Детки-искуственники, какие они? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2011, 19:51
ответ для Voittaja , на сообщение « Детки-искуственники, какие они? »
  #71
Lenno
Ветеран
 
Аватар для Lenno
 
Регистрация: 29.01.2011
Адрес: выборгский р-н. пр. Пархоменко
Сообщений: 858


Цитата:
Сообщение от Voittaja Посмотреть сообщение
Девочки, обращаюсь к тем мамочкам, которые кормили деток смесью. У меня в два месяца неожиданно пропало молоко - сказалось осложнение после родов, чистка под общим наркозом, антибиотики...Вообщем, кормлю малыша смесью. И что я только не услышала от знакомых и свекрови - и что у ребенка, вскормленного смесью, иммунитета не будет, он может отставать от сверстников, толстеть и т. п. ...Короче, у меня сформировался безумный комплекс вины перед сыном и страх...Девочки, подскажите, как развиваются ваши детки?
чё-то ржу

ну а если серьезно, пока всё Вами перечисленное с точностью до наоборот (ттт)
Lenno is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 21:53
ответ для Lenno , на сообщение « чё-то ржу :)):)) ну а если серьезно,... »
  #72
Юло4ка
Banned
 
Аватар для Юло4ка
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: самая весенняя улица=)
Сообщений: 1 861


Какую то панику вы странную разводитеДети как дети, не важно ГВ или ИВ.Дочка в детсвте болела много,сейчас не болеет (ТТТ) , пухленькая но это наследственное(Мы на смеси были)
Вы сами посмотрите на других детей?Они сильно друг от друга отличаются?И ведь вы ж не знаете Гвшники или Ивешники они
__________________

Я красивая...очень даже..у меня есть самая замечательная доченька на свете, самый лучший и любящий муж на свете... Самая самая мама, сестра,племянники...Черт возьми,мне повезло в жизни

Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!!!!!
о,лето!Я так тебя жду!!!!
Юло4ка is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 21:57
ответ для Voittaja , на сообщение « Детки-искуственники, какие они? »
  #73
Вудхауз
Наш человек
 
Аватар для Вудхауз
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 5 890


Моя доча гв-шница, и "рыхленькая", ну так это скорее в маму фигурою
и болеем иногда..
Вудхауз is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 22:03
ответ для Voittaja , на сообщение « Детки-искуственники, какие они? »
  #74
Максимик
Элита
 
Аватар для Максимик
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Рядом с Невой, Собором и парком
Сообщений: 1 570


кормила грудью, как и Вы до 2 месяцев. Потом смесь. Ребенок не болел до 2.2, пока в ясли не пошел. Развивается отлично. Рос-вес гармоничны. Очень общительные, смышленый ребенок. Лидер в садике.
__________________
Максимик is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 22:06
ответ для Voittaja , на сообщение « Детки-искуственники, какие они? »
  #75
Ирыч
Активный участник
 
Аватар для Ирыч
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 504


Такие же как и дети на ГВ, у меня есть и тот и другой - разницы не вижу)))))))))
__________________
Пашка 1360 гр., 40 см. 01.07.2007
Санечка, 3320гр., 50 см. 01.12.2008

"а просто жить рядом, чувствовать... Что жив..."
Ирыч is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 00:16
ответ для Voittaja , на сообщение « Детки-искуственники, какие они? »
  #76
Кузнечик
Старожил
 
Аватар для Кузнечик
 
Регистрация: 24.12.2005
Адрес: Охта
Сообщений: 1 307


Не переживайте всё у Вас будет в порядке. Сын тоже на смеси с 3 месяцев, болеет редко, веселый, активный, сообразительный. В детей помимо пищи еще нужно кучу всего вкладывать
__________________
Кузнечик is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 00:28
ответ для Voittaja , на сообщение « Детки-искуственники, какие они? »
  #77
Долорес Клейборн
Активный участник
 
Аватар для Долорес Клейборн
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 367


Сын с рождения на ИВ,т.е. вообще ни разу не сосал грудь.Развит по возрасту,болеет не больше других.Вес в норме.
Долорес Клейборн is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 00:32
ответ для Voittaja , на сообщение « Детки-искуственники, какие они? »
  #78
11lara
Элита
 
Аватар для 11lara
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 883


сын с 2-х месяцев на ИВ. не могу сказать что мы болеем чаще чем наша подружка, которая на ГВ была...развит по возрасту и умственно и физически ( сел-пополз-пошел даже рано), зубы все положенные нашему возрасту вылезли ( и даже не положенные))), вес у ребятенка не мальникий ( 11700 в год), но и рост большой (82см), намека на жирок даже нет))) вот как-то так.... не переживайте, дети на ИВ ничем не хуже, а порой и лучше деток на ГВ
__________________

Сынок! Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи… Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю… Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь… Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…
11lara is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 01:02
ответ для Voittaja , на сообщение « Детки-искуственники, какие они? »
  #79
Героиня Романа
Старожил
 
Аватар для Героиня Романа
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Ржевка - Пороховые
Сообщений: 1 471


Старшие дочери искусственницы. 15 и 12 лет. Высокие,стройные,отличницы,победительницы олимпиад.)))
Героиня Романа is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 01:12
ответ для Voittaja , на сообщение « Детки-искуственники, какие они? »
  #80
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Voittaja Посмотреть сообщение
Девочки, обращаюсь к тем мамочкам, которые кормили деток смесью. У меня в два месяца неожиданно пропало молоко - сказалось осложнение после родов, чистка под общим наркозом, антибиотики...Вообщем, кормлю малыша смесью. И что я только не услышала от знакомых и свекрови - и что у ребенка, вскормленного смесью, иммунитета не будет, он может отставать от сверстников, толстеть и т. п. ...Короче, у меня сформировался безумный комплекс вины перед сыном и страх...Девочки, подскажите, как развиваются ваши детки?
Моя с 4,5 месяцев на ИВ. Полная противоположность той картины, которую вы нарисовали:-)
За 2,5 года болела один раз, иммунитет великолепный (много путешествуем, часто меняем климат, постоянно бываем в общественных местах - пофигу. не болеет), сейчас ходит в сад - тоже не болеет, развита по возрасту, в чем-то опережает, тощая, длинная, очень подвижная, активная, физически по развитию сильно опережает сверстников (ходишь начала в 8 месяцев, в 11 месяцев уже ходила уверенно, подозреваю, что все это за счет своего малого веса - ей легко даются всякие прыжки, кувырки и тд и тп).
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena