***Солнышко весеннее радует ребят - умненьких и шкодных февралят 2ОО8*** - Страница 88 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2011, 15:44
ответ для Alinchik , на сообщение « скорей всего у нас как с железной... »
  #871
*колок*Ольчик*
Мега-элита
 
Аватар для *колок*Ольчик*
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Российский пр.
Сообщений: 3 699


Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение
скорей всего у нас как с железной дорогой будет мама строит, а ребенко с удовольствием построенным играет)
У нас такого плана есть, только усложненный его вариант, Мишка сам не строит, но интерес конструктор вызывает.
Ребенок только в помощниках, я прошу находить мне, преположим 2 синие и 3 зеленые детальки, потом кидаем шарики наперегонки, каждый в свою воронку, у кого быстрее.
А вообще самому такое до школы не собрать по моему, по крайней мере наш. Мишка с удовольствием подзорную трубу собирает.
Правда обычные конструкторы лего, брик, полесье у него категорически не идут, к моему большому сожалению. Может тем, кто любит собирать и полегче будет...
*колок*Ольчик* is offline  
Старый 12.12.2011, 15:45   #872
мама Дрюшика
Элита
 
Аватар для мама Дрюшика
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Лахтинский разлив
Сообщений: 1 969


Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение
я еще своему нарыла такой конструктор )

там есть еще другие наборы. с доп.деталями - водовороты и тд
У нас тоже наподобие есть...если папа построит, то шарик покатать с ним на перегонки Андрюха готов, я чего-то вообще туплю...не могу такие большие гонки собрать, у меня вечно не там шарик выпадаетда, и оно мне надо! А сам по себе он таким конструктором мало интересуется(( Это наш папа ему в прошлый НГ подарил и сам с ним все каникулы играл..вот и вопрос Кому он этот конструктор дарил? Да, и особая любовь у Андрея именно к шарикам...он ими так просто играет, в машинках их катает..потом трагедия- они вечно куда-то укатывается..закатываются...я их убрала, надоело поиски организовывать
мама Дрюшика is offline  
Старый 12.12.2011, 16:00   #873
irratis
Мега-элита
 
Аватар для irratis
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Твер.обл
Сообщений: 3 196


Цитата:
Сообщение от мама Дрюшика Посмотреть сообщение
Да, и особая любовь у Андрея именно к шарикам...он ими так просто играет, в машинках их катает..потом трагедия- они вечно куда-то укатывается..закатываются...я их убрала, надоело поиски организовывать
Вот-вот. шарики это вещь
Я купила своим упаковку стеклянных декоративных шариков, вот щастье-то а то 4 шарика из конструктора никак не поделить было
irratis is offline  
Старый 12.12.2011, 17:13
ответ для Snowy , на сообщение « Умничка! :flower: Удобная работа ;) Сам... »
  #874
Кировчанка
Элита
 
Аватар для Кировчанка
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщений: 2 588


Цитата:
Сообщение от *колок*Ольчик* Посмотреть сообщение
Оля, спасибо, пойду посмотрю в лабиринте "игралочки", попробуем!!!
Правда у меня ленивый товарищ, ему заниматься нравится когда мама или папа сидит рядом с ним и выполняет задания.
Они с папой так лепят, все тех же динозавриков, Мишка хорошо если лапки сделает для них, остально папа...
Ваня тоже занимается только если я с ним рядом, но играет в основном сам. Вчера утром застала его за чтением сказки своему любимому тигре Сказка была на тему что вижу, то и пою.
Оля, а у вас есть книжка "Скреты пластилина. Динозавры." автора Орен Рони?

Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
То есть в оба конца полтос на человека?
Да Думала слетать туда из Новосиба, но цена в 40000 туда и обратно тоже не порадовала. Там у авиакомпании конкуренции никакой нет.

Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Оль, прививки делаете?
Надо бы, но в последнее время Ваня часто болеет.
Кировчанка is offline  
Старый 12.12.2011, 17:23   #875
мама Дрюшика
Элита
 
Аватар для мама Дрюшика
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Лахтинский разлив
Сообщений: 1 969


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Оль, прививки делаете?
Цитата:
Сообщение от Кировчанка Посмотреть сообщение
Ваня тоже занимается только если я с ним рядом, но играет в основном сам. Вчера утром застала его за чтением сказки своему любимому тигре Сказка была на тему что вижу, то и пою.
Оля, а у вас есть книжка "Скреты пластилина. Динозавры." автора Орен Рони?


Да Думала слетать туда из Новосиба, но цена в 40000 туда и обратно тоже не порадовала. Там у авиакомпании конкуренции никакой нет.


Надо бы, но в последнее время Ваня часто болеет.
Какие прививки, а? Оль, а Ваня днём спит ?
__________________

Папа Серёжа + мама Аня = Сыночка Андрюшка(29 февраля 2008)
мама Дрюшика is offline  
Старый 12.12.2011, 17:28   #876
*колок*Ольчик*
Мега-элита
 
Аватар для *колок*Ольчик*
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Российский пр.
Сообщений: 3 699


[QUOTE=Кировчанка;72142880]Ваня тоже занимается только если я с ним рядом, но играет в основном сам. Вчера утром застала его за чтением сказки своему любимому тигре Сказка была на тему что вижу, то и пою.
Оля, а у вас есть книжка "Скреты пластилина. Динозавры." автора Орен Рони?

QUOTE]

Нет, у нас пока тонкие альбомы лепим динозавров и лепим зоопарк или как-то так.
Про книжку знаю, спасибо, купим ее обязательно, я вот только не решила ее или просто "Скреты пластилина"

Боюсь много сразу книг таких, т.к. Мишка на разрешает потом сминать поделки и ставит их на "выставку", как в садике. Ставить уже некуда.

А кто каким пластилином лепит? Мы джови лепим, но его так много уходит, что хотелось чего-нибудь хорошего, что есть в пешей доступности, т.е. в обычных канцелярских, Детях и ЗМ...
*колок*Ольчик* is offline  
Старый 12.12.2011, 17:46   #877
irratis
Мега-элита
 
Аватар для irratis
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Твер.обл
Сообщений: 3 196


Цитата:
Сообщение от *колок*Ольчик* Посмотреть сообщение
А кто каким пластилином лепит? Мы джови лепим, но его так много уходит, что хотелось чего-нибудь хорошего, что есть в пешей доступности, т.е. в обычных канцелярских, Детях и ЗМ...
Мне ЛУЧ нравится. отмывается от рук очень легко и от ковров тоже. Мягкий, не пахнет
Но я ничего и более крутого не пробовала
irratis is offline  
Старый 12.12.2011, 17:47
ответ для Lelechkin , на сообщение « ***Февралята 2008 в предвкушении ждут... »
  #878
мама Дрюшика
Элита
 
Аватар для мама Дрюшика
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Лахтинский разлив
Сообщений: 1 969


мы лепим обычным российским , "Луч", таким же как в садике нас просили покупать для поделок)) нам нормально... поделки наши теряются в процессе нашей кочевой жизни...сейчас только парочка из книжки Орена: собака и лягушка, причем лягушку сам лепил!!! я только нужное количество пластилина нащипала от больших кусков.
мама Дрюшика is offline  
Старый 12.12.2011, 17:50
ответ для irratis , на сообщение « Мне ЛУЧ нравится. отмывается от рук... »
  #879
мама Дрюшика
Элита
 
Аватар для мама Дрюшика
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Лахтинский разлив
Сообщений: 1 969


Цитата:
Сообщение от irratis Посмотреть сообщение
Мне ЛУЧ нравится. отмывается от рук очень легко и от ковров тоже. Мягкий, не пахнет
Но я ничего и более крутого не пробовала
я пробовала, на мастер классе вот такой ,http://jumpclay.ru/, который потом твердеет и пахнет жасмином, но мой деть не впечатлился...
мама Дрюшика is offline  
Старый 12.12.2011, 19:19
ответ для Lelechkin , на сообщение « ***Февралята 2008 в предвкушении ждут... »
  #880
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Вернулась из "Детей". Девочки, спасибо тому, кто советовал книгу "Тело человека"! Купила, она потрясающая, уже изучаю! Также взяла "Удивительные вещи", "Первая энциклопедия", "Животные" (книга с пазлами). Еле дотащила, они огромные и тяжелые! Еще по мелочам всего набрала, всякие там пластилины и прочее. А все почему? Сегодня звоню папе, Даня опять перед телевизором (((((((( Папа на уступки не идет. Говорит - не нравится как я воспитываю, забирай и воспитывай сама. Надеюсь, новые книги его увлекут. Только бы их на дальнюю полку не убрали
Теперь понятно, почему я Данечку спрашиваю, какие книги ему купить, а он говорит - нееет, книги не надо, лучше машинку!

Цитата:
Сообщение от *колок*Ольчик* Посмотреть сообщение
Боюсь много сразу книг таких, т.к. Мишка на разрешает потом сминать поделки и ставит их на "выставку", как в садике. Ставить уже некуда.

А кто каким пластилином лепит? Мы джови лепим, но его так много уходит, что хотелось чего-нибудь хорошего, что есть в пешей доступности, т.е. в обычных канцелярских, Детях и ЗМ...
Мишка

Я Данечке сейчас купила обычный пластилин, не знаю, что они там с папой лепят


Цитата:
Сообщение от Кировчанка Посмотреть сообщение
Да Думала слетать туда из Новосиба, но цена в 40000 туда и обратно тоже не порадовала. Там у авиакомпании конкуренции никакой нет.

Надо бы, но в последнее время Ваня часто болеет.
Я не про текущие, а вообще.
Просто интересный факт: у Дани в садике те, кто делают прививки, постоянно сидят на больняках. В группе остаются те несколько человек, кто их НЕ делает. У кого отказ. Не хочу делать какие-либо выводы, просто привожу факты.

Очень дорого, конечно Вот у нас так с интернетом и управляющей компаний в доме. Деньги дерут только так, уйти от них не можем, монополия.
Snowy is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena