Вопрос6 должна ли быть дежурная группа в дет. саду?? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2011, 21:25   #11
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от БлондинкО Посмотреть сообщение
Садик может работать хоть круглосуточно, а логогруппы (обычно) работают до 18:00.


Деж. группа быть в саду НЕ ОБЯЗАНА. Вы, конечно, можете просить заведующую открыть такую группу, но если желающих среди педагогов не будет, то группу не откроют.

Про "без ругани" вообще не поняла. На каком таком основании Вы решили поругаться? У людей рабочий день до 18. Всё остальное - сугубо Ваши проблемы
Именно так.

Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Поругаться как раз надо - но со своим начальством. Пусть отпускают раньше или дают короткий день.
+1


Нанимайте няню или мобилизируйте родственников. Это, к сожалению, только ваши трудности.
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 09:54
ответ для Роза без шипов , на сообщение « Именно так. +1 ... »
  #12
Артемьюшка-Н
Ветеран
 
Аватар для Артемьюшка-Н
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: у Сосновки
Сообщений: 906


Артемьюшка-Н is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 09:56
ответ для Роза без шипов , на сообщение « Именно так. +1 ... »
  #13
Артемьюшка-Н
Ветеран
 
Аватар для Артемьюшка-Н
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: у Сосновки
Сообщений: 906


Цитата:
Сообщение от Стрижицкая Посмотреть сообщение
Именно так.



+1


Нанимайте няню или мобилизируйте родственников. Это, к сожалению, только ваши трудности.
Если задерживаешься 1 раз в 3 мес, а восп бросает ребенка и уходит,то это не уважение к родителям, которые делают все для группы.
Ругалась с воспитателем из-за конкретного случая,т.к. опаздывала ровно на 12 мин. Позвонила, извинилась, предупредила, а ей наплевать, ушла ,бросив ребенка одного, типа под присмотром там кого-то кого ребенок и не знает, он даже постеснялся попросить варежки одеть, сидел тихо с ледяными ручками.
Я думаю Вы в такой ситуации тоже бы не смолчали.


Я прекрасно понимаю ,что это наши проблемы, а не воспит, и не кто не обязан. Только вот как что так род комитету бегут)

А шли мы с вад 2 года назад, до 7, и что попадем потом в лого грникто не думал, а работу до 5 вечера ,еще найти нужно, да на няню нужны др. заработки, все хороши тут попрекать, посмотрела бы на вас, как бы вы кипели из-за 12 минут!!!!
Артемьюшка-Н is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 11:27   #14
Вiа
Элита
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 2 783


Цитата:
Если задерживаешься 1 раз в 3 мес, а восп бросает ребенка и уходит,то это не уважение к родителям,Посмотрела бы на вас, как бы вы кипели из-за 12 минут!!!!
Вы знаете, а я очень хорошо понимаю востпитателя Потому что как правило оказывается: Эх, раз, ещё раз. А потом ещё много-много раз. И таких родителей в группе не один. Поэтому или всем давай - или никому.
Вiа is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 11:36   #15
фелана
Старожил
 
Аватар для фелана
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Ленинский пересечение с Доблестью
Сообщений: 1 224


Единственный выход -этот няня.Тут надо выбирать или работа или лог.группа,что большой + для ребенка
__________________
фелана is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 12:53   #16
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от Артемьюшка-Н Посмотреть сообщение
Если задерживаешься 1 раз в 3 мес, а восп бросает ребенка и уходит,то это не уважение к родителям, которые делают все для группы.
Ругалась с воспитателем из-за конкретного случая,т.к. опаздывала ровно на 12 мин. Позвонила, извинилась, предупредила, а ей наплевать, ушла ,бросив ребенка одного, типа под присмотром там кого-то кого ребенок и не знает, он даже постеснялся попросить варежки одеть, сидел тихо с ледяными ручками.
Я думаю Вы в такой ситуации тоже бы не смолчали.


Я прекрасно понимаю ,что это наши проблемы, а не воспит, и не кто не обязан. Только вот как что так род комитету бегут)

А шли мы с вад 2 года назад, до 7, и что попадем потом в лого грникто не думал, а работу до 5 вечера ,еще найти нужно, да на няню нужны др. заработки, все хороши тут попрекать, посмотрела бы на вас, как бы вы кипели из-за 12 минут!!!!
Ну, во первых, у вас был выбор - отдавать в логогруппу или остаться в массовой, никто насильно в речевую группу ребенка не затаскивал - это ваше осознанное решение. Для решения данной проблемы - у вас было достаточно времени - подключать родственников, менять работу, договариваться с начальством. Зачем? Когда просто опоздать можно.(Это вы один раз опоздали, но ведь родителей в группе много и все такие умные: могла бы и подождать) Да кто они такие эти воспитатели? Они должны и обязаны!
Вы опоздали и еще не смолчали? Круто! В следующий раз воспитатель напишет докладную заведующей, а еще через раз сад отправит сведения в Органы Опеки и попечительства. Вот там и будете меряться, у кого дубинка длиннее.
К родительскому комитету бегут? А что родительский комитет им личную спальню обставляет или все-таки о СВОИХ детях заботится
__________________
Cначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 13:08
ответ для NIKA-A , на сообщение « Ну, во первых, у вас был выбор -... »
  #17
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Цитата:
Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
Ну, во первых, у вас был выбор - отдавать в логогруппу или остаться в массовой, никто насильно в речевую группу ребенка не затаскивал - это ваше осознанное решение. Для решения данной проблемы - у вас было достаточно времени - подключать родственников, менять работу, договариваться с начальством. Зачем? Когда просто опоздать можно.(Это вы один раз опоздали, но ведь родителей в группе много и все такие умные: могла бы и подождать) Да кто они такие эти воспитатели? Они должны и обязаны!
Вы опоздали и еще не смолчали? Круто! В следующий раз воспитатель напишет докладную заведующей, а еще через раз сад отправит сведения в Органы Опеки и попечительства. Вот там и будете меряться, у кого дубинка длиннее.
К родительскому комитету бегут? А что родительский комитет им личную спальню обставляет или все-таки о СВОИХ детях заботится
Совершенно согласна. Автор, Вы не правы. это Вы раз в 3 месяца поздно приходите, но вы не одни в группе. И искать выход из сложившейся ситуации это Ваша проблема, а не проблема воспитателя. Вот если бы воспитатель в 17.30 ушёл, тогда да, ругайтесь.
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 13:42
ответ для Мама-354 , на сообщение « Совершенно согласна. Автор, Вы не... »
  #18
nezabudka80_80
Наш человек
 
Аватар для nezabudka80_80
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: м.Новочеркасская, у моста Александра Невского
Сообщений: 6 224


Цитата:
Сообщение от Мама-354 Посмотреть сообщение
Совершенно согласна. Автор, Вы не правы.
+100!
Автор, вы бы перед тем как палкой махать попробовали в магазине что-нибудь купить через 12 минут после его закрытия...Тут анологичная ситуация, ведь у воспитателя своя личная жизнь может быть и свои дети, которых ей надо тоже забирать из школы или сада, а вы ее задерживаете, да еще и виноватую из нее сделали.
nezabudka80_80 is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 14:54
ответ для nezabudka80_80 , на сообщение « +100! Автор, вы бы перед тем как... »
  #19
фелана
Старожил
 
Аватар для фелана
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Ленинский пересечение с Доблестью
Сообщений: 1 224


Цитата:
Сообщение от nezabudka80_80 Посмотреть сообщение
+100!
Автор, вы бы перед тем как палкой махать попробовали в магазине что-нибудь купить через 12 минут после его закрытия...Тут анологичная ситуация, ведь у воспитателя своя личная жизнь может быть и свои дети, которых ей надо тоже забирать из школы или сада, а вы ее задерживаете, да еще и виноватую из нее сделали.
+1000
Да,особенно в Сбере никто не возмущается,когда перед носом закрывают окно.Вот там надо палками махать
А воспитатель-это оно ,у которого нет семьи,есть 10 рук и 50 глаз ,да и все про всех надо помнить,кому что одеть,как завязать шарфик,как одеть штрипки-вообщем универсал.
И такие Есть А тут,она домой собралась,вот это да?
__________________
фелана is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 15:08   #20
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от Артемьюшка-Н Посмотреть сообщение
Если задерживаешься 1 раз в 3 мес, а восп бросает ребенка и уходит,то это не уважение к родителям, которые делают все для группы.
Ругалась с воспитателем из-за конкретного случая,т.к. опаздывала ровно на 12 мин. Позвонила, извинилась, предупредила, а ей наплевать, ушла ,бросив ребенка одного, типа под присмотром там кого-то кого ребенок и не знает, он даже постеснялся попросить варежки одеть, сидел тихо с ледяными ручками.
Я думаю Вы в такой ситуации тоже бы не смолчали.


Я прекрасно понимаю ,что это наши проблемы, а не воспит, и не кто не обязан. Только вот как что так род комитету бегут)

А шли мы с вад 2 года назад, до 7, и что попадем потом в лого грникто не думал, а работу до 5 вечера ,еще найти нужно, да на няню нужны др. заработки, все хороши тут попрекать, посмотрела бы на вас, как бы вы кипели из-за 12 минут!!!!
Себе по голове постучите для начала. ВыводИте ребенка из логогруппы- вот и весь сказ. В чем проблема?

Или договаривайтесь с воспитателем/нянечкой о доплате.

Вы спросили, не бывала ли я в такой ситуации- отвечу, бывала. Я договоривалась с воспитателем приводить мне ребенка к дому за отдельную плату, а я подъезжала с другой стороны. Вот и все. Но не устраивала кипиш из-за 12 минут. Вполне, я Вам скажу справедливых, т.к. рабчий день имеет свои границы, как у Вас, так и у воспитателя.

А своему работодателю претензий не пробовали предъявить? Или там за это по головке не погладят... А в саду все можно.
Роза без шипов is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena