Заграничные мамы школьников, давайте поговорим - Страница 61 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.12.2011, 02:47
ответ для Ася , на сообщение « Заграничные мамы школьников, давайте... »
  #601
annaspb95
Частый гость
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 91


Спасибо, успокоили чуток. Я то кладу ему то, что он любит. Суп обожает, а вот всякие нагетсы в рот не берет. Бутерброды тоже не ест. Едят они на улице. Домой приходит уставший, нервный и голоднющий и все сметает.
annaspb95 is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 07:56
ответ для Летавица , на сообщение « Люда,не посылай,все в принципе... »
  #602
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от Летавица Посмотреть сообщение
Люда,не посылай,все в принципе корректно,но это конфликт-потому что ты ее "тычешь" в документы и "учишь жизни",он на дочери отразиться,а они ,как не гуляли,так и не будут гулять.Сходи лучше к деректрисе и поговори с ней.Не пиши !
а мне кажется всегда, если есть проблема, ее лучше решать сначала на низшем возможном уровне. А то сразу к директору (у нас мужчина), директор может и втык сделать за то, что на переменке математикой занималась - вот ей "приятно" будет.

А как директор может решить проблему? прийти и ей сказать, чтобы водила гулять? мне кажется, это хуже чем от родителя услышать просьбу.

Идти и устно говорить вообще не хочу. Я разволнуюсь, и мой английский может стать не таким гладким, как в письме.

Говоришь, как не гуляла так и не будет? тогда мне уже придется к директору обрашаться, чтобы перевели ребенка в другой класс.
Однако она должна будет мне что-то ответить. ТОгда уже и будет с чем идти к директору, я считаю.

а то официально у них ответ Its at teacher's discretion
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 08:34
ответ для Ася , на сообщение « Заграничные мамы школьников, давайте... »
  #603
Летавица
Активный участник
 
Аватар для Летавица
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: "Звездная"-Алабама
Сообщений: 546


Почему лучше к директору?Потому что он может без упоминания именно твоей фамилии сказать учителю,что мол родители говорят...или просто проконтролировать.А тут ЛИЧНО ТЫ даме пистон,а если она у вас еще и другого цвета кожи...
У нас тоже директор мужчина ,я бы пошла к нему,потому что мужчины в школе более адекватны,чем учительницы.А так он будет обязан как-то отреагировать на твое замечание,а переводить из-за того что не гуляют-слабоватый аргумент,тут уж точно директор будет не доволен...
Короче,мнения,как всегда разделились.../я бы не заморачивалась-но это мое,не комментируй и не развивай,если тебе важны прогулки в школе-значит так тому и быть/
Пиши,чем ваша эпопея кончиться и удачи!!!
Летавица is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 08:58   #604
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


у нас 99% процентов учеников и учителей одинакового цвета кожи.
А с директором у меня впечатление, что он ко мне не очень относится из-за того, что я русская. В общем, с ним мне еще меньше хочется обшаться.
Кто накапал - будет прозрачно и ясно сразу. Других таких там просто нет.
Я переписала письмо на более дружественный язык, типа - друг, есть у меня проблема, посоветуй что делать по-дружески. ну и добавила как сильно мы ее appreciate.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 09:20
ответ для Летавица , на сообщение « Люда,не посылай,все в принципе... »
  #605
Bulgakter
Частый гость
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 64


Цитата:
Сообщение от Летавица Посмотреть сообщение
Люда,не посылай,все в принципе корректно,но это конфликт-потому что ты ее "тычешь" в документы и "учишь жизни",он на дочери отразиться,а они ,как не гуляли,так и не будут гулять. Не пиши !
+1000
Bulgakter is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 10:32
ответ для Bulgakter , на сообщение « +1000 »
  #606
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


так что - написать директору значит? молчать и оставлять как есть просто не могу. КОлотит всю.
приходить и беседовать, особенно с учителем, нет возможности. С директором прийти и лично поговорить чисто организационно проще , но по причинам указанным выше не хочу этого делать - разволнуюсь и половины не скажу чего хотела.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 10:37   #607
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


кстати, почему исключается такой вариант, что учитель прочитает про бенефиты (в последнем варианте я просто пишу от своего имени, но бенефиты все-таки не нравоучительно перечисляю - уж больно понравилось как написано), согласится и начнет выводить детей вместе с другими классами?
она тетка неплохая, как мне кажется незашоренная, вроде бы open minded.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 14:21
ответ для Eva Cherish , на сообщение « нет, без учителя ребенок не может... »
  #608
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
не поверят они тут в жизть ни про какую медицинскую необходимость прогулок. Это только русские могут придумать. Так и будут сидеть с гиперактивностью на медикаментах, но такая простая вешь как водить гулять, им не придет в голову.
ГЫЫЫ!
У нас с точностью наоборот - врачи твердят о необходимости прогулок на свежем воздухе и для детей, и для взрослых, а русские говорят, что врачи плохие, и требуют таблеток
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 15:41
ответ для Tvilling , на сообщение « ГЫЫЫ! У нас с точностью наоборот -... »
  #609
AlexDran
Мега-элита
 
Аватар для AlexDran
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
Сообщений: 4 983


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
ГЫЫЫ!
У нас с точностью наоборот - врачи твердят о необходимости прогулок на свежем воздухе и для детей, и для взрослых, а русские говорят, что врачи плохие, и требуют таблеток
У нас так же Детей почти в любую погоду в обед отправляют гулять.
__________________
Люди думают, что будут счастливы, если переедут в Париж, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя.
AlexDran is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 17:35
ответ для Tvilling , на сообщение « ГЫЫЫ! У нас с точностью наоборот -... »
  #610
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
ГЫЫЫ!
У нас с точностью наоборот - врачи твердят о необходимости прогулок на свежем воздухе и для детей, и для взрослых, а русские говорят, что врачи плохие, и требуют таблеток
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena