Девочки, помогите советом! Из одной болезни в другую - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2011, 17:05   #1
Alisa_Alisa
Частый гость
 
Аватар для Alisa_Alisa
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 81
Девочки, помогите советом! Из одной болезни в другую



Дочке 2,7. Она начала ходить в ясли в сентябре. 1-й раз заболела в середине ноября. ОРВИ: сопли, кашель и 37,5, прописали ОРВИРЕМ. так почти 2 недели, потом выписка. На момент выписки у нее остался остаточный кашель. Она пошла в сад, 4 дня отходила и заболела - другой вирусняк: красное горло и высоченная температура 39,5-40,4. Участковая, врач скорой, а потом и дежурный врач внимательно осматривали, ставили диагноз ОРВИ. Мой папа узнал у знакомого врача, что сейчас ходит такой вирусняк - высокая темпа и горло. Ладно, благодаря Виферону поправилась. Ни кашля, ни насморка не было, пошли в поликлинику на выписку, провели там 1-1,5 в очереди. В сб она проснулась с жутким кашлем, но он отхаркивающий, не сухой!!! Я стала давать ПРОСПАН, солодку, растирания. Причем на улице нет кашля. Дома опять кашляет без конца. Вчера поднялась темпа 37,4, седня 37,2. Подруга сказала, срочно сдавайте мазки на всякие палочки (гемофильная, пневмококовая...). Еще будем сдавать общий ан.мочи и расширенный крови. Теперь вопрос: у кого похожие болячки, что делали? Какие конкретно мазки сдавать и можно ли это сделать в ИНВИТРО? (в поликлинику я ее тащить не хочу, из всего вышенаписанного вы понимаете почему - многочасовые очереди, инфекции)
__________________
Alisa_Alisa is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 17:12
ответ для Alisa_Alisa , на сообщение « Девочки, помогите советом! Из одной... »
  #2
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


Цитата:
Сообщение от Alisa_Alisa Посмотреть сообщение
Дочке 2,7. Она начала ходить в ясли в сентябре. 1-й раз заболела в середине ноября. ОРВИ: сопли, кашель и 37,5, прописали ОРВИРЕМ. так почти 2 недели, потом выписка. На момент выписки у нее остался остаточный кашель. Она пошла в сад, 4 дня отходила и заболела - другой вирусняк: красное горло и высоченная температура 39,5-40,4. Участковая, врач скорой, а потом и дежурный врач внимательно осматривали, ставили диагноз ОРВИ. Мой папа узнал у знакомого врача, что сейчас ходит такой вирусняк - высокая темпа и горло. Ладно, благодаря Виферону поправилась. Ни кашля, ни насморка не было, пошли в поликлинику на выписку, провели там 1-1,5 в очереди. В сб она проснулась с жутким кашлем, но он отхаркивающий, не сухой!!! Я стала давать ПРОСПАН, солодку, растирания. Причем на улице нет кашля. Дома опять кашляет без конца. Вчера поднялась темпа 37,4, седня 37,2. Подруга сказала, срочно сдавайте мазки на всякие палочки (гемофильная, пневмококовая...). Еще будем сдавать общий ан.мочи и расширенный крови. Теперь вопрос: у кого похожие болячки, что делали? Какие конкретно мазки сдавать и можно ли это сделать в ИНВИТРО? (в поликлинику я ее тащить не хочу, из всего вышенаписанного вы понимаете почему - многочасовые очереди, инфекции)
1. перестали ходить в садик
2. перестали лечиться всяческой фигнёй
3. в поликлинику одеваем маску
__________________
Реальность — это то, что периодически наступает вам на хребет.
Даша-Петя is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 19:06
ответ для Даша-Петя , на сообщение « 1. перестали ходить в садик 2.... »
  #3
Supermushonok
Участник
 
Аватар для Supermushonok
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: м. Черная речка
Сообщений: 106


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
1. перестали ходить в садик
2. перестали лечиться всяческой фигнёй
3. в поликлинику одеваем маску

Вот в точку. Мы сделали тоже самое.
Только после того как переболели мононуклеозом. И ребенок теперь здоров и я не психую.
__________________
Свершилось чудо. =)))
Supermushonok is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 19:15
ответ для Alisa_Alisa , на сообщение « Девочки, помогите советом! Из одной... »
  #4
Supermushonok
Участник
 
Аватар для Supermushonok
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: м. Черная речка
Сообщений: 106


А вообще, гуляйте с ребенком побольше на воздухе, проветривайте помещение постоянно, темпа воздуха при таком кашле д.б. 20 градусов + надо повысить влажность воздуха, ставьте таз перед кроваткой с горячей водой, когда ребенок спит, вешайте мокрые тряпки и полотенце на батареи и вокруг ребенка, мойте постоянно пол и протирайте пыль. Вашему ребенку будет легче дышать.

Какие анализы сдавать? Ну кровь на клинический анализ точно не помешает, мочу тоже, хотя она тут ничего особого не покажет. Мазки различные? я вот не вижу на что сдавать. Вызовите хорошего платного педиатра домой, который вас посмотрит НОРМАЛЬНО и скажет чем лечится и что сдавать.

Ну и вы должны понимать, что в саду много детей и не все родители такие ответственные и полностью здорового ребенка отводят в сад, по-этому там болеют почти все дети, тем более иммунитет у детей созревает к 4-5 годам. У вас первая болячка ослабила иммунитет и вы теперь цепляете каждый чих. И вам в первую очередь надо поднимать иммунитет, а это довольно сложно.
Supermushonok is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 22:03
ответ для Даша-Петя , на сообщение « 1. перестали ходить в садик 2.... »
  #5
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
1. перестали ходить в садик
2. перестали лечиться всяческой фигнёй
3. в поликлинику одеваем маску
В принципе согласна, но это временный вариант. Рано или поздно ребёнок всё равно отболеет своё, поэтому никуда не ходить и беречь от вирусов - не выход. Я решила подержать сына дома месяц-полтора, чтобы дать организму отдохнуть от болячек и лекарств, но после праздников всё равно пойдём в сад.
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 01:35
ответ для Alisa_Alisa , на сообщение « Девочки, помогите советом! Из одной... »
  #6
Утро на море
Активный участник
 
Аватар для Утро на море
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 517


Нам врач сказал, что по-хорошему должен пройти месяц с момента выздоровления, и только потом можно в садик.
Дабы иммунитет хоть как-то восстановился после болезни. Иначе замкнутый круг получится... Вы после болезни с подорванным иммунитетом сразу в садик пошли, вот сразу очередную бяку и получили...
Утро на море is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 03:54
ответ для Alisa_Alisa , на сообщение « Девочки, помогите советом! Из одной... »
  #7
Катриша30
Участник
 
Аватар для Катриша30
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 251


мы в такой же ситуации были, через 2 недели оказался коклюш(по результатам анализа крови из вены((((. Выздоравливайте
Катриша30 is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 08:38
ответ для Alisa_Alisa , на сообщение « Девочки, помогите советом! Из одной... »
  #8
Tani
Ветеран
 
Аватар для Tani
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 748


мы выкарабкались только благодаря Эреспалу (от кашля) и антибиотикам (но у нас аденоидит).
Tani is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 10:12
ответ для Alisa_Alisa , на сообщение « Девочки, помогите советом! Из одной... »
  #9
OLga1207
Элита
 
Аватар для OLga1207
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1 547


Мы в прошлом году так болели, в итоге сидели дома до конца новогодних праздников, в январе вышли в сад.
Мазки мы сдавали, но уже ближе к весне, т.к. так и болели потом опять, сдавали в Пастера, на флору и чувствительность к а/б. В итоге лечили потом гемофильную палочку и ещё какую-то гадость (((((
OLga1207 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena