Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 758 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2011, 15:51   #7571
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Цитата:
Сообщение от викука Посмотреть сообщение
при зарегистрированной активности на ЭЭГ может НЕ БЫТЬ приступов???
Спасибо за тел.. Да может не быть, у нас так именно и было лет 10.
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 19:58
ответ для Elsa , на сообщение « Спасибо за тел.. Да может не быть, у... »
  #7572
мирабель
Участник
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 227


Цитата:
Сообщение от Elsa Посмотреть сообщение
Спасибо за тел.. Да может не быть, у нас так именно и было лет 10.
Скажите, пож.,Elsa, а потом появились приступы ( после 10 лет их отсутствия при не очень хорощей ЭЭГ) сами или при какой-то провокации?
Что изменилось, что послужило толчком?
мирабель is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 21:14
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #7573
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


нет приступы не появились,
сначала были приступы, потом лечение, на фоне лечения плохая ЭЭГ и полное отсутствие приступов, а потом при смене лечения, ЭЭГ стала улучшаться
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 21:39
ответ для Salli , на сообщение « Добрый день. Мы с сыном 5 лет,... »
  #7574
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от Salli Посмотреть сообщение
Добрый день. Мы с сыном 5 лет, новенькие и зарегистрировалась после того, как прочитала почти весть топ про эпилепсию и поняла... сколько ошибок сделано и мной и врачами нашими, но про старое охать смысла нет, а вот может подскажете, куда бежать и где искать причину проблемы. У сына диагноз: ОПГМ, спастический нижний парапарез, задержка ПРР. Моторная алалия .Атипичные фибрильные судороги. Симптоматическая височнодолевая эпилепсия с частыми фокальными(сенсорными, психомоторными, вегетативными,аутомоторными приступами), приступный период. Синдром аффективных нарушений. Плюс еще куча сопутствующих диагнозов. Принимаем Финлепсин-ретард утром200 и вечером 200 продолжительность 1г6м, плюс депакин хроносфера 200утром и 250 вечером продолжительность 20 дней.вес 18,5кг и рост 105см. Самая главная, моя головная боль на данный момент, это дыхание ребенка, он не говорит совсем и где и что болит не показывает и не понимает. Дышит тяжело, отрывисто, часто, шумно, ребенок не болеет, нос дышит свободно .Вот если это "побочка" на препараты, то где то в организме не все в порядке, меня смущает: наши тромбоциты, сдаем постоянно и всегда очень завышены, но врачи говорят ничего страшного или это правда, совсем не при чем, анализ от 7 10 2011 тромбоциты 521, тромбокрит 0.48, анализ от 3 12 2011 тромбоциты 493, тромбокрит 0,45 и вообще анализы крови все что то, да не так показывают. Пожалуйста посоветуйте, к доктору какому идти , с проблемой -дыхание, а главное что сказать, потому как врач-пульмонолог не видит "своих" проблем и кардиолог говорит:" Ну есть ВСД, ничего сделать нельзя" говорят побочный эффект от препаратов, но качество жизни от этого не должно так страдать или напишите мне, что так и должно быть и я больше не буду бегать по врачам и просто буду смотреть как мой ребенок задыхается, но зато не вздрагивает по ночам, от приступов. Посоветуйте ПОЖАЛУЙСТА хоть что нибудь, врачей обошла всех...
Добрый день,
у Вас достаточно сложный случай и советовать что-либо в интернете сложно...
Попробуйте добиться госпитализации в РДКБ или МНИИ Педиатрии в Москву, Вам нужно комплексное обследование...
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 01:14
ответ для diorella , на сообщение « а я снова про мрт - позвонила в Медем... »
  #7575
EgorySPb
Гость
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: С-Пб, Фрунзенский р-он
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от диорелла Посмотреть сообщение
а я снова про мрт - позвонила в Медем не делают детям до 7лет куда податься, где можно сделать нормальное по качеству, ребенку 1,7
Попробуйте в Педиатрической академии
EgorySPb is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 01:42
ответ для Elsa , на сообщение « Может с большой дозировки начали?... »
  #7576
EgorySPb
Гость
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: С-Пб, Фрунзенский р-он
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от Elsa Посмотреть сообщение
Может с большой дозировки начали? Сколько принимаете? При начальном приеме есть возбуждение и довольно сильное, лучше всего начать принимать по очень маленькой дозе, постепенно увеличивая до назначенной, вопреки советам врачей. Они почему-то вводят очень быстро и именно на жалобы такого плана, не обращают внимания, говолрят попейте успокоительное...
на Кеппру после Депакина хроносфера перешли довольно быстро... В течении двух недель... Депакин давали суточную норму 400 мг за два приема, и теперь Кеппру даем в той же дозировке что и депкаин. Может при Нашем весе 12.6 кг эта дозировка не правильна?
Вопрос к тем кто принимает только кеппру - В какой дозировке Вы принимаете (соотношение Вес ребенка/дозировка в МГ, то есть КГ веса на / Мг лекарства)
EgorySPb is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 02:10
ответ для EgorySPb , на сообщение « на Кеппру после Депакина хроносфера... »
  #7577
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Цитата:
Сообщение от EgorySPb Посмотреть сообщение
на Кеппру после Депакина хроносфера перешли довольно быстро... В течении двух недель... Депакин давали суточную норму 400 мг за два приема, и теперь Кеппру даем в той же дозировке что и депкаин. Может при Нашем весе 12.6 кг эта дозировка не правильна?
Вопрос к тем кто принимает только кеппру - В какой дозировке Вы принимаете (соотношение Вес ребенка/дозировка в МГ, то есть КГ веса на / Мг лекарства)
За две недели 400мг кеппры на 12.6 - это очень быстро!
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 02:11
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #7578
Если бы...
БОЙ с ХРЕНЬЮ
 
Аватар для Если бы...
 
Регистрация: 05.12.2001
Адрес: р-н Больших Пеньков
Сообщений: 8 738


мин. терапевтическая доза кеппры- 20 мг на кг. и переход за две недели - это ооочень быстро, я б сказала - слишком быстро.
Если бы... is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 10:53
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #7579
викука
Частый гость
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Парашютная
Сообщений: 87


весим 33 кг 1000 в сутки кеппры
викука is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 13:26
ответ для Andre® , на сообщение « Добрый день, у Вас достаточно сложный... »
  #7580
суперсофия
Banned
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 826


Добрый день, подскажите, пожалуйста, какие анализы мочи и крови надо сделать при приеме кеппры и фризиума. И еще, какие обследования, помимо МРТ, ЭЭГ-мониторинга, допплера, и какие опять-таки анализы делают, чтобы разобраться-эпи или что-то другое? Заранее спасибо всем откликнувшимся.
суперсофия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena