Трещины на сосках - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2011, 16:54
ответ для linnaa , на сообщение « У меня та же история. Мучаюсь с... »
  #61
Паола
Частый гость
 
Аватар для Паола
 
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 95


Цитата:
Сообщение от linnaa Посмотреть сообщение
У меня та же история. Мучаюсь с трещиной на правой груди уже 5-ю неделю , а все потому что проворонила правильное прикладывание ( правильный захват соска ребенком,причем второй раз мама). Правая грудь более тугая, чем левая.
Был и лактостаз из-за этого.Лактостаз мне сняла прекрасный консультант из Молочной феи, Алена. Их топик есть на литлване. А вот с трещиной еще сражаюсь.
Могу сказать что мне НЕ помогло:
- солкосерил
-фукорцин и облепиховое масло( высушили кожу)
-Траумель
- мазь бепантен. От нее сосок просто в 3 раза раздувается и размягчается.. вообще фигня какая-то
Стало легче ( существенно меньше боль и быстрее идет заживление)после применения гомеопатии по совету врача . горошины Кастор-Экви 12 продаются только в гомеопат. центре на Полярников. стоят всего 40 рублей.
А мажу сейчас КРЕМОМ Бапантен а не мазью. вот крем действительно толковой, а мазь не подошла.
Плюс вычитала в интернете про гель Корнерегель (Германия) он применяется для заживления роговицы глаза после ожогов.
http://www.7******/article/Trewiny-so...ka-i-lechenie/
В состав у него как и у Бепантена входит Декспантенол но это прозрачный гель + там еще какие то вещества которые помогают ему лучше впитываться. Перед кормлением смываю Корнерегель своим молчком на ватке.
Что помогает: то ли Крем Бепантен , то ли Корнерегель - пока не могу сказать) прошло 5 дней только, но наконец стало заживать. По результатам отпишусь (может кому пригодиться).
Вот здесь прочитала еще про лед из коры дуба и хлорфиллипт - может тоже попробовать?
Трещина глубокая, сейчасс стала меньше. Если не поможет. на закуску оставлю Актовегин.
Кормлю без накладок, те же "Молочный феи" научили меня сосок правильно в рот засовывать даже с трещиной чтоб не больно, просто больной грудью реже кормлю чтоб трещина успевала подсыхать. Хотя врач советует использовать накладки. Но я боюсь что с накладкми ребенок не до всех отделов груди будет добираться - и может вернуться лактостаз...
Очень надеюсь что когда-нибудь это трещина заживет. Соглашусь с теми кто пишет, что рожать было легче. чем с трещиной дело иметь.
Всем пострадавшим Удачи и Терпения сохранить грудное вкармливание!
напишите, как у Вас успехи. У меня тоже есть и крем бепантен и корнерегель.. Вы как часто наносите? по очереди? крем после одного кормления, а корнерегель после другого? трещина очень глубокая и как только солкосерил гель ее подзатягивает - доча тут же все разъедает.. а как правильно давать грудь при трещие? мне феи посоветовали солкосерил и давать в положении из под подмышки - не помогает, т.к. трещина как раз снизу..
__________________
Паола is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 16:00   #62
linnaa
Участник
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: СПб, Север
Сообщений: 132


Цитата:
Сообщение от Паола Посмотреть сообщение
напишите, как у Вас успехи. У меня тоже есть и крем бепантен и корнерегель.. Вы как часто наносите? по очереди? крем после одного кормления, а корнерегель после другого? трещина очень глубокая и как только солкосерил гель ее подзатягивает - доча тут же все разъедает.. а как правильно давать грудь при трещие? мне феи посоветовали солкосерил и давать в положении из под подмышки - не помогает, т.к. трещина как раз снизу..
Я решила остановиться , прочитав топик, на Креме Бепантен ( еще раз подчеркну, что
Не мазь), наношу крем ( как раньше Корнерегель)после каждого кормления, и добавила хлорфиллипт.
Мажу хлорфиллиптом, сушу. потом мажу кремом и хожу с откр. грудью хотя бы мин 30.
Перед кормлением смываю своим молоком ( из-за хлорфилиппта)
Что лучше: Корнерегель или крем Бепантен - не могу сказать.
Поцесс заживления идет. но как будто чего-то не хватает. Начала есть витамины.Решила, может организму по весне и после родов еще и витаминов не хватает?
И еще добавлю наблюдение. Определила опытным путем. что моя гомеопатия. про которую я писала чуть раньше, Кастор Экви 12, снижает боль от трещины. Стоит день пропустить. и боль увеличиться. И еще начала грудь почаще давать. без накладки. как бы натренировать ее, чтоб загрубела. Не знаю правльно это или нет, время покажет.
linnaa is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 01:55   #63
Паола
Частый гость
 
Аватар для Паола
 
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 95


Цитата:
Сообщение от linnaa Посмотреть сообщение
Я решила остановиться , прочитав топик, на Креме Бепантен ( еще раз подчеркну, что
Не мазь), наношу крем ( как раньше Корнерегель)после каждого кормления, и добавила хлорфиллипт.
Мажу хлорфиллиптом, сушу. потом мажу кремом и хожу с откр. грудью хотя бы мин 30.
Перед кормлением смываю своим молоком ( из-за хлорфилиппта)
Что лучше: Корнерегель или крем Бепантен - не могу сказать.
Поцесс заживления идет. но как будто чего-то не хватает. Начала есть витамины.Решила, может организму по весне и после родов еще и витаминов не хватает?
И еще добавлю наблюдение. Определила опытным путем. что моя гомеопатия. про которую я писала чуть раньше, Кастор Экви 12, снижает боль от трещины. Стоит день пропустить. и боль увеличиться. И еще начала грудь почаще давать. без накладки. как бы натренировать ее, чтоб загрубела. Не знаю правльно это или нет, время покажет.
мне помогает корнерегель на одну грудь, где большая трещина - трещина затягивается, боли уже нет при кормлении. На второй груди были гораздо меньше пара трещинок. т.к. не могу найти в своем бардаке бепантен крем - а он у меня точно где-то был)) вторую грудь мазала бепантеном мазью нежирно - вроде тоже помогает. ТОже грудь почаще даю, но мне также как и Вам кажется, что не хватает витаминов.. вот у меня есть А-ретинол и витапос (кстати тоже для роговицы глаз) - это все витамины А -вот думаю - может повтирать их в соски? 8)
__________________
Паола is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 02:13
ответ для Oliko_81 , на сообщение « Трещины на сосках »
  #64
Ralina
Участник
 
Аватар для Ralina
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 274


бепантен в одиночку не помог...
к тому же лучше брать бепантен не крем, а мазь... мазала гомеопатической календулой (смывала перед кормлением водой), помогло за 2 дня... трещины были такие, что через них молоко сочилось , а не только кровь. Ну и голышом грудь как можно больше держала
__________________
Ссылка на группу в моем профиле

Муж нужен жене хотя бы для того, чтобы чувствовать себя счастливой, когда его нет дома.

Ralina is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 16:02
ответ для Oliko_81 , на сообщение « Трещины на сосках »
  #65
Елена И
Гость
 
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 1


Цитата:
Сообщение от Oliko_81 Посмотреть сообщение
Не знаю что еще предпринять. Появились трещины на сосках. Первые три-четыре минуты кормления- мука. Кричу в голос . Боль от груди уходит в подмышку и бок. Потом все проходит и дальнейшее кормление- без проблем. Бипантен не помогает, крем Наша мама тоже, прыскаю пантенолом, но по-моему результатов никаких. Может у кого-то так было? Подскажите, пожалуйста, что еще можно сделать, а то сегодня ночью нервы не выдержали, дала малявке первый раз смесь...
Лановит попробуйте, он должен помочь. Его надо намазывать раза 4 в день и не смывать ни перед кормлением, ни после кормления.
Елена И is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 16:49
ответ для Oliko_81 , на сообщение « Трещины на сосках »
  #66
Лакруа
Частый гость
 
Аватар для Лакруа
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 44


Мне очень помог крем фирмы Medela Purelan. Мазала им постояно+воздушные ванны+накладки на соски. Накладки одевала только минуты на 2,когда самые сильные болевые ощущения,потом снимала и малышка сосала в обычном режиме. А вообще надо просто потерпеть:первый месяц соскам надо привыкнуть к новой жизни) Если только причина не в неправильном прикладывании.
Лакруа is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 14:13
ответ для Oliko_81 , на сообщение « Трещины на сосках »
  #67
Кира Сонина
Гость
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 1


Согласна, реально воздушные ванны - хорошая штука, только кремом я другим пользуюсь - Лановит называется. Хороший, мне понравился.
Кира Сонина is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 00:22
ответ для Oliko_81 , на сообщение « Трещины на сосках »
  #68
Коллапс
Активный участник
 
Аватар для Коллапс
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Пр.Пр.
Сообщений: 419


Реклама крема и для груди,и для рук
Из опыта моего:
Сына ждала грудь готовила-соски растирала жестким полотенцем.Раньше времени не родила)) Трещин не было.
С дочкой поленилась-побоялась. Кормила до крови...Помогло только "проветривание" и смазывание своим же молоком.К груди прикладывала по требованию.Кормлю до сих пор))
Крем перед тем как давать ребёнку ,сами попробуйте.
Коллапс is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 02:30
ответ для Oliko_81 , на сообщение « Трещины на сосках »
  #69
Airlove
Частый гость
 
Аватар для Airlove
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 93


Крем LANSINOH - вещь! Покупала в Финке, потом вроде видели его в Мазекее. Там какой-то очищенный-преочищенный ланолин, его и смывать не надо. Мазать после каждого кормления. Ну и проветривала по возможности). Выглядит вот так:
Изображения
Тип файла: jpg Lansinoh.jpg (8.6 Кб, 33 просмотров)
Airlove is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 16:48
ответ для Oliko_81 , на сообщение « Трещины на сосках »
  #70
Lolly111
Частый гость
 
Аватар для Lolly111
 
Регистрация: 09.07.2010
Сообщений: 34


я тоже бепантеном пользуюсь, тут еще наткнулась на статью про профилактику трещин и что делать, если они появились
http://www.buduma*****ru/articles/healthy_mother/384/
там пишут, что трещины от нехватки витаминов могут быть
Lolly111 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena