Хорватия - 2011. - Страница 626 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2011, 16:47   #6251
Dimasichka
Мега-элита
 
Аватар для Dimasichka
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 3 230


Цитата:
Сообщение от Hohog Посмотреть сообщение
Мы склонились к Хорватии из нескольких соображений (может, кому-то поможет выбрать):
1. Зеленее (хорватские сосны вдоль пляжа и вокруг это нечто)
2. Наличие развлекух для ребенка (дет. площадка, паровозик, по крайней мере, в Макарске).
3. Есть парк, где погулять.
4. Куча мест, куда не успели съездить (Трогир, Шибеник), или куда съездили. но хочется вернуться (водопады Крка, Брела)
вот а я зашла в топ по майорке
и у меня еще больше пунктов насобиралось))
а самое главное - я там никогда еще не была очень хочется побывать..
Dimasichka is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 16:53
ответ для kat70 , на сообщение « Помню Ваш топ, замечательный просто!!!... »
  #6252
Dimasichka
Мега-элита
 
Аватар для Dimasichka
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 3 230


Цитата:
Сообщение от kat70 Посмотреть сообщение
Помню Ваш топ, замечательный просто!!!
спасибо
мне на Закинфе очень понравилось!
и море потрясающее
даже не могу сказать, где мне больше понравилось
и там и там чудесно
просто на Закинфе мы все посмотрели а в Хорватии еще огого сколько всего интересного - именно поэтому и хочу вернуться
тем более уже по организации все знакомо
и месторасположения..
вот к майорке никак не могу приловчиться
где лучше, как лететь, что искать
у нас еще друзья с нами хотят лететь, причем с очень ограниченным бюджетом
я говорю - давайте в Хорватию!
хотят с нами а я никак не определюсь


Если на Закинфе не были - обязательно рекомендую
Dimasichka is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 17:01
ответ для Dimasichka , на сообщение « спасибо:flower: мне на Закинфе очень... »
  #6253
kat70
Наш человек
 
Аватар для kat70
 
Регистрация: 16.11.2005
Адрес: Адмиралт. р-н ( м.Балтийская)
Сообщений: 5 059


Цитата:
Сообщение от Dimasichka Посмотреть сообщение
Если на Закинфе не были - обязательно рекомендую
kat70 is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 17:13
ответ для docenkl , на сообщение « Хорватия - 2011. »
  #6254
Dimasichka
Мега-элита
 
Аватар для Dimasichka
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 3 230


Еще про один пункт вспомнила!
для меня нынче он немаловажен
!возможность аренды отеля с питанием или апартов при отеле, чтоб рестик был рядом при отеле
хочется полного отдыха
хотя бы через день))без готовки и уборки
в Хорватии с отелями голяк(( ну то есть может они и есть - отзывы не очень, да и деньги космические
Dimasichka is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 17:15   #6255
Hohog
Старожил
 
Регистрация: 15.01.2008
Сообщений: 1 091


Цитата:
Сообщение от Dimasichka Посмотреть сообщение
Еще про один пункт вспомнила!
для меня нынче он немаловажен
!возможность аренды отеля с питанием или апартов при отеле, чтоб рестик был рядом при отеле
хочется полного отдыха
хотя бы через день))без готовки и уборки
в Хорватии с отелями голяк(( ну то есть может они и есть - отзывы не очень, да и деньги космические
Кажется я знаю по чьим следам мы поедем в следующем году ))))))))
Я тоже била себя в грудь относительно отеля, но на месяц все включено в Грецию уж больно дорого, плюс с аллергичным ребенком питание вне дома это скорее исключение, т.к. уж больно сложно еду подобрать.
Hohog is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 17:35
ответ для docenkl , на сообщение « Хорватия - 2011. »
  #6256
Dimasichka
Мега-элита
 
Аватар для Dimasichka
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 3 230


ну в Греции за общий стол для ребенка я вообще не переживаю
там все есть можно аллергику0 и все вкусное и свежее

конечно, расскажу потом что и как у меня получилось
или встретимся в хорватии)) пока в грудь бью себя и жду открытия бронирования майорки, тогда и оценю полную картину
Dimasichka is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 17:43
ответ для docenkl , на сообщение « Хорватия - 2011. »
  #6257
docenkl
Наш человек
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Питер-Макарска\Хорватия\
Сообщений: 6 319


Так а в чем проблема ходить в отель на шведский стол? Только плати и ходи. На территорию отеля не сложно пройти-все открыто. На ресепшен спрашиваете сколько стоит обед, платите и вперед.
docenkl is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 17:58
ответ для docenkl , на сообщение « Так а в чем проблема ходить в отель на... »
  #6258
docenkl
Наш человек
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Питер-Макарска\Хорватия\
Сообщений: 6 319


Цитата:
Сообщение от Romy Посмотреть сообщение
Похоже цены на аренду жилья поднялись в этом году.
Что-то ничего дешевле 50 евро на 3 в июне не могу найти. Ищу самые скромные варианты. И билетов на ЛГ так и нет дешевых... А в отпуск в Хорватию так хочется!
Должны быть цены дешевле. Стандарт в июне 15 евро на человека, маленький ребенок иногда б\п. Так что вы пишите и спрашивайте. Если надолго, то доп небольшая скидка в июне реальна. Брела немного подороже,но все же.

Цитата:
Сообщение от Hohog Посмотреть сообщение
Люба, сколько по времени от Дубровника до Макарски на машине? Лучше наверное на платную трассу выезжать? Быстрее будет?
из аэропорта Ду 3,5-4 часа. Платной трассы еще нет. Только вдоль моря. Пейзажи-супер! По дороге можно в Стон или даже на Корчулу заехать.

Хожу сейчас в бассейн при отеле Биоковка. Вобщем не советую просто так туда ходить. Если для дела, то хорошо. Но все такое старенькое и не удобное. Прям в комунизм попадаешь. Я просто прошла мимо всех и никто у меня не попросил оплату. Нашла раздевалку. Стоят ящички деревянные как в камере хранения. Раньше видать ключи были, но сейчас нет. Просто в ящик кладешь вещи и даже не задумываешься, что кто-то может их свистнуть\они на самом деле не думают об этом-так воспитаны\. Раздевалка тут же, а вот выжать мокрый купальник некуда( Вобщем раздеваешься там, купальник одеваешь и 20 м до бассейна. Там души. Уровень как в бане из моего детского прошлого. Белый кафель, старая сантехника, занавесочка, но в каждой "кабинке" поручень, чтоб опираться. Помылась, одела шапочку для душа и в бассейн. Там морская вода. Бассейн не глубокий. Может 1,5 м. В одном бассейне вода 27, в другом 34 градуса. В опред время приходит методист и 20 мин занимается зарядкой в воде с пенсионерами.
__________________
docenkl is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 20:26
ответ для docenkl , на сообщение « Должны быть цены дешевле. Стандарт в... »
  #6259
Hohog
Старожил
 
Регистрация: 15.01.2008
Сообщений: 1 091


Цитата:
Сообщение от docenkl Посмотреть сообщение
из аэропорта Ду 3,5-4 часа. Платной трассы еще нет. Только вдоль моря. Пейзажи-супер! По дороге можно в Стон или даже на Корчулу заехать.

Хожу сейчас в бассейн при отеле Биоковка. Вобщем не советую просто так туда ходить. Если для дела, то хорошо. Но все такое старенькое и не удобное. Прям в комунизм попадаешь. Я просто прошла мимо всех и никто у меня не попросил оплату. Нашла раздевалку. Стоят ящички деревянные как в камере хранения. Раньше видать ключи были, но сейчас нет. Просто в ящик кладешь вещи и даже не задумываешься, что кто-то может их свистнуть\они на самом деле не думают об этом-так воспитаны\. Раздевалка тут же, а вот выжать мокрый купальник некуда( Вобщем раздеваешься там, купальник одеваешь и 20 м до бассейна. Там души. Уровень как в бане из моего детского прошлого. Белый кафель, старая сантехника, занавесочка, но в каждой "кабинке" поручень, чтоб опираться. Помылась, одела шапочку для душа и в бассейн. Там морская вода. Бассейн не глубокий. Может 1,5 м. В одном бассейне вода 27, в другом 34 градуса. В опред время приходит методист и 20 мин занимается зарядкой в воде с пенсионерами.
3,5 - 4 часа не вариант ( Лучше уж тогда билеты за 17 т.р.

А по поводу бассейна, в прошлом году познакомились с чехами, они там жили в Биоковке и ходили иногда в бассейн. Говорили, что и бассейн и сам отель весьма простые и дешевые, но сильно не ругались ))
Hohog is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 20:58
ответ для docenkl , на сообщение « Хорватия - 2011. »
  #6260
docenkl
Наш человек
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Питер-Макарска\Хорватия\
Сообщений: 6 319


да нет, сам отель нормальный в принципе. простенькие старенькие 3*. Недавно они сделали комнаты люкс с кондеями. При чем доплата за кондей была 5 евро с человека! Какая сейчас ценовая политика не знаю. В Хорватии все отели приличные.Даже 2* В Макарске есть отель Ривьера 2*. Тоже все очень приличненько, но без кондея. Зато раз в нед проходят далматинские вечера, шампанское на завтрак дают. Очень хороший у них директор. и Ривьера и Биоковка стоит в соснах. Из бассейна Биоковки видно море и ощущение как будто в лесу бассейн-все стекла прозрачные. Отель Дельфин 2* в Порече-тоже не плохой,если верно понимаешь сервис 2* и не ждешь 5*.
Я просто к тому написала, что нет смысла идти в бассейн отеля Биоковки чтоб поплавать. Лучше в Метеор. Там и джакузи есть, все поновее и полотенце с ключами дают. Вчера в Биоковки по глупости не подумала полотенечко свое взять и ждала пока само высохнет
docenkl is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
адриатика, макарска, море, сплит, хорватия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena