А согласились бы вы на столь странное предолжение подвезти,и что вы об этом думаете? - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2011, 13:20
ответ для Вad Santa , на сообщение « улыбнуло »
  #121
Зверушка
Элита
 
Аватар для Зверушка
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 101


Цитата:
Сообщение от Sai Посмотреть сообщение
Странно, что настойчиво предлагали.
Если бы просто предложили, Вы бы отказались, а они со словами "Как хотите" уехали, то да, скорее всего хотели подвезти.
А если мужчина из машины еще и речь толкал - странно.
Ничего странного. Жена сказала - нужно помочь, останови. Муж остановил, назад сдал, еще и уговаривал. Но женщина попалась то ли пугливая, то ли гордая, конечно мужик разозлился, небось и жене еще высказал.
А моя подруга ездит по работе по пригородным дорогам, часто подсаживает прохожих, причем совершенно бесплатно. Я её ругаю, боюсь за неё. Но по человечески понимаю, когда видишь на дороге человека, совершенно естественно хочется помочь.
__________________

Зверушка is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 13:25   #122
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


кстати - голосующие на трассе практически всегда едут бесплатно.
Mfiln is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 13:34   #123
Евгеша
Ветеран
 
Аватар для Евгеша
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Невский р-н, м. ул.Дыбенко
Сообщений: 988


В данной ситуации не поехала бы.
Евгеша is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 13:49   #124
Зелёная
Мега-элита
 
Регистрация: 27.10.2005
Сообщений: 3 917


Цитата:
Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
Причем здесь знакомство и гости, это вообще исключено. Речь о том, что теперь людям уже страшно, когда к ним просто с вопросом кто-то подходит на улице. Ну, к примеру, на какой автобус сесть? Я тут недавно тоже попала в ситуацию, как-то стыдно за себя. Тоже, стою около метро, встреча там у меня, девочка-подросток лет 15-16 рядом минут 10 стоит.Потом подходит и говорит, не могла бы я ей дать телефон позвонить на секундочку, она свой дома оставила. Раньше, не задумывась дала бы, сейчас, наслушавшись страшилок про уведенные телефоны, резко отказала. До сих пор совесть мучает, а вдруг ей действительно было нужно позвонить? И дело не в проговоренной минуте, я бы и за растрату не сочла, а вот просто побоялась, не доверяю уже никому. Девушка на вид милая была....
Буду с собой второй мобильник носить, вдруг кому надо. Тоже недавно девушка спросила позвонить, а я, как и вы, не дала. Жалко не телефон, а сам факт самой остаться без связи. Ведь никтож не даст позвонить.
Зелёная is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 14:06
ответ для Вad Santa , на сообщение « полагаете, машину не поменял? ... »
  #125
nevada
Мега-элита
 
Аватар для nevada
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: ОБИТЕЛЬ
Сообщений: 3 194


Цитата:
Сообщение от Вad Santa Посмотреть сообщение
полагаете, машину не поменял?

заметьте, не я это предположил!!!
не знаю, но была синяя иномарка. Я его, когда в лесок то свернул, напугала, говорю за изнасилование одна статья, а я живой то не дамся, хоть один глазик с собой на тот свет вырвать и забрать смогу, а за убийство уже совсем другая статья, а у меня папа-брат-сестра-сват... ну типа все в милиции и в гаи работают и искать будут, и таки найдут (хотя не уверена была чойто в этом). Испугался кстати, женечка звали его.
Так что пока дуры виктимные по улицам ходют, и маниаки будут на их голову находиться.
жаль.
__________________

Господи храни наших деток, чтоб не терялись, не болели, чтоб были счастливы..каждому по армии ангелов-хранителей..
nevada is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 14:21   #126
Бобёр
Наш человек
 
Аватар для Бобёр
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 8 308


Цитата:
Сообщение от Киш-Миш Посмотреть сообщение
я один раз к оргу на другой конец города поехала.. приехала кее дому, а трубка села. а номер квартирыя не помню. не записала.. вот весело мне было.. минут 10 у прохожих телефон просила позвонить, денег предлагала за звонок. никто не давал.. уже отчаялась.. но все же нашла доброго и не страшащегося человека. спасибо ему..
хотя я понимаю, что страшно..
Про телефоны.
Я делаю так - прошу надиктовать номер, я его сама наберу. И суть проблемы, я ее сама изложу (чаще всего проблема типа где мы встречаемся, т. е. не требует досконального знания всего). И сама и говорю - типа, здрасьте, рядом со мной стоит девушка Ирина, и ждет вас, у нее сел телефон и ей самой никак не связаться с вами.
Свой телефон в руки не даю. Не сколько жалко , сколько не хочу без связи остаться.
Бобёр is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 14:24   #127
byashuta
Активный участник
 
Аватар для byashuta
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: С-Пб Центр
Сообщений: 342


Как-то с братом ехали стопом, недалеко км 300 наверное, сменили машин 8, (путь был сильно не прямой), так мне все кто нас подвозил казались подозрительными и одна я бы не поехала. Одни нас даже в лес завезли со словами:" мы тут местечко посмотрим для рыбалки и обратно", я даже ноги разминать стала чтоб бежать если что , другой стоял ждал нас на трассе минут 10, типа проехал мимо, а потом передумал и ждал пока мы до него дойдем Много забавного было, узнали историю местности рыбные и грибные места, доехали благополучно. Я очень удивилась такому количеству добрых людей, было очень приятно.
byashuta is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 14:24   #128
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Зверушка Посмотреть сообщение
Ничего странного. Жена сказала - нужно помочь, останови. Муж остановил, назад сдал, еще и уговаривал. Но женщина попалась то ли пугливая, то ли гордая, конечно мужик разозлился, небось и жене еще высказал.
А моя подруга ездит по работе по пригородным дорогам, часто подсаживает прохожих, причем совершенно бесплатно. Я её ругаю, боюсь за неё. Но по человечески понимаю, когда видишь на дороге человека, совершенно естественно хочется помочь.
Ага-ага...
А не рассматриваете вариант, что все могло быть не так радужно.
Может быть тетка сидела для отвода глаз, чтобы девушка в машину не боялась садицца...
А там все что угодно может быть...
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 14:44
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Ага-ага... А не рассматриваете... »
  #129
Bulo4ka
Элита
 
Аватар для Bulo4ka
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Академка, но в душе родная Новгородчина
Сообщений: 2 447


Цитата:
Сообщение от Бобёр Посмотреть сообщение
Про телефоны.
Я делаю так - прошу надиктовать номер, я его сама наберу. И суть проблемы, я ее сама изложу (чаще всего проблема типа где мы встречаемся, т. е. не требует досконального знания всего). И сама и говорю - типа, здрасьте, рядом со мной стоит девушка Ирина, и ждет вас, у нее сел телефон и ей самой никак не связаться с вами.
Свой телефон в руки не даю. Не сколько жалко , сколько не хочу без связи остаться.
аналогично.
а пару раз и со мной была такая ситуация, что надо позвонить, а зарядка\деньги кончились в неподходящий момент, тоже просила прохожих набрать номер и передать, что я стою там-то и там-то, осталась без связи. так людям не нужно свой телефон передавать в чужие руки.

а по теме - стояла как-то раз на остановке, тоже ждала маршрутку. отошла чуть подальше от дороги, т.к. курила, а еще одна девушка стояла прямо у края тротуара. остановилась машина - шкода октавия, за рулем мужик и рядом с ним женщина. он стал предлагать этой девушке доехать до метро за цену проезда на маршрутке, девушка отказалась и сказала, что лучше подождет. на что мужик начал кричать на нее, аппеллируя к тому, что за рулем маршрутки "чурка" и что "чурке" она будет платить, а ему, русскому, не хочет. вдарил по газам и уехал на своей прекрасной шкоде. очень хотелось спросить его, почему он не идет работать на маршрутку сам, раз такой идейный.
__________________
"А это точно поможет?" - спросила царевна Несмеяна, осторожно затягиваясь.
Nobody is perfect. I am Nobody.
Бояться глупо.




У моего мужа двое детей: наш сын и я
Bulo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 15:11   #130
Хорьконутая
Наш человек
 
Аватар для Хорьконутая
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Лениндождь, Ленинснег, Ленинград
Сообщений: 8 541


у меня как-то сел аккум на телефоне, позвонить нужно было мега срочно, сначала пыталась найти таксофон, но он только карточный.
Хотела к людям подойти, но была уверена, что откажут 100%.
В итоге подошла к цветочным киоскам и попросила зарядить телефон на минуточку.
Хорьконутая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena