Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых - Страница 2009 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2011, 21:03
ответ для guzaria , на сообщение « Моему ребенку 2,3- сесор. алалия в... »
  #20081
Мама Платона
Старожил
 
Аватар для Мама Платона
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: м. Купчино
Сообщений: 1 041


у нас так же было, нам рекомендовали все же проверить, так как они могут воспринимать только некоторые звуки что ли, не знаю как объяснить.... мы в лор нии проверяли во сне. С ужасом вспоминаю как я его укачивала... днём, что бы он уснул, а он только и делал что хохотал. нам поставили нижний порог на правое ухо - тугоухость, хотя на звуки тихие тоже реагировал, но не на все.
Мама Платона is offline  
Старый 09.12.2011, 21:29   #20082
Тата
Просто праздник
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 7 693


Цитата:
Сообщение от Мама Платона Посмотреть сообщение
у нас так же было, нам рекомендовали все же проверить, так как они могут воспринимать только некоторые звуки что ли, не знаю как объяснить.... мы в лор нии проверяли во сне. С ужасом вспоминаю как я его укачивала... днём, что бы он уснул, а он только и делал что хохотал. нам поставили нижний порог на правое ухо - тугоухость, хотя на звуки тихие тоже реагировал, но не на все.
Ага, нам логопед что-то подобное говорила, что может быть, ребенок слышит четко только часть звуков, а остальное - фон. Вот ребенок и не реагирует особо, мы же не пытаемся вникнуть и осмыслить отдаленный перестук колес поезда
Мы тогда тоже собирались слух проверять, пошли в Педиатрическую академию, очень не понравилось Считаю, это были выброшенные деньги, время и нервы.
Тата is offline  
Старый 09.12.2011, 22:51
ответ для Тата , на сообщение « Ага, нам логопед что-то подобное... »
  #20083
Мама Платона
Старожил
 
Аватар для Мама Платона
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: м. Купчино
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
Ага, нам логопед что-то подобное говорила, что может быть, ребенок слышит четко только часть звуков, а остальное - фон. Вот ребенок и не реагирует особо, мы же не пытаемся вникнуть и осмыслить отдаленный перестук колес поезда
Мы тогда тоже собирались слух проверять, пошли в Педиатрическую академию, очень не понравилось Считаю, это были выброшенные деньги, время и нервы.
попробуйте в лор нии
Мама Платона is offline  
Старый 09.12.2011, 23:16
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #20084
olka.ru
Участник
 
Аватар для olka.ru
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: пр.Косыгина
Сообщений: 266


Девочки,здравствуйте,подскажите, пожалуйста, хорошего логопеда в Красногвардейском районе.
__________________
olka.ru is offline  
Старый 09.12.2011, 23:22
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #20085
olka.ru
Участник
 
Аватар для olka.ru
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: пр.Косыгина
Сообщений: 266


и еще вопрос:где лучше всего сделать ЭЭГ и доплер?
__________________
olka.ru is offline  
Старый 10.12.2011, 00:21
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #20086
Люблю деток
Частый гость
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 32


Здравствуйте, уважаемые мамочки. У сына подруги моторная алалия, им посоветовали артикуляционный массаж. Очень нужен хороший специалист. И еще разъясните, пожалуйста, чем отличается артик. массаж и гимнастика и логомассаж - это одно и тоже или разное? Что можно делать дома, а что обязательно со специалистом?
Простите, нет возможности все прочитать, может ссылку какую дадите.
Заранее спасибо за ответ!
Люблю деток is offline  
Старый 10.12.2011, 00:34
ответ для Darken , на сообщение « на Шаумяна сурдоцентр..там, нам во сне... »
  #20087
Kondr
Наш человек
 
Аватар для Kondr
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: ул. Будапештская моб. 8 953 342 06 82
Сообщений: 5 755


Цитата:
Сообщение от Darken Посмотреть сообщение
на Шаумяна сурдоцентр..там, нам во сне слух проверяли
Мы тоже там проверяли.
Направление из поликлиники от ЛоРа. Бесплатно.
Правда, ждали 1 месяц. Но нам не горело.
Kondr is offline  
Старый 10.12.2011, 08:36   #20088
Елена74
Участник
 
Регистрация: 12.08.2010
Сообщений: 150


Логомассаж делает специалист:массажирует руками губы,щеки,а зондами язычок.А артикуляционная гимнастика делается с мамой:например,облизать язычком нижнюю и верхнюю губы,показать языком ,как кошка лакает молоко и т.д.Как делать артикуляционную гимнастику можно посмотреть в интернете
__________________
Елена74 is offline  
Старый 10.12.2011, 11:27
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #20089
Nika_D
Хранитель
 
Аватар для Nika_D
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 470


Девочки,а сколько вашим деткам сейчас?когда вышли из МА?как детки учатся?правильно ли пишут?

Топ читаю,пока,правда,только на 30-й странице.читаю и слезы катяться.все , что угодно ожидала-бронхиты,аллергию(все,что у старшей было),но только не проблемы с речью и интеллектом потом(((((((
Nika_D is offline  
Старый 10.12.2011, 12:03   #20090
Кузя 51
Участник
 
Аватар для Кузя 51
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 282


Цитата:
Сообщение от Сарабка Посмотреть сообщение
что значит потом будет идти отрыв в развитии самый мощный отрыв в развитии, когда могту у алалика и проблемы с интеллектом заподозрить несведущие люди с 3 до 5 лет, потом все идет вверх, и разрыв этот потихоньку сглаживается, по мере развития речи. в 7 дети же уже все-таки учатся читать-писать, там все уже становится совсем по-другому. да, буду специфические сложности с освоением языков, памяти и тд. Но это все не УЖАС-УЖАС. Смотря с чем сравнивать.
Мой алалик единственный в группе, у остальных более легкие нарушения, на днях единственный в группе пересказал воспитательнице сказку "Мальчик-с-пальчик".
+10 000000000000000000
__________________
Макар (05.11.2006)

За день до рождения ,Ребенок спросил у Бога: "Я не знаю, что я должен делать в этом Мире".
Бог ответил: "Я подарю тебе Ангела, который всегда будет рядом с тобой".
"Но я не понимаю его язык"
"Ангел будет учить тебя своему языку.
Он будет охранять тебя от всех бед"
"А как зовут моего ангела?"
"Неважно как его зовут... ...
ты будешь называть его: MAMA...
Кузя 51 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena