"УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ сюда - Страница 417 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2011, 18:07
ответ для annmishka , на сообщение « Добрый день, помогите прояснить... »
  #4161
natash-e
Ветеран
 
Аватар для natash-e
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 752


Цитата:
Сообщение от annmishka Посмотреть сообщение
Добрый день, помогите прояснить ситуацию пожалуйста...Наверное, по своей наивности я считала, что если ребенок у иностранки родился на территории РФ, то она имеет право претендовать на Гражданство РФ, даже если ее супруг тоже иностранец, или она вообще не замужем. Почитала на сайте УФМС - написано, что имеет такое право, только если замужем за "недееспособным" гражданином РФ...Знакомая девушка беременная (гражданство Украина), неужели только квота? Может есть какие то нюансы, которых я не знаю...
Зачем же именно за недееспособным???

Если не замужем и не имеет ближайших родственников (1 степени родства), то только по квоте. Ребенок рожденный в РФ у иностранных граждан не является "автоматом" гражданином РФ.
natash-e is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 18:10   #4162
natash-e
Ветеран
 
Аватар для natash-e
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 752


Цитата:
Сообщение от annmishka Посмотреть сообщение
К вопросу о Шенгенской визе - открылся новый визовый центр, людей практически нет. Вот официальный сайт http://visa.finland.eu/Saintpeterbur...an_docreq.html, берут плюс 20 евро за услугу. В консульстве, конечно , бесплатно) но там все ж таки, перед праздниками будет ажиотаж...
Спасиб за инфо.

В консульстве для иностранцев отдельный прием, так что народу не много, даже перед праздниками
natash-e is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 18:11   #4163
Albertina
Наш человек
 
Аватар для Albertina
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: московский
Сообщений: 5 878


Цитата:
Сообщение от natash-e Посмотреть сообщение
Зачем же именно за недееспособным???

Если не замужем и не имеет ближайших родственников (1 степени родства), то только по квоте. Ребенок рожденный в РФ у иностранных граждан не является "автоматом" гражданином РФ.
но в дальнейшем может претендовать на гражданство....ребенок...
а вам да,или подруге,на Воронина надо....кто писал что бывают чудеса и под нНГ раздают квоты...которые не успели выгодно продать....пусть сходит...
Albertina is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 18:12
ответ для natash-e , на сообщение « Спасиб за инфо. В консульстве для... »
  #4164
Albertina
Наш человек
 
Аватар для Albertina
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: московский
Сообщений: 5 878


Цитата:
Сообщение от natash-e Посмотреть сообщение
Спасиб за инфо.

В консульстве для иностранцев отдельный прием, так что народу не много, даже перед праздниками
а догая эта процедура,получение визы?
Albertina is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 19:02   #4165
natash-e
Ветеран
 
Аватар для natash-e
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 752


Цитата:
Сообщение от Albertina Посмотреть сообщение
но в дальнейшем может претендовать на гражданство....ребенок...
а вам да,или подруге,на Воронина надо....кто писал что бывают чудеса и под нНГ раздают квоты...которые не успели выгодно продать....пусть сходит...
Про дальнейшее претендентство ребенка не уверена... Про квоты писала я.
natash-e is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 23:41
ответ для IrishkaR , на сообщение « "УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ... »
  #4166
_margaritka_
Старожил
 
Аватар для _margaritka_
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: живем в заколдованном диком лесу...
Сообщений: 1 435


Добрый вечер!

У меня два вопроса:
1) Пришел положительный ответ о ВНЖ. Сколько у меня есть времени по закону, чтобы получить сей документ? (хотим сейчас уехать и заняться получением и пропиской после нового года)
2) Для оформления мне вида на жит-во моего мужа (гражданина РФ) обязали написать отказ от всех детских пособий. Это правомерно? Все пишут такие бумажки?

На всякий случай напишу еще раз, вдруг кто не знает - с РВП можно получить мед. полис (раньше было нельзя). Я получила в детской поликлинике по месту фактического проживания.
_margaritka_ is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 00:17
ответ для _margaritka_ , на сообщение « Добрый вечер! У меня два вопроса:... »
  #4167
natash-e
Ветеран
 
Аватар для natash-e
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 752


Цитата:
Сообщение от _margaritka_ Посмотреть сообщение
Добрый вечер!

У меня два вопроса:
1) Пришел положительный ответ о ВНЖ. Сколько у меня есть времени по закону, чтобы получить сей документ? (хотим сейчас уехать и заняться получением и пропиской после нового года)
2) Для оформления мне вида на жит-во моего мужа (гражданина РФ) обязали написать отказ от всех детских пособий. Это правомерно? Все пишут такие бумажки?

На всякий случай напишу еще раз, вдруг кто не знает - с РВП можно получить мед. полис (раньше было нельзя). Я получила в детской поликлинике по месту фактического проживания.
1) Сколько угодно.
2) МАМАДОРОГАЯ, первый раз слышу

Полис так и не дойду все никак оформить
natash-e is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 00:27
ответ для natash-e , на сообщение « 1) Сколько угодно. 2) МАМАДОРОГАЯ,... »
  #4168
Елена07
Частый гость
 
Аватар для Елена07
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 99


Добрый вечер!Девочки,кто получил ВНЖ,подскажите пожалуйста,ответ о получении приходит вовремя или с задержкой??Я подала документы 4 июня,сегодня поехала в УФМС узнать,сказали что документы еще не готовы((Это нормальная практика или только у меня так???
Елена07 is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 00:50
ответ для Елена07 , на сообщение « Добрый вечер!Девочки,кто получил... »
  #4169
_margaritka_
Старожил
 
Аватар для _margaritka_
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: живем в заколдованном диком лесу...
Сообщений: 1 435


Цитата:
Сообщение от Елена07 Посмотреть сообщение
Добрый вечер!Девочки,кто получил ВНЖ,подскажите пожалуйста,ответ о получении приходит вовремя или с задержкой??Я подала документы 4 июня,сегодня поехала в УФМС узнать,сказали что документы еще не готовы((Это нормальная практика или только у меня так???
Я подавала доки 31 мая. Письмо пришло вчера.
__________________
[img]http://lines.kukuz******/2_12_13202378240.43297600_3_2_14646.875_FF6600_f3c 1cdcfca20cfc2c1d1d4c5ccd8cecfca20d5ccd9c2cbc520202 0.png[/img]
_margaritka_ is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 00:53
ответ для natash-e , на сообщение « 1) Сколько угодно. 2) МАМАДОРОГАЯ,... »
  #4170
_margaritka_
Старожил
 
Аватар для _margaritka_
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: живем в заколдованном диком лесу...
Сообщений: 1 435


Цитата:
Сообщение от natash-e Посмотреть сообщение
1) Сколько угодно.
2) МАМАДОРОГАЯ, первый раз слышу
1. Точно сколько угодно? Потому что для получения РВП есть срок, а вот для ВНЖ я в законе не нашла...

2. А когда вы получали ВНЖ? Может это нововведение... Или потому что я своих доходов не имею, предоставляла справку о доходах мужа.
__________________
[img]http://lines.kukuz******/2_12_13202378240.43297600_3_2_14646.875_FF6600_f3c 1cdcfca20cfc2c1d1d4c5ccd8cecfca20d5ccd9c2cbc520202 0.png[/img]
_margaritka_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena