Общий наркоз и интубационная трубка - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2011, 23:13
ответ для Marusik , на сообщение « Сама боюсь....ибо видела подобные... »
  #41
lуnx
Элита
 
Аватар для lуnx
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Токсово-город
Сообщений: 2 711


Цитата:
Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
Сама боюсь....ибо видела подобные операции со стороны...ужааассс!!!сразу представляю язык,болтающийся на корцанге...Но надо...готовлюсь морально.
мама
__________________
...И если медь запоет в зубах - то значит небо зовет связиста.
lуnx is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 23:15
ответ для lуnx , на сообщение « мама:001::010: »
  #42
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


Цитата:
Сообщение от lуnx Посмотреть сообщение
мама
Слушайте, ну вот вам не все равно, как ваш язык болтается, пока вы в коматозе?
__________________
Топинамбур is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 23:21   #43
Marusik
Мега-элита
 
Аватар для Marusik
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: теперь Пионерская
Сообщений: 4 387


Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
Слушайте, ну вот вам не все равно, как ваш язык болтается, пока вы в коматозе?
Тогда чего бояться???
Marusik is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 23:40   #44
lуnx
Элита
 
Аватар для lуnx
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Токсово-город
Сообщений: 2 711


Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
Слушайте, ну вот вам не все равно, как ваш язык болтается, пока вы в коматозе?
у меня фобия я боюсь, что мне сломают челюсть из-за этого редко хожу к стоматологам. А перед удалением гланд нужно получить справку о санации полости рта! так что сначала зубки лечить мне нужно
__________________
...И если медь запоет в зубах - то значит небо зовет связиста.
lуnx is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 23:43
ответ для Marusik , на сообщение « Тогда чего бояться???;) »
  #45
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


Цитата:
Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
Тогда чего бояться???
Трубки
__________________
Топинамбур is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 23:46   #46
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
и прям все чувствовали?а потом после пробуждения помнили?
Я вот на одной мелкой операции во время наркоза в полусознанке была. То ли мне не долили до нужной дозы, то ли рано стали выводить. Но боли не было, хотя какие-то прикосновения чувствовала, была какая-то наплевательская отрешенность (делайте, что хотите), но при этом все слышала и в тот момент понимала. А когда проснулась окончательно, то помню, что слышала разговоры и понимала, о чем речь идет, а вот о чем они были конкретно, не помню Но это было не страшно, не больно; просто неприятный осадок остался, что и так бывает тоже
мне долбили-сверлили кость на лице, поэтому помню именно эти очучения, насчет боли-сознание затуманено, все немного нереальное, но думала что А ВДРУГ СТАНЕТ БОЛЬНО НЕВЫНОСИМО, А Я ДАТЬ ЗНАК НЕ СМОГУ. а потом уплыла... врачу сказала потом, они сначала сказали что это глюки, а когда я им пересказала краткое содержание услышанного, напряглись...
но мне потом дней пять было все фиолетово, ибо последствия наркоза начались... до сих пор разгребаю, хотя дело было в ноябре 2009.
после эндотрахеального еще оч неприятно - через сутки мышечная боль страшенная на несколько дней, в туалет по 20 минут только процесс вставания занимал...
Jia is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 00:33
ответ для Jia , на сообщение « мне долбили-сверлили кость на лице,... »
  #47
Лентяйка
Наш человек
 
Аватар для Лентяйка
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Москва, Марьина Роща
Сообщений: 7 151


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
после эндотрахеального еще оч неприятно - через сутки мышечная боль страшенная на несколько дней, в туалет по 20 минут только процесс вставания занимал...
у меня ничего страшенного не было, хотя и сама операция была на шее. Сзади как бы голову рукой надо придерживать и усё путем будет... но я думаю,у меня это было не из-за трубки, а потому что операция как раз на шее

Короче, автор Переставайте бояться уже!
__________________
Настоящая Лентяйка
Я несу здоровье своим сообщением, а Вы? (ц) Solnichko
Лентяйка is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 02:17   #48
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от Лентяйка Посмотреть сообщение
у меня ничего страшенного не было, хотя и сама операция была на шее. Сзади как бы голову рукой надо придерживать и усё путем будет... но я думаю,у меня это было не из-за трубки, а потому что операция как раз на шее

Короче, автор Переставайте бояться уже!
не, у меня ВСЕ мышцы болели, пи напряжении любой- мрак наступал, похлеще чем после спортзала, посещенного первый раз в жизни. ужас. мне нужна повторная, но не могу решиться из-за этого.
Jia is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 02:21   #49
Лягушонок
Активный участник
 
Аватар для Лягушонок
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 552


Не так страшен черт как его малюют=)))У меня недавно 4.5 часа операция была. Перед операцией анестезиолог предупредил, что когда он меня разбудит во рту будет трубка, это не должно меня пугать, он мне задаст пару вопросов, на них я отвечу сжатием его руки и тогда он трубку вынет. Ну так вот=))просыпаюсь я после операции (кстать, ощущение было, что только глаза открыла и уже будят, даже не поверила, что все прошло), во рту мне что-то мешает, но совсем чуть-чуть, анестезиолог спросил нормально ли я себя чувствую, если да, то пожми мне руку, я ее пожала и он сказал, что на счет три трубку вынимает (единственный неприятный момент, это когда отсасывают через трубку из легких жидкость, но это секундное ощущение). И ее за секунду вытащил...Вуаля...Все закончилось...Никакой рвоты, никакого кашля, только горло побаливало чуть-чуть и все, но они сразу спрей прыскают и он снимает все неприятные ощущения. Честно если, то я до ужаса боялась наркоза и трубки, боялась, что усну и не проснусь, тоже всяких форумов начиталась, ждала полета в тоннеле и подобного, но ничего этого не было. Просто закрыла глаза и сразу же открыла=)))Так что не переживайте, все будет хорошо.
Лягушонок is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 03:06   #50
Zoe
Мега-элита
 
Аватар для Zoe
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Звёздная/ave Z
Сообщений: 4 533


Цитата:
Сообщение от Лягушонок Посмотреть сообщение
Не так страшен черт как его малюют=)))У меня недавно 4.5 часа операция была. Перед операцией анестезиолог предупредил, что когда он меня разбудит во рту будет трубка, это не должно меня пугать, он мне задаст пару вопросов, на них я отвечу сжатием его руки и тогда он трубку вынет. Ну так вот=))просыпаюсь я после операции (кстать, ощущение было, что только глаза открыла и уже будят, даже не поверила, что все прошло), во рту мне что-то мешает, но совсем чуть-чуть, анестезиолог спросил нормально ли я себя чувствую, если да, то пожми мне руку, я ее пожала и он сказал, что на счет три трубку вынимает (единственный неприятный момент, это когда отсасывают через трубку из легких жидкость, но это секундное ощущение). И ее за секунду вытащил...Вуаля...Все закончилось...Никакой рвоты, никакого кашля, только горло побаливало чуть-чуть и все, но они сразу спрей прыскают и он снимает все неприятные ощущения. Честно если, то я до ужаса боялась наркоза и трубки, боялась, что усну и не проснусь, тоже всяких форумов начиталась, ждала полета в тоннеле и подобного, но ничего этого не было. Просто закрыла глаза и сразу же открыла=)))Так что не переживайте, все будет хорошо.
А мне вообще во время наркоза сны снятся приятные очень. Правда почему-то как-будто на маленьком экранчике. Обычные на большом эти на маленьком. Спокойные такие красивые.
__________________
Кстати ,у меня дизграфия.
Нетолерантна.Неполиткорректна.
Zoe is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena