Семейное обучение - Страница 1098 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2011, 00:15
ответ для Мама5х , на сообщение « Скажите, а как дети учатся в этому... »
  #10971
englishteacher
Участник
 
Аватар для englishteacher
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 123
Американская MATH



Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
Скажите, а как дети учатся в этому случае практически? Делают полностью обе программы, или если в АСЕ это было пройдено, в российской просто перелистывают (ну, или сделать пару-тройку заданий, чтобы убедиться, что все пройдено)? Нет ли путаницы в оформлении, например, деление углом иначе оформляется в этих программах. Наши российские клеточки нормально отсчитываются после постоянной работы в готовых печатных пейсах? И вот эти основы налогообложения и страховых систем, они пересекаются с российской действительностью и законодательством, то есть они дадут базовые знания, или же только узкоспециальные американские?

Предложила Илье математику, с радостью согласился, на следующий год закажу, сейчас пусть пока 4 класс домучает свой, хотя очень хочется уже сейчас заказать. По тестированию у него 46-й пейс получается.
Ого, 46-й пейс - круто! Это 5-й американский класс!

С математикой мы так поступаем: в начале четверти садимся с учительницей по математике и просматриваем пейсы, если это уже пройдено по русской программе, большую часть примеров вычеркиваем. Если опережение по пейсам - она в русскую программу вносит изменения. Но у нас проблема в том, что они очень быстро работают, даже если ничего не вычеркивать. К марту, обычно, уже завершаем российскую программу. Поэтому наша математик работает по авторской программе, которую сама составляет и дополняет год от года.

Считаем российскую программу основной, а АСЕ дополнительной. Серьезно нацелены на российское свидетельство о среднем образовании. Поэтому все клеточки и формы записи соблюдаем, даем достаточное количество уроков по российской программе. Каким-то образом, я не знаю каким, ребята не путают запись деления. В пейсах делают, как принято в Америке, а в российской программе, как у нас. Наверно, это как говорить на двух языках. Я перестала волноваться, что они что-то перепутают.

Все что касается основ экономики, конечно, американская система в чистом виде, хотя налогообложение и страховая система очень похожи. Даже термины сходные. Наверно, что-то проникает.

Главное, наверно, при обучении по двум программам, учить ребят видеть преимущества каждой, видеть, как две системы дополняют друг друга. Надеюсь, смогут уважительно относиться к обеим системам.
__________________
"No barriers, no distance, no mistrust, no judgement, just love and embrace..."
englishteacher is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 00:17
ответ для englishteacher , на сообщение « Американская MATH »
  #10972
daryna
Наш человек
 
Аватар для daryna
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Коломна
Сообщений: 5 013


Татьяна, я все правильно поняла?
__________________
Княжичь Мирка (2005)
daryna is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 00:58
ответ для daryna , на сообщение « Татьяна, я все правильно поняла? »
  #10973
englishteacher
Участник
 
Аватар для englishteacher
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 123
Про дипломы МШЗД



Цитата:
Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
Татьяна, я все правильно поняла?
Да, почти все так.

Есть несколько вариантов дипломов. Один американский - Light Christian Academy. Это в старшей школе надо туда приписаться в качестве дистантного студента. Стоит подороже и сдавать надо будет побольше. Русские предметы учитываются минимально. Даёт широкую дорогу для поступления в вузы англоязычных стран и некоторых других. Надо узнавать о каждом вузе.

Другой вариант - диплом МШЗД. Тоже очень престижно. После получения международной аккредитации их дипломы тоже котируются. Их 3 вида: С отличием (25 кредитов), Подготовки к колледжу (23 кредита) и Общий (21 кредит). Есть еще Свидетельство об обучении по программе АСЕ, это если не удалось набрать нужное количество кредитов. МШЗД зачитывает некоторые предметы по российской программе за 9-й и 11-й классы.

Кредит в переводе на русский язык означает зачет. Начиная с 1097 пейса начинается набор этих зачетов. В МШЗД есть очень хорошая методичка, там есть несколько таблиц, что для какого диплома надо набрать. Если тема диплома интересует, лучше ее заказать.

В МШЗД составят Academic projection towards graduation - планирование на 4 последних года, что когда надо сдать. Сдать реально.

Для полноценного диплома нужны все 5 предметов: Math, English, Social Studies, Science, WB. Так же есть предметы по выбору. Дарина уже написала.
__________________
"No barriers, no distance, no mistrust, no judgement, just love and embrace..."
englishteacher is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 01:20
ответ для englishteacher , на сообщение « Про дипломы МШЗД »
  #10974
daryna
Наш человек
 
Аватар для daryna
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Коломна
Сообщений: 5 013


А у меня еще вопрос по поводу курса о животных, он всю началку (до 5 класса) есть или только 1-2 класс. Просто в разных местах видела разную информацию.
__________________
Княжичь Мирка (2005)
daryna is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 01:24
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #10975
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


А вот эти 5 тысяч, это перед получением диплома надо платить, помимо 2000 в год? И зачеты, это что - тоже отправка баллов, или скан тестов, или что-то другое?
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 07:23
ответ для daryna , на сообщение « А у меня еще вопрос по поводу курса о... »
  #10976
englishteacher
Участник
 
Аватар для englishteacher
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 123


Цитата:
Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
А у меня еще вопрос по поводу курса о животных, он всю началку (до 5 класса) есть или только 1-2 класс. Просто в разных местах видела разную информацию.

По-моему только 3 уровня, не знаю точно. Мы их никогда не заказывали. Видела их только в МШЗД, и знаю, что они дают их деткам, которые слишком быстро идут по программе, которым нужен дополнительный вызов, чтобы они не забегали вперед сильно. Содержание очень интересное. Есть еще Bible Reading.
__________________
"No barriers, no distance, no mistrust, no judgement, just love and embrace..."
englishteacher is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 07:32   #10977
englishteacher
Участник
 
Аватар для englishteacher
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 123
По денежкам лучше в МШЗД уточнить



Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
А вот эти 5 тысяч, это перед получением диплома надо платить, помимо 2000 в год? И зачеты, это что - тоже отправка баллов, или скан тестов, или что-то другое?
один зачет дается за 12 пройденных пейсов начиная от 1097 и выше. Наверно, пейс-тесты надо сохранить и отправить, особенно если Honors Diploma, там надо сделать не менее 94%. Наши уже начали кредиты набирать, но пока нас попросили только четко документацию вести, храню пейс-тесты на всякий случай.
__________________
"No barriers, no distance, no mistrust, no judgement, just love and embrace..."
englishteacher is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 15:15
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #10978
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Разохотились с Илюхой на математику, в итоге есть только 3 пейса его уровня. Будем делать их и ждать весны, эх. Хорошо хоть, что как хомячки всем остальным запаслись на год. С весенним контейнером надо будет увеличить запас и хорошенько обеспечить Кристину.
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 16:06   #10979
daryna
Наш человек
 
Аватар для daryna
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Коломна
Сообщений: 5 013


А мне уже вторую неделю не отвечают можно ли заказать, нам правда раньше мая только математика пригодиться, но хотолось бы определенности.
__________________
Княжичь Мирка (2005)
daryna is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 16:30
ответ для daryna , на сообщение « А мне уже вторую неделю не отвечают... »
  #10980
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
А мне уже вторую неделю не отвечают можно ли заказать, нам правда раньше мая только математика пригодиться, но хотолось бы определенности.
Забыли про вас, если 2 недели назад, тем более О,В. Шуф была на больничном. Попробуйте ей сейчас написать еще раз, она на связи, я от нее только что все цу получила.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
семейное обуч-е, хоумскулинг, экстернат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena