Все о классической гомеопатии - Страница 1642 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Мой путь в гомеопатию или как я дошел до жизни такой?
Дошел своей мозгой\случайно набрел 443 50.98%
Друг\подруга привели 232 26.70%
Посоветовал другой врач 100 11.51%
На форуме послали 76 8.75%
Другое (просьба описать в топе) 48 5.52%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 869. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2011, 15:36
ответ для Витали , на сообщение « Все о классической гомеопатии »
  #16411
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


хочу поделиться с Вами одной историей. Даже не знаю, какая в этой истории мораль. Наверное: надо внимательно выбирать врача.
История со слов моей коллеги.
У моей коллеги ребенок страдает обструктивными бронхитами, поставили диагноз астма. Назначили гормональные ингаляции. так как я с ней сижу рядом и она со мной делится, я ей посоветовала обратиться к гомеопату. Я сама не большой знаток гомеопатии, как Вы тут, наверное, поняли. Но хоть чего-то я прочитала. И отправила я коллегу с ребенком лечиться к Фролову. Ибо гормональные ингаляции на всю жизнь до добра не доведут. У этой коллеги соседка с ребенком с точно таким же диагнозом. Так вот эта соседка долго сначала выпытывала, какой же препарат Фролов назначил ребенку моей коллеги. Та молчит, говорит - у тебя ребенок совсем другой, препарат подбирают по характеру. Я тебе не из вредности не говорю ,а потому что то, что подошло нам, совсем не подойдет вам.
Соседка обиделась, говорит, у нас ведь такой же диагноз, а ты жадина. И смех и грех, в общем. В итоге она сказала: в такую даль к Фролову мы не поедем, да еще и запись ан месяц вперед. Вон в соседнем доме есть гомеопатическая клиника. Туда и пойду.
По результатам: ребенок моей коллеги не болел месяц (а до этого каждые 2 недели заболевал, каждый раз обструкция, антибиотики), на прошлой неделе заболел, коллега после созвона с Фроловым дала какой-то препарат, он усилил кашель, после созвона с Ф. отменила. Кашель резко прошел. Обструкции не было. Ребенок чудом вылечился.
Ребенок соседки после посещения клиники (это оказалась Арника) через неделю заболел (вчера) темпа 38, мамаша в ужасе звонит в клинику, администратор ей говорит: врача нет. зайдите в мою группу в контакте, почитайте там, что делать. Мамаша в шоке: какой контакт! я хочу с врачом поговорить. Администратор: ок, я передам ,она вам перезвонит, как придет. Дело к вечеру, никто не перезванивает. мамаша звонит опять и говорит: хочу услышать врача. Администратор: ой, я забыла про Вас, сейчас передам. Врач перезвонит. Врач перезванивает и говорит: а я тут при чем? вызывайте врача. Мамаша: так что делать? у ребенка темпа. Врач: делайте то .что вам педиатр скажет. Мамаша: так при гомеопатии вроде нельзя лекарства? Врач: так у ребенка высокая температура! пейте лекарства. И все в таком духе.
Фамилию "гомеопата" к сожалению пока не знаю, если узнаю - напишу.
Dreamwalker is offline  
Старый 13.12.2011, 16:20   #16412
koldunja
Старожил
 
Аватар для koldunja
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 1 364


Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
хочу поделиться с Вами одной историей. Даже не знаю, какая в этой истории мораль. Наверное: надо внимательно выбирать врача.
История со слов моей коллеги.
...
А мораль в том, что выбор любого врача, в том числе и гомеопата это дело сугубо интимное...
koldunja is offline  
Старый 13.12.2011, 17:39   #16413
Apa
Элита
 
Аватар для Apa
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 2 904


Цитата:
Сообщение от Savage Angel Посмотреть сообщение
Знаю, и знаю что при прохладных руках и ногах обтирать не советуют. Дочка с 1,6 лет болеет с температурами под 40, притом два случая были, когда даже лекарства не сбивали (эфералганы, и нурофен)-сбивали 40 скорые тройчаткой дважды за одну ночь! Ждать опять 40 я не могу(
Мы, к сожалению лекарствами с детства залечены на гомеопатии совсем недавно.
При температуре 40 хорошо бывает редко Но это состояние быстро проходит, потому что температура достигает своего максимума и идёт сама на спад. Если кроме цифры на градуснике ребёнка сильно ничего не беспокоит, то лучше понаблюдать час-два. И если ничего не меняется, то тогда уже сбивать. Мне тоже было страшно, когда видишь 39.6 и вялого-превялого ребёнка. Главное, обильное питьё - постоянно, каждые 5-10 минут давать пить. Никаких памперсов! Свежий воздух и не кутать! Накрыть пелёнкой и всё. Если будут мурашки на теле, то ещё чем-нибудь.
Кстати, Комаровский в своих видео говорит, что температуру выше 39 уже не сбить обычными таблетками. Так что вполне возможно, что у вас температура сама начала снижаться, а вы в тоже самое время и таблеточку подбросили
Apa is offline  
Старый 13.12.2011, 17:57
ответ для Витали , на сообщение « Все о классической гомеопатии »
  #16414
justforyou
Ветеран
 
Аватар для justforyou
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 731


Девочки, читали на форуме Котока эту удивительную историю? Вот как люди живут и болеют, у нас тут всякие осбтрукции, кашли, сопли, дерматиты - цветочки!
Таким самоотверженныи гомеопатам и помощь не грех оказать...
justforyou is offline  
Старый 13.12.2011, 23:13   #16415
Пропаганда
Элита
 
Аватар для Пропаганда
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 2 585


Цитата:
Сообщение от Mss_Natali Посмотреть сообщение
Вот и у нас немного похожая ситуация. Хотя к гомеопатии пришли совсем с другими проблемами. С неврологией было не все в порядке с рождения, но я думала с возрастом пройдет. За 1,5 года лечения у гомеопата подобнейший препарат, видимо, подобран не был. Состояние с точки зрения неврологии ухудшалось , и к 4 годам у ребенка начались тики. Сначала покашливание, а теперь каких только нет. Был период в августе этого года, когда после приема очередного препарата (Гиосциамус) тики сильно усилились, а психика на глазах в лучшую сторону изменилась - вот это по-видимому было попадание в точку. Но этот препарат считается не глубоко действующим и был он низкого разведения и отработал следственно не долго. В сентябре уже даже тиков не наблюдалось, правда в начале сентября мы еще к остеопату сходили - может он тоже как-то повлиял. А вот теперь с конца октября все по новой - и много новых добавилось.
Гомеопатией будем лечиться и дальше - другой альтернативы не вижу.
Мы теперь живем в другом городе и у нас новый гомеопат. На приеме он назначил нам препарат в разведении LM, но не Гиосциамус, как я думала,. Пока пить его не начали. Начнем на днях. Сейчас ребенок немного простудился, вот простуда поутихнет и буду давать.

Ухудшения в плане тиков на фоне приема гомеопатических средств должны происходить. Это Геринг. И к этому надо быть готовой. Я много читала в интернете, что прежде чем тики уходили на долго, во первых, проходило достаточно длительное время с момента начала лечения и во-вторых, - за период лечения тики моментами усиливались и меняли свой характер (вид).

А LM -потенцию врач назначил, наверное, чтобы не было сильного усиления тиков.
Спасибо Вам большое за описание своего опыта, очень для меня полезно и нужно.
__________________


Раньше была olkag...
Пропаганда is offline  
Старый 14.12.2011, 00:21
ответ для Витали , на сообщение « Все о классической гомеопатии »
  #16416
Паролоноваяпринцесса
Участник
 
Аватар для Паролоноваяпринцесса
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 297


.
Цитата:
девушки, кто-то писал, что может угостить 1000 натриумом муреатикумом? отзовитесь, плиииз.
могу дать , живу в Колпино.
Паролоноваяпринцесса is offline  
Старый 14.12.2011, 01:09
ответ для Витали , на сообщение « Все о классической гомеопатии »
  #16417
Olia
Ветеран
 
Аватар для Olia
 
Регистрация: 15.01.2004
Сообщений: 986



Смотрите, какая интересная статья.
Про отсутствие одного КС, про гомеопрофилактику, изучение новых препаратов.
http://www.homeoint.org/kotok/homeop...ence/sherr.htm
Olia is offline  
Старый 14.12.2011, 01:52
ответ для Витали , на сообщение « Все о классической гомеопатии »
  #16418
Терешкова
Активный участник
 
Аватар для Терешкова
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Комендантский (Юбилейный квартал)
Сообщений: 339


Девочки, что такое Homaccord?
капли? они тоже в каких-то потенциях?
Терешкова is offline  
Старый 14.12.2011, 02:14
ответ для Терешкова , на сообщение « Девочки, что такое Homaccord? капли?... »
  #16419
Olia
Ветеран
 
Аватар для Olia
 
Регистрация: 15.01.2004
Сообщений: 986


Цитата:
Сообщение от Терешкова Посмотреть сообщение
Девочки, что такое Homaccord?
капли? они тоже в каких-то потенциях?
Это комплексы, в каплях.
Там намешаны несколько препаратов в разных потенциях.
__________________
Оля и Анечка (30.06.2006) и Женечка (6.01.2009)
Olia is offline  
Старый 14.12.2011, 02:55
ответ для Olia , на сообщение « Это комплексы, в каплях. Там... »
  #16420
Сида
Старожил
 
Аватар для Сида
 
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: Культура
Сообщений: 1 204


Мы у вам .
Давно слышала про гомеопатию, верила но заниматься некогда было.
Теперь когда у ребенка проблемы то и время появилось.
Проблема распространенная Аденоиды.
Плюс сама вся больная ( в детстве удалены аденоиды) сама постоянно мучаюсь горлом, чуть подует - простыла. Плюс еще болезни и по женски и кожа проблемная.
Хочется идти так сразу двух зайцев убить.
Но хотела бы в Апнику, а там получается только Антонова врач проверенный и зарекомендовавший себя среди форумчан? Или есть достойные еще?
Порекомендуйте пожалуйста.

Я тут топик чуток почитала поиском про аденоиды. У вас свои сокращения.
Я конечно попытаюсь во все вникнуть.
пара вопросов: что такое КС и другие буквенные сокращения?
__________________


Прошу тебя, Господи!!! Дай тому человеку, кто читает эти строки, всё о чём он тебя просит... даруй ему крепкое здоровье и взаимную любовь, понимание и сочувствие ближних... Сохрани для него всё, что дорого ему на этом свете!
Сида is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena