СДВГ. Что с этим делать? - Страница 423 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2011, 11:56
ответ для Katalina , на сообщение « КУДА ОН ЕГО ЗАБРАЛ??? СКАЖИТЕ АДРЕС, Я... »
  #4221
Клава Шифер
Мега-элита
 
Аватар для Клава Шифер
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Наша Russia
Сообщений: 3 741


Цитата:
Сообщение от Katalina Посмотреть сообщение
это все про нас, только моему 2 недели назад 6 исполнилось. но у нас проблемы и со сверстниками - в группе всегда один, друзей нет и дружить с ним никто не хочет последние полгода очень из-за этого переживает. пока маленький, я его отвлекаю рассуждениями о том, что я с ним дружу, папа, сестренка. пока этого хватает. что будет когда в школу пойдем и если так и будем без друзей, даже не представляю
.
я за школу переживаю, что там друзей не будет. ВЕрнее будут...но только те, которые с ним на одной волне будут. Скакать, сидеть под столом и .т.д. Сейчас в садике он дружит с двумя мальчишками и девочкой. Но они 4й год уже вместе ходят. А этим летом мы ездили на море, и вот там общение с детьми не сложилось. Он не мог разговор поддержать: отвечал невпопад, или долго над ответом думал, или крутился и молчал. И дети переставали с ним общаться....(( На тренировке тоже ни с кем не дружит. Перед приходом тренера все дети бегают по залу, а мой стоит, уткнувшись носом сопровождающего (бабушка, я, папа). Это последние полгода так...

Мы сами дураки.... пытались его под наш быт адаптировать, под свои принципы, правила. Делали все то, чего вообще нельзя допускать ни с ребенком с СДВГ ни с любым другим. Мы его все время сравнивали с другими детьми. Вот Вася это делает, а ты нет, все дети уже умеют вот это, а ты нет, наивно полагая, что дух соперничества и стремления к первенству проснется. При этом ребенок искренне не понимал, а почему мы не хотим купить машинку такую же как у Васи или других детей? А потому что зачем тебе как у других? будь самим собой... А сейчас это осознание собственной дурости как обухом по башке... так жалко его...

Цитата:
Сообщение от Katalina Посмотреть сообщение
КУДА ОН ЕГО ЗАБРАЛ??? СКАЖИТЕ АДРЕС, Я СВОИХ ТУДА ЖЕ ОТПРАВЛЮ!!!!
ПРИСОЕДИНЯЮСЬ К ВОПРОСУ!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Katalina Посмотреть сообщение
муж с сыном общается очень редко на-равных, да и вообще, почти не общается. в основном сквозь зубы, с недовольным видом и голосом. придет с работы и весь вечер наезжает на него. уверен, что это мы (я и моя мама) его просто распустили. сколько у нас было с ним ссор по поводу Мишки (даже разошлись, жили какое-то время отдельно) сколько я слез выплакала, даже то, что нам официально подтвердили сдвг его не убеждает. любимая фраза "вы, 2 педагога с высшим образованием, а ребенок распущен, делает что хочет, ремнем его надо учить..." а сын вообще никаких наказаний не приемлет - ругаю, наказываю - в угол ставлю (это раньше) или в свою комнату отсылаю (сиди там и играй), он тут же приходит обратно, выгоняю, он дверью хлопает, истерики закатывает или наоборот - пофигизм полнейший - уйдет, поет как ни в чем ни бывало играет, приходит через минуту - как с гуся вода. муж пытался ремнем шлепать - у него тааакие истерики сразу, что даже мой супруг пугался его состояния.




у меня сын тоже фанат лего. пока собираем дупло, но дед мороз обещал подарить лего криэйтор
а мы в школу через год пойдем, вся группа садиковская на следующий, а мы через, будет 7,9. надеюсь, к тому времени какие-то проблемы мы решим (письмо, аккуратность, внимание; у нас с мелкой моторикой проблема - не может пуговицы застегнуть, а стараться и тренироваться не хочет, пишет буквы огроменные, кривые, по прописям ничего делать не может - не получается даже обводить.)

а на курсы подготовительные вы ходите нормально? высиживает он занятия? слушает, делает все, что учитель просит?
я тут почитала советы психолога - как определить готовность ребенка к школе - в саду у нас на стенке висят - мой на 150% не готов! сидеть, слушать, выполнять, реагировать, переключаться...
Папу он обожает. Но найти общий язык было сложно. Скинула по электронке папе статью про СДВГ. Папа проникся. Сейчас учимся общаться с сыном по -другому. Конфликтов между мной и мужем нет, с этим все хорошо, отношения очень теплые.

В школу тоже пойдем в 7,9.
__________________
Если мечтать, то ни в чем себе не отказывать!
Клава Шифер is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 12:34   #4222
Katalina
Мега-элита
 
Аватар для Katalina
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от Клава Шифер Посмотреть сообщение
Мы сами дураки.... пытались его под наш быт адаптировать, под свои принципы, правила. Делали все то, чего вообще нельзя допускать ни с ребенком с СДВГ ни с любым другим. Мы его все время сравнивали с другими детьми. Вот Вася это делает, а ты нет, все дети уже умеют вот это, а ты нет, наивно полагая, что дух соперничества и стремления к первенству проснется. При этом ребенок искренне не понимал, а почему мы не хотим купить машинку такую же как у Васи или других детей? А потому что зачем тебе как у других? будь самим собой... А сейчас это осознание собственной дурости как обухом по башке... так жалко его...
да, все так и есть. я его давно уже ни с кем не сравниваю - ну вот такой он и все. но невольно смотришь на других детей и в глубине души обидно... даже не то что обидно, просто понимаешь, что он не такой как все - в стороне, неуклюжий, не всегда адекватно отвечает на вопросы, реагирует на других ребят. я сама в школе работаю и вижу, что "не таким" тяжело - для школы надо быть компанейским, активным, спортивным - чтобы не обижали, не смеялись, чтобы друзья нормальные были утешает одно - все мои выпускники, у кого были проблемы с общением в школе, не было друзей, в классе их дразнили, на переменах по-одиночке у стенки стояли очень как-то легко находили себе друзей в институтах и колледжах, там прямо расцветали, сейчас все у них отлично - работа, семья, друзья только это еще когда будет...
Katalina is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 22:58
ответ для Katalina , на сообщение « КУДА ОН ЕГО ЗАБРАЛ??? СКАЖИТЕ АДРЕС, Я... »
  #4223
MaryseVolet
Участник
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: бывшее Лесное
Сообщений: 107


Нам Дед мороз тоже подарит ЛЕГО (письмо под мамину диктовку написали уже!)

Насчет подкурсов. Боялась страшно - учитывая характер. Оказалось, напрасно. Как это уживается - не пойму, может действительно перерос. Делает, что велят, правда, иногда отвлекается - считает ворон. Тогда замечания. Но и в школе ни с кем не контачит... Плохо это. К нему-то подходят, а он бурчит под нос...

И вот мой опыт подсказывает - ну никак мелкая моторика с речью не связана. Сын в 3 года говорил так, что понимала его только я. А гвозди уже прекрасно на даче в стенку загонял - и не по пальцам... Ну и т.д. Как только выучил буквы (исключительно с помощью компьтерной игры "Лунтик", так не давались, несмотря на зрительную память ) - практически не зеркалил, а сейчас и подавно.

У нас папы нет ( в смысле, в живых). Половина наших проблем - из-за этого.... хотя прошло уже много лет.
__________________
DEBES ERGO POTES

В русском языке нет слова ВООБЩЕМ. Есть В ОБЩЕМ и ВООБЩЕ.
MaryseVolet is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 23:55
ответ для Katalina , на сообщение « да, все так и есть. я его давно уже ни... »
  #4224
Diamanta
Элита
 
Аватар для Diamanta
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: С балкона вижу Пулково!
Сообщений: 2 491


Цитата:
Сообщение от Katalina Посмотреть сообщение
да, все так и есть. я его давно уже ни с кем не сравниваю - ну вот такой он и все. но невольно смотришь на других детей и в глубине души обидно... даже не то что обидно, просто понимаешь, что он не такой как все - в стороне, неуклюжий, не всегда адекватно отвечает на вопросы, реагирует на других ребят. ...
У меня в такие моменты часто выползает комплекс неолноценности что ли: что не смогла доносить, не смогла родить здорового ребенка, ну и сразу возникает желание как-то компенисоваться: родить еще, здорового, такого как все, только страшнооо.
__________________




Если жизнь подкинула тебе лимон, подумай, где взять соль и текилу!
Diamanta is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 01:15   #4225
Katalina
Мега-элита
 
Аватар для Katalina
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от Diamanta Посмотреть сообщение
У меня в такие моменты часто выползает комплекс неолноценности что ли: что не смогла доносить, не смогла родить здорового ребенка, ну и сразу возникает желание как-то компенисоваться: родить еще, здорового, такого как все, только страшнооо.
я компенсировалась доносила и родила вполне здоровую девицу (ну ооочень хотелось девочку, да и старшему тогда было 3 года -ну подумаешь, активный, веселый, непоседливый - мальчишка же). а сейчас к теперь уже вполне реальным проблемам с сыном добавились сложности с дочкой мое ИМХО, таких как все не бывает. все разные. и с каждым свои сложности, будь это ребенок здоровый или не вполне здоровый. у меня тоже много вопросов - почему так получилось, отчего такая беременность, такие роды, почему врачи говорили, что все в норме, а потом оказалось, что не в норме
Katalina is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 15:30
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #4226
Клава Шифер
Мега-элита
 
Аватар для Клава Шифер
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Наша Russia
Сообщений: 3 741


Сообщение от Katalina
КУДА ОН ЕГО ЗАБРАЛ??? СКАЖИТЕ АДРЕС, Я СВОИХ ТУДА ЖЕ ОТПРАВЛЮ!!!!

я своих сегодня отправила вдвоем на лошадках кататься....посмотрим, что из этого выйдет. Раньше их совместное времяпровождение заканчивалось печально. У папы психоз, у ребенка истерика.....
Клава Шифер is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 17:06   #4227
zepesasha
Элита
 
Аватар для zepesasha
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: на Севере
Сообщений: 2 800


Цитата:
Сообщение от Diamanta Посмотреть сообщение
У меня в такие моменты часто выползает комплекс неолноценности что ли: что не смогла доносить, не смогла родить здорового ребенка, ну и сразу возникает желание как-то компенисоваться: родить еще, здорового, такого как все, только страшнооо.
младший родился здоровым 8/9 Апгар, все как и должно быть Я рада что он у меня есть, иначе было бы совсем грустно. НО характер у него сложный, и с ним свои сложности. С дочкой одно, с сыном другое.
__________________



А Сашеньке уже 4 годика!
zepesasha is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 17:07
ответ для Katalina , на сообщение « да, все так и есть. я его давно уже ни... »
  #4228
zepesasha
Элита
 
Аватар для zepesasha
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: на Севере
Сообщений: 2 800


Цитата:
Сообщение от Katalina Посмотреть сообщение
да, все так и есть. я его давно уже ни с кем не сравниваю - ну вот такой он и все. но невольно смотришь на других детей и в глубине души обидно... даже не то что обидно, просто понимаешь, что он не такой как все - в стороне, неуклюжий, не всегда адекватно отвечает на вопросы, реагирует на других ребят. я сама в школе работаю и вижу, что "не таким" тяжело - для школы надо быть компанейским, активным, спортивным - чтобы не обижали, не смеялись, чтобы друзья нормальные были утешает одно - все мои выпускники, у кого были проблемы с общением в школе, не было друзей, в классе их дразнили, на переменах по-одиночке у стенки стояли очень как-то легко находили себе друзей в институтах и колледжах, там прямо расцветали, сейчас все у них отлично - работа, семья, друзья только это еще когда будет...
знаете, не обязательно быть гиперактивным или аутичным, чтобы были проблемы с общением в школе. У меня они были, и вы правильно говорите, что такие детки расцветают потом, в институте и дальше.
__________________



А Сашеньке уже 4 годика!
zepesasha is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 23:50
ответ для Katalina , на сообщение « КУДА ОН ЕГО ЗАБРАЛ??? СКАЖИТЕ АДРЕС, Я... »
  #4229
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


Цитата:
Сообщение от Katalina Посмотреть сообщение
КУДА ОН ЕГО ЗАБРАЛ??? СКАЖИТЕ АДРЕС, Я СВОИХ ТУДА ЖЕ ОТПРАВЛЮ!!!!
..
Кстати, мой муж и сын часто ходят сюда:

http://www.kidsreview.ru/photogaller...v-trk-galereya

Начинают с просмотра очередного 3D мультфильма, потом идут на бесилку часа на два (лабиринт) Потом едят в Бургер-Кинге или Макдональдсе. А у меня свободный для всяких дел выходной.
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 00:29   #4230
Zhadan
Наш человек
 
Аватар для Zhadan
 
Регистрация: 23.10.2005
Адрес: Колпино
Сообщений: 5 538


а нашему не понравилось..сказал очень шумно...но мне там тоже показалось шумно..
мы вообще шум не выносим..
__________________
Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто: ты просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" ( Р.Бах)

Играет ли у меня в заднице детство...? Да у меня там целый детсад расположился....!



Папа+Мама=Алёша-Солнышко
Zhadan is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena