Осенние заметки про ноябрят-2008 - Страница 381 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2011, 12:53
ответ для SalvaTores , на сообщение « Вот мы сейчас болеем, врач из... »
  #3801
ledi_alba
Ветеран
 
Аватар для ledi_alba
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Фрунзенский р-н начало ул.Турку
Сообщений: 617


Цитата:
Сообщение от SalvaTores Посмотреть сообщение
Вот мы сейчас болеем, врач из поликлиники приходила. Читаю в карте ее назначение: при темп. Панадол 5 мл и Нурофен 5 мл. Да, по возрасту, нам положено 5 мл. Нурофена, но по весу, 16.200, нам нужно 7-7,5 мл. Нурофена. А Панадола даже по возрасту нам положено 10 мл. Вот почему врач из поликлиники не думает головой, у ребенка темп. 39,6 (а перед ее приходом была 40,3) и что такая маленькая доза жаропонижающего ему не поможет, а ведь у ребенка не 38,3, а 40,3, ошибки в дозировке жаропонижающего в данной ситуации могут быть опасными. Если ты не можешь выучить дозировку, ну носи с собой шпаргалку!
Ой кошмар какой.@@@@@@@@@@@@@выздоравливайте!!!!!
__________________


Возлюби салат и обезжиренный творог как саму себя.
Да возрадуйся сырой моркови, ибо лето скоро.
Во имя огурцов, капусты и святой минералки.
Кефир!
ledi_alba is offline  
Старый 13.12.2011, 12:54
ответ для Jane Foxman , на сообщение « Осенние заметки про ноябрят-2008 »
  #3802
Mapu
Ветеран
 
Аватар для Mapu
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 743


всем привет

Иришка, с мечтой!

я вышла на работу. домой приезжаю, сил нет совсем. вписалась в закупки, а отслеживать не успеваю... ужОс! =)

по-тихоньку делаем ремонт в детской. установили двери, на следующей неделе придут мастера. а вчера позвонили из магазина, где мы полы заказывали, сказали, что нужного нам количества нет на складе и будет только после 15 января. поеду сегодня смотреть на альтернативный вариант, который нам готовы предложить...

через неделю еду в Песочный на контрольное УЗИ
Mapu is offline  
Старый 13.12.2011, 12:54
ответ для SalvaTores , на сообщение « Вот мы сейчас болеем, врач из... »
  #3803
дочь Че Гевары
Наш человек
 
Аватар для дочь Че Гевары
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: где-то на юз
Сообщений: 8 868


Цитата:
Сообщение от SalvaTores Посмотреть сообщение
Вот мы сейчас болеем, врач из поликлиники приходила. Читаю в карте ее назначение: при темп. Панадол 5 мл и Нурофен 5 мл. Да, по возрасту, нам положено 5 мл. Нурофена, но по весу, 16.200, нам нужно 7-7,5 мл. Нурофена. А Панадола даже по возрасту нам положено 10 мл. Вот почему врач из поликлиники не думает головой, у ребенка темп. 39,6 (а перед ее приходом была 40,3) и что такая маленькая доза жаропонижающего ему не поможет, а ведь у ребенка не 38,3, а 40,3, ошибки в дозировке жаропонижающего в данной ситуации могут быть опасными. Если ты не можешь выучить дозировку, ну носи с собой шпаргалку!
а нам всегда это говорит... вообще, имхо, нам на редкость адекватный доХтор попался, наверное поэтому к нему половина поликлиники перевелась... мы когда один раз пришли выписываться, то сидели в очереди уже за 40 мин. до начала приема, а принял он нас через час после его окончания ... и заведка тоже, кстати, вполне грамотной оказаась.
__________________
"Революция - это акт любви" (с)
Взросление - это когда идёшь по холоду без шапки и чувствуешь себя не крутым, а дебилом...
фотографирую хранящих тайну
дочь Че Гевары is offline  
Старый 13.12.2011, 12:58
ответ для Jane Foxman , на сообщение « Осенние заметки про ноябрят-2008 »
  #3804
Mapu
Ветеран
 
Аватар для Mapu
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 743


всем поправляться!
мы тоже болеем. но дома сидит с папой. папа захотел отдохнуть от работы. спрашиваю: "ну как, отдохнул?", говорит :"не очень" =)
врач тоже какая-то странная, назначила антибиотики на 3 дня и на выписку через два дня после окончания приема аб
Mapu is offline  
Старый 13.12.2011, 13:08
ответ для Mapu , на сообщение « всем поправляться! мы тоже болеем. но... »
  #3805
GalinaS
Активный участник
 
Аватар для GalinaS
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 554


нам с врачом повезло... тоже сидим по 2-3 часа на прием((( но... есть один день.. пятница... прием с 8 утра... если к 8 подъедишь... можешь по раньше попасть...
всегда внимательно слушает... предлагает таблетки на выбор... дорогие и более дешевые аналоги... сначала спросит что есть....
всегда внимательно слушает... а раньше была... вот это жесть... слушала пару секунд... горло редко смотрела... до года у нас была... мы обращались к платному... если заболевали... она еще обижалась а что ее непозвали.....
__________________

Максим и Данила 06.11.2008год.
____________________________________________
Сразу две улыбки маме, две заботы жизнь дала,
две судьбы, двойной экзамен,
две надежды, два крыла.

GalinaS is offline  
Старый 13.12.2011, 13:23
ответ для GalinaS , на сообщение « нам с врачом повезло... тоже сидим по... »
  #3806
november
Элита
 
Аватар для november
 
Регистрация: 26.06.2007
Сообщений: 2 372


Цитата:
Сообщение от Kastrella Посмотреть сообщение
Вообще,роды-это лотерея,но платные роды-дают спокйствие хоть какое то и надежду-что будет все хорошо!
абсолютно согласна!!!
__________________


Даже страшно представить, сколько всего полезного могло бы быть сделано, если бы не интернет (c)
november is offline  
Старый 13.12.2011, 13:39   #3807
caprizze
Мега-элита
 
Аватар для caprizze
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 3 123


Цитата:
Сообщение от Genevochka Посмотреть сообщение
только не бесплатно
это рулетка, которая при любом раскладе не в твою пользу
+милионищеее
Женька,наверное,как никто знает чтоб со мной и Го стало, если б чуть-чуть упустили, недоглядели.

Цитата:
Сообщение от Irisochka Посмотреть сообщение
Женя, "платно" - не гарантия успеха
Гарантия индивидуального отношения, мой врач будет заниматься ТОЛЬКО мной, а не еще 20 роженицами на отделении.

Пока я со своим врачем была, через стеклянную дверь видела акушерку из дежурной бригады, она реально за ночь не присела, только цвет стерильных халатиков разный, при каждом пробеге мимо моей родилке.

Цитата:
Сообщение от Irisochka Посмотреть сообщение
Да я не агитирую за бесплатно, просто все чаще прихожу к мысли, что это становится нормой жизни, и мы сами в этом виноваты, потому что помыслить не можем, чтобы бесплатно сходить к врачу, сдать анализ и т.д. Бесплатно - это беееееее, а вот платно - класс. Хотя миллион раз сталкивались с тем, что это все тоже, но чуть более любезное.
Мы виноваты???
А вот фигос под нос, у меня сейчас периодически случаются набеги студентов-медиков на квартиру, пожрать-чаю попить, это педиатры, будущие неонатологи...
Мы платим не из-за привычки платить, а чтобы попасть к хорошему специалисту быстрее, нерабочее время хорошего специалиста стоит денег,как и любое нерабочее время всех нас.
А бездари работают на ставках, а бездарей много, я б в мед.ВУЗах платное отделение бомбой взорвала нафиг.
__________________

caprizze is offline  
Старый 13.12.2011, 13:47
ответ для caprizze , на сообщение « +милионищеее Женька,наверное,как... »
  #3808
дочь Че Гевары
Наш человек
 
Аватар для дочь Че Гевары
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: где-то на юз
Сообщений: 8 868


Цитата:
Сообщение от caprizze Посмотреть сообщение
Гарантия индивидуального отношения, мой врач будет заниматься ТОЛЬКО мной, а не еще 20 роженицами на отделении.
нунизнаю... вот я рожала второй раз как раз в дежурство своего врача. и естественно, что другими она занималась тоже... еси бы я ее из дома вызвала, то - да , она бы только мной занималась ну или как в первый раз, когда я к концу ее смены приехала... тоже отличная такая радость ей - беременная с почти отсутствующей родовой деятельностью вместо уютненькой квартирки
__________________
"Революция - это акт любви" (с)
Взросление - это когда идёшь по холоду без шапки и чувствуешь себя не крутым, а дебилом...
фотографирую хранящих тайну
дочь Че Гевары is offline  
Старый 13.12.2011, 13:58   #3809
шурочка
Элита
 
Аватар для шурочка
 
Регистрация: 11.09.2003
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 2 265


Цитата:
Сообщение от дочь Че Гевары Посмотреть сообщение
нунизнаю... вот я рожала второй раз как раз в дежурство своего врача. и естественно, что другими она занималась тоже... еси бы я ее из дома вызвала, то - да , она бы только мной занималась ну или как в первый раз, когда я к концу ее смены приехала... тоже отличная такая радость ей - беременная с почти отсутствующей родовой деятельностью вместо уютненькой квартирки
у меня тоже так было
я врача видела реже , чем акушерку)
но я ей все равно довольна осталась
шурочка is offline  
Старый 13.12.2011, 14:04   #3810
дочь Че Гевары
Наш человек
 
Аватар для дочь Че Гевары
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: где-то на юз
Сообщений: 8 868


Цитата:
Сообщение от шурочка Посмотреть сообщение
у меня тоже так было
я врача видела реже , чем акушерку)
но я ей все равно довольна осталась
и я своей... особенно второй раз ...в первый раз им все таки удалось мой организЬм заставить выродить ребенка, а второй раз он решил передумать как либо напрягаться в самый ответственный момент... и вот тут-то я напугалась очень сильно
__________________
"Революция - это акт любви" (с)
Взросление - это когда идёшь по холоду без шапки и чувствуешь себя не крутым, а дебилом...
фотографирую хранящих тайну
дочь Че Гевары is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena