А ваше дите вас позорит? - Страница 182 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2011, 19:52
ответ для МамаИ , на сообщение « А ваше дите вас позорит? »
  #1811
Кошкамакарошка
Участник
 
Аватар для Кошкамакарошка
 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: Английский пр.
Сообщений: 157


Сегодня делали прививку дитю в поликлинике-банальную Манту. Выходим из поликлиники, народу как-то у входа вдруг много стало и тут ребенок жалобно так и громко:
-мама, ты только не бей меня по этой руке,ладно?
Естественно народ сочувственно начал оглядываться. Вылетели мы оттуда пулей.
Я чуть от стыда не сгорела, можно подумать что ее мать лупит как бог черепаху... За всю жизнь ни разу никто не тронул!
Кошкамакарошка is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 20:13   #1812
Elisenka
Элита
 
Аватар для Elisenka
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: г. Колпино
Сообщений: 2 160


Цитата:
Сообщение от Кошкамакарошка Посмотреть сообщение
Сегодня делали прививку дитю в поликлинике-банальную Манту. Выходим из поликлиники, народу как-то у входа вдруг много стало и тут ребенок жалобно так и громко:
-мама, ты только не бей меня по этой руке,ладно?
Естественно народ сочувственно начал оглядываться. Вылетели мы оттуда пулей.
Я чуть от стыда не сгорела, можно подумать что ее мать лупит как бог черепаху... За всю жизнь ни разу никто не тронул!
Оффтоп: Ой, какое чУдное выражение, впервые слышу, но нравится! Интересно, а откуда оно?
__________________
Может я похудею тогда, я ради этого на все готова, ну, кроме диет и физических нагрузок (с)
Elisenka is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 20:19   #1813
Арсенина мама
Banned
 
Аватар для Арсенина мама
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Невский
Сообщений: 4 667


Пошли в кафе с моим ребенком и племянником (4г), долго малышня выбирала, в итоге оба выбрали макароны без всего (конечно, дома таких деликатесов мы не готовим). Барменша или как её назвать оказалась разговорчивая и хохлушка, ну естественно полная и хлебосольная. Мои мальчишки худые, она значит вздыхает, ай-ай, чтож вы таки худые, да бледные... чтож вы так плохо кушаете и т.д. Племянник для поддержания разговора, вещает ей, что по воскресеньям они ходят причащаться и кушают очень вкусную просфирку, только жалко дают по одной, но иногда ему дают две штучки, вот у него тогда радость то. Корече принесли нам макароны с котлетами. На мой удивленный взгляд, дама ответила, что мол не переживайте, это бесплатно. Я была в осадке. Пришлось оставить чаевые размером со стоимостью котлет.
Арсенина мама is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 23:45
ответ для Elisenka , на сообщение « Оффтоп: Ой, какое чУдное выражение,... »
  #1814
Мульяна
Наш человек
 
Аватар для Мульяна
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 8 809


Цитата:
Сообщение от Elisenka Посмотреть сообщение
Оффтоп: Ой, какое чУдное выражение, впервые слышу, но нравится! Интересно, а откуда оно?
ну это к выражению "отделал (разделал) как Бог черепаху"
В инете можно много почитать
__________________
Мульяна is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 01:00   #1815
Брррунька
Элита
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 2 484


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Вот можете обижаться на меня, но я считаю, что в таких историях не дети позорят родителей, а родители сами себя.
У меня двое детей, и ни разу матного слова нигде и никогда. Может потому, что мы с мужем никогда не материмся, не смотрим при детях кино с матами, круг общения у нас культурный?
Не надо сказок, что дети "ниоткуда, вдруг" берут всё это.
Вы забываете про людей, окружающих нас. Однажды я стояла с ребенком, а рядом со мной проходила тетя с собачкой. И на эту собачку стала лаять большая собака. Так тетка так неожиданно выложила такой пятиэтажный мат, я взрослый человек вздрогнула, закрыла уши ребенку, но все равно какую- то часть он услышал. Очень часто бывает, что просто идешь по улице, мужики матерятся, плюются и пр. не знаю почему, но мой ребенок на это всегда внимание обращает и я думаю запоминает
Брррунька is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 12:56   #1816
margarita
Старожил
 
Аватар для margarita
 
Регистрация: 23.09.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 216


Цитата:
Сообщение от Брррунька Посмотреть сообщение
Вы забываете про людей, окружающих нас. Однажды я стояла с ребенком, а рядом со мной проходила тетя с собачкой. И на эту собачку стала лаять большая собака. Так тетка так неожиданно выложила такой пятиэтажный мат, я взрослый человек вздрогнула, закрыла уши ребенку, но все равно какую- то часть он услышал. Очень часто бывает, что просто идешь по улице, мужики матерятся, плюются и пр. не знаю почему, но мой ребенок на это всегда внимание обращает и я думаю запоминает
каждое лето ездим к бабушке в провинцию - девочки мои, там каждый третий изъясняется матом ( и не только мужчины), вот где засада!!! хорошо, что у мамы дом на краю городка, в поле практически, и не так уж много людей там проходит, не представляю, ЧТО бы мы привозили, если бы ребенок играл во дворе типичной пятиэтажки, например!!
да далеко ходить и здесь не надо, летом иногда выбираемся на велосипедах в Озерки, дочка любит купаться в озерах, так там ТАКОЙ контингент собирается - ну просто мат-перемат , и никуда не деться((( поэтому бываем там ну от силы раза два за лето, потому как нет сил эту похабщину слышать со всех сторон
margarita is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 13:20
ответ для МамаИ , на сообщение « А ваше дите вас позорит? »
  #1817
La farfalla
Хранитель
 
Аватар для La farfalla
 
Регистрация: 10.09.2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщений: 12 523


С матом более или менее понятно, откуда берется.
А вот, у моей дочки, 5 лет, есть выражение "я сегодня в нервах". Мне так нравится. Такое выражение, как я представляю, могла бы говорить какая-нибудь дамочка, выпускница Смольного института. Понятия не имею, откуда дочка его взяла.
La farfalla is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 14:01   #1818
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Брррунька Посмотреть сообщение
Вы забываете про людей, окружающих нас.
Ну так вроде я уже "понял, осознал, извиняюсь"
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 20:33
ответ для МамаИ , на сообщение « А ваше дите вас позорит? »
  #1819
anja-anja
Участник
 
Аватар для anja-anja
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 248


анекдот не про позор, но я просто сегодня валялась от смеха)))
предыстория: в ребенке давно уже поселился дух противоречия( не месяц и не два,а уже так давно, что поднадаело даже порядком), все нет, я не то, я не се. ну вот и очередное противоречие))
стою мою посуду, говорю мужу, чтоб чаю дал дочке, который в чашке с крошкой енотом.
муж: держи чай, крошка енот
дочь: я- не крошка енот
муж: да ты- крошка залет (не со злостью, конечно))
я так и упала на месте))))
anja-anja is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 03:31   #1820
Мэрика
По собственному желанию.
 
Аватар для Мэрика
 
Регистрация: 17.12.2002
Адрес: Академическая
Сообщений: 10 263


Цитата:
Сообщение от margarita Посмотреть сообщение
не представляю, ЧТО бы мы привозили, если бы ребенок играл во дворе типичной пятиэтажки, например!!
Ну, например, моя дочь растет во дворе типичных пятиэтажек и в сад ходила, и в гимназию ходит в подобном дворе. Ничего такая девочка растет. За все ее 9 лет ни одного матного слова из ее уст не слышала.
__________________
Что бы жить и дышать и любить и мечтать
Пусть меня не оставит надежда. (с)

__________________________
Мария и Грегори + Дада (2002) и Лили (2010)
Мэрика is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena