В сад с соплями... - Страница 54 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2011, 13:07   #531
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Волоокая Селедка Посмотреть сообщение
А шороху наведу , хоть немного медсестру заставлю шевелиться.
ну если вы таким образом развлекаетесь, то попробуйте
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 13:34   #532
ванильь
Элита
 
Аватар для ванильь
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 245


Цитата:
Сообщение от Волоокая Селедка Посмотреть сообщение
А шороху наведу , хоть немного медсестру заставлю шевелиться.
Вашу бы энергию да в мирные цели - получился прекрасный волонтёр или борец за права детей, защитница животных и т.п. Вокруг столько прорех неприкрытых, где вы бы пригодились!
А здесь греко-римская борьба за дырку от бублика, фееричное действо!

Сопли были есть и будут, если вам не нравится, сидите дома, нанимайте няню и т.п. А другие о здоровье вашего ребёнка думать не будут, как и вы об их геморрое с весенне-летними обострениями или аднексите выходного дня...
__________________
Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - возглавь! (с)


Помоги Весне! Ешь снег!
ванильь is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 13:43   #533
Зайчона
Наш человек
 
Аватар для Зайчона
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Байконурская ул. "Синяя птица".Душой - в Купчино
Сообщений: 9 226


Цитата:
Сообщение от Жена льва Посмотреть сообщение
ТО что тема создана-правильно!!пусть другие мамы,кто водят деток задумаются,хоть чуть чуть.
Ха! Шутите? Мы сейчас дома отсиживаемся после болезни, чтобы сделать прививку. Так вот вчера выяснилось, что вся наша группа ходит с диким кашлем и соплями На мой вопрос-зачем в таком состоянии ходить, последовал ответ-так перед Новым годом все ходят. Я не сообразила и опять спросила-зачем? Мне в ответ: так к празднику все готовятся, репетируют
А Вы говорите-задумаются. Ага..Людям дороже, чтобы ребенок стишок на празднике рассказал, чем его здоровье.
__________________
Зайчона is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 14:01   #534
lenorka
Ветеран
 
Аватар для lenorka
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Дачный.пр.-ул.Сестрорецкая
Сообщений: 867


Цитата:
Сообщение от Волоокая Селедка Посмотреть сообщение
А шороху наведу , хоть немного медсестру заставлю шевелиться.
Тоже собираюсь наведать медсестру, узнать что она делает по пункту договора сохранение здоровья ребенка.
Достало уже, ходим неделю до 12 , а потом температура под 40, обструкция, последний раз вообще в больницу загремели, сидим ингалируемся уже полмесяца дома.

Цитата:
Сообщение от Светлана Я Посмотреть сообщение
Ну это проблемы вашего ребенка,а не других детей и почему другие родители должны думать о вашем ребенке,если их детям сопли не мешают ,у них дети с соплями веселы и бодры и естественно они их ведут в сад,а не дома сидят.
А с таким подходом можно любую заразу в группу принести и сказать что мне то уже все равно мой ребенок уже заболел, а ваши это ваши проблеы
__________________
lenorka is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 14:58
ответ для lenorka , на сообщение « :053: Тоже собираюсь наведать... »
  #535
niko4ka
Наш человек
 
Аватар для niko4ka
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 5 624


Цитата:
Сообщение от Волоокая Селедка Посмотреть сообщение
В любом случае, я буду бороться с сопливыми и кашляющими, время и силы есть .
Удачи! .
Цитата:
Сообщение от Волоокая Селедка Посмотреть сообщение
А шороху наведу , хоть немного медсестру заставлю шевелиться.
Да кого Ваш "шорох" пугает-то?
Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
ну если вы таким образом развлекаетесь, то попробуйте
.
niko4ka is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 15:35
ответ для Я Мамко! , на сообщение « лучше потратьте силы на то, чтобы... »
  #536
dazlug
Старожил
 
Аватар для dazlug
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 1 163


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
лучше потратьте силы на то, чтобы укрепить иммунитет своего ребенка. С таким же успехом можно бороться,например, с дождем или сильным ветром, мотивируя это тем,что мой ребенок от ветра простужается Но от этой борьбы ничего не изменится, ветер как был так и будет, ребенок как простужался так и будет. Тоже самое с садом- родители, дети которых не заболевают от каждого чиха где бы то ни было и нормально переносят сопли, так и будут водить детей в сад. Детей педиатры выписывают с остаточным кашлем и они кашляют в группе. И это нормально, умирать по каждой сопле - это перебор.
+ много
dazlug is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 15:42
ответ для Alecta , на сообщение « В сад с соплями... »
  #537
Волоокая Селедка
Наш человек
 
Аватар для Волоокая Селедка
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Сосновая Поляна с видом во двор
Сообщений: 6 826


Можно подумать, что я просто держу своего ребенка в коконе. Он спокойно пьет из холодильника соки, йогурты, дома ходит босиком, на улицу я его не кутаю, летом купается в холодной воде, да и не сидим мы дома: занятия, театр, музеи (и занятия в музеях), общественный транспорт и магазины. Пока в этом наборе нет детского сада, все прекрасно, но филиал детской больницы под названием "детский сад" портит всю картину.
Волоокая Селедка is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 15:45
ответ для ванильь , на сообщение « Вашу бы энергию да в мирные цели -... »
  #538
Волоокая Селедка
Наш человек
 
Аватар для Волоокая Селедка
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Сосновая Поляна с видом во двор
Сообщений: 6 826


Цитата:
Сообщение от ванильь Посмотреть сообщение
Вашу бы энергию да в мирные цели - получился прекрасный волонтёр или борец за права детей, защитница животных и т.п. Вокруг столько прорех неприкрытых, где вы бы пригодились!
А здесь греко-римская борьба за дырку от бублика, фееричное действо!

Сопли были есть и будут, если вам не нравится, сидите дома, нанимайте няню и т.п. А другие о здоровье вашего ребёнка думать не будут, как и вы об их геморрое с весенне-летними обострениями или аднексите выходного дня...
Я уж как-нибудь сама придумаю, где мне пригождаться, ладно? Да, не нравится, вот и сидим целый месяц дома, буду ребенка переводить в домашний режим и занимать такое ценное место , в январе недельку сходим, и опять на месяц уйдем... Все равно мне на работу не выйти, так что буду действовать так.
__________________
Если руки золотые, то неважно, откуда они растут.

Лучший ортодонт + брекет система = СЧАСТЬЕ с Голливудской улыбкой
Волоокая Селедка is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 15:47   #539
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от Волоокая Селедка Посмотреть сообщение
Можно подумать, что я просто держу своего ребенка в коконе. Он спокойно пьет из холодильника соки, йогурты, дома ходит босиком, на улицу я его не кутаю, летом купается в холодной воде, да и не сидим мы дома: занятия, театр, музеи (и занятия в музеях), общественный транспорт и магазины. Пока в этом наборе нет детского сада, все прекрасно, но филиал детской больницы под названием "детский сад" портит всю картину.
По поводу медсесестры - это единственное действенное решение. Вы естественно можете ВЕЖЛИВО обратить внимание медперсонала на откровенно больных детей. С другой стороны,если она решит,что в общем то ничего криминального в соплях ребенка нет и оставит его в группе,то тут уж ничего не поделаешь
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 15:48   #540
vinogra
Мега-элита
 
Аватар для vinogra
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 438


Цитата:
Сообщение от Волоокая Селедка Посмотреть сообщение
Потому что сопли заразны и это болезнь и распространение инфекции. Сопли, увы, не мешают родителям, а не детям.
Цитата:
Сообщение от Волоокая Селедка Посмотреть сообщение
В любом случае, я буду бороться с сопливыми и кашляющими, время и силы есть .
Цитата:
Сообщение от Волоокая Селедка Посмотреть сообщение
Я не умираю по каждой сопле, но когда группа напоминает инфекционное отделение больницы, это напрягает, не так ли? В общем, спорить я не буду, а буду действовать...
Жалко, что Вы не в нашем саду, а то бы я к вам присоединилась. Нужно обращаться к медсестре, если не помогает писать заведующей в 2-х экземплярах.
__________________


— Рабинович, у Вас было шесть яблок, половину Вы отдали брату, сколько у Вас осталось?
— Таки пять с половиной.
vinogra is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena