как держать себя в руках - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2011, 17:23
ответ для VeryPoppins , на сообщение « как держать себя в руках »
  #21
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


шторы - да. Хит всех времен и народов. Завернуться и развернуться, хихикая при этом.
Цитата:
Или со спинки дивана лицом вниз прыгают на подушки,положенные на полу.
ну и пусть. Главное, чтобы по очереди прыгали и без обуви.

возраст, конечно, самый шкодный.

ЗЫ: запереть, нафик, в комнате, обклеенной стааааарыми обоями, да чтобы еще была низкая тахта и мягкий детский конструктор с крупными деталями. Из них домики можно строить, в которых взрослый поместится.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 17:25
ответ для VeryPoppins , на сообщение « как держать себя в руках »
  #22
niko4ka
Наш человек
 
Аватар для niko4ka
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 5 624


Кстати с дивана прыгают на подушки все дети- Вы что сами не прыгали что ли так?Я прыгала еще как.
niko4ka is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 17:29   #23
Анфиска
Мега-элита
 
Аватар для Анфиска
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 3 663


Цитата:
Сообщение от VeryPoppins Посмотреть сообщение
со стороны ребенка все,что случилось- весело и познавательно)) например,горошина,засунутая в ухо младшей сестре(было год назад). Или имитация первого снега на моей кровати, выполненная при помощи солонки.

С горошиной конечно опасно, да. А вот за снег я бы даже порадовалась такой творческой фантазии.

Наша просто на диване и в кровати скачет. Да, пожалуйста!
__________________


А по ночам, когда дворец засыпал, королева тайком пробиралась на кухню, разжигала очаг и варила борщ. Для души, поперёк имиджа.
Анфиска is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 17:32   #24
VeryPoppins
Мега-элита
 
Аватар для VeryPoppins
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Тихвин
Сообщений: 3 138


Цитата:
Сообщение от niko4ka Посмотреть сообщение
Кстати с дивана прыгают на подушки все дети- Вы что сами не прыгали что ли так?Я прыгала еще как.
я прыгала,и даже с моста в песок (ну, чуть постарше была уже- шесть лет).
Тревожит то,что они порой норовят скакнуть головой вниз или друг на друга.
__________________
"жизнь-такова,какова она есть. А больше никакова."(В. Костров)
"чтобы все было на счету и записано, сколько чего куплено и свешено, провялено и положено, хранилось бы то бережно, и не сгнило, и не намокло, и не измялось - сохранено от всякой пакости, от мышей и от кошек, от собак и малых детей, и всегда под замком бы.
"(Домострой)
VeryPoppins is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 17:43
ответ для VeryPoppins , на сообщение « я прыгала,и даже с моста в песок (ну,... »
  #25
Mikkeli
Ветеран
 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 721


Может быть поможет установить дежурство т.е. Один взрослый контролирует а второй дела делает и наоборот.... У меня ситуация похожа но у меня младший разрушитель 1,2 Везде ношу за собой на руках... Чуть где оставишь и все достается рассыпается и кушается или пытается свалиться со вехнего уровня кровати сестры... Все двери запираем живем постоянно на осадном положении а сыночек злится и расстраивается что ему полазить не дают...
Mikkeli is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 18:13
ответ для VeryPoppins , на сообщение « как держать себя в руках »
  #26
Экира
Ветеран
 
Аватар для Экира
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 838


я своего приучаю к пазлам (крупные 24 шт) сначала с ним собираю , теперь он сам, теперь не бегает по коридорам и не лезет куда попало, ну в общем делаю все возможное, чтобы ребенок был занят. успехов вам!!))
__________________
Экира is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 18:34
ответ для VeryPoppins , на сообщение « как держать себя в руках »
  #27
Mартышкина
Участник
 
Аватар для Mартышкина
 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 287


мои уже пазлы на 180 штук складывают (+ к моим еще племяшка 6 лет), а толку-то.. весь день не поскладываешь, когда-то приходит время на секунду отлучиться, а им выпустить пар и вуаля!!!!
самое обидное, что все это веселье заканчивается слезами чьими- нибудь.
что посоветовать не знаю, просто пожелаю удачи!!!
__________________
]
Mартышкина is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 18:40
ответ для VeryPoppins , на сообщение « ловитя! я как раз ищу пути без... »
  #28
Mартышкина
Участник
 
Аватар для Mартышкина
 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 287


Цитата:
Сообщение от VeryPoppins Посмотреть сообщение
ловитя!
я как раз ищу пути без воздействия на попяную подкорку.
Меня родители не наказывали крепче,чем отправкой в угол на пять минут. И орать-лупить я не люблю.
я тут, кстати, в контакте сказочку нашла одну про наказание, теперь как подумаю про ремень, мне смешно делается:
Как Ремешок в гости к Попе ходил.
Жила-была как-то одна Попа. Жила она посреди квартиры в маленьких уютных штанишках. А по соседству в ней в больших штанах жил Ремешок. И узнал как-то Ремешок, что Попа часто бегает на кухню воровать сахар. Думал Ремешок, думал и решил: "Схажу-ка я в гости к Попе, да узнаю почему она сахар ворует".
Пришел Ремешок в гости. Стучал в штанишки, стучал - Попа ему дверь не открыла. Так и ушел Ремешок ни с чем... Только Попа с тех пор бегать за сахаром перестала. И учится на одни пятёрки.
__________________
]
Mартышкина is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 19:15   #29
~Rose~
Участник
 
Аватар для ~Rose~
 
Регистрация: 02.12.2011
Сообщений: 238


Цитата:
Сообщение от VeryPoppins Посмотреть сообщение
дети рисуют,собирают,лепят,играют с мамами в прятки,изучают начала наук( любимая книга у моей дочки - энциклопедия по биологии для студентов вузов).
Попу не дерем.
Я не то имела ввиду,создавая топик- что у нас конкретно с маркерами проблема или с рисом.
Проблема в контроле своих эмоций.
Как не злиться(ругать детей,швырять вещи об пол и пить корвалол),когда что-то уже случилось?
Удивительная постановка вопроса: как не реагировать, когда простите реагировать нужно и еще как нужно? Слабо представляю, чтобы у меня ребенок шторы сдирал мрак понимаю если нечаянно. Есть слово нельзя в конце концов
Этак если не реагировать, они вам дом подожгут скоро (ттт, это аллегория конечно).
Так что автор, проблема у вас не в контроле эмоций, а как раз в их выражении. Обдумайте как выражать сои эмоции доходчиво для детей, чтобы они все-таки понимали что есть какие то ограничения.
~Rose~ is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 20:39
ответ для VeryPoppins , на сообщение « как держать себя в руках »
  #30
Danio
Активный участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 387


Себе - пустырнику на регулярной основе. Или чего покрепче, если пустырник не спасает.

А детям все-таки растолковать, что есть вещи, которые можно делать, а есть - которые категорически нельзя (например, совать монетки в дисковод, ибо от этого сломается комп, и деточки лишатся мультиков). В случае с прыжками в подушки объясните технику безопасности и красочно обрисуйте перспективы перелома шеи. И пустырник хорошо в этом поможет, потому что тогда Вы сможете объясняться без надрыва и доходчиво.
Дети вообще-то обычно понимают человеческую речь Особенно почти пятилетние.
Danio is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena