Позитивные отношения с БМ - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2011, 14:28
ответ для Тортила , на сообщение « Все конечно дружат,это хорошо,но... »
  #51
А****Я
Небожитель
 
Аватар для А****Я
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: на Олимпе
Сообщений: 17 422


Цитата:
Сообщение от Тортила Посмотреть сообщение
Все конечно дружат,это хорошо,но ребенок рано или поздно задастся вопросом-почему у Вани,Пети,Маши и т.д.одна мама и один папа,а у меня два папы,или две мамы?Что ответите-чем больше пап и мам,тем лучше?Тяжело ребенку с этим разобраться будет.
О, господи, у нас так же.
Ребенок знает, что апа и мама у него одни, а остальные, это супруги мамы и папа.
Что сложного?А вот близких любящих людей у ребенка, действительно, стало больше.

С одни из моих бывших они уже дружат без меня. Есть общие темы, мне лишь приветы передаются.
А****Я is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 14:28
ответ для Тортила , на сообщение « Все конечно дружат,это хорошо,но... »
  #52
KotLETA
Старожил
 
Аватар для KotLETA
 
Регистрация: 16.04.2005
Сообщений: 1 159


Цитата:
Сообщение от Тортила Посмотреть сообщение
Все конечно дружат,это хорошо,но ребенок рано или поздно задастся вопросом-почему у Вани,Пети,Маши и т.д.одна мама и один папа,а у меня два папы,или две мамы?Что ответите-чем больше пап и мам,тем лучше?Тяжело ребенку с этим разобраться будет.
Эээммм.. Ну кагбе ребенку не 3 года уже, мужа папой он не называет, это образное выражение было, а все вопросы - кто с кем и почему живет или не живет - уже давно обмусолены. Надо будет - обмусолю снова. А насчет тяжело - это, к сожалению, сейчас детям, которые с биородителями живут тяжело разобраться, потому что слова "развод" и "мать-одиночка" уже оскомину набили.
KotLETA is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 15:01
ответ для KotLETA , на сообщение « Эээммм.. Ну кагбе ребенку не 3 года... »
  #53
Alinchik
Наш человек
 
Аватар для Alinchik
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Горьковская / Мойка, иногда и Чернышевская и Север
Сообщений: 6 101


у нас с био-папой ребенка хорошие отношения стали
ушел когда я забеременела, пришел через 3 года. Сейчас ходим в кино, рестораны, платит немаленькие алименты (добровольно, по закону ничего не должен, отцовство не устанавливали), помогает если надо что сделать..
если что - эти 3 года я ему не звонила, не писала, ничего не просила и не требовала. если он проявлял какую-то инициативу - откликалась. например, добавилась в друзьях в контакте, общались на уровне "привет-как дела-нормально-пока", фотки ребенка он мог смотреть при желании. через 3 года инициировал встречу, предложил алименты, а там посмотрим.. вот и смотрим уже больше года.. пока позитив...
(у меня другой МЧ, у него девушка есть)


Цитата:
Сообщение от Тортила Посмотреть сообщение
Все конечно дружат,это хорошо,но ребенок рано или поздно задастся вопросом-почему у Вани,Пети,Маши и т.д.одна мама и один папа,а у меня два папы,или две мамы?Что ответите-чем больше пап и мам,тем лучше?Тяжело ребенку с этим разобраться будет.
а как разбираться ребенку когда папы нет? легче?
не надо в голову детям вдалбливать штампы - что всегда должна быть мама-папа и 4 бабушки-дедушки - и все будет ок.
Alinchik is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 15:07
ответ для bosya , на сообщение « У меня с БМ хорошие отношения. Он... »
  #54
By chance
Элита
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 1 938


Цитата:
Сообщение от bosya Посмотреть сообщение
У меня с БМ хорошие отношения. Он приезжает к ребенку, раза 3 в неделю. Я его кормлю. Слушаю. Помогаю советом, если просит. Он помогает мне по дому. Деньгами. Короче так.
Отношения скорее родственные.Вместе были 13 лет, т.ч. это и понятно! Ребенку 5,5.
Меня это устраивает!
__________________
В перезагрузке...........
By chance is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 16:13
ответ для By chance , на сообщение « Позитивные отношения с БМ »
  #55
roy
Элита
 
Аватар для roy
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 2 455


Я знаю пример 3 раза женились 3 раза разводились, сейчас просто дружат
__________________
по-поводу всяких там вторых половинок и соплей несравненная Фаина Раневская как-то сказала: Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая.))))

Для того, чтобы было легко жить с человеком, думай о том, что тебя соединяет, а не о том, что тебя разъединяет с ним.» (Лев Толстой)

как страшно жить
roy is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 16:31
ответ для By chance , на сообщение « Позитивные отношения с БМ »
  #56
шоко-моко
Banned
 
Аватар для шоко-моко
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: ул.Дружбы,4
Сообщений: 607


А разве могут быть плохие отношения с папой ребенка? Даже если он забирает" подарки его мамы Вам", нужно пересилить себя, поговорить, и всё будет хорошо))
В начале тяжело, особенно если ты инициатор развода, а потом любимые родственники. Ведь ребенок должен видеть любящих родителей, ему то неважно есть ли у Вас секс, и спити Вы в одной кровате.

P.S. Я стараюсь со всеми своими мужчинами оставаться друзьями, даже если дело не дошло до совместного жительства, так проще жить
шоко-моко is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 23:41
ответ для Alinchik , на сообщение « у нас с био-папой ребенка хорошие... »
  #57
Тортила
Ветеран
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 628


[QUOTE=Alinchik;71965129]у нас с био-папой ребенка хорошие отношения стали
ушел когда я забеременела, пришел через 3 года. Сейчас ходим в кино, рестораны, платит немаленькие алименты (добровольно, по закону ничего не должен, отцовство не устанавливали), помогает если надо что сделать..
если что - эти 3 года я ему не звонила, не писала, ничего не просила и не требовала. если он проявлял какую-то инициативу - откликалась. например, добавилась в друзьях в контакте, общались на уровне "привет-как дела-нормально-пока", фотки ребенка он мог смотреть при желании. через 3 года инициировал встречу, предложил алименты, а там посмотрим.. вот и смотрим уже больше года.. пока позитив...
(у меня другой МЧ, у него девушка есть)
Видимо у биопапы с той девушкой перспектив на семью и детей мало,поэтому про ребенка и про Вас спустя 3 года вспомнил.
Тортила is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 23:55
ответ для Тортила , на сообщение « [QUOTE=Alinchik;71965129]у нас с... »
  #58
Kosmonavt
Ветеран
 
Аватар для Kosmonavt
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 965


[QUOTE=Тортила;71999131]
Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение
у нас с био-папой ребенка хорошие отношения стали
ушел когда я забеременела, пришел через 3 года. Сейчас ходим в кино, рестораны, платит немаленькие алименты (добровольно, по закону ничего не должен, отцовство не устанавливали), помогает если надо что сделать..
если что - эти 3 года я ему не звонила, не писала, ничего не просила и не требовала. если он проявлял какую-то инициативу - откликалась. например, добавилась в друзьях в контакте, общались на уровне "привет-как дела-нормально-пока", фотки ребенка он мог смотреть при желании. через 3 года инициировал встречу, предложил алименты, а там посмотрим.. вот и смотрим уже больше года.. пока позитив...
(у меня другой МЧ, у него девушка есть)
Видимо у биопапы с той девушкой перспектив на семью и детей мало,поэтому про ребенка и про Вас спустя 3 года вспомнил.
тротила.А вот тут вы не правы. Автор сообщения очень правильно поступила и все у нее поэтому стало хорошо.вернулся он потому что к девушке со стержнем т самоуважением мужчину всегда тянет-не много сейчас таких
__________________
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

Я девочка и не хочу принимать решения! Я хочу новое платье!
Kosmonavt is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 00:02   #59
котбегемотт
Участник
 
Аватар для котбегемотт
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 224


Цитата:
Сообщение от Zарядка Посмотреть сообщение
я знаю случай, когда после нескольких лет дружбы снова поженились
+1 такой же случай))) тут для себя заранее надо решить, надо ли это в будущем , если нет, то четкие границы общения и дружбы обговаривать заранее

Цитата:
Сообщение от By chance Посмотреть сообщение
Попробую немного переформулировать
Что значит "хорошие отношения с бывшими"?
Насколько хорошими они могут быть?
Остаются ли БМ/БЖ лучшими друзьями, взаимно ли это или только один из них так считает?
или это не дружба, а отношения типа родственных?
что вкладывается в понятие "хорошие отношения"?
хорошие отношения складываются из взаимопонимания, если разводитесь по теме "не могу с ним жить, он идиот или т.п." то вряд ли отношения наладятся, а если просто взаимно остыли друг к другу, и опять же взаимные обиды переросли фазу активности, то вполне возможно наладить контакты... все приходит с опытом, если оч захотеть можно в космос улететь, что ух говорить об отношениях между людьми, было бы желание)))

Цитата:
Сообщение от крысёк Посмотреть сообщение
А может у умных жен были умные и благородные мужья?
благородство обеих сторон это первый признак хороших отношений в будущем)))

Цитата:
Сообщение от Anabel 71 Посмотреть сообщение
Отношения могут быть какими угодно, но дружить......зачем разводились?
женятся обычно для того что бы жить душа в душу, а для дружбы никто не расписывается нынче??!! не получилось не срослось, до свидания....

Цитата:
Сообщение от начало Посмотреть сообщение
Поделюсь грустной историей. Расстались с БМ примерно 5 лет назад. Я была инициатор.
Он первый нашел девушку. Я искренне радовалась. Девушка по ночам стала мне названивать и нести какой то бред.( я страшная и дура и старая). Ладно. Меня это забавляло, но БМ я это рассказала, что бы был в курсе. Обсудили. Решили остаться друзьями не смотря на оскорбления со стороны его пассии).

Далее печалька. Недавно ( месяц назад) потребовалась мне от него инфо. Я через одноклассники спросила. В ответ: Какое ты имеешь право меня беспокоить? я тебя заношу в черный список.
Не общались 5 лет.
ПОЧЕМУ??? Ну почему нельзя общаться??? Не понимаю!!!

А я бы очень хотела. ( У меня в личной все на 5+ (тьфу тьфу тьфу)
а моя бывшая козлятина сам нашел меня в социалке, все писал чего то, выяснял как у меня да чего.... а год спустя спустил меня в черный список, и пойди пойми его теперь???
__________________
все люди по своему правы, а по моему нет
котбегемотт is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 00:05   #60
bosya
Старожил
 
Аватар для bosya
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: ул. Подвойского
Сообщений: 1 302


Цитата:
Сообщение от Тортила Посмотреть сообщение
А,НЖ мужа это устраивает,или НЖ муж еще не завел?Обычно НЖ к такому общению относятся негативно.
Как относится НЖ - не знаю, она есть, конечно. Но мой БМ на мои вопросы об этом говорит,что она знала, за кого выходила))))типа, что она знала,что есть ребенок и он будет с ним много времени проводить))
__________________
Могу быть офигенной...., могу быть офигевшей...Кому как повезёт...
bosya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena