А для кого Питер не родной город-давайте знакомиться?!! - Страница 707 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Результаты опроса: приглашаю поучавствовать в опросе. любопытно, чем руководствуется человек для выбора
карьерный рост+ свое жилье - благоприятный климат- друзья, родств, рдители- 171 34.97%
карьерный рост- свое жилье + благоприятный климат+ друзья, родств, рдители+ 109 22.29%
карьерный рост+ свое жилье - благоприятный климат+друзья, родств, рдители- 125 25.56%
карьерный рост- свое жилье + благоприятный климат- друзья, родств, рдители+ 84 17.18%
Голосовавшие: 489. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2011, 19:44   #7061
Galinava
Частый гость
 
Аватар для Galinava
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Академическая
Сообщений: 41


Цитата:
Сообщение от Иришенька2011 Посмотреть сообщение
Мы тут с июня 2011 но тоже...не выкурят нас!!!
Ириш, зубы как твои? Это одна их основных бед Питера- проблемы с зубами из-за "интересного" состава воды. Очень быстро кальций вымывает водичка.
__________________
Galinava is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 22:53
ответ для Galinava , на сообщение « Ириш, зубы как твои? Это одна их... »
  #7062
Москвичка
Ветеран
 
Аватар для Москвичка
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Юго-Запад Питера - Братеево в Москве
Сообщений: 995


Цитата:
Сообщение от Galinava Посмотреть сообщение
Ириш, зубы как твои? Это одна их основных бед Питера- проблемы с зубами из-за "интересного" состава воды. Очень быстро кальций вымывает водичка.
Серьезно?????я про кальций))))у меня тут шея стала больше хрустеть я правда вапще не делаю зарядку и жду волшебного пенделя.......хожу, все хрустит - со мной хорошо в мороз ходить, песочек сыплется)))))хожу и думаю, не купить ли кальция
Девочки, а в уменя в плане воды жуткая проблема - ВСЯ ванна в разводах, что на Гражданке, что тут на Ленинском - УЖАС, пару дней и оранжевого цвета, новый дом, трубы ржавые........фильтры не выдерживают - сами понимаете сколько воды мы льем в душе просто что уже в Максидоме купить для чистки - не понимаю........испанский Scubby перестает действовать - раньше брызнешь и ванна белая, а щас все больше светло-оранжевая
__________________
Москвичка is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 22:55
ответ для kusochek_tortika , на сообщение « понимаю :073: »
  #7063
Karamelkin
Мега-элита
 
Аватар для Karamelkin
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Будапештская
Сообщений: 3 645


Пошли откровения... Кто любит, а кто не любит этот город
Цитата:
Сообщение от РАнетка Посмотреть сообщение
Девочки, скажите, что же здесь вас всех держит, не принявших этот город? Откровенно, удивляюсь, а обстоятельства поменять можно. Главное, жить там где хочешь.
Тоже самое мне говорили о МОСКВЕ Она принимает или нет. Мне она не подошла. Не приняла и я ее (до Питера туда хотела)
А мне никто ничего не говорил про Москву, уехала туда по семейным обстоятельствам (муж-москвич), и даже не предполагала, что придется оттуда уехать. Но как же мнебыло там паршиво... Тогда казалось, что это из-за жизни с родителями, сейчас понимаю - не только... Не мой это город... Тошно мне там, неуютно, хотя за полтора года привыкла к суете, вечной беготне. Поначалу в Питере все казалось как в замедленных съемках
А вот Питер полюбила сразу. Вопреки всем обстоятельствам, сырому климату, отсутствию родных. Мне здесь очень комфортно. И, как мне кажется, этот город принял нас

Цитата:
Сообщение от РАнетка Посмотреть сообщение
правильно говорите! не влияет, душа как принимает.

я 8,5 лет здесь без прописок всяких и проч. Считаю, Петербурженкой. Без Питера (когда грезила о нем) в Сибири плакала, он мне снился. В эйфории, приехав сюда, от него лет 5 летала, с круглыми глазами. Сейчас уже чуть обвыклась и уже спокойнее любуюсь и наслаждаюсь им.
Вопреки многим мучающимся здесь из-за "обстоятельств", мой выбор был осознанным и не привязанным ни к кому и ничему. Собралась и уехала сюда, одна, сама.
Я в эйфории была около года. Просто просыпалась и думала, какая же я счастливая, живу в ТАКОМ городе. Сейчас чувства и эмоции поутихли, люблю его уже спокойно, но все-равно люблю!!!!
А еще, мне очень приятно, что мой ребенок родится здесь Пусть будет сначала московская прописка, но все-равно он всегда будет знать, что его родина - Санкт-Петербург
__________________
Karamelkin is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 23:01   #7064
Karamelkin
Мега-элита
 
Аватар для Karamelkin
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Будапештская
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от Galinava Посмотреть сообщение
Ириш, зубы как твои? Это одна их основных бед Питера- проблемы с зубами из-за "интересного" состава воды. Очень быстро кальций вымывает водичка.
Вот удивительное дело, у меня здесь вообще с зубами проблем почти нет. Вернее, состояние явно улучшилось. Раньше стабильно раз в полгода приходилось 2-3 зуба лечить, а здесь от силы раз в год, да и то по большей части меняю старые пломбы, или реставрирую расколовшиеся зубки. Даже с беременностью ничего не изменилось....
Цитата:
Сообщение от Москвичка Посмотреть сообщение
Серьезно?????я про кальций))))у меня тут шея стала больше хрустеть я правда вапще не делаю зарядку и жду волшебного пенделя.......хожу, все хрустит - со мной хорошо в мороз ходить, песочек сыплется)))))хожу и думаю, не купить ли кальция
Девочки, а в уменя в плане воды жуткая проблема - ВСЯ ванна в разводах, что на Гражданке, что тут на Ленинском - УЖАС, пару дней и оранжевого цвета, новый дом, трубы ржавые........фильтры не выдерживают - сами понимаете сколько воды мы льем в душе просто что уже в Максидоме купить для чистки - не понимаю........испанский Scubby перестает действовать - раньше брызнешь и ванна белая, а щас все больше светло-оранжевая
Оля, я знаю ставят какие-то фильтры на сами трубы. Они там как-то сложно монтируются, но у твоего Сережи руки золотые. И фильтров этих вроде на год хватает. Вы спросите в том же Максидоме. Я этим вопросом вплотную не занималась, т.к. в съемной квартире по-любому не будем ничего трогать, а вот в своей обязательно поставим.
Хотя со ржавыми подтеками я легко справляюсь Саноксом
__________________
Karamelkin is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 23:05
ответ для avisrara , на сообщение « А для кого Питер не родной... »
  #7065
olusar
Частый гость
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 88


Девочки, мне все интересно по каким критериям вы определяете принял вас город или нет? Вот для себя хочу определится))) по началу мне казалось что принял, а сейчас все так навалилось, что уж прям и незнаю...
olusar is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 23:11
ответ для Karamelkin , на сообщение « Вот удивительное дело, у меня здесь... »
  #7066
kusochek_tortika
Banned
 
Аватар для kusochek_tortika
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 9 928


Цитата:
Сообщение от Karamelkin Посмотреть сообщение

Оля, я знаю ставят какие-то фильтры на сами трубы. Они там как-то сложно монтируются, но у твоего Сережи руки золотые. И фильтров этих вроде на год хватает. Вы спросите в том же Максидоме. Я этим вопросом вплотную не занималась, т.к. в съемной квартире по-любому не будем ничего трогать, а вот в своей обязательно поставим.
Хотя со ржавыми подтеками я легко справляюсь Саноксом

фильтры тонкой очистки


в съемной квартире тоже весь кафель желтый в своей будем ставить
__________________




Никому не поставить нас на колени, мы лежали и будем лежать!
kusochek_tortika is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 23:18
ответ для olusar , на сообщение « Девочки, мне все интересно по каким... »
  #7067
Москвичка
Ветеран
 
Аватар для Москвичка
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Юго-Запад Питера - Братеево в Москве
Сообщений: 995


Цитата:
Сообщение от olusar Посмотреть сообщение
Девочки, мне все интересно по каким критериям вы определяете принял вас город или нет? Вот для себя хочу определится))) по началу мне казалось что принял, а сейчас все так навалилось, что уж прям и незнаю...
по критерию - что плюсов больше чем минусов наверноепо внутреннему спокойствию.......душевному комфорту.....я раньше (особенно в начале декрета лет до 3 дочкиных) Питер ненавидела всеми фибрами душине понимала зачем просыпаюсь утром, каждый день все одинаковое, небо серое 95% времени,нет поддержки родителей, ребенок болеет, друзей почти нет, муж не понимает........каждый месяц собирала чемоданы к маме -папе обратно 3 года депрессняка тут это МНОГО)))) но что-то щелкнуло весной этой - заставила себя ездить по городу, заставила себя начать работать над собой, начала загружать себя работой. Когда сказала себе, что Питер мне начал нравиться, то жизнь реально заиграла красками - появилось просто МОРЕ знакомых, контактов, я поняла чем хочу заниматься, перестала мучаться по утрам от серого неба, полюбила погоду любую.........просто поняла, что нет ничего важнее здоровья близких))))Считаю, что Питер принял меня что конечно не исключает моего желания чтобы супруг хотя бы пару лет пожил в Москве и понял что такое начать все с нуля в чужом городе, пока он категорически не хочет, но вода камень точит
__________________
Москвичка is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 23:20
ответ для Karamelkin , на сообщение « Вот удивительное дело, у меня здесь... »
  #7068
Москвичка
Ветеран
 
Аватар для Москвичка
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Юго-Запад Питера - Братеево в Москве
Сообщений: 995


Цитата:
Сообщение от Karamelkin Посмотреть сообщение
Вот удивительное дело, у меня здесь вообще с зубами проблем почти нет. Вернее, состояние явно улучшилось. Раньше стабильно раз в полгода приходилось 2-3 зуба лечить, а здесь от силы раз в год, да и то по большей части меняю старые пломбы, или реставрирую расколовшиеся зубки. Даже с беременностью ничего не изменилось....

Оля, я знаю ставят какие-то фильтры на сами трубы. Они там как-то сложно монтируются, но у твоего Сережи руки золотые. И фильтров этих вроде на год хватает. Вы спросите в том же Максидоме. Я этим вопросом вплотную не занималась, т.к. в съемной квартире по-любому не будем ничего трогать, а вот в своей обязательно поставим.
Хотя со ржавыми подтеками я легко справляюсь Саноксом
Фильтры не особо помогают, уточню почему нет......точнее на горячей стоит, а на холодной нет, места уже нет.......Санокс попробую найти, сил нет все отчищать, эмаль похоже капут уже(
__________________
Москвичка is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 23:23
ответ для olusar , на сообщение « Девочки, мне все интересно по каким... »
  #7069
kusochek_tortika
Banned
 
Аватар для kusochek_tortika
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 9 928


Цитата:
Сообщение от olusar Посмотреть сообщение
Девочки, мне все интересно по каким критериям вы определяете принял вас город или нет? Вот для себя хочу определится))) по началу мне казалось что принял, а сейчас все так навалилось, что уж прям и незнаю...
"навалилось" это не критерий.. навалиться может и в своем родном городе, да и в любом другом.. наверное, надо плюсы и минусы посмотреть.. но для меня это не вариант.. у меня минусов будет однозначно больше, но уехать отсюда я не могу, по крайней мере обратно! для меня это как шаг назад
__________________




Никому не поставить нас на колени, мы лежали и будем лежать!
kusochek_tortika is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 23:24   #7070
kusochek_tortika
Banned
 
Аватар для kusochek_tortika
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 9 928


Цитата:
Сообщение от Москвичка Посмотреть сообщение
Фильтры не особо помогают, уточню почему нет......точнее на горячей стоит, а на холодной нет, места уже нет.......Санокс попробую найти, сил нет все отчищать, эмаль похоже капут уже(
эээ..как не помогают?
__________________




Никому не поставить нас на колени, мы лежали и будем лежать!
kusochek_tortika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena