Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 1010 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2011, 16:16
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #10091
velenka
Активный участник
 
Аватар для velenka
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: север - ЮВ - ВО
Сообщений: 498


Подскажите, кто-нибудь, хочу уточнить:
- я правильно понимаю, что в расчет декретных по-старому (за 1 год) включаются премии?
- я последние пол-года работаю на пол-ставки. Считается, что я отрабатываю каждый день (6 дней в неделю) по пол-дня. Как высчитывается средний заработок? Кол-во отработанных дней должно делиться на 2 или нет?
velenka is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 16:27   #10092
Елизавета Игоревна
Частый гость
 
Аватар для Елизавета Игоревна
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 86
компенсация



Здравствуйте Ardena, подскажите пожалуйста есть ли в С-П компенсационная выплата, если ребенок не посещает детский сад, пока стоим на очереди, мест нет. Ребенку 2,4 г. Если есть, то куда необходимо обратиться?
Заранее спасибо!!
Елизавета Игоревна is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 16:48
ответ для Елизавета Игоревна , на сообщение « компенсация »
  #10093
anutasushinskaja
Гость
 
Аватар для anutasushinskaja
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Л.Голикова 25
Сообщений: 10


Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, могу ли я рассчитывать на какие либо пособия, если мой первый ребенок 4 года ходит в сад, от отца получает алименты на руки в размере 2000-2500р./мес. (официально не оформили алименты), в марте 2012 родится второй ребенок от другого мужчины, пока не знаю в браке или как первый со свидетельством об установлении отцовства, я не работаю на данный момент, на сроке 1,5месяца уволилась не зная о беременности и теперь не могу устроиться из-за беременности, на учете в центре занятости не состою. Как лучше поступить, чтобы хоть что-то получить, кроме единовременных пособий? Оформить алименты на второго, это будет 10000р., т.е. в минимум попаду по доходам или не оформлять, но тогда согласно официальной з/пл отца ребенка ничего не смогу сделать...
Все смешалось....надеюсь Вы что-нибудь поняли из написанного
Подскажите, что делать?
__________________


anutasushinskaja is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 17:02
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #10094
Vassilinka
Старожил
 
Аватар для Vassilinka
 
Регистрация: 24.07.2004
Адрес: Дачное, около развязки КАД, рядом с метро Ветеранов. Теперь понятно?
Сообщений: 1 227


Здравствуйте, Ольга!
Подскажите, пожалуйста. Ситуация такая: ушла в отпуск по уходу до 1,5 лет со 2 декабря. На работе зарплату выплачивают 10-ого числа, но мне на карту пока денег (пособия) не поступало.... Когда должны выплачивать пособие? В текущий или в следующий ( в моём случае - в январе) месяц?
Vassilinka is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 17:44   #10095
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Пупырля Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите по сроку действия справки о доходах: выписана 30 ноября, собирались завтра ехать в собес, действительна ли справка? и по форме-9, выдана в середене ноября, на завтра она еще действительна?
нет, в декабре должны быть декабрьские справки - с доходом за ноябрь,октябрь,сентябрь.
ф9 действительна 30 дней. в МФЦ ф9 по СПб можно заказать при сдаче документов.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 17:46   #10096
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от velenka Посмотреть сообщение
Подскажите, кто-нибудь, хочу уточнить:
- я правильно понимаю, что в расчет декретных по-старому (за 1 год) включаются премии?
- я последние пол-года работаю на пол-ставки. Считается, что я отрабатываю каждый день (6 дней в неделю) по пол-дня. Как высчитывается средний заработок? Кол-во отработанных дней должно делиться на 2 или нет?
премии включаются если они облагаются взносами ФСС,это надо уточнять у бухгалтера.
независимо от количество отработанных часов средний заработок исчисляется одинаково - заработок за 12мес. делится на количество отработанных календарных дней.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 17:48
ответ для Елизавета Игоревна , на сообщение « компенсация »
  #10097
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Елизавета Игоревна Посмотреть сообщение
Здравствуйте Ardena, подскажите пожалуйста есть ли в С-П компенсационная выплата, если ребенок не посещает детский сад, пока стоим на очереди, мест нет. Ребенку 2,4 г. Если есть, то куда необходимо обратиться?
Заранее спасибо!!
пока нет. обращаться с запросом надо в комитет по соцполитике СПб(координаты есть в перовм посте). чем больше обращений - тем больше вероятности ввода такой выплаты.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 17:54   #10098
*танюшка*
Элита
 
Аватар для *танюшка*
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Комендантская площадь
Сообщений: 2 303


Цитата:
Сообщение от anutasushinskaja Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, могу ли я рассчитывать на какие либо пособия, если мой первый ребенок 4 года ходит в сад, от отца получает алименты на руки в размере 2000-2500р./мес. (официально не оформили алименты), в марте 2012 родится второй ребенок от другого мужчины, пока не знаю в браке или как первый со свидетельством об установлении отцовства, я не работаю на данный момент, на сроке 1,5месяца уволилась не зная о беременности и теперь не могу устроиться из-за беременности, на учете в центре занятости не состою. Как лучше поступить, чтобы хоть что-то получить, кроме единовременных пособий? Оформить алименты на второго, это будет 10000р., т.е. в минимум попаду по доходам или не оформлять, но тогда согласно официальной з/пл отца ребенка ничего не смогу сделать...
Все смешалось....надеюсь Вы что-нибудь поняли из написанного
Подскажите, что делать?
я поняла только одно.что ваши детки не защищены законодательством никак..
сейчас или в будущем вам в любом случае понадобиться официальная бумага о размере алиментов (будь то алиментное соглашение или суммы по исп листам с мест работы папаш), веть до 18 лет еще далеко.а настроение у людей меняется быстро-сегодня готов дать деньги\завтра не готов и пр
__________________
*танюшка* is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 18:02   #10099
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от anutasushinskaja Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, могу ли я рассчитывать на какие либо пособия, если мой первый ребенок 4 года ходит в сад, от отца получает алименты на руки в размере 2000-2500р./мес. (официально не оформили алименты), в марте 2012 родится второй ребенок от другого мужчины, пока не знаю в браке или как первый со свидетельством об установлении отцовства, я не работаю на данный момент, на сроке 1,5месяца уволилась не зная о беременности и теперь не могу устроиться из-за беременности, на учете в центре занятости не состою. Как лучше поступить, чтобы хоть что-то получить, кроме единовременных пособий? Оформить алименты на второго, это будет 10000р., т.е. в минимум попаду по доходам или не оформлять, но тогда согласно официальной з/пл отца ребенка ничего не смогу сделать...
Все смешалось....надеюсь Вы что-нибудь поняли из написанного
Подскажите, что делать?
см. пост № 2.
вам надо оформить алименты официально от отца первого ребенка - у нотариуса заключить добровольное алиментное соглашение. если это не сделать,то это всегда будет тормозить оформление любых пособий от СПБ.
в соглашении будет определена сумма(это лучше) алиментов,а платит или не платит отец ребенка - никого кроме вас не интересует,будете предоставлять для пособий от СПБ только это соглашение.

точно также надо поступить и при рождении второго ребенка,если вы будете оформлять установление отцовства.
если вы оформитесь как одинокая мать - документов собирать придется меньше.

если нотариальное соглашение,или установление алиментов через суд, вас не устроит,то тогда для оформления ежемесячных пособий от СПБ нужно будет предоставлять справки о полных доходах обоих отцов.

сейчас вы можете встать на учет в центре занятости. получать пособие по безработице. через 3мес - можно оформить пособие от СПБ на старшего ребенка, после рождения второго - на младшего.

в первом посте есть ссылка на топ по ГСП, ее тоже можно оформить.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 18:04
ответ для Vassilinka , на сообщение « Здравствуйте, Ольга! Подскажите,... »
  #10100
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Vassilinka Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Ольга!
Подскажите, пожалуйста. Ситуация такая: ушла в отпуск по уходу до 1,5 лет со 2 декабря. На работе зарплату выплачивают 10-ого числа, но мне на карту пока денег (пособия) не поступало.... Когда должны выплачивать пособие? В текущий или в следующий ( в моём случае - в январе) месяц?
на работе пособие по уходу выплачивается по истечении месяца,вместе с зарплатой. т.е. пособие за декабрь вы получите в день выплаты(перечисления) зарплаты за декабрь.
Ardena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena