***ОТРАДНЕНСКИЕ дети лучшие на свете. Здесь мамы их болтают, опыт перенимают!!!*** - Страница 1324 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2011, 02:16
ответ для maka , на сообщение « слушайте сегодня была,не удобно... »
  #13231
Жена Гуськова
Мега-элита
 
Аватар для Жена Гуськова
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Отрадное
Сообщений: 4 218


Цитата:
Сообщение от maka Посмотреть сообщение
слушайте сегодня была,не удобно спросить,а там чайников то нет,чтоб кипятить?нужно именно в термосах приносить?
+ многа! тоже хотела спросить.
__________________
Жена Гуськова is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 02:59
ответ для Шаму , на сообщение « ***ОТРАДНЕНСКИЕ дети лучшие на свете.... »
  #13232
maka
Ветеран
 
Аватар для maka
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Отрадное,Лен.обл,Рыбацкое
Сообщений: 763


спрашивала в вк,сказали ,что есть,привезла кушать и не заметила,вроде пакетики заваривали,но вот из термоса или как,проще чайник принести,чем в термосе,термос с собой на поиски надо
__________________
maka is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 12:24
ответ для Шаму , на сообщение « ***ОТРАДНЕНСКИЕ дети лучшие на свете.... »
  #13233
maka
Ветеран
 
Аватар для maka
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Отрадное,Лен.обл,Рыбацкое
Сообщений: 763


а где заставка на кабельном? звонила,не могу дозвониться
__________________
maka is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 14:19
ответ для Шаму , на сообщение « ***ОТРАДНЕНСКИЕ дети лучшие на свете.... »
  #13234
Annutca
Мега-элита
 
Аватар для Annutca
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Отрадное, м.Рыбацкое
Сообщений: 3 369


Девочки, а как люки осматривают? рядом с хайнсом был люк открытый, утром чуть не провалилась туда, ограда была только с одной стороны. но не знаю с какой даты был с таком состоянии. потом пошла поругаась-закрыли
Annutca is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 14:56
ответ для Шаму , на сообщение « ***ОТРАДНЕНСКИЕ дети лучшие на свете.... »
  #13235
Девчонистая
Старожил
 
Аватар для Девчонистая
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Питер_Rulezzzzz
Сообщений: 1 265


Девочки, всем привет! Я присматриваю ваш городок, чтоб переехать из Питера. Смотрю, двушку можно взять за 2,5 мил, за эти деньги в городе и однушку вряд ли возьмешь, а у нас маленький ребенок (2 года). Муж работает в Рыбацком, машины пока нет.
Посоветуйте, стоит ли вообще соваться, нравится ли вам жизнь в Отрадном, реально ли работать в городе не имея машины (мотаться на маршрутке, везде пишут до Рыбацкого 25-30 мин, но я сомневаюсь), реально ли устроить в садик ребенка? И где тогда лучше присматривать квартирку, на какой улице, чтоб и до маршрутки не далеко, и садик и магазин?

Я вся мандражирую, сейчас ютимся в коммуналке, так хочется свое отдельное жилье! Кому не трудно, поделитесь своими мыслями...
Девчонистая is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 15:55   #13236
Окси-Ксю
Элита
 
Аватар для Окси-Ксю
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Рыбацкое (г. Отрадное)
Сообщений: 1 654


Цитата:
Сообщение от Девчонистая Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет! Я присматриваю ваш городок, чтоб переехать из Питера. Смотрю, двушку можно взять за 2,5 мил, за эти деньги в городе и однушку вряд ли возьмешь, а у нас маленький ребенок (2 года). Муж работает в Рыбацком, машины пока нет.
Посоветуйте, стоит ли вообще соваться, нравится ли вам жизнь в Отрадном, реально ли работать в городе не имея машины (мотаться на маршрутке, везде пишут до Рыбацкого 25-30 мин, но я сомневаюсь), реально ли устроить в садик ребенка? И где тогда лучше присматривать квартирку, на какой улице, чтоб и до маршрутки не далеко, и садик и магазин?

Я вся мандражирую, сейчас ютимся в коммуналке, так хочется свое отдельное жилье! Кому не трудно, поделитесь своими мыслями...
Выскажу своё мнение:
живу в Отрадном с 1989 года, переехали была ещё маленькой девочкой. Живу в районе "Механический" - вообще Отрадное как бы делится на Пропитку - более старый район, больше сталинских и хрущёвок, но есть и вполне хорошие дома, Механический - более молодой район, много домов постройки 80-90гг и частный сектор - это частные дома и дачи (есть ж/д станция "Пелла"). Школа в каждом "районе" есть, садиков у нас вроде 4 (девочки подтверждайте или опровергайте, точно не знаю). Я жила "в молодости-замужестве" на Фонтанке, потом у м. Нарвская - не сравнить! Питер даром не нужен - суета! Отрадное нравится! Здесь спокойно! А с маленьким ребёнком вообще самое-то! Есть где спокойно можно погулять, подышать свежим воздухом, к Неве летом сходить! Да, возможно у нас медицина не на уровне Питера, но ведь Рыбацкое недалеко, всего 30 минут. ну если пробки то за 40 получается - это на маршрутке. Я работаю на Ломоносовской, утром завожу ребёнка в сад в Сапёрный и на работу - всё отлично успеваю и вечером забрать!
Поповоду "устроить в сад" - не знаю, наверное проблемотично будет, тут очередь и вставать на неё нужно как можно раньше. Я своего вожу в Сапёрный - нормальный городской садик, на маршрутке 5-7 минут ехать ну и пройти до него от дороги минут 10 (с ребёнком).
Развивалки для деток есть, спорт школа есть, музыкальная и художественные школы тоже есть.
У нас ведь ещё есть ж/д станция и до Рыбацкого можно доехать на электричке - те же 30 минут вроде.
А вообще Вы бы выбрали день и приехали сюда - просто походили бы и посмотрели на городок, с экскурсией так сказать! Сразу поймёте Ваш он или нет!
Если вы всегда жили в городе и вам близок ритм мегаполиса, то здесь вам возможно будет скучно! Хотя люди у нас замечательные в большенстве своём - особенно как показало последнее проишествие!
На сайт Отрадное не Неве сходите, там фотографии есть, можно посмотреть как и чем живёт наш городок.
__________________

Мужчины странные существа: любят с*к, а живут с мышками, восхищаются девушками в мини, а своих девушек кутают в одеяла, спят с доступными для всех, но ищут девственниц, любят, но изменяют. И после этого они ещё говорят, что мы, женщины, странные!!!
Окси-Ксю is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 16:05   #13237
kazac
Мега-элита
 
Аватар для kazac
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Отрадное, Лен. область. м. Рыбацкое
Сообщений: 4 613


Цитата:
Сообщение от Девчонистая Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет! Я присматриваю ваш городок, чтоб переехать из Питера. Смотрю, двушку можно взять за 2,5 мил, за эти деньги в городе и однушку вряд ли возьмешь, а у нас маленький ребенок (2 года). Муж работает в Рыбацком, машины пока нет.
Посоветуйте, стоит ли вообще соваться, нравится ли вам жизнь в Отрадном, реально ли работать в городе не имея машины (мотаться на маршрутке, везде пишут до Рыбацкого 25-30 мин, но я сомневаюсь), реально ли устроить в садик ребенка? И где тогда лучше присматривать квартирку, на какой улице, чтоб и до маршрутки не далеко, и садик и магазин?

Я вся мандражирую, сейчас ютимся в коммуналке, так хочется свое отдельное жилье! Кому не трудно, поделитесь своими мыслями...

Привет! Если муж работает в Рыбацком, то Отрадное очень хороший вариант. Отрадное обычный маленький городок, в котором основное всё есть -и садики и поликлиника и школы.... Если купите квартиру на Пропитке, то ещё и станция рядом, и на электричке до Рыбацкого 28минут. На маршрутке правда 25-30минут, на машине с мужем я и за 16 минут доезжали...... Мы точно так же сюда переезжали, чтобы было своё жильё, и за последнее время много новеньких у нас, которые только что переехали, так что городок пользуется популярностью
kazac is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 17:14
ответ для Шаму , на сообщение « ***ОТРАДНЕНСКИЕ дети лучшие на свете.... »
  #13238
Девчонистая
Старожил
 
Аватар для Девчонистая
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Питер_Rulezzzzz
Сообщений: 1 265


Внушаете оптимизм. Мы сами родились в небольших городках и Питерская нас немного жизнь выматывает. Жили недолго в Мурино (м. Девяткино) это просто рай (воздух посвежее, люди знают друг друга в лицо, дети сами играют во дворе, спокойно, при условии что есть машина), но там до метро пешком 20 минут, это существенный плюс. минусы областной жизни мы тоже там вкусили, но это поселок, а Отрадное все таки город.
девочки, какие у вас там есть магазины, как цены?
Район Пропитки - это где? Какие там улицы, чтоб ориентироваться?

Мандражирую сильнее
Девчонистая is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 17:28   #13239
maka
Ветеран
 
Аватар для maka
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Отрадное,Лен.обл,Рыбацкое
Сообщений: 763


Цитата:
Сообщение от Девчонистая Посмотреть сообщение
Внушаете оптимизм. Мы сами родились в небольших городках и Питерская нас немного жизнь выматывает. Жили недолго в Мурино (м. Девяткино) это просто рай (воздух посвежее, люди знают друг друга в лицо, дети сами играют во дворе, спокойно, при условии что есть машина), но там до метро пешком 20 минут, это существенный плюс. минусы областной жизни мы тоже там вкусили, но это поселок, а Отрадное все таки город.
девочки, какие у вас там есть магазины, как цены?
Район Пропитки - это где? Какие там улицы, чтоб ориентироваться?

Мандражирую сильнее
да у нас тоже играют...
__________________
maka is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 17:33
ответ для maka , на сообщение « да у нас тоже играют... »
  #13240
Девчонистая
Старожил
 
Аватар для Девчонистая
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Питер_Rulezzzzz
Сообщений: 1 265


Цитата:
Сообщение от maka Посмотреть сообщение
да у нас тоже играют...
Я имею ввиду, что должно быть лучше в плане инфраструктуры, чем в п. Мурино.
__________________
Девчонистая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena