Заговор врачей/фармацевтов?? - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2011, 20:06
ответ для manii , на сообщение « Осспади, не смотрите вы рекламу. Вам... »
  #161
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от manii Посмотреть сообщение
Осспади, не смотрите вы рекламу. Вам уже ответили выше, а я добавлю. На пример в роддоме для детишек продают бифидумбактерин - 10 мл по 50 руб. На курс надо 5 бутылочек - 250 руб. Бедные мамы покупают САМУЮ ДОРОГУЮ В МИРЕ РЯЖЕНКУ деткам - 5000 рублей за литр.
Ну а от того что от антибиотиков может появиться молочница - никакой кефир и капсулы с целебными бактериями не поможет.
добавлю.....
считается, что ветеринария отстают от медицины на 30-50 лет (сомнительно конечно, но считается так, и доля правды в том, что ветеринария действительно отстаёт от медицины - есть). Так вот даже ветеринар назначил собачке мой родственнице пить не прО - и прЕбиотики, а ферменты! и диету и смену корма.

ещё добавлю:

выдержка из инструкции к линексу:
Цитата:
Одна капсула препарата Линекс® содержит не менее 1,2·107 живых лиофилизированных молочнокислых бактерий: Lactobacillus acidophilus, Bifidobacterium infantis, Enterococcus faecium. Живые молочнокислые бактерии являются нормальной составляющей естественной микрофлоры кишечника и уже содержатся в пищеварительном тракте новорожденного ребенка. Эти бактерии имеют большое биохимическое значение для человеческого организма:
так что - линекс - это прОбиотик, и зачем покупать дорогущий линекс, если с таким же успехом можно пить кефир или ряженку?
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 22:37
ответ для Лёвушкин , на сообщение « добавлю..... считается, что... »
  #162
sunnyyy
Мега-элита
 
Аватар для sunnyyy
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 3 265


Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение

так что - линекс - это прОбиотик, и зачем покупать дорогущий линекс, если с таким же успехом можно пить кефир или ряженку?
а если ребенок перенес ротавирус и ему молочное \кисломолочное как минимум на неделю противопоказано употреблять, тогда как этому ребенку упиваться ряженкой (чтоб получить повторные признаки ротавируса-ияжелейший понос и рвоту) и восстанавливать микрофлору??
__________________
sunnyyy is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 22:42
ответ для Ольга09 , на сообщение « Раньше существовал справочник... »
  #163
Белый пудель
Старожил
 
Аватар для Белый пудель
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 1 062


Цитата:
Сообщение от Ольга09 Посмотреть сообщение
Раньше существовал справочник лекарств-аналогов. Не знаю, есть ли сейчас. Тоже покупала вместо но-шпы какой-то препарат на букву "Д" (не помню название). А сейчас для ребенка вместо панадола или других лекарств на основе парацетамола спрашиваю в аптеках " Сироп парацетамола". Цитирую: "Дело в том, что, как правило, препараты с одним и тем же действующим веществом выпускаются под разными торговыми названиями, то есть по сути это одно и то же лекарство, но произведенное разными фирмами."
Дротаверин!
Белый пудель is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 22:52   #164
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от sunnyyy Посмотреть сообщение
а если ребенок перенес ротавирус и ему молочное \кисломолочное как минимум на неделю противопоказано употреблять, тогда как этому ребенку упиваться ряженкой (чтоб получить повторные признаки ротавируса-ияжелейший понос и рвоту) и восстанавливать микрофлору??
Мой ребёнок вообще не ест молочку ни в каком виде. Восстанавливали флору Ациполом - после него анализы были идеальные (гастроэнтеролог сказал вставить в рамку и повесить на стену )
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 22:55   #165
manii
Старожил
 
Аватар для manii
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: С-Петербург, Кировский район
Сообщений: 1 351


Цитата:
Сообщение от sunnyyy Посмотреть сообщение
а если ребенок перенес ротавирус и ему молочное \кисломолочное как минимум на неделю противопоказано употреблять, тогда как этому ребенку упиваться ряженкой (чтоб получить повторные признаки ротавируса-ияжелейший понос и рвоту) и восстанавливать микрофлору??
Да не восстанавливает ничего линекс и иже с ним. Поищите результаты исследований. Только настоящих исследований. Ну или воспользуйтесь PUB MED.

Если проблемы с ЖКТ после ротавирусов или еще чего - найдите хорошего гастра, сдайте анализы - вам назначат курс ферментав и еще каких полезных штук. Если проблем нет - зачем что-то лечить?
__________________

Александер 06.01.00 и Глебчик 24.05.10

Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
manii is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 00:25
ответ для Shaumelka , на сообщение « Заговор врачей/фармацевтов?? »
  #166
Прижимистый пятачок
Активный участник
 
Регистрация: 13.12.2010
Сообщений: 499


у меня младший пьёт из молочки исключительно бифидумбактерин и всё.. рада была бы напоить его кефиром или ряженкой...
Прижимистый пятачок is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 00:39
ответ для mod-mod , на сообщение « интересная темка... У меня была... »
  #167
Анна Павлова
Элита
 
Аватар для Анна Павлова
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 2 365


Цитата:
Сообщение от mod-mod Посмотреть сообщение
интересная темка...
У меня была знакомая провизор. Я как-то при ней покупала Ацикловир (наш), и еще сказала, что ничего себе Зовиракс в несколько раз дороже, вот какая я экономная! На что получила ответ: экономная - да..., но я видела на практике, как некоторые наши мази очищают: четыре слоя марли..., так что решай сама
Вот теперь и решаю... по разному: обычно на себе экономлю, а на ребенке нет
Ага,мы тоже студентами были на фармзаводе отечественном.Порошки для приготовления таблеток дозировали лопатами.Как говорили рабочие "плюс-минус лопата - это не проблема".Надеюсь,что сейчас все автоматизировано и все по другому.Но...покупаю только оригинальные препараты известных и уважаемых фирм.Не дженерики. Хотя на мою врачебную з/п особо не разгуляешься.Но экономить на этом не буду.Есть причины.Большой стаж работы и личный опыт к тому же.
Анна Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 00:56   #168
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от sunnyyy Посмотреть сообщение
а если ребенок перенес ротавирус и ему молочное \кисломолочное как минимум на неделю противопоказано употреблять, тогда как этому ребенку упиваться ряженкой (чтоб получить повторные признаки ротавируса-ияжелейший понос и рвоту) и восстанавливать микрофлору??
я практически не ем молочные продукты по своим причинам, так ничего, микрофлора в порядке, а если я ем такие продукты, так мне же и хуже

для востановления могут прописАтиь ферменты типа мезим, фестал, креон и еже с ними и банальные прЕбиотики (кушайте больше клейчатки )

а линекс - это и есть молочные бактерии, так в чём смысл пихать в ребёнка то, что ему противопоказано?
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 01:01   #169
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение

а линекс - это и есть молочные бактерии, так в чём смысл пихать в ребёнка то, что ему противопоказано?
я так понимаю, что молочный продукт состоит не только из бактерий. Поэтому бактерии можно, а все остальное нельзя
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 01:30   #170
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от Р. Едкая Посмотреть сообщение
я так понимаю, что молочный продукт состоит не только из бактерий. Поэтому бактерии можно, а все остальное нельзя
вроде как белок и лактоза...и ещё что-то ...забыла

задам вопрос по другому: почему при ротовирусе нельзя молочные продукты?

а вот и ответ:
Цитата:
Обычно рвота и жидкий стул продолжаются недолго. В этом случае нет причин менять обычную диету ребёнка. Если ребёнок на грудном вскармливании продолжайте кормить по требованию.

Если ребёнок получает смесь, продолжайте кормление в обычном режиме той же смесью. Более старшие дети могут есть все , что они едят обычно, кроме продуктов, которые могут усилить диаррею, таких как яблочный или грушевый сок.

Продукты, полезные ребёнку: каши, хлеб, картофель, нежирное мясо, несладкий йогурт, бананы, яблочное пюре, овощи.

Нежелательно ограничивать диету жидкой пищей, поскольку ее недостаточно для восполнения потерь витаминов и других питательных веществ со рвотой и жидким стулом. Также нежелательны яблочный сок, газированные напитки, бульоны. Эти продукты могут усилить диарею.
про ротовирус и другие кишечные инфекции (много и подробно)


про диарею после приёма антибиотиков здесь
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena