с едой и вяло ковырять ложкой или вилкой, но так и не доесть до конца." (с)
Как все знакомо
__________________
Андрейка 11.09.03 и Стасюша 30.08.05
плюшевая мышка is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 20:29   #2110
Капелька
Активный участник
 
Аватар для Капелька
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 539


Цитата:
Сообщение от плюшевая мышка Посмотреть сообщение
"Малыш был маленьким худеньким мальчиком с плохим аппетитом -- таких ведь немало. Он мог часами сидеть перед тарелкой с едой и вяло ковырять ложкой или вилкой, но так и не доесть до конца." (с)
Как все знакомо
прям с нас писали. А если вместо еды говорить про уроки - так вообще один в один
Капелька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena