СДВГ. Что с этим делать? - Страница 426 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2011, 09:58
ответ для igus , на сообщение « о! у нас эта фраза слово в слово!)) »
  #4251
Katalina
Мега-элита
 
Аватар для Katalina
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от igus Посмотреть сообщение
о! у нас эта фраза слово в слово!))
и у нас
Katalina is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 10:02
ответ для zepesasha , на сообщение « Девочки, вот скажите, что у ребенка с... »
  #4252
Ю.И.
Наш человек
 
Аватар для Ю.И.
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 135


Цитата:
Сообщение от zepesasha Посмотреть сообщение
Девочки, вот скажите, что у ребенка с головой? Вот нарядили вчера вечером маленькую елочку, поставили от детей подальше на кухне. Прихожу дитятя моя малонормальная уже взяла елочку и разломала 2 игрушки. Ведь вечером вчера проводила беседу, маленький понял, а большая и дурная девочка не поняла. Тут же в слезы, рыдает, я не хочу так больше делать, говорит.
Вот вопрос: Как вернуть голову, которой не было. Зла не хватает, никогда не видит дальше своего носа

Мой объясняет: я и сам не понимаю, зачем вел себя так, что из санатория выгнали?



Детям тоже все это не в кайф. Ругают все и вся, а что делать не знает никто.
Ю.И. is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 11:16
ответ для svetlyach0k , на сообщение « у меня были проблемы в школе.. в... »
  #4253
Zhadan
Наш человек
 
Аватар для Zhadan
 
Регистрация: 23.10.2005
Адрес: Колпино
Сообщений: 5 538


Цитата:
Сообщение от Челнинская_Чуда Посмотреть сообщение
Девочки, сегодня так же отвратительно... сын совсем в неадеквате! я его даже завтра в сад не поведу- наслушалась уже сегодня

скажите мне, что это пройдёт
у нас 2 недели быломуж сказал вообще больше не водитьа потом лучше и лучше...

Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
Лабиринт - с 4 (ТЦ Гулливер)
но я сама такое не выношу
мне лучше - с детьми на природу. на воздух, в тишину, собака, санки.. птички.. и больше ни-ко-го..
и мне..мой в цирке то сидел с закрытыми ушами

Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
у меня были проблемы в школе..
в институте полегчало, а сейчас накатывает опять. И с возрастом всё хуже и хуже...
и у меня ..я некомпенсированная СДВГ
__________________
Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто: ты просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" ( Р.Бах)

Играет ли у меня в заднице детство...? Да у меня там целый детсад расположился....!



Папа+Мама=Алёша-Солнышко
Zhadan is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 11:39
ответ для Zhadan , на сообщение « у нас 2 недели было:010:муж сказал... »
  #4254
Челнинская_Чуда
Banned
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 973


Цитата:
Сообщение от Zhadan Посмотреть сообщение
у нас 2 недели быломуж сказал вообще больше не водитьа потом лучше и лучше...
а вы в сад не ходили все эти 2 недели?
Челнинская_Чуда is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 12:37   #4255
Zhadan
Наш человек
 
Аватар для Zhadan
 
Регистрация: 23.10.2005
Адрес: Колпино
Сообщений: 5 538


А мы в него не ходим пробовали в 3,5г
ода столько всего услышала о ребенке ,решили не ходить мы же тогда не говорящие были сейчас только рассказал,что его обзывали и т д
__________________
Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто: ты просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" ( Р.Бах)

Играет ли у меня в заднице детство...? Да у меня там целый детсад расположился....!



Папа+Мама=Алёша-Солнышко
Zhadan is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 14:16
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #4256
Katalina
Мега-элита
 
Аватар для Katalina
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 3 762


девочки! вчера порадовалась за своего сынишку - пришла забирать после сада, а он на улице с ребятами играет в снежки (типа снежки - снег с песком грязь, короче). бегает за ребятами, они за ним, вместе, весело, ему мальчишки кричат, зовут его, девочки в него кидаются. с воспитателем поговорила - она сказала, что нормально он играет, ребята с ним идут на контакт, он тоже. а дома часто жалуется, что один, что ребята с ним не дружат и не хотят играть. в группе он обычно играет сам по себе, не может с другими. я ему раньше говорила, что и ладно раз не дружат, мы с тобой дружим, в школе будешь с кем-нибудь дружить. теперь думаю, что я была не права так говоря, буду теперь ему объяснять, что ребята с ним дружат и играют, просто дружить можно по-разному, не обязательно все время вместе проводить с кем-то, быть "не разлей вода"
Katalina is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 16:05   #4257
Клава Шифер
Мега-элита
 
Аватар для Клава Шифер
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Наша Russia
Сообщений: 3 741


Цитата:
Сообщение от Katalina Посмотреть сообщение
девочки! вчера порадовалась за своего сынишку - пришла забирать после сада, а он на улице с ребятами играет в снежки (типа снежки - снег с песком грязь, короче). бегает за ребятами, они за ним, вместе, весело, ему мальчишки кричат, зовут его, девочки в него кидаются. с воспитателем поговорила - она сказала, что нормально он играет, ребята с ним идут на контакт, он тоже. а дома часто жалуется, что один, что ребята с ним не дружат и не хотят играть. в группе он обычно играет сам по себе, не может с другими. я ему раньше говорила, что и ладно раз не дружат, мы с тобой дружим, в школе будешь с кем-нибудь дружить. теперь думаю, что я была не права так говоря, буду теперь ему объяснять, что ребята с ним дружат и играют, просто дружить можно по-разному, не обязательно все время вместе проводить с кем-то, быть "не разлей вода"
здорово.
вот моего тоже в эту субботу тренер похвалил, а на выхах он сам написал письмо деду Морозу (он, оказывается половину букв писать умеет, остальную повторял за мной). Может на них опоздание зимы так действовало?
__________________
Если мечтать, то ни в чем себе не отказывать!
Клава Шифер is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 18:13
ответ для Клава Шифер , на сообщение « здорово:flower::flower:. вот моего... »
  #4258
Ирасик 57
Участник
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: С-Пб, м. Удельная
Сообщений: 159


На нас опоздание зимы действует катострофически. Или это короткий день так влияет. Новое чудачество детятины: РАБОТА НА ПУБЛИКУ! Сморозить или сделать глупость, чтобы все ухахатывались или и радость у нас от такого внимания Иногда переходим все границы: громко употребляем Г...О или Ж...А или хуже того показывает эту самую .опу. Опять начались грязные намеки воспиталки (достала)

На вопрос, зачем так делаешь, знакомое всем:" ЗАХОТЕЛОСЬ, больше так не буду"
Ирасик 57 is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 19:40
ответ для Ирасик 57 , на сообщение « На нас опоздание зимы действует... »
  #4259
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


Мамы, а расскажите, пожалуйста, кто-нибудь проходил тесты на готовность к школе и др. тесты в районных ЦМСПП?
Были ли проблемы? И как потом в школе учились?
Мы сходили... Результаты не очень. Клетки неправильно обводит и вообще.. Моторика, рисование, произвольность...
Зато обобщение и выбор лишнего объекта здорово выполняет. В общем, в одном месте все хорошо, в других областях проблемы...
А как у вас?
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 20:13
ответ для Ирасик 57 , на сообщение « На нас опоздание зимы действует... »
  #4260
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от Ирасик 57 Посмотреть сообщение
Новое чудачество детятины: РАБОТА НА ПУБЛИКУ! Сморозить или сделать глупость, чтобы все ухахатывались или и радость у нас от такого внимания "
как про моего Даже не знаю, прошло ли к его 11 годам.. но лет с 4-х и до 4-го класса наблюдала неоднократно..


у меня сейчас опять встал вопрос - что делать с речью, памятью, словарным запасом... Сын не может запомнить термины, относящиеся к той сфере деятельности, которая его очень интересует. Не может выразить мысль так. чтобы его поняли..
И ведь с детского сада занимался с логопедами. Деффектолог пару лет назад смотрела - ничего страшного не обнаружила..
svetlyach0k is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena