д/с БЕЛОГОРЬЕ-Коменд пр, кто собирается в него ходить? - Страница 222 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2011, 14:55
ответ для Т/З , на сообщение « Девочки, поймите мое сообщение... »
  #2211
eesti
Участник
 
Аватар для eesti
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Начало Комендантского
Сообщений: 129


Цитата:
Сообщение от Т/З Посмотреть сообщение
дети не должны слушать о том какие их родители плохие.
если быть уж совсем честной, то так же дети не должны видеть,как их мама ругается с воспитателем. потому как мама все же авторитет для детей.
родители сами должны заботится о своих детях, если не успевают, значит нужно подумать,кто это будет делать за них.
__________________
Всякий слышит лишь то, что понимает
eesti is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 15:08
ответ для Маффин , на сообщение « д/с БЕЛОГОРЬЕ № 555-Коменд пр, кто... »
  #2212
Т/З
Ветеран
 
Аватар для Т/З
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: смотрю в Атмосферу
Сообщений: 936


Во-первых, я подошла к Л.К., в стороне, высказать спокойно свое отношение к ее словам, относительно других, а не детям про плохого воспитателя, она подняла голос, я тоже стала разговаривать громче. По факту просто громко поговорили и , дети, как мне показалось, не о чень поняли о чем разговор.
Во-вторых, сад работает до 19.00, и я считаю, в 18.30 не повод воспитателю заводить разговор о том, что родители не могут\ не умеют организовывать свое время, чтобы правильно забрать ребенка. Не приятно было видеть детей, кот. молча и сидя(не балуясь) сидят и выслушивают вдалбливания воспитателя, кот. они должны верить и полагаться и чувствовать в нем авторитет.
Т/З is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 15:38
ответ для Маффин , на сообщение « д/с БЕЛОГОРЬЕ № 555-Коменд пр, кто... »
  #2213
eesti
Участник
 
Аватар для eesti
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Начало Комендантского
Сообщений: 129


в чем-то вы правы, конечно ЛК не совсем педагогично себя вела. ну мало ли что у человека, может чувствовала себя плохо, может устала, может вообще запланировала что-то, зная что детей обычно раньше забирают...да все что угодно. она проработала в саду 30 лет,если не больше и сама прекрасно знает что можно говорить, а что нельзя.
мое мнение - это не тот человек, на которого можно вот так вот после первого же промаха идти и жаловаться заведующей. зная нашу ситуацию с дефицитом воспитателей, я бы побоялась терять такого сотрудника. она ведь к детям, на самом деле, со свей душой.
eesti is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 16:07
ответ для Маффин , на сообщение « д/с БЕЛОГОРЬЕ № 555-Коменд пр, кто... »
  #2214
Т/З
Ветеран
 
Аватар для Т/З
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: смотрю в Атмосферу
Сообщений: 936


Я сама стараюсь доверять воспитателям, и считаю, что они, в некоторых моментах должны направлять и подсказывать родителям, как воспитывать детей. Очень надеюсь, что застала эту сцену в самый плохой момент, и, очень надеюсь, что это был единичный случай. Поэтому и написала в начальном сообщении, чтобы родители правильно восприняли мои слова и просто присмотрелись.
Т/З is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 16:18
ответ для Маффин , на сообщение « д/с БЕЛОГОРЬЕ № 555-Коменд пр, кто... »
  #2215
*ЛАКШМИ*
Мега-элита
 
Аватар для *ЛАКШМИ*
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 3 730


Здравстуйте!!

А я считаю, что здесь на лицо непрофессионализм воспитатльницы!!!!У всех бывает плохое настроение, домашние неурядицы, НО это не повод выносить это из дома и тем более срываться на детях. Я еще понимаю, если бы на часах было 19.30, а время было еще вполне рабочее!!И раз она позволила себе такое в присутствии других людей, то что-то же воспитатель позволяет в группе?????Если бы ТАКОЕ произошло по отношению к моим детям или я была свидетельницей такого, то однозначно к заведующей пошла. У нее плохое настроение, дети ее раздражают - она на них срывается, а мы промолчим?!!!!Это же же может и вашим детям таким образом психику колечат??????
Не понимаю в данном случае позицию умалчивания - нет воспитателей и это не воспитатель!!!!все имхо
*ЛАКШМИ* is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 18:00
ответ для Маффин , на сообщение « д/с БЕЛОГОРЬЕ № 555-Коменд пр, кто... »
  #2216
sunnatushka
Гость
 
Аватар для sunnatushka
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: ул. М.Новикова
Сообщений: 22


Иногда люди склонны преувеличивать и добавлять что-то свое в описании ситуации. Но если действительно были слова про то, что воспитатель выведет детей на улицу и пусть заработают воспаление легких - то я считаю, что это не допустимо. То, что стаж большой - ну и что, это чаще всего приводит к усталости и как следствие менее бережному отношению к детям.

Рабочий день до 7. И мне совсем не симпатичны такие воспитатели, которые злятся, когда детей не забирают раньше. Я когда отдала в ясли старшую дочку, приходила за ней без одной минуты 7. У меня нет родственников в Питере, и нет таких денег, чтобы нанимать нянек или не работать самой. И работодатель максимум на что пошел, это чтоб я раньше приходила на час и к семи успевала доехать до сада.
И говорить о том, что родители должны планировать, кто будет забирать... ну и планируйте, и забирайте в четыре. А у многих такой возможности НЕТ.
sunnatushka is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 19:47
ответ для Маффин , на сообщение « д/с БЕЛОГОРЬЕ № 555-Коменд пр, кто... »
  #2217
eesti
Участник
 
Аватар для eesti
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Начало Комендантского
Сообщений: 129


как вы понять не можете - никому ваши дети,кроме вас не нужны!!! если вы отдаете ребенка в бесплатный сад, то будьте готовы, что такие моменты там проскальзывают! и поход к заведующей ничего, кроме большего раздражения персонала, не вызовут!
eesti is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 23:54
ответ для Маффин , на сообщение « д/с БЕЛОГОРЬЕ № 555-Коменд пр, кто... »
  #2218
*ЛАКШМИ*
Мега-элита
 
Аватар для *ЛАКШМИ*
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 3 730


Да, это очень печально(((и я отдаю себе отчет и на многие моменты закрываю глаза, но если есть угроза здоровью моего ребенка, то я это не буду терпеть даже в бесплатном саду!!!
*ЛАКШМИ* is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 00:12   #2219
eesti
Участник
 
Аватар для eesti
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Начало Комендантского
Сообщений: 129


Цитата:
Сообщение от *ЛАКШМИ* Посмотреть сообщение
Да, это очень печально(((и я отдаю себе отчет и на многие моменты закрываю глаза, но если есть угроза здоровью моего ребенка, то я это не буду терпеть даже в бесплатном саду!!!
Конечно, если бы ЛК выгнала малышей на улицу и заставила их там ждать родителей и мерзнуть, то это был бы уже совсем другой разговор.
__________________
Всякий слышит лишь то, что понимает
eesti is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 14:22
ответ для eesti , на сообщение « Конечно, если бы ЛК выгнала малышей на... »
  #2220
sunnatushka
Гость
 
Аватар для sunnatushka
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: ул. М.Новикова
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от eesti Посмотреть сообщение
Конечно, если бы ЛК выгнала малышей на улицу и заставила их там ждать родителей и мерзнуть, то это был бы уже совсем другой разговор.
Как раз в том, чтобы дети на улице погуляли, я ничего плохого не вижу. Не минус 30 же.
А вот говорить детям всякие гадости - это плохо.

А то, что дети никому кроме нас не нужны... ну это ваше мнение. А я видела много ОЧЕНЬ хороших воспитателей, которые заботились о детях, как о своих. И даже зачастую лучше к ним относились, чем родители. И более грамотно могли решить разные конфликтые вопросы, не прибегая к крику, шлепкам и т.д.

Когда старшая дочка ходила в 27 детский сад (очень его люблю), какое-то время в группе был воспитатель, которая орала на детей в тихий час: "Заткнись! ляг и спи!" и к концу тихого часа еще никто не спал. Недолго она проработала в этом садике. После нее - воспитатель, которая ничего не успевала, дети были грязные, обоссанные, одетые во все чужое. А сама она к вечеру смотрела на всех с бешеными глазами. И она быстро ушла. То ли мне везло, то ли это работа заведующей (а возможно, и влияние жалоб родителей), но такие воспитатели долго не задерживались в садике. А оставались именно те, которые любят детей и хорошо к ним относятся.

Сейчас дочка ходит в 49 сад - и там воспитатели с большой буквы! А младшая ходит в группу гномики. И я тоже довольна нашим воспитателем Светланой Веллиевной. И рада, что мы именно в ее группе.
sunnatushka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena