Фигурное катание 2011-2012 - Страница 398 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2011, 12:35
ответ для Ирина Юрьевна , на сообщение « АРСЕНЬЕВА :ded::)) »
  #3971
yamyam
Мега-элита
 
Аватар для yamyam
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: Приморский р-н, Авиаконструкторов пр.
Сообщений: 3 567


Цитата:
Сообщение от Ирина Юрьевна Посмотреть сообщение
АРСЕНЬЕВА
да, да... причем же записано у меня, ошиблась
__________________
yamyam is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 13:14   #3972
Yula
Мега-элита
 
Регистрация: 05.04.2005
Сообщений: 3 560


Цитата:
Сообщение от Вредный гном Посмотреть сообщение
Что именно я считаю - изложено постом выше.
Лично для Вас - сухая выжимка:
1. В ссоре двоих третий неуместен
2. Когда пострадавшая сторона выпускает вперед себя тяжелую артиллерию - это странно.
3. Когда человек, имеющий власть, этой властью пользуется в личных целях - это некрасиво
4. Правда, как обычно, где-то посередине,нас там не было, поэтому ни Вы, ни я судить объективно не можем
5. Участников конфликта тут уже сто лет нет, а мы все перетираем и перетираем :-)
Давайте остановимся.
Вы знаете, я полностью согласна с тем, что Вы написали. И больше всего с пунктом номер 1, форум - это такой большой третий. Что касается лично меня, я где то пыталась судить о конфликте? искать виноватого?
Да, участников конфликта здесь нет, только остались отвратительные слова на другом ресурсе (цитировать не буду, мерзко) в адрес девочки. Вы же так и не сказали, насколько Вам приятно было бы читать такое в адрес своего ребенка?
__________________
"Если ты мечтаешь о радуге, будь готова попасть под дождь." Долли Партон
Yula is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 15:57
ответ для Yula , на сообщение « Вы знаете, я полностью согласна с тем,... »
  #3973
Масяша
Элита
 
Аватар для Масяша
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: будущий элитный район
Сообщений: 1 979


Куплю платье для выступлений на рост 116 (у ребенка рост 112). Предложите, пожалуйста
Масяша is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 16:45   #3974
МариДа
Элита
 
Аватар для МариДа
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Колтуши
Сообщений: 1 783


Цитата:
Сообщение от сноваМама! Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Примите и нас в свои ряды
Дочке в октябре исполнилось 4 года, с сентября катаемся в СДЮШОРе на Космонавтов, захотела заниматься она сама.
Она занимается, мы рады, все хорошо...
НО, что делать родителям со своими тараканами в голове? А если конкретно, то меня (да и мужа) раздирают противоречия, с одной стороны мы считаем что медали это не главное, мол занимаемся для физ.развития, для здоровья, для воспитания характера и т.д. ну и потому, что ребенку нравиться, вот пусть и занимается в свое удовольствие.
И в то же время начинаем ее гонять, чтоб делала, чтоб старалась, приходят мысли, что раз уж занимаемся, нужно добиваться результатов, а еще такие, что может у нее талант, может нужно развивать, может доп. занятия брать, тренера подбирать и т.д. А потом одергиваешь себя "да какие наши годы, пусть все идет своим чередом...". Вот так и боремся сами с собой
Опытные мамы подскажите как не перегнуть палку, но и не пустить все на самотек? Как понять есть ли у ребенка талант, данные и пр. (вариант спросить у тренера не подходит, он у нас мужчина своеобразный, все-равно прямо не ответит), может есть смысл съездить в другую школу, показать ее? Или еще рано?
вы прям мои метания описали....я как в раздевалке услышу крики и обвинения некоторых мам,в адресс своих деток,так думаю,нет это ему надо,прежде всего для здоровья,пусть делает что хочет,на какое то время хватает установки,потом как насмотрюсь как он хулиганит и кривляется опять начинает грызть противный червяк,стараться надо,он же МОЖЕТ лучше,почему не старается...блин как от себя эти мысли прогнатьОН ведь не должен,никому и нечего,пусть катается как может и как хочет...главное чтоб нравилось и ...не болел чтоб,но противные мысли с пугающим постоянством возващаются
__________________
МариДа is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 16:58
ответ для neIce , на сообщение « Девочек талантливых, способных и... »
  #3975
VVT5
Мега-элита
 
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 3 137


Цитата:
Сообщение от neIce Посмотреть сообщение
Девочек талантливых, способных и трудолюбивых да еще и финансово не обремененных очень много. Нужно спешить и впахивать, чтобы лет до 9 занять лидирующее положение (под этим я понимаю, что надо попадать в 6-ку отбирающихся на Мемориал Жука), тогда вас начнут возить по нужным соревнованиям и будут накатывать больше других, ну и молить Бога, чтобы ребенок выдержал физически и психологически. Думайте сами - надо ли Вам это. (Школа естественно отойдет на 2-й план).
думаю, что совсем не факт...
VVT5 is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 18:17   #3976
Мама фигуристов
Элита
 
Аватар для Мама фигуристов
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 2 605


Цитата:
Сообщение от МариДа Посмотреть сообщение
вы прям мои метания описали....я как в раздевалке услышу крики и обвинения некоторых мам,в адресс своих деток,так думаю,нет это ему надо,прежде всего для здоровья,пусть делает что хочет,на какое то время хватает установки,потом как насмотрюсь как он хулиганит и кривляется опять начинает грызть противный червяк,стараться надо,он же МОЖЕТ лучше,почему не старается...блин как от себя эти мысли прогнатьОН ведь не должен,никому и нечего,пусть катается как может и как хочет...главное чтоб нравилось и ...не болел чтоб,но противные мысли с пугающим постоянством возващаются
На мой взгляд, тоже неверный подход. Надо требовать правильного выполнения упражнения, "как может и как хочет" обернется неправильно выученным элементом, а переучивать потом - это еще хуже, лучше вообще не уметь, чем переучивать неправильно закрепленное.
Мой сын в СДЮШОРе занимается, там другой подход. Не хочешь как надо - до свидания.
Вам успехов!
Мама фигуристов is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 18:33
ответ для neIce , на сообщение « Девочек талантливых, способных и... »
  #3977
My name is Katya
Ветеран
 
Аватар для My name is Katya
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: м.Звёздная
Сообщений: 825


Цитата:
Сообщение от АнсА Посмотреть сообщение
...если ребенок форматный(рост-вес-физподготовка) то гонки как то оправданы
Подходящие внешние данные есть у многих, а вот талант к конкретному виду спорта у единиц
Цитата:
Сообщение от neIce Посмотреть сообщение
Девочек талантливых, способных и трудолюбивых да еще и финансово не обремененных очень много. Нужно спешить и впахивать, чтобы лет до 9 занять лидирующее положение (под этим я понимаю, что надо попадать в 6-ку отбирающихся на Мемориал Жука), тогда вас начнут возить по нужным соревнованиям и будут накатывать больше других, ну и молить Бога, чтобы ребенок выдержал физически и психологически. Думайте сами - надо ли Вам это. (Школа естественно отойдет на 2-й план).
Весь вопрос в том, как понять, что мой ребенок талантливый и способный или наоборот бездарь в ФК. Ведь у меня как у родителя (и полного дилетанта в ФК) мнение ОЧЕНЬ субъективное
__________________
совсем недавно была сноваМама!
My name is Katya is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 18:45   #3978
= ОДРИ =
Наш человек
 
Аватар для = ОДРИ =
 
Регистрация: 31.07.2005
Адрес: Автово
Сообщений: 7 730


Цитата:
Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
На мой взгляд, тоже неверный подход. Надо требовать правильного выполнения упражнения, "как может и как хочет" обернется неправильно выученным элементом, а переучивать потом - это еще хуже, лучше вообще не уметь, чем переучивать неправильно закрепленное.
Мой сын в СДЮШОРе занимается, там другой подход. Не хочешь как надо - до свидания.
Вам успехов!
Мне очень близка Ваша позиция
Я изначально понимала, что в большой спорт мы не пойдем. Что хорошая сильная школа будет для мальчика в приоритете. Но я против разгильдяйства на занятиях- регулярно провожу разбор полетов, в т.ч. и в раздевалке Для себя пока решила, что пока будет возможность и интерес у ребенка к занятиям - вперед и с песней, буду всячески поддерживать и помогать, но СВОИ амбиции стараюсь держать в узде Наверное, все мамы для себя принимают это нелегкое решение
__________________


Мама ФИГУРИСТЕНКА

Ex ~Обыкновенное Чудо~
- просто перестала им быть и казаться, но это ничего не меняет
= ОДРИ = is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 19:32
ответ для = ОДРИ = , на сообщение « Мне очень близка Ваша позиция:flower:... »
  #3979
МариДа
Элита
 
Аватар для МариДа
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Колтуши
Сообщений: 1 783


Цитата:
Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
На мой взгляд, тоже неверный подход. Надо требовать правильного выполнения упражнения, "как может и как хочет" обернется неправильно выученным элементом, а переучивать потом - это еще хуже, лучше вообще не уметь, чем переучивать неправильно закрепленное.
Мой сын в СДЮШОРе занимается, там другой подход. Не хочешь как надо - до свидания.
Вам успехов!
ну так где ж еще как не в школе олимпийского резерва должен быть серьезный подход,даже к малышам как я поняла там послаблений нет,а у вас сын уже постарше,т е еще больше требования,оно и понятно,у нас все проще в разы,на занятиях сын очень часто балуется,но при этом все же тренируется и учиться,про правильно неправильно закрепленные элементы не скажу,т к не разбираюсь в этом ни разуно мне кажется что мог бы больше тренироваться и меньше баловаться,вот и начинаю его пилить,что ты балуешься работать надо,работать, а потом себя одергиваю,кому надо?Почему работать?как может так и может,но это мой совсем не спортивный подход,т к очень боюсь своими амбициями ребенку удовольствие от катания отбить.
Цитата:
Сообщение от = ОДРИ = Посмотреть сообщение
Мне очень близка Ваша позиция
Я изначально понимала, что в большой спорт мы не пойдем. Что хорошая сильная школа будет для мальчика в приоритете. Но я против разгильдяйства на занятиях- регулярно провожу разбор полетов, в т.ч. и в раздевалке Для себя пока решила, что пока будет возможность и интерес у ребенка к занятиям - вперед и с песней, буду всячески поддерживать и помогать, но СВОИ амбиции стараюсь держать в узде Наверное, все мамы для себя принимают это нелегкое решение

я как раз про мои амбиции и говорила,и как не получается их в узде держать...вроде выработала для себя отношение к этому занятию сына,а вот именно свои амбиции не сдержать....вырываются и часто тоже в раздевалке
__________________
МариДа is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 21:25
ответ для Yula , на сообщение « Вы знаете, я полностью согласна с тем,... »
  #3980
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
Вы же так и не сказали, насколько Вам приятно было бы читать такое в адрес своего ребенка?
Знаю детей, которые при родителях ведут себя совершенно по другому, нежели без них. Причем перемена координальная. Говорить родителям об этом стесняются... Наверное не стоит объяснять из-за чего. Это так, мысли в слух.

Цитата:
Сообщение от МариДа Посмотреть сообщение
а потом себя одергиваю,кому надо?Почему работать?
Мы тоже какое-то время расслабили хватку. Так ребенок стала наплевательски относится к делу. Сейчас с удвоенной силой возвращаем в прежнее русло.
Katja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena