Семейное обучение - Страница 1097 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.12.2011, 00:35
ответ для basopic , на сообщение « На самом деле у всех по-разному. Я... »
  #10961
mamaEvgenia
Активный участник
 
Аватар для mamaEvgenia
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 322


Цитата:
Сообщение от basopic Посмотреть сообщение

Фоновое прослушивание ничего не даст
фоновое прослушивание отлично работает в изучении иностранного языка. у маленьких детей лучше, чем у взрослых. подсознание работает всегда, а сознание усваивает очень малую часть. язык лучше всего учится бессознательно, фоном. Я говорю это с уверенностью, потому что постоянно пользуюсь этим методом. и вижу результаты.

я просто включаю сыну аудио на английском, когда он играет в лего, едем на машине и т.п.
он не слушает постоянно, но периодически включается и спрашивает меня что-то по тексту. а когда идет активное слушание - просмотр мультов или фильмов, у него это не вызывает дискомфорт, он прекрасно все понимает, хотя и не столько, сколько на русском.

вообще я бы могла предположить, что сын у меня ярко выраженный визуал, раз так любит смотреть и читать, а не слушать, чтоб быть в активном "думании". Но у него абсолютный слух и мелодии он запоминает с первого раза, что очень усложняет нам процесс обучения чтению нотного текста. И преподаватель нам говорит, что он наоборот "слухач"
__________________
мой сынулька Арсюшка 18.01.2006г.р. - второклашка!!!
mamaEvgenia is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 00:40
ответ для basopic , на сообщение « Опять же кому как. Я люблю книгу... »
  #10962
mamaEvgenia
Активный участник
 
Аватар для mamaEvgenia
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 322


Цитата:
Сообщение от basopic Посмотреть сообщение
Опять же кому как. Я люблю книгу "мусолить", а муж глотает не жуя, как мне кажется. Как раз мыслей у меня в голове больше от бумажной книги, потому что никто надо мной не висит, не требует внимания. Захотела - читаю, захотела - нет. Иногда чувства и мысли распирают и мешают читать. Я в молодости так читала, не запоем, а с упоением. А потом исписывала страницы дневников ночами.
И я такая же. Я читаю медленно-медленно. Думаю, думаю. В детстве читала из ряда вон мало. научилась читать поздно - в 6 лет, активно начала читать лет в 11 только. Но меня это никогда не коробило. Глупей себя не ощущала. Но вот сейчас мне выпало такое "чудо" непонятное, читающее-глотающее книги с пеленок. как его понять и что делать с его глазными проблемами мне предстоит разобраться. Эх, не просто так нам, наверное, даются другие, не похожие на нас дети.
__________________
мой сынулька Арсюшка 18.01.2006г.р. - второклашка!!!
mamaEvgenia is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 10:55   #10963
englishteacher
Участник
 
Аватар для englishteacher
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 123
Да, у нас именно так и происходит



Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
Будет забавно "развести" Илюху - возьму ему весной этот уровень, про пройдем с ним вперед российской программы (ему не скажу), а потом будет сидеть с русским учебником и радоваться: "Это знаю, это знаю."
Да, Оксана, так у нас и происходит!

Действия с дробями моя дочь прошла сначала по АСЕ, причем, как заведено, сама во всем разобралась. Дроби объяснены в АСЕ, на мой взгляд, лучше, понятнее, чем у Виленкина. Теперь отдыхает на тестах в школе, получила свои пятерки и очень счастлива.

К сожалению, так не всегда будет. Говорят, наша старшая школа гораздо более сильная, чем АСЕ. Ну, ничего, пройдем обе. Отказываться от математики в старших классах не будем из-за терминов, приемы решений тоже отличаются, опять же, прикладной аспект мне важен. Мальчики мои делают сейчас 8-й класс - там алгебра, но и основы бухучета, налогообложения, принципы работы страховых систем, разные способы подсчета прибыли, кредитование. Может в жизни пригодиться.
__________________
"No barriers, no distance, no mistrust, no judgement, just love and embrace..."
englishteacher is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 11:03
ответ для basopic , на сообщение « На самом деле у всех по-разному. Я... »
  #10964
englishteacher
Участник
 
Аватар для englishteacher
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 123
Новости для ждущих пейсы из Москвы



Звонила в МШЗД в пятницу. Последние новости, контейнер задержался на растаможивании. Ждали его в Москву в пятницу. Придет, скорее всего, во вторник (13.12) Потом им там надо недельку, чтобы разложить, разобрать все. И начнут отсылать. Обещают, что к Рождеству все всё точно получат.
__________________
"No barriers, no distance, no mistrust, no judgement, just love and embrace..."
englishteacher is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 12:53
ответ для englishteacher , на сообщение « Да, у нас именно так и происходит »
  #10965
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Да, Оксана, так у нас и происходит!
Скажите, а как дети учатся в этому случае практически? Делают полностью обе программы, или если в АСЕ это было пройдено, в российской просто перелистывают (ну, или сделать пару-тройку заданий, чтобы убедиться, что все пройдено)? Нет ли путаницы в оформлении, например, деление углом иначе оформляется в этих программах. Наши российские клеточки нормально отсчитываются после постоянной работы в готовых печатных пейсах? И вот эти основы налогообложения и страховых систем, они пересекаются с российской действительностью и законодательством, то есть они дадут базовые знания, или же только узкоспециальные американские?

Предложила Илье математику, с радостью согласился, на следующий год закажу, сейчас пусть пока 4 класс домучает свой, хотя очень хочется уже сейчас заказать. По тестированию у него 46-й пейс получается.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 13:07   #10966
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
мелодии он запоминает с первого раза, что очень усложняет нам процесс обучения чтению нотного текста.
У нас такая беда с Кристиной, преподаватель не может для обучению чтения с листа использовать мелодию больше одного раза, поэтому наш нотный сборник прочесан за три месяца первого класса уже вдоль и поперек. Запоминает просто мгновенно, и ведь не похвалить в этом случае. И что скажешь: "Не вздумай запоминать", ведь оно само . Зато у нее никогда нет проблем с выучиванием произведений для экзамена или концерта, а Наташка отлично читает ноты, зато учит месяцами (правда, там произведения на 5 листов).

Да, дети на нас непохожи частенько, но тут вопрос такой сложный, я сейчас нередко думаю об этом. Если ребенок значительно шустрее и смышленей, это супер. Сердце радуется, когда учишь его. А вот Мишка мой - он соображает куда туже какие-то точные, конкретные моменты в учебе, чем я в его возрасте, это напрягает меня ужасно и испытывает мое терпение. Это о нашей разнице. Она не в плюс отношениям. А еще у него есть привычки, недостатки, которые совершенно точно были в моем детстве. один в один. Так эти его недостатки вообще бросают колоссальный вызов моему терпению, хотя я, как никто должна быть к нему в этом плане снисходительней. Ан нет, больше всего меня в его поведении раздражает то, от чего страдала я сама. И не знаешь, что лучше, сходство или различие.
Я в детстве приходила в пустой дом (мама на работе), проходила в зимних сапогах и совеццкой шубе на середину ковра в моей комнате, ложилась на спину, держала перед собой библиотечную книга и читала часа три-четыре. Видя, что на часах почти 5, понимая. что мама войдет через 5-10 минут, судорожно снимала шубу и сапоги, сдирала форму, вешала на вешалку и неслась к столу, хотя бы раскрыть тетрадки с уроками. Бывали и осечки. когда книга была ну очень интересной, и мама заставала меня врасплох. Миша даже лучше. Он входит, снимает ботинки, куртку. моет руки. а потом, не переодеваясь в домашнее, кидается к столу и рисует комикс. Заходит свирепая мама, ругает, рвет в клочки комикс, требует немедленно переодеться и делать то что надо, а не то, что хочется. Разница между нами с ним только в том. что моя мама своей работой давала мне свободу, а я своим сидением дома ее не даю.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 16:14
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #10967
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Мало ли кому-то понадобится: мануал АСЕ для родителей, обучающих детей дома
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 16:21
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #10968
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Татьяна, подскажите. пожалуйста, на сайте МШЗД есть информации о выдаче аттестата по окончании обучения, там есть стоимость 5000, степени аттестата и количество зачетов. Это о чем? За сам аттестат надо платить дополнительно? И какие сдавать зачеты и где? Или это касается тем, кто учится самоучкой, не оформляясь. а потом захотел диплом?
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 20:37
ответ для Мама5х , на сообщение « Татьяна, подскажите. пожалуйста, на... »
  #10969
kulipeta
Участник
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 237


это телепатия???
созрели те же вопросы, присоединяюсь
Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
Татьяна, подскажите. пожалуйста, на сайте МШЗД есть информации о выдаче аттестата по окончании обучения, там есть стоимость 5000, степени аттестата и количество зачетов. Это о чем? За сам аттестат надо платить дополнительно? И какие сдавать зачеты и где? Или это касается тем, кто учится самоучкой, не оформляясь. а потом захотел диплом?
kulipeta is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 23:57
ответ для Мама5х , на сообщение « Татьяна, подскажите. пожалуйста, на... »
  #10970
daryna
Наш человек
 
Аватар для daryna
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Коломна
Сообщений: 5 013


В зависимости от количества пройденного материала вы можете получить сертификат (до 1096 пейса) или диплом (если прошли дальше), часть зачетом по программе ACE, часть вроде бы можно перезачесть по русской программе и кружкам (но это надо уточнять).

Например если вы прошли всю математику (12 классов) - это 1/2 кредита (равен ли он зачету не знаю), по Social Studies можно заработать два по 1/2 кредита (за американское гражданское право и за экономику). Еще 3 кредита можно заработать за бизнес направления, 3 за искусство, 2 за компьютерные науки, 1 за иностранный язык (русский есть в списке), 5 за библейские и миссионерскиу курсы и 1.5 не поняла за что (health, government - collectivism, the constitution).
__________________
Княжичь Мирка (2005)
daryna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
семейное обуч-е, хоумскулинг, экстернат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena