Сериал «Утомленные солнцем - 2» - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Развлечения дома

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2011, 20:54
ответ для ЛеннаЯ , на сообщение « не,ну вы серьёзно думаете что... »
  #21
Рапсодия
Активный участник
 
Аватар для Рапсодия
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 425


Цитата:
Сообщение от ЛеннаЯ Посмотреть сообщение
не,ну вы серьёзно думаете что обожжённый человек будет грудь просить, если он раньше с девушкой даже не встречался?

Местами сериал силён,а местами полная туфта. Но смотрится гораздо лучше чем фильмы
Вы так говорите, потому что девушка. Думаю, большинство мужчин с этой сценой будут солидарны
__________________
В ссоре виноват тот, кто умнее.
Рапсодия is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 22:42
ответ для Starletka , на сообщение « Сериал «Утомленные солнцем - 2» »
  #22
ЛеннаЯ
Наш человек
 
Аватар для ЛеннаЯ
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 5 806


да,ну может быть только мне всегда казалось что обычно или о помощи просят или пить там... а тут- сиииськи
ЛеннаЯ is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 00:19
ответ для ЛеннаЯ , на сообщение « не,ну вы серьёзно думаете что... »
  #23
TIMargo
Старожил
 
Аватар для TIMargo
 
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 1 104


Цитата:
Сообщение от ЛеннаЯ Посмотреть сообщение
не,ну вы серьёзно думаете что обожжённый человек будет грудь просить, если он раньше с девушкой даже не встречался?

Местами сериал силён,а местами полная туфта. Но смотрится гораздо лучше чем фильмы
ИМХОтам,где кажется туфта,считайте,что нравственно ещё не доросли,таких испытаний не переносили ...и не дай Вам боги и потомкам Вашим.Извините,если обиделись-просто я раньше Вас запомнила древнее--"всё,что нам непонятно,мы обьявляем глупостью".
TIMargo is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 02:14   #24
barsik
Элита
 
Аватар для barsik
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Веселый Поселок(напротив Бонча)
Сообщений: 1 652


Не знаю, единственный момент меня все таки тронул - когда людей согнали в сарай и сожгли, а в остальном..... - не буду оскорблять чувства впечатлившихся этим фильмом.
Какой раз смотрю "В бой идут одни старики" - и всегда плачу. А этот, прости Господи, шедевр больше смотреть не буду.
barsik is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 02:21
ответ для barsik , на сообщение « Не знаю, единственный момент меня все... »
  #25
ЛеннаЯ
Наш человек
 
Аватар для ЛеннаЯ
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 5 806


Цитата:
Сообщение от TIMargo Посмотреть сообщение
ИМХОтам,где кажется туфта,считайте,что нравственно ещё не доросли,таких испытаний не переносили ...и не дай Вам боги и потомкам Вашим.Извините,если обиделись-просто я раньше Вас запомнила древнее--"всё,что нам непонятно,мы обьявляем глупостью".
не обиделась я что вы Я росла на хороших фильмах о войне,и чтобы показать насколько она страшна,не обязательно показывать вывалившиеся внутренности и голые сиськи. Ну скажите что хотел сказать мастер при помощи фашиста с голой задницей? Вот не поняла я героичность и метафору сего момента.А мина,так вообще шедевр...

Цитата:
Сообщение от barsik Посмотреть сообщение
Не знаю, единственный момент меня все таки тронул - когда людей согнали в сарай и сожгли, а в остальном..... - не буду оскорблять чувства впечатлившихся этим фильмом.
Какой раз смотрю "В бой идут одни старики" - и всегда плачу. А этот, прости Господи, шедевр больше смотреть не буду.
согласна с вами
__________________
ЛеннаЯ is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 04:10
ответ для Starletka , на сообщение « Сериал «Утомленные солнцем - 2» »
  #26
Рапсодия
Активный участник
 
Аватар для Рапсодия
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 425


На мой взгляд, у автора картины кровь и далее по списку - это не самоцель, а художественный приём донести мысль; краска. Никто не отвергал ценность советских фильмов о войне. знаю, что фронтовикам не понравился УС-2 и понимаю почему.
Это иной язык повествования. Мы живём в другое время и до нас всё сложнее достучаться. Нас не удивляют ни си..-ки, ни пи..ки (извините), ни горы трупов. Жизнь, чувства обесценились. Про задницу могу сказать - это реальность. я тоже слышала идеологически невыдержанные истории от фронтовика, дошедшего до Берлина, о которых нигде никогда не писали и не говорили, тем более фильмы не снимали.
Рапсодия is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 21:39   #27
barsik
Элита
 
Аватар для barsik
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Веселый Поселок(напротив Бонча)
Сообщений: 1 652


Цитата:
Сообщение от Рапсодия Посмотреть сообщение
На мой взгляд, у автора картины кровь и далее по списку - это не самоцель, а художественный приём донести мысль; краска.
Это иной язык повествования. Мы живём в другое время и до нас всё сложнее достучаться. Жизнь, чувства обесценились..
Задача настоящего Режиссера(с большой буквы) не подстраиваться под народ, опускаясь до его уровня, а наоборот.
barsik is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 23:28   #28
Рапсодия
Активный участник
 
Аватар для Рапсодия
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 425


Цитата:
Сообщение от barsik Посмотреть сообщение
Задача настоящего Режиссера(с большой буквы) не подстраиваться под народ, опускаясь до его уровня, а наоборот.
Если бы он опустился до уровня толпы, то снимал бы аншлаг, дом-2 , счастл. вместе и пр. пр. пр....
__________________
В ссоре виноват тот, кто умнее.
Рапсодия is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 16:36
ответ для Starletka , на сообщение « Сериал «Утомленные солнцем - 2» »
  #29
Starletka
Частый гость
 
Аватар для Starletka
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 42


Я еще думаю, что в художественных фильмах показывают не только реальность таковой, какая она была, есть место и некоему видению автора, потому что никто из нас, как бы не обсуждали и додумывали, мы никогда не узнаем, как было на самом деле, чего хотели те мальчишки, которым жить, бегать на танцы и делать все то, что делают обычные молодые парни - чего же им на самом деле перед смертью хотелось... жить им хотелось - это точно... мне вот жалко даже, что сериал уже скоро закончится, привыкла уже каждый вечер его смотреть
Starletka is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 16:39
ответ для Starletka , на сообщение « Сериал «Утомленные солнцем - 2» »
  #30
Киш-Миш
Элита
 
Аватар для Киш-Миш
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: озерки/просвещения
Сообщений: 2 751


а я в понедельник не смогла посмотрет и вчера кусками...

поэтому мало что поняла..
с женой эва как обернулось.. и не любила она его никогда..

а он принял предложение сталина про цитадель?
Киш-Миш is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena