Впервые за границу(Италия).Нужны советы профессионалов)) - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2011, 23:04
ответ для Ольга Я , на сообщение « Моё личное мнение - в Италии, если... »
  #11
antonovamaria
Элита
 
Аватар для antonovamaria
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: метро Ломоносовская
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от Ольга Я Посмотреть сообщение
Моё личное мнение - в Италии, если самостоятельно надо хотя бы какие-то фразы знать на итальянском. С английским у них туго. Думала, что фразу, сколько стоит знают на всех языках. Нет Итальянцам, особенно не в Риме и в Венеции - надо:Кванто коста
Ну это да, но заранее подготовиться можно - мы брали словарики, разговорники и кучу всяких подобных вещей. Заучить десяток простых фраз - не сложно. А как итальянцы радуются, когда ты пытаешься говорить с ними на их языке. До сих пор нежно вспоминаю сцену, когда мы хотели покатать детей на лошадях (где-то в дебрях тосканы), и нам дали серого коня, а деть просил белого!!! Ничего, объяснились
Зато итальянцы очень дружелюбные, всегда готовы помочь. И вообще атмосфера мне очень понравилась!!! Особенно не в больших городах, а подальше от массового скопления туристов.
__________________
Две дочки: Лизавета 2004 года и Настена 2007 года

Замужество — это не семейное положение...
это — медаль, она так и называется "За мужество!"
antonovamaria is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 00:29   #12
GatoNegro
Ветеран
 
Аватар для GatoNegro
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 650


Цитата:
Сообщение от Белка с колесиками Посмотреть сообщение
если знаете английский или итальянский - то без проблем, думаю, съездите
порядок действий примерно следующий:
- получаете визу
- продумываете маршрут
- покупаете билеты
- бронируете гостиницы на нужные даты
Первые два пункта ещё ясно,а вот дальшеСсылки авиакомпаний бюджетных перелётов я видела.Заказывают обычно через интернет?А вот гостиницы-это мне вообще не понятно.Исходя из маршрута на конкретное число нужно бронировать?Это тоже через интернет?А язык английский.Английский у меня только плохонький разговорный.

Цитата:
Сообщение от Bruna Посмотреть сообщение
Из финки же и улететь можно
Зимой на юг надо. Но Рим дорогой город, очень дорогой
Вы рассматриваете возможность квартиру снимать или только на гостиницу отважитесь?
Да,нет ,какая квартира.Я ж эту кухню не знаю совсем.Гостиница конечно.Склоняюсь к туруОт всего этого мозг закипает и кажется ни за что не разберёшься во всём этом.
GatoNegro is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 01:00
ответ для GatoNegro , на сообщение « Первые два пункта ещё ясно,а вот... »
  #13
Белка с колесиками
Участник
 
Аватар для Белка с колесиками
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 237


Цитата:
Сообщение от GatoNegro Посмотреть сообщение
Первые два пункта ещё ясно,а вот дальшеСсылки авиакомпаний бюджетных перелётов я видела.Заказывают обычно через интернет?
Обычно через интернет. Не заказывают, а сразу покупают. Для этого (а также для бронирования отелей) нужна банковская карта Visa или Mastercard. Покупаете билет, распечатываете на принтере, никуда ходить не надо.
Цитата:
Сообщение от GatoNegro Посмотреть сообщение
А вот гостиницы-это мне вообще не понятно.Исходя из маршрута на конкретное число нужно бронировать?Это тоже через интернет?
Гостиницы бронируются на конкретные числа после покупки билетов, потому что выбор гостиниц гораздо больше выбора билетов. Бронируются через сайты типа booking.com (еще по Италии venere.com хорош ). Листы бронирования тоже надо распечатать и взять с собой. В итоге вы едете с пачкой бумаги, которая на самом деле - билеты и бронирования гостиниц. Первый раз страшно и не верится, что вся эта макулатура - документ, а потом нормально.
Также через инет можно купить билеты в некоторые музеи. Это удобно, когда в музей огромная очередь.
Цитата:
Сообщение от GatoNegro Посмотреть сообщение
А язык английский.Английский у меня только плохонький разговорный.
Подойдет. С плохоньким разговорным английским жить можно, остальное понятно с помощью языка жестов, который у итальянцев очень развит Совсем без языка все-таки тяжеловато - я ездила с товарищем, который по английски только "кола" и "пицца" знал, приходилось сопровождать его покушать, чтобы разнообразить его меню

Вы же собираетесь в Финляндию визу открывать? Вот и потренируйтесь на ней. Поезжайте с ночевкой, забронировав гостиницу на одну ночь. И действие сайтов бронирования проверите (удостоверитесь, что вы тут кнопочку нажали, а они вас там реально ждут), и алгоритм выясните, и смелости и опыта наберетесь. Это только первый раз самостоятельно страшно и непонятно, а потом как попрет, как попрет
Белка с колесиками is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 03:41
ответ для Ольга Я , на сообщение « Моё личное мнение - в Италии, если... »
  #14
IKNUSSA
Хранитель
 
Аватар для IKNUSSA
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: IT
Сообщений: 10 373


Цитата:
Сообщение от Ольга Я Посмотреть сообщение
Моё личное мнение - в Италии, если самостоятельно надо хотя бы какие-то фразы знать на итальянском. С английским у них туго. Думала, что фразу, сколько стоит знают на всех языках. Нет Итальянцам, особенно не в Риме и в Венеции - надо:Кванто коста
+1000
с английским у них туго.(да и не интересуют их особо).патриоты они во всех смыслах
а "кванто коста" это везде..
IKNUSSA is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 05:54   #15
Наташа86
Ветеран
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: ул Яхтенная у Карусели
Сообщений: 811


Цитата:
Сообщение от antonovamaria Посмотреть сообщение
Да и без языков можно неплохо съездить.
А уж один раз съездив самостоятельно, мне лично уже не хочется тратить лишние деньги на агентства. Сама планирую куда хочу, сколько дней плавать в море, а сколько осматривать достопримечательности.
Мы этим летом летали ryanairом из Риги до Рима, там тусили 2 дня, брали авто напрокат, ехали в Гросетто, там 5 дней моря, с выездами на виноградники и сыроварни. Потом 1 день во Флоренцию, 1 день Венеция, и 3 дня Гарда с посещением Гардалэнда и кучей планов.
Мечтаю теперь еще раз туда же...

Начинать нужно с билетов. Потом определяться, чего хотите посетить, ну и бронировать гостиницы, или апарты.
а можно вопросик? а Вы обратно ранейром тоже иж Рима? или из Милана?
__________________
Не работает линеечка... ну и ладно
Наташа86 is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 11:42
ответ для GatoNegro , на сообщение « Первые два пункта ещё ясно,а вот... »
  #16
Bruna
Старожил
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Остров
Сообщений: 1 012


посчитайте разницу агентство vs самостоятельно
если не критичная, покупайте базовый тур без экскурсий и летите
при всей моей любви к италии, там полно мелких жуликов (в крупных тур.центрах по-крайней мере). а Вы, без опыта и знаний языка, для них сейчас лакомая добыча
или хорошенько запаситесь информацией и телефонами

ЗЫ. с английским у них не туже, чем у русских
зато они доброжелательны и очень стараются помочь, хоть "на пальцах"
в этом деле ИМХО, главное - отсутствие барьера. язык жестов - великое дело
Bruna is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 13:37
ответ для Bruna , на сообщение « посчитайте разницу агентство vs... »
  #17
GatoNegro
Ветеран
 
Аватар для GatoNegro
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 650


Ребята, спасибо за советы
Белка ,за подробное обьяснение,теперь для меня всё более-менее прояснилось. Будем думать,но склоняюсь всё-таки к агенству. Муж-зануда бухтит, что всё это сложно и очень сложно Хотя надо ему спасибо сказать, что мы хоть наконец планируем куда-то ехать
GatoNegro is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 19:09   #18
Ольга Я
Активный участник
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 457


Цитата:
Сообщение от antonovamaria Посмотреть сообщение
Ну это да, но заранее подготовиться можно - мы брали словарики, разговорники и кучу всяких подобных вещей. Заучить десяток простых фраз - не сложно. А как итальянцы радуются, когда ты пытаешься говорить с ними на их языке. До сих пор нежно вспоминаю сцену, когда мы хотели покатать детей на лошадях (где-то в дебрях тосканы), и нам дали серого коня, а деть просил белого!!! Ничего, объяснились
Зато итальянцы очень дружелюбные, всегда готовы помочь. И вообще атмосфера мне очень понравилась!!! Особенно не в больших городах, а подальше от массового скопления туристов.
Атмосфера да А доброжелательность мне кажется у всех европейцев хорошая. Просто итальянцы и испанцы в основном на своём языке говорят, и добавляют жестикуляцию, поэтому всем всё становится понятно. Если не понимали, слышали название улицы или площади и доводили. Ни разу никто не отказывал в помощи
Ольга Я is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 19:18
ответ для GatoNegro , на сообщение « Ребята, спасибо за советы :flower:... »
  #19
Ольга Я
Активный участник
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 457


Цитата:
Сообщение от GatoNegro Посмотреть сообщение
Ребята, спасибо за советы
Белка ,за подробное обьяснение,теперь для меня всё более-менее прояснилось. Будем думать,но склоняюсь всё-таки к агенству. Муж-зануда бухтит, что всё это сложно и очень сложно Хотя надо ему спасибо сказать, что мы хоть наконец планируем куда-то ехать
Мы в этом этом году первый раз ездили самостоятельно в Португалию. На Мадейру и в Лиссабон. Тоже было страшно. Муж тоже бухтел, и ОЧЕНЬ нервичал. Я всё взяла в свои руки и получилось супер Экономия 50 тысяч рублей по сравнению с агенством придавала сил. Правда португальцы все понимают и почти все говорят на английском. Но и это не главное. Свобода действий, передвижения, планирование времени в городе на пути туда, обратно Конечно был небольшой косяк с таксистом по прилёту в Лиссабон, но это был урок, и о цене в следующие разы договаривались заранее, и активно пользовались аэр-басами и общественным транспортом. Поэтому попробуйте, не пожалеете
Ольга Я is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 19:56   #20
Bruna
Старожил
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Остров
Сообщений: 1 012


В Португалию наши агентства какие-то просто неадекватные цены ломят
страна-то дешевая! но, видимо, проходит как экзотика
в австрию-германию, к примеру, лететь с агентством или без - разница несущественная будет
в италию, если брать тур с экскурсиями на автобусе и перелет чартером, тоже есть вероятность, что дешевле выйдет, чем самому лететь и машину брать
я "группы" не люблю, потому всегда летаем сами. Но прекрасно понимаю, что есть направления, куда с турфирмой получилось бы как максимум столько же
Bruna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena