Плохое поведение в садике! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2011, 02:12
ответ для natalya_ , на сообщение « Плохое поведение в садике! »
  #11
Марина1978
Элита
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: м. "Просвет"
Сообщений: 1 805


Мой сын вел себя точно так же, толкал деток младше себя. Объясняли, рассказывали, объясняли, рассказывали - толку 0.
Потом один раз, на детской площадке (на горке, на площадочке перед спуском) мой сын толкнул мальчика младше себя, на что его отец, схватил моего сына за грудки, стал трясти и достаточно громко ему говорить: ты зачем толкаешься??? вращая при этом безумными глазами.
Естественно мой сын испугался, спустился с горки и схватился за мою ногу, потом отошел куда-то за горку и стоял там как пришибленный.
После этого случая, детей младше себя больше не толкает.
Марина1978 is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 02:52   #12
botttinki
Элита
 
Аватар для botttinki
 
Регистрация: 26.02.2006
Сообщений: 2 686


Цитата:
Сообщение от Марина1978 Посмотреть сообщение
Мой сын вел себя точно так же, толкал деток младше себя. Объясняли, рассказывали, объясняли, рассказывали - толку 0.
Потом один раз, на детской площадке (на горке, на площадочке перед спуском) мой сын толкнул мальчика младше себя, на что его отец, схватил моего сына за грудки, стал трясти и достаточно громко ему говорить: ты зачем толкаешься??? вращая при этом безумными глазами.
Естественно мой сын испугался, спустился с горки и схватился за мою ногу, потом отошел куда-то за горку и стоял там как пришибленный.
После этого случая, детей младше себя больше не толкает.
а какая Ваша реакция на все происходящее была?
__________________
Мама Юля,папа Фабио,любимые детки Ксюша (17.11.99),Олег Вилен(26.12.2003) и долгожданный Никитушка (25.08.2007).между Римом и Петербургом (Ульянка)
botttinki is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 10:33
ответ для natalya_ , на сообщение « Плохое поведение в садике! »
  #13
евгешка-2011
Участник
 
Аватар для евгешка-2011
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Охта
Сообщений: 153


Цитата:
Сообщение от natalya_ Посмотреть сообщение
Нам почти три года (без двух недель), с сентября пытаемся ходить в сад. Три дня сходим три недели болеем. За те несколько дней в садике наш мальчик постоянно толкает детей младше себя, конечно, все жалуются. Посоветуйте, как объяснить, приучить весьти себя спокойно!
А у нас наоборот,в садике такой послушный и спокойный,что даже не верится когда воспитатель рассказываеи.НО,что он потом дома вытворяет,это ужас.
евгешка-2011 is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 10:58   #14
Надежда Крупская
Участник
 
Аватар для Надежда Крупская
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 204


Отец этого малыша прав был, мое мнение. Сколько раз такие ситуации наблюдаю, стоит такой хулиган, расталкивает малышей, оттопчет им все ножки и сам с горки катится довольный. А если силы не рассчитает и какой нибудь малыш кувыркнется с горки, не дай бог. И потом пускай родители такого хулигана объясняют разъяренным родителям, что у него ТДО и кризис 3 лет(((
Надежда Крупская is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 13:47   #15
o_SOLO
Мега-элита
 
Аватар для o_SOLO
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: КоменданЪ
Сообщений: 4 838


Цитата:
Сообщение от Надежда Крупская Посмотреть сообщение
Отец этого малыша прав был, мое мнение. Сколько раз такие ситуации наблюдаю, стоит такой хулиган, расталкивает малышей, оттопчет им все ножки и сам с горки катится довольный. А если силы не рассчитает и какой нибудь малыш кувыркнется с горки, не дай бог. И потом пускай родители такого хулигана объясняют разъяренным родителям, что у него ТДО и кризис 3 лет(((
Не... с тем, что был прав отец малыша я не согласна (ибо права не имеет), хотя... если мама "толкача" не среагировала на такое поведение своего ребенка (абсолютно не допустимое на горке, ибо опасное!), то этого папу понять можно...

А вот с выделенным согласна полностью
Ибо, почему-то, когда возникают топики (регулярно) из серии "В нашей группе неадекватный мальчик - всех толкает/кусает/щиплет/..." то весь форум "единым фронтом" вещает: гнать такого ребенка от нормальных детей, жаловаться в РОНО/заведующей, фиксировать синяки/укусы в травме и писать заявления в прокуратуру... И никто не говорит: "Потерпите! У мальчика просто стресс, адаптация, ТДО и незрелая НС. Он перерастет это"
__________________


Я - Оля, со мной - на "ТЫ"
o_SOLO is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 20:47   #16
Forsagic
Участник
 
Аватар для Forsagic
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 121


Цитата:
Сообщение от Надежда Крупская Посмотреть сообщение
Отец этого малыша прав был, мое мнение. Сколько раз такие ситуации наблюдаю, стоит такой хулиган, расталкивает малышей, оттопчет им все ножки и сам с горки катится довольный. А если силы не рассчитает и какой нибудь малыш кувыркнется с горки, не дай бог. И потом пускай родители такого хулигана объясняют разъяренным родителям, что у него ТДО и кризис 3 лет(((
Полностью с Вами согласен,тем более как написала сама мама,от разговоров толку было 0,зато теперь счастье
Forsagic is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 00:30
ответ для botttinki , на сообщение « а какая Ваша реакция на все... »
  #17
Марина1978
Элита
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: м. "Просвет"
Сообщений: 1 805


Цитата:
Сообщение от botttinki Посмотреть сообщение
а какая Ваша реакция на все происходящее была?
Моя реакция - секундное оцепенение
Потом сказала: Руки убери от моего ребенка!!!!!!! Иначе сейчас морду расцарапаю.
Папа с мелким быстро ретировались в неизвестном направлении.
__________________
-Дорогая, а что ж ты сразу не сказала, что ты такая сука???
-Сюрприиииз!!! (с).
Марина1978 is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 00:38   #18
Марина1978
Элита
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: м. "Просвет"
Сообщений: 1 805


Цитата:
Сообщение от Надежда Крупская Посмотреть сообщение
Отец этого малыша прав был, мое мнение. Сколько раз такие ситуации наблюдаю, стоит такой хулиган, расталкивает малышей, оттопчет им все ножки и сам с горки катится довольный. А если силы не рассчитает и какой нибудь малыш кувыркнется с горки, не дай бог. И потом пускай родители такого хулигана объясняют разъяренным родителям, что у него ТДО и кризис 3 лет(((
Окажетесь в такой же ситуации, Ваше мнение измениться, это 100%! Где я сказала, что мой ребенок хулиган? Видимо с хулиганами близко не знакомы. НЕ надо клеить направо и налево ярлыки! И

Цитата:
Сообщение от o_SOLO Посмотреть сообщение
Не... с тем, что был прав отец малыша я не согласна (ибо права не имеет), хотя... если мама "толкача" не среагировала на такое поведение своего ребенка (абсолютно не допустимое на горке, ибо опасное!), то этого папу понять можно...

А вот с выделенным согласна полностью
Ибо, почему-то, когда возникают топики (регулярно) из серии "В нашей группе неадекватный мальчик - всех толкает/кусает/щиплет/..." то весь форум "единым фронтом" вещает: гнать такого ребенка от нормальных детей, жаловаться в РОНО/заведующей, фиксировать синяки/укусы в травме и писать заявления в прокуратуру... И никто не говорит: "Потерпите! У мальчика просто стресс, адаптация, ТДО и незрелая НС. Он перерастет это"

Мама "толкача" постоянно контролировала ситуацию, когда выходили на детскую площадку! В тот момент, мама стояла рядом около этой горки и отвлеклась, чтобы ответить на вопрос другой маме.

Цитата:
Сообщение от Forsagic Посмотреть сообщение
Полностью с Вами согласен,тем более как написала сама мама,от разговоров толку было 0,зато теперь счастье
Читайте ответ выше. Никто не имеет права хватать моего ребенка и трясти!
Прекрасная картина: мужчина средних лет и ребенок 3 лет. Круто, ну просто сказочный эпизод для боевика "Как я боролся с ребенком".
__________________
-Дорогая, а что ж ты сразу не сказала, что ты такая сука???
-Сюрприиииз!!! (с).
Марина1978 is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 00:42
ответ для natalya_ , на сообщение « Плохое поведение в садике! »
  #19
Марина1978
Элита
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: м. "Просвет"
Сообщений: 1 805


Все кто согласен, что посторонние дяди имеют право хватать чужих детей. Из вас кто-нибудь подумал о том, как такая ситуация может сказаться на самом ребенке? После испуга что может быть, да все что угодно: заикание-энурез-и т.д.
Когда мой сын был маленький, никогда не разрешала и не пускала играть там, где гуляют дети старше него!!! Ибо это может быть опасно.
Марина1978 is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 01:04   #20
o_SOLO
Мега-элита
 
Аватар для o_SOLO
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: КоменданЪ
Сообщений: 4 838


Цитата:
Сообщение от Марина1978 Посмотреть сообщение
Мама "толкача" постоянно контролировала ситуацию, когда выходили на детскую площадку! В тот момент, мама стояла рядом около этой горки и отвлеклась, чтобы ответить другой маме на вопрос.
Без обид Вы знаете, что Ваш сын толкает младших детей... Сын на горке на верху с младшими детьми... Ваша задача - КОНТРОЛИРОВАТЬ его поведение (ибо он толкается, и Вы это знаете) именно в эту минуту....

Цитата:
Сообщение от Марина1978 Посмотреть сообщение
Читайте ответ выше. Никто не имеет права хватать моего ребенка и трясти!
Прекрасная картина: мужчина средних лет и ребенок 3 лет. Круто, ну просто сказочный эпизод для боевика "Как я боролся с ребенком".
Согласна! Не имеет права. Но если бы Вашего ребенка толкнул старший ребенок с горки, а его мама при этом "отвечала на вопрос другой мамы", что бы Вы сделали? Ну вот честно - первая реакция какая? Думаю, "обратитесь" к ребенку, а не будете разыскивать его родителей....


Цитата:
Сообщение от Марина1978 Посмотреть сообщение
Все кто согласен, что посторонние дяди имеют право хватать чужих детей. Из вас кто-нибудь подумал о том, как такая ситуация может сказаться на самом ребенке? После испуга что может быть, да все что угодно: заикание-энурез-и т.д.
А какие последствия могут быть от падения с горки?
пы.сы. - в приведенном примере результат оказался положительным - ребенок больше не толкает тех, кто младше
__________________


Я - Оля, со мной - на "ТЫ"
o_SOLO is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena