1000 руб. на Новый Год в САД ? Не много ли ? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2011, 03:23   #41
ВоЛе
Наш человек
 
Аватар для ВоЛе
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщений: 5 215


Цитата:
Сообщение от АДВОКАТ ДЬЯВОЛА Посмотреть сообщение
т.е. я должна оплатить и за себя и за того парня(с) ?
У нас тоже собирают на НГ 1000. Тудда входит 300-400р подарок ребенку, 300-400- персоналу, 100р- украшения, 100р- костюмы
при этом у нас в группе 23 человека . 5 не сдают тк на НГ приходить не собираются
ВоЛе is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 11:32
ответ для ГЕЙША , на сообщение « Я себя утешаю только тем, что всем... »
  #42
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
резковато, но честно говоря, подарки рублей за 200 обычно ну такой хлам я замучилась придумывать, что дельного можно купить, что порадует ещё и ребенка. А то эти "развивашки", имхо, больше родительское эго почесать
добавить бы ещё 150 руб-и что-то уже приличное можно подарить
Цитата:
Сообщение от ГЕЙША Посмотреть сообщение
Да и за 500 рэ фуфло еще то бывает. Мы чуть парнишкам не купили роботов в Берадо, хорошо проверять стали, фигня фигнёй.
По сабжу...собираем на подарок по 1000 рэ, но наверно было б лучше меньшую сумму собирать, а то купили подарки на 500 рэ, теперь ТДО нервничает, что родители растерзают, скажут, что фуфло.
Цитата:
Сообщение от МамаКенга Посмотреть сообщение
Просто родители в группе разные.У нас сразу многие предложили покупать подарки детям рублей на 100. Мол дети у нас маленькие(многим нет 3 лет), все равно не оценят. Дед мороз будет из числа воспитателей.А подарки за 500 руб я бы и сама покупать не стала, ведь родители мне потом весь мозг проклюют, что я купила не то , о чем их ребенок мечтал. Исходя из разговоров с родителями все хотят разное.
Цитата:
Сообщение от ГЕЙША Посмотреть сообщение
Я себя утешаю только тем, что всем родителям было заранее предложено вносить свои пожелания и предложения по поводу подарков, никто не отозвался, значит "кто не спрятался, я не виноват".
Просто эти подарки больше символические.
А из опыта прошлых лет- не хочется выслушивать, что за "такие-то деньги" могли что-нибудь и получше придумать. 100% найдется недовольный родитель. А так, мы решили, что дорогие/значимые подарки делают мамы/папы/бабушки/дедушки, а сад больше соблюдает некую формальность.
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 14:01   #43
asia mas
Элита
 
Аватар для asia mas
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 1 635


У нас сдали на Нг по 1000 руб
но у нас 14 детей, сдали 13
я в РК, на подарки детям ушло-3700(кукуруктор) воспиатель2-нянечка-3000(3карты ривгош) 2 логопеда-1000(2 карты ривгош) Дед мороз-1500 + 600 это воспиатель купила украшения+на пособия для группы и еще подарки музработнику и конфеты (медсестра,повара и т.д)
asia mas is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 14:01
ответ для Роза без шипов , на сообщение « Просто эти подарки больше... »
  #44
Гарпия
Мега-элита
 
Аватар для Гарпия
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м. Гражданский пр
Сообщений: 4 818


Цитата:
Сообщение от Стрижицкая Посмотреть сообщение
Просто эти подарки больше символические.
А из опыта прошлых лет- не хочется выслушивать, что за "такие-то деньги" могли что-нибудь и получше придумать. 100% найдется недовольный родитель. А так, мы решили, что дорогие/значимые подарки делают мамы/папы/бабушки/дедушки, а сад больше соблюдает некую формальность.
ну тогда проще вообще ограничиться киндер-сюрпризом. для ребенка от него точно больше радости
__________________
Дмитрий 2009
Гарпия is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 14:29   #45
aber
Ветеран
 
Аватар для aber
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: ул.Демьяна Бедного, Озерки-Просвещения-Гражденка
Сообщений: 869


Мы сдаём по 2000, хотим остаток на 8-е марта и 23 февраля потратить; в группе 14 человек.
ИМХО подарки детям должны быть символическими. Ччто-то индивидуальное и нужное и хорошее и качественное могут подарить только сами родители, а РК на всех не угодит - точно.
Главное - поздравить весь персонал ДС - это очень много!!!
Дед Мороз 2800 с группы.
aber is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 20:22
ответ для Naslund , на сообщение « с каждого, у нас все одинаково сдают,... »
  #46
Юляшка 03-09
Старожил
 
Аватар для Юляшка 03-09
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 1 244


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
с каждого, у нас все одинаково сдают, сказали столько-то - значит сдаем столько.
с каждого по 8-9 т.р.???это черес чур много.
ну на фиг такой выпускной.
у меня у старшего был 2 г.назад выпускной в саду,сдала в районе 3.т.р.
Юляшка 03-09 is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 20:39   #47
анюшонок
Элита
 
Аватар для анюшонок
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 2 754


Цитата:
Сообщение от АДВОКАТ ДЬЯВОЛА Посмотреть сообщение
Я как бэ не интересовалась , т.к. мы скорее всего не будем на сим мероприятии - уезжаем в другой город на Н.Г. % 80
А как бы поинтересоваться ? попросить смету или что ?
Просто попросите у РК товарные чеки и "расходную"книгу (обычно тетрадку заводят,где пишут ВСЕ расходы).У нас собирали 1500 НА ВСЕ ПРАЗДНИКИ(подарки и детям и персоналу) и нас тоже 22 чел в ясельках.
На 1 только НГ этого много-вероятно,сумма включает вероятность несдачи денег другими родителями+остаток пойдет на 23.02 и 08.03.Как то так.
__________________
анюшонок is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 21:38
ответ для Роза без шипов , на сообщение « Просто эти подарки больше... »
  #48
Ольга Склярук
Гость
 
Аватар для Ольга Склярук
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от Стрижицкая Посмотреть сообщение
Просто эти подарки больше символические.
А из опыта прошлых лет- не хочется выслушивать, что за "такие-то деньги" могли что-нибудь и получше придумать. 100% найдется недовольный родитель. А так, мы решили, что дорогие/значимые подарки делают мамы/папы/бабушки/дедушки, а сад больше соблюдает некую формальность.
В нашем саду (в старшей группе) в прошлый год каждый родитель покупал подарок ребенку сам - вроде все остались довольны.
Ольга Склярук is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 22:15
ответ для aber , на сообщение « Мы сдаём по 2000, хотим остаток на 8-е... »
  #49
Маятник
Активный участник
 
Аватар для Маятник
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Приморский
Сообщений: 329


Цитата:
Сообщение от aber Посмотреть сообщение
Мы сдаём по 2000, хотим остаток на 8-е марта и 23 февраля потратить; в группе 14 человек.
ИМХО подарки детям должны быть символическими. Ччто-то индивидуальное и нужное и хорошее и качественное могут подарить только сами родители, а РК на всех не угодит - точно.
Главное - поздравить весь персонал ДС - это очень много!!!
Дед Мороз 2800 с группы.
Какой весь персонал? Это 28 000 р. - символические подарки по 500рэ 7000 р. =21000 р. -2800 на деда мороза..18200. Вы мартини Асти и еще что-то собираетесь каждому покупать..повару, помощнику повара..няне, воспитеталям - 2человека, заведующе, мед.сестре и старшему воспитателю... так еще останется((( а что за сад, может у вас какой-то новомодный сад....по 2000 рэ на новый год ..имхо..дороговато чуть.
Маятник is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 22:24   #50
Натали-Купчино
Мега-элита
 
Аватар для Натали-Купчино
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Купчино, Дундича, наездами в Сестрорецк
Сообщений: 4 574


у нас 1000 рэ с носа (9 человек). сюда входят подарки детям(350 р), сладкий стол(200 р), подарки воспитателям, нянечке и мелочи зав. д\с, психологу, дефектологу
Натали-Купчино is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena