Новогоднее предупреждение - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2011, 06:23   #61
Мечтающая
Ветеран
 
Аватар для Мечтающая
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 922


В школьном возрасте поранилась осколками стеклянной игрушки, попали под кожу как заноза, очнь больно было, еле вытащила.
Ребенок в прошлом году разбил пластиковый шар, кинув об пол, края оказались острыми, тоже небезопасно.
Мечтающая is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 16:23
ответ для vasja , на сообщение « Новогоднее предупреждение »
  #62
Нордик
Активный участник
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Лермонтовский пр.
Сообщений: 303


У меня ни дети, ни четырехлетний племянник, ни мы с сестрой в детстве ёлки не роняли НиКОГДА! Так что, более тридцати лет опыта установки уже имеется
Еще раз повторюсь - елки всегда покупались и покупаются большие, под потолок (около 3 метров), пока дети маленькие ёлка привязывается за ствол к стояку от батареи. Место для установки выбирается в углу комнаты, так что подойти ребенок может только с одной стороны, а уронить - веревка и стенки не дадут. Ну и плюс к этому - у нас елка всегда ставится в специальную УСТОЙЧИВУЮ подставку на широко расставленных ножках.
Стеклянные игрушки использовали и используем всегда. Просто им отводится верхняя половина елки (примерно от 1,5 метров от пола), дети туда с пола не достают, а за придвинутыми стульями мы уж как-то следим. Нижняя половина отдана на откуп детям - там безопасные игрушки и мишура (бумажная!!!).
Кстати не только пластиковые игрухи, но и традиционная мишура из фольги ТОЖЕ ОПАСНА для детей.
И давайте ,не будем обзывать друг-друга только за то, что кто-то живет иначе, чем мы. Все родители решают вопрос безопасности своих детей сами. Предупредить - да, диктовать, тем более в хамской форме - категорически нет.
__________________
Нордик is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 19:44
ответ для vasja , на сообщение « Новогоднее предупреждение »
  #63
Monblan
Старожил
 
Аватар для Monblan
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 1 084


Моя тоже в прошлом году в гостях у крестной, запихала в рот маленькую стеклянную игрушку с елки, ей 11 мес было. Я даже не заметила как, только смотрю у нее из рта хвостик от игрушки торчит. Я к ней подскочила, то ли мое лицо, то ли еще что-то, но она под мой нервный клич рот открыла, слава богу не успела ее раскусить. Папе до сих пор молчим про этот инцидент. Страшно было, очень...
Monblan is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 23:34
ответ для Нордик , на сообщение « У меня ни дети, ни четырехлетний... »
  #64
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от Нордик Посмотреть сообщение
У меня ни дети, ни четырехлетний племянник, ни мы с сестрой в детстве ёлки не роняли НиКОГДА! Так что, более тридцати лет опыта установки уже имеется
Еще раз повторюсь - елки всегда покупались и покупаются большие, под потолок (около 3 метров), пока дети маленькие ёлка привязывается за ствол к стояку от батареи. Место для установки выбирается в углу комнаты, так что подойти ребенок может только с одной стороны, а уронить - веревка и стенки не дадут. Ну и плюс к этому - у нас елка всегда ставится в специальную УСТОЙЧИВУЮ подставку на широко расставленных ножках.
Стеклянные игрушки использовали и используем всегда. Просто им отводится верхняя половина елки (примерно от 1,5 метров от пола), дети туда с пола не достают, а за придвинутыми стульями мы уж как-то следим. Нижняя половина отдана на откуп детям - там безопасные игрушки и мишура (бумажная!!!).
Кстати не только пластиковые игрухи, но и традиционная мишура из фольги ТОЖЕ ОПАСНА для детей.
И давайте ,не будем обзывать друг-друга только за то, что кто-то живет иначе, чем мы. Все родители решают вопрос безопасности своих детей сами. Предупредить - да, диктовать, тем более в хамской форме - категорически нет.
ППКС Каждый вопрос безопасности решает по-своему. Я в будущем тоже планирую вешать стеклянные игрушки из моего детства - они в тысячу раз милее и красивее бездушных пластиковых шаров.
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 10:21
ответ для vasja , на сообщение « Новогоднее предупреждение »
  #65
peterson
Элита
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Окрестности Черной Речки
Сообщений: 1 585


А я купила в Икее фуд наборы печенек с имбирем и корицей для украшения елки, 10 штук по 56 руб вроде. Остается привязать ленточки и украсить елку. Еще и конфеты планирую повесить туда же. В позапрошлом году сделала такую ретро-елку на даче - дети поняли, что это аксессуары, а взрослые под куранты ломанулись елку грабить. Всем запомнилось зато.
peterson is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 15:43
ответ для vasja , на сообщение « Новогоднее предупреждение »
  #66
mikaa
Активный участник
 
Аватар для mikaa
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: пр. Болшевиков...а вообще мобильна по городу...
Сообщений: 540


спасибо)
mikaa is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 15:58
ответ для vasja , на сообщение « Новогоднее предупреждение »
  #67
vasja
Участник
 
Аватар для vasja
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 186


офф: у подруги котик Дымчик наелся дождика с елки. С тех пор Дымчика и хозяева и друзья семейства звали Сверкающий Зад
vasja is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 15:59
ответ для vasja , на сообщение « Новогоднее предупреждение »
  #68
vasja
Участник
 
Аватар для vasja
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 186


так что дождик из фольги не страшно, на коте протестированно!
vasja is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 16:10
ответ для vasja , на сообщение « Новогоднее предупреждение »
  #69
ДАвольnay@
Участник
 
Аватар для ДАвольnay@
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 210


Спасибо за предупреждение. Я кстати об этом уже думала, но елку еще не наряжали. Так что видимо получится полупустая елка, чтобы внизу вообще ничего не висело, а то все равно все будет снято маленькими ручонками0))
ДАвольnay@ is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 16:33
ответ для vasja , на сообщение « Новогоднее предупреждение »
  #70
Jenny114
Участник
 
Аватар для Jenny114
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 139


Я в прошлом году нашла в Ашане деревянные плоские елочные игрушки на елку в форме мишек, оленей и елочек. А еще очень здорово пряничками имбирными с глазурью елку украшать В этом году под новый год испеку обязательно
Jenny114 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena