Про съем жилья - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2011, 00:46   #151
KaruselkА
Элита
 
Аватар для KaruselkА
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Нева рядом.
Сообщений: 2 128


Цитата:
Сообщение от Скубиду Посмотреть сообщение
Конечно! У меня в квартире никто не прописан, а плачу как будто прописано трое. Ну и пофиг, придумают же что-нибудь в оправдание, только время потрачу. Ну на сколько там будет меньше? Вместо 4,6 будет 3 или 4? Я и сдаю не от бедности, пока...
Ну у богатых свои причуды
__________________
Это не «тараканы» в голове, это изюминки моей личности!
KaruselkА is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 00:57
ответ для KaruselkА , на сообщение « Ну у богатых свои причуды:)) »
  #152
d-lex
Участник
 
Аватар для d-lex
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 251


эх, блин. Мы вот снимаем.
Попались нам одни хозяева, которые квартиру продали, пока нам сдавали. Сначала по-хорошему, можно с потенциальными покупателями зайдем?.. Потом наглее. Один раз пришли в наше отсутствие. Эх, жаль бультерьерчику нашему 3 месяца тогда было. Сейчас фиг бы зашли. Залог не вернули, да и вообще очень много проблем с ними было. Я до сих пор в шоке, бывают же такие непорядочные люди! Продали женщине, которая была заинтересованна в том, чтобы дальше сдавать квартиру. Не давали ей наши телефоны, хотя она просила, говорили ей гадости всякие про нас. Потом она нас нашла, мы остались там жить и сразу поставили железную дверь. Так прежние хозяева пытались приезжать опять, когда нас нет дома. Ситуация конечно ужасающая, все искали какие-то "очень дорогие им вещи". А там квартира была забита хламом.
Сейчас, СБ, живем в другой квартире. Пустая практически, без техники. Немножко сами ремонт делали, в счет оплаты. Хозяйка хорошая.
__________________
d-lex is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 02:08   #153
Ямся
Разрушитель легенд
 
Аватар для Ямся
 
Регистрация: 17.09.2004
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 13 655


Цитата:
Сообщение от Нита-Анита Посмотреть сообщение
Не знаю, мы первый раз сдаем. Я как-то привыкла верить людям.
Цитата:
Сообщение от Хинин Посмотреть сообщение
Это быстро пройдет
Ага.

Цитата:
Сообщение от сигирия Посмотреть сообщение
Всю тему не читала .може зря!хочу рассказать про себя-сдаю однушку 2.5 года за 12 тыр!договора нет,поменяла им все и счетчик электро, и трубы,и смесители(до этого жила моя мама и каким то чудом ничо не ломалось и не тЯкло) И вот теперь с меня арендовзятели хотят опять электросчетчик поменять только теперь на двухтарифный(1 год назад поменянный однотарифный) им кажется .что они много платят за электричество.
Гоните их в шею.
У нас жили такие красавцы. То им горшок поменяй, то смеситель сломался, то крыша потекла, то почему в квитанции 8 рублей пени насчитали...
И всё это за 10 т.р. в месяц. Как в 2008 году въехали, так мы им не повышали.
В итоге они этим летом, пока мы жили на даче и контроль ослабили, по-тихому слились.
Мы ещё как дураки до середины сентября ждали вдруг они появятся. Они на лето тоже обычно уезжали.
Самый прикол, что незадолго до бегства они попа пригласили, освятили квартиру.
Думают наверное, что с божьей помощью 40 тысяч сэкономили.


Цитата:
Сообщение от Хинин Посмотреть сообщение
Э,может их выгнать нафиг и сдать за нормальные деньги?А то походу у кого то борзометр зашкалил
Цитата:
Сообщение от Хинин Посмотреть сообщение
Вам просто сели на шеюГнать нафиг и больше не давать своевольничать.
Именно.
Ямся is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 02:39
ответ для Bella_Blek. , на сообщение « Про съем жилья »
  #154
Джеймс Бонд
Banned
 
Аватар для Джеймс Бонд
 
Регистрация: 12.09.2011
Сообщений: 1 925


*самореклама*

Если кто сдает однушку в новом доме с мебелью ниже рынка - то я идеальный арендатор, сама всю чиню, чистоту создаю, готова предоставить рекомендацию от предыдущего арендодателя. Также сдаю жилье сама - то есть заплатить всегда есть чем.
Джеймс Бонд is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 11:32   #155
Bella_Blek.
Частый гость
 
Аватар для Bella_Blek.
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: недоступно
Сообщений: 34


В квартире мы прожили почти три года,ни разу никаких конфликтов не было,все оплаты были вовремя,хозяева были очень довольны,даже предлагали нам снять их трешку (они сдают несколько квартир).Когда нас залили соседи сверху,я сама делала ремонт,когда в спальне провалился пол до самого бетонного перекрытия,муж все сам заделывал,т.к. хозяева сказали,что они эту квартиру будут сдавать еще долго и делать в ней они ничего не хотят,при этом повышать оплату стали менее,чем через полгода.
Когда от старости рассыпался замок,они предложили нам поставить его за свой счет,а деньги отдать,когда мы будем съезжать.
А по поводу ванной:
во-первых,нас не предупредили,что она окрашена,и требует специального ухода,
во-вторых, я ко всем вещам отношусь бережно,неважно чужие или свои и краску специально никто не сдирал,просто в ванной подтекал кран,который они категорически не давали менять,т.к. его ставил покойный дед, а запчастей к нему не найти, муж чинил,как мог (сантехники вообще не брались), а вода,как известно,и камень точит.
Просто из всех вещей хозяйку почему-то интересует только ванна.
Царапин и рисунков на стенах мы не оставили,т.к. последняя косметика была летом.
А по поводу мебели,мы еще кое-какую свою им оставили.
Договор у нас заключен,но нам конкретно не прописано,за что залог не возвращается.
Хозяйка тоже сказала,что будет принимать со своим агентом.
Очень обидно,что так резко у людей поменялось отношение после того,как мы решили съехать.
Bella_Blek. is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 11:39
ответ для Bella_Blek. , на сообщение « Про съем жилья »
  #156
KaruselkА
Элита
 
Аватар для KaruselkА
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Нева рядом.
Сообщений: 2 128


Автор,у Вас наверное квартира была ниже рыночной стоимости?Сами же избаловали хозяев,что значит начинали поднимать оплату менее чем через пол-года???Это же прямое нарушение договора.Сантехнику вообще в первую очередь смотрят.
Приглашайте своего агента,если таковой был.
KaruselkА is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 11:42
ответ для Хинин , на сообщение « И что бы он там сказал?Ах,она мне... »
  #157
MARKYP
Хранитель
 
Аватар для MARKYP
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 13 477


Цитата:
Сообщение от Хинин Посмотреть сообщение
И что бы он там сказал?Ах,она мне сдавала хату и брала денежку?Я сдаю квартиру уж как лет 10 и каждое существо,выкинутое за неуплату мне грозит налоговой...И что то пока ничего не случилося.

ЗЫ:Много чего можно придумать,не заходя в квартиру..
Ну..наверное..только не понятно причем тут ниже живущие..
__________________
Каждый человек считает страдания, выпавшие на его долю, величайшими Герман Гессе
Желание облагодетельствовать всех с неизбежностью приводит к всеобщей нищете. с)Strossmayer
Chi semina vento raccoglie tempesta
still water runs deep
MARKYP is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 11:57   #158
Bella_Blek.
Частый гость
 
Аватар для Bella_Blek.
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: недоступно
Сообщений: 34


Цитата:
Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
Автор,у Вас наверное квартира была ниже рыночной стоимости?Сами же избаловали хозяев,что значит начинали поднимать оплату менее чем через пол-года???Это же прямое нарушение договора.Сантехнику вообще в первую очередь смотрят.
Приглашайте своего агента,если таковой был.
Квартира у нас была не ниже рыночной стоимости,до метро полчаса на маршрутке,спальный район- 20 тыс.,думаю это не совсем дешево. Я еще пыталась найти им замену вместо себя,так никто и за меньшие деньги не хочет туда ехать.
Bella_Blek. is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 12:29   #159
KaruselkА
Элита
 
Аватар для KaruselkА
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Нева рядом.
Сообщений: 2 128


Цитата:
Сообщение от Bella_Blek. Посмотреть сообщение
Квартира у нас была не ниже рыночной стоимости,до метро полчаса на маршрутке,спальный район- 20 тыс.,думаю это не совсем дешево. Я еще пыталась найти им замену вместо себя,так никто и за меньшие деньги не хочет туда ехать.
Вы квартиру,что с закрытыми глазами снимали?
__________________
Это не «тараканы» в голове, это изюминки моей личности!
KaruselkА is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 12:39   #160
временно Мелкая =)
Наш человек
 
Аватар для временно Мелкая =)
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: ПэСэ
Сообщений: 8 213


Цитата:
Сообщение от Нита-Анита Посмотреть сообщение
Я как арендодатель за ванну денег бы не брала, Вы же не специально шкуркой эмаль снимали, просто износ.
А вот за всякие рисунки на обоях взяла бы
когда я сдавала квартиру - мне так паркет деревянный в комнатах "уделали" (зеленкой и прочими радостями жизни - причем сами еще пытались его отодрать ), еще линолиум весь в провалинах от шпилек был я за это деньги не взяла вот чьорд...интеллигентность...
__________________
"Не годами, а природным дарованием достигается мудрость." Плавт (Тит Макций Плавт)
временно Мелкая =) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena