техосмотр и поездка в Финляндию - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2011, 00:37   #21
То ли ангел, то ли …
Наш человек
 
Аватар для То ли ангел, то ли …
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: дома, в Купчино с детьми
Сообщений: 9 994


Цитата:
Сообщение от VIP-Karta Посмотреть сообщение
Без талона растрел за КПП прямо на границе


Цитата:
Сообщение от Наталка Посмотреть сообщение
Не сдержалась...
В чём удовольствие гнобить людей задающих странные вопросы?
хм, странно восприняла как прикол и информацию, что техталон не нужен, а совсем ни как хамство или оскорбление.

По теме, сама с неделю назад была в той же ситуации, что и автор, правда прошла ТО и получила талон на 2 года, но в финке наш талон действительно никому не нужен, как например и доверенность на машину. У них считается, если у тебя есть доки на машину и права данной категории, то по фигу на каком оснавании ты на ней ездишь, если она не в угоне.
__________________
И в радости и в горе, каким бы ни был стресс, держите под контролем – мозги, язык и вес!

Из сложившейся в стране ситуации у петербуржцев есть три выхода: Брусничное, Светогорск и Торфяновка ))))
От работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони...

Худею на трёх диетах - двумя не наедаюсь!
Все думают, что мечта каждой девушки - найти идеального парня...
Да, конечнооо! Наша мечта - жрать и не поправляться!
Если не знаешь, что делать - Делай то, что должен!!!
То ли ангел, то ли … is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 01:02   #22
Yurk
Частый гость
 
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 62


Цитата:
Сообщение от voyagermax Посмотреть сообщение
Однако, никто не отменял Венскую конвенцию 1968 года. По этому въезжая в другую страну ваша машина должна быть исправна, что может подтвердить талон ТО.
Такое впечатление, что Вы конвенцию не читали.
Цитата:
КОНВЕНЦИЯ О ДОРОЖНОМ ДВИЖЕНИИ
СОВЕРШЕНО В ВЕНЕ 8 НОЯБРЯ 1968 ГОДА
СТАТЬЯ 39
1. Каждый автомобиль, каждый прицеп и каждый состав транспортных средств, находящиеся в международном движении, должны удовлетворять положениям приложения 5 к настоящей Конвенции. Кроме того, они должны быть в исправном состоянии.
2. B национальном законодательстве должно быть предписано проведение периодических технических осмотров:
а) автомобилей, используемых для перевозки пассажиров и имеющих, помимо сиденья водителя, более восьми мест для сидения;
b) автомобилей, используемых для перевозки грузов, разрешенная максимальная масса которых превышает 3 500 кг, а также прицепов к таким транспортным средствам.
3. Национальное законодательство должно, по возможности, распространять положения пункта 2 на другие категории транспортных средств.
Или не так читали. Здесь нет ни одного слова про талон техосмотра, ни одного слова про периодичность, которая, очевидно, устанавливается национальным (но не финским, в частности) законодательством.
Yurk is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 01:20
ответ для alnem , на сообщение « На самом деле для собственного... »
  #23
Кватя
Давно я здесь
 
Аватар для Кватя
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Na Poříčí 31, Praha 1
Сообщений: 176 958


Цитата:
Сообщение от GoldFish Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от VIP-Karta Посмотреть сообщение
Без талона растрел за КПП прямо на границе
Цитата:
Сообщение от Yurk Посмотреть сообщение
Именно это никак. Не является авторитетным источником.
Цитата:
Сообщение от GoldFish Посмотреть сообщение
А соглашение "О принятии единообразных предписаний для периодических технических осмотров колесных транспортных средств и о взаимном признании таких осмотров" разве уже не действует?...
Цитата:
Сообщение от VIP-Karta Посмотреть сообщение
Вы хоть чуток читали о чем этот документ? Он касается грузового и пассажирского транспорта.
У меня маразм? Весь этот текст уже читала в этом разделе Дату темы пересмотрела 3 раза
__________________
Командовать в доме должен кто-то одна.
Кватя is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 01:22
ответ для yulishna , на сообщение « техосмотр и поездка в Финляндию »
  #24
VIP-Karta
Наш человек
 
Аватар для VIP-Karta
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: СПб, Щербаков пер. 12
Сообщений: 5 730


Мне вот интересно, почему у финнов не возникает вопроса, как они будут ездить в России без талона про техосмотр? Как русский полицейский определяет прошел финский авто техосмотр в чухне или нет?
VIP-Karta is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 13:33
ответ для Yurk , на сообщение « Такое впечатление, что Вы конвенцию не... »
  #25
voyagermax
Участник
 
Аватар для voyagermax
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 195


Цитата:
Сообщение от Yurk Посмотреть сообщение
Такое впечатление, что Вы конвенцию не читали.

Или не так читали. Здесь нет ни одного слова про талон техосмотра, ни одного слова про периодичность, которая, очевидно, устанавливается национальным (но не финским, в частности) законодательством.
Периодичность и прочее устанавливается внутри страны.

Я работал в сфере техосмотра и знаю суть. Или вы можете подтвердить что ваша машина исправна только на словах? вы можете гаишнику доказывать что ваша машина исправна, когда талон забудете дома. На данный момент подтверждением исправности авто служит талон техосмотра.

Все страны, подписавшие Конвенцию, а также женевские поправки, проходят техосмотр как положено. Только у них эта функция не закреплена за полицией, техосмотр там выдается после прохождения соответствующего техобслуживания прямо в сервисе.

Цитата:
Сообщение от То ли ангел, то ли … Посмотреть сообщение
У них считается, если у тебя есть доки на машину и права данной категории, то по фигу на каком оснавании ты на ней ездишь, если она не в угоне.
Цитата:
Сообщение от VIP-Karta Посмотреть сообщение
Мне вот интересно, почему у финнов не возникает вопроса, как они будут ездить в России без талона про техосмотр? Как русский полицейский определяет прошел финский авто техосмотр в чухне или нет?
Да и менталитет тут тоже играет роль. Поэтому если нашему водителю говорят что машина уже хлам, то все равно будет на ней ездить до последнего, пока не развалится. В Европе если скажут, что пора на свалку везти, то они и отвезут, ибо техосмотр машина не пройдет, а штрафы огромные платить они не хотят. Это у нас привыкли дать на лапу, и ехать дальше.
voyagermax is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 14:14   #26
VIP-Karta
Наш человек
 
Аватар для VIP-Karta
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: СПб, Щербаков пер. 12
Сообщений: 5 730


Это вы, работники техосмотра уже привыкли брать деньги, чтобы машина уехала с заветным талончиком. У вас цель содрать деньги и принципы морали вам чужды. Надеюсь, что с новыми правилами, что-то измениться.
Я несколько раз проходил техосмотр в Финляндии, даже когда приехал на девятке, которая бы здесь по честному и в жизни не прошла осмотр, там тебе напишут замечания, которые ты должен устранить и дают месяц на их исправление, а претензия к ней была одна: заварить днище, где дырочки.
__________________
VIP-Karta is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 14:27
ответ для yulishna , на сообщение « техосмотр и поездка в Финляндию »
  #27
yulishna
Мега-элита
 
Регистрация: 07.06.2004
Адрес: пр.Луначарского/ Светлановский
Сообщений: 3 670


Ого, как тут страсти закипели!!
я такого поворота событий и не ожидала.
В общем, хочу сказать, что, будучи по натуре пофигистом, я бы спокойно поехала и без техосмотра. Но!! у меня есть правильный и честный муж. Он уже слетал на станцию ГТО, где ему сказали, что он в любое время может придти с паспортом и ПТС и спокойно продлить талон. Он очень хочет это сделать и спать спокойно я не решаюсь ему мешать.
Я уверена, что финнам наш талон не нужен совершенно, однако для мужниного спокойствия мы его попробуем получить в пятницу утром.
yulishna is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 14:34
ответ для yulishna , на сообщение « техосмотр и поездка в Финляндию »
  #28
Wise
Небожитель
 
Аватар для Wise
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 18 327


Цитата:
Сообщение от yulishna Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста!
Мы с мужем умные - оформили визы, забронировали коттеджи, оформили грин-карту, а про отсутствие у нас техосмотра не подумали - теперь знакомые нам сказали, что по России ездить можно спокойно в связи с существующим положением про ТО, а за границу нас на таком авто не пустят. Это действительно так? До поездки один день, вряд ли я успею все оформить..
езжайте с миром)
__________________
Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих, а Мудрые смотрят на тех и других и не спеша пьют пиво...
Wise is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 14:49
ответ для VIP-Karta , на сообщение « Вы хоть чуток читали о чем этот... »
  #29
GoldFish
Ветеран
 
Аватар для GoldFish
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 736


Цитата:
Сообщение от VIP-Karta Посмотреть сообщение
Вы хоть чуток читали о чем этот документ? Он касается грузового и пассажирского транспорта.
сама лично не читала, но буквально в сентябре этого года знакомых развернули с латвийской границы, сунув им под нос книжицы с этим самым документом. Доказать они ничего не смогли... приехав домой - перечитали 50 раз... сказали, что да... по этому документу имеют право потребовать.

Как говорится, за что купила... за то и продаю.
__________________
Я - Ирина, ко мне на ты.
GoldFish is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 14:55
ответ для yulishna , на сообщение « Ого, как тут страсти закипели!! :) я... »
  #30
Тиорана
Старожил
 
Аватар для Тиорана
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: есть))
Сообщений: 1 141


Цитата:
Сообщение от yulishna Посмотреть сообщение
Ого, как тут страсти закипели!!
я такого поворота событий и не ожидала.
В общем, хочу сказать, что, будучи по натуре пофигистом, я бы спокойно поехала и без техосмотра. Но!! у меня есть правильный и честный муж. Он уже слетал на станцию ГТО, где ему сказали, что он в любое время может придти с паспортом и ПТС и спокойно продлить талон. Он очень хочет это сделать и спать спокойно я не решаюсь ему мешать.
Я уверена, что финнам наш талон не нужен совершенно, однако для мужниного спокойствия мы его попробуем получить в пятницу утром.
Переводить будете?
Тиорана is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena