Движение многодетных семей Петербурга за право на земельный участок - Страница 287 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2011, 19:03   #2861
Kolyamba
Частый гость
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 52


Цитата:
Сообщение от ИрусикМ Посмотреть сообщение
Вот что сегодня муж в интернете нашёл:

"Правительство РФ утвердило законопроект «О внесении изменения в статью 56 Жилищного кодекса Российской Федерации». Проект федерального закона внесен Минрегионом России, пишет портал "Ктостроит.ру".

Тем самым власти постарались укрепить позиции многодетных семей в решении жилищного вопроса. По федеральному закону № 138-ФЗ внесены изменения в Земельный кодекс Российской Федерации, в соответствии с которыми граждане, имеющие трех и более детей, получили право бесплатно получить земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, в том числе для индивидуального жилищного строительства.

В статье 56 Жилищного кодекса указано, что «одним из оснований для снятия граждан с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях является предоставление им в установленном порядке от органа государственной власти или органа местного самоуправления земельного участка для строительства жилого дома».

Утвержденный законопроект предлагает внести в эту статью изменения, касающиеся положения многодетных семей. Так, по данному проекту закона, основания для снятия с учета не должны распространяться на граждан, имеющих трех и более детей. Такое решение законодателей позволит многодетным семьям улучшить жилищные условия за счет получения новых квартир и предполагаемого строительства на предоставленным государством участках."

Взято отсюда:
http://kvadrat.ru/news/05122011_v_zh...ki_v_zashhitu/
Кстате реальная возможность улучшить жилищные условия тем кто стоит на очереди по содействию!Таких около 40 семей!Построить дом на субсидию + мат капитал +ипотеку льготную придумают-помойму реально!
Kolyamba is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 21:27   #2862
Айлира
Ветеран
 
Аватар для Айлира
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 722


свежо предание, а вериться с трудом....
Айлира is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 01:00
ответ для Tanushka 72 , на сообщение « ИГ своими шагами добивается: ... »
  #2863
ira NEVA
Участник
 
Аватар для ira NEVA
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: м.пр.Ветеранов\ Сосновая Поляна
Сообщений: 165


Цитата:
Сообщение от Tanushka 72 Посмотреть сообщение
[SIZE=2]ИГ своими шагами добивается: [/FONT] предоставления участков всем многодетным семьям на равных условиях, независимо от их материального положения и жилищный условий

+1000000
ira NEVA is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 03:00   #2864
МусяЛюся
Гость
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: ЮЗ, Маршала Захарова
Сообщений: 29


В эту субботу на телеканале Россия в 10.20 будет передача по вопросу предоставления земли многодетным. Сегодня была съемка у Ржаненкова, еще должна быть съемка в земельном комитете.
МусяЛюся is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 17:38
ответ для Surikata , на сообщение « Мне пришло письмо от депутата И.В.... »
  #2865
Фиона да Винчи
Активный участник
 
Аватар для Фиона да Винчи
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: СПб - м. Большевиков, Всеволожск - Южный
Сообщений: 454


Цитата:
Сообщение от Surikata Посмотреть сообщение
Мне пришло письмо от депутата И.В. Высоцкого. В общем, такая же отписка... Он просто приложил текст принятого 9 ноября закона. Ничего нового там нет, но хотя бы у меня теперь есть текст этого закона... Могу просто ещё раз могу повторить интересующие нас вопросы (для краткости формулирую своими словами):

1. по возрасту - имеющим 3-х или более детей до 18 лет
2. участки предоставляются бесплатно и в осбственность
3. ИЖС только стоящим на очереди по улучшении жил условий
4. дачные участки только не имеющим в собственности дачных участков или ИЖС
5. стоявшие в очереди по з-ну СПб от 2007 г автоматически признаются нуждающимися в участке по новому з-ну, подавать доки заново не надо
6. в первую очередь те у кого 5 и более детей
7. размеры участков - мин 12 макс 15

поправьте меня, может я плохо читала и где-то просмотрела, но я не нашла ни слова про коммуникации и инфраструкткру и про удалённость - лично для меня эти пункты наиболее важны!
Спасибо за эту аннотацию. К сожалению, мы выпадаем, так как старшему скоро 18 плюс у нас есть участок (но нет своей квартиры и нет средств строиться). Наверное продать свой участок они не запретят.
Фиона да Винчи is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 19:03   #2866
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Фиона да Винчи Посмотреть сообщение
С Наверное продать свой участок они не запретят.
А Вы думаете, что в этом есть какой-то смысл? Какой?
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 23:16   #2867
Graco
Участник
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 108


Мне вот тоже интересно на счет продажи имеющегося участка. У нас он есть, но на 2/3 затоплен. Если его продать, то это посчитается чем-то аналогичным ухудшению условий в жилищной очереди? И отправят в конец очереди?
Graco is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 23:45   #2868
МусяЛюся
Гость
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: ЮЗ, Маршала Захарова
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от МусяЛюся Посмотреть сообщение
В эту субботу на телеканале Россия в 10.20 будет передача по вопросу предоставления земли многодетным. Сегодня была съемка у Ржаненкова, еще должна быть съемка в земельном комитете.
Посмотрела в программе на завтра. Передача "Гражданское общество" начинается в 10.05
__________________
Мама и папа и три дочки-цветочки!
МусяЛюся is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 23:57
ответ для suhov , на сообщение « А Вы думаете, что в этом есть какой-то... »
  #2869
Фиона да Винчи
Активный участник
 
Аватар для Фиона да Винчи
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: СПб - м. Большевиков, Всеволожск - Южный
Сообщений: 454


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
А Вы думаете, что в этом есть какой-то смысл? Какой?
Я имела ввиду продать свой участок который у меня есть (он и так уже на продаже) так как я все равно не могу построить на нем дом.

Да смысла мало, так как старшему сыну через несколько месяцев будет 18.

Я бы не прочь также получить участок как многодетная мама, смысл в этом. Хоть клочок шерсти...
Фиона да Винчи is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 03:08   #2870
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Фиона да Винчи Посмотреть сообщение
Я имела ввиду продать свой участок который у меня есть (он и так уже на продаже) так как я все равно не могу построить на нем дом.

Да смысла мало, так как старшему сыну через несколько месяцев будет 18.

Я бы не прочь также получить участок как многодетная мама, смысл в этом. Хоть клочок шерсти...
Так я о том, что Вы хотите продать имеющийся участок, чтобы получить вместо него другой. Вы думаете, что дадут участок лучше того, который у Вас и так есть?
Пока что-то ничего кроме Рябиновщины никому не предлагали. И сомнительно, что будет намного лучше.
suhov is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena