Приглашаю всех в наш Тенерифе -топик!!!))) - Страница 901 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2011, 00:43
ответ для mama_ira , на сообщение « Приглашаю всех в наш Тенерифе... »
  #9001
Реснича
Участник
 
Регистрация: 12.11.2007
Сообщений: 129


Скажите пожалуйста, если шенгенская виза до 20.06 то я имею право въехать в Россию 19.06. И еще один вопрос, если я у Эир Берлин выбираю рейс СПб-Тенерифе, предлагается стыковка, за эту стыковку отвечает авиакомпания? Просто переживаю, высчитывать время на пересадку или не париться.
Реснича is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 01:31   #9002
Марго К
Старожил
 
Аватар для Марго К
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 146


Цитата:
Сообщение от Реснича Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, если шенгенская виза до 20.06 то я имею право въехать в Россию 19.06. И еще один вопрос, если я у Эир Берлин выбираю рейс СПб-Тенерифе, предлагается стыковка, за эту стыковку отвечает авиакомпания? Просто переживаю, высчитывать время на пересадку или не париться.
я искренне надеюсь что именно авиакомпания и отвечает за стыковку, мы тоже летим правда из Хельсинки и нам и аирберлин и норвеги предложили рейс с пересадкой и туда и обратно, я когда брала билеты даже не парилась на эту тему, а теперь вот думаю может зря?
Марго К is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 03:00   #9003
croh
Активный участник
 
Аватар для croh
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Коломяги
Сообщений: 576


Цитата:
Сообщение от Реснича Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, если шенгенская виза до 20.06 то я имею право въехать в Россию 19.06. И еще один вопрос, если я у Эир Берлин выбираю рейс СПб-Тенерифе, предлагается стыковка, за эту стыковку отвечает авиакомпания? Просто переживаю, высчитывать время на пересадку или не париться.
В Россию Вы можете въехать когда и где Вам угодно (если Вы гражданка РФ), другой вопрос что Вы можете нарушить правила нахождения на территории стран Шенгенского соглашения, что вполне возможно повлияет на Ваше получение следующей визы. Шенгенского виза - это разрешение Вам находится на территории вышеназванных стран в определенный период времени с определенными ограничениями либо без них (работа, учеба, количество въездов и тд), к РФ эти правила не имеют никакого отношения и то что Вы, например, нарушителей данные правила, Россию в общем-то не волнует. Плвторюсь как гражданка России Вы имеете право в любое время и при любых условиях (уголовно-наказуемые деяния не рассматриваются), вернуться на родину.
Отсюда вывод - если хотите еще получать в дальнейшем визу, то Вам нужно выехать из стран Шенгенского соглашения до 00 ч. 00 мин. 20-го числа, то бишь самое позднее в 23.59 19-го. А вот потом что хотите то и делайте, хотите в Турцию едете, хотите - домой, доже с просроченным паспортом пустят, но возьмут штраф небольшой. А виза - это дело страны ее выдавшей и страны на чью территорию она распространяет свое действие.
__________________
croh is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 03:02
ответ для Марго К , на сообщение « я искренне надеюсь что именно... »
  #9004
croh
Активный участник
 
Аватар для croh
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Коломяги
Сообщений: 576


Цитата:
Сообщение от Марго К Посмотреть сообщение
я искренне надеюсь что именно авиакомпания и отвечает за стыковку, мы тоже летим правда из Хельсинки и нам и аирберлин и норвеги предложили рейс с пересадкой и туда и обратно, я когда брала билеты даже не парилась на эту тему, а теперь вот думаю может зря?
Если эту стыковку предлагает авиакомпания, то и отвечает за нее она, если сами стыкуете два разных рейса (с отдельными билетами и отдельно купленные), то хотя бы два часа оставьте себе.
__________________
croh is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 10:50
ответ для 0123456 , на сообщение « Ух ты, а пересадка где у вас? И из... »
  #9005
talantliva
Частый гость
 
Аватар для talantliva
 
Регистрация: 25.11.2011
Сообщений: 31


Цитата:
Сообщение от 0123456 Посмотреть сообщение
Ух ты, а пересадка где у вас? И из Питера вылет?
Нет, из Москвы перелет, пересадка в Берлине, а обратно ночевка в Дюссельдорфе.
talantliva is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 10:53
ответ для croh , на сообщение « Если эту стыковку предлагает... »
  #9006
talantliva
Частый гость
 
Аватар для talantliva
 
Регистрация: 25.11.2011
Сообщений: 31


Цитата:
Сообщение от croh Посмотреть сообщение
Если эту стыковку предлагает авиакомпания, то и отвечает за нее она, если сами стыкуете два разных рейса (с отдельными билетами и отдельно купленные), то хотя бы два часа оставьте себе.
А как с багажом дела обстоят? Нам его в пункте пересадки выдают и мы идет дальше его отвозить на следующую посадку или они там сами все переправляют? Я просто первый раз с пересадкой лечу))))))
talantliva is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 10:58
ответ для mama_ira , на сообщение « Приглашаю всех в наш Тенерифе... »
  #9007
talantliva
Частый гость
 
Аватар для talantliva
 
Регистрация: 25.11.2011
Сообщений: 31


И еще вопрос ночью созрел у меня))) Кто-нибудь из тех кто плавал на экскурсию в океан на Тенерифе видел когда-нибудь китов и дельфинов? Если да, то расскажите поподробнее! Очень прям хочется увидеть китов в океане, мечта можно сказать моя
talantliva is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 12:06
ответ для croh , на сообщение « В Россию Вы можете въехать когда и где... »
  #9008
tendermay
Активный участник
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Черная Речка - Старая Деревня
Сообщений: 466


Цитата:
Сообщение от croh Посмотреть сообщение
Отсюда вывод - если хотите еще получать в дальнейшем визу, то Вам нужно выехать из стран Шенгенского соглашения до 00 ч. 00 мин. 20-го числа, то бишь самое позднее в 23.59 19-го.
А я была уверена, что дата до которой выдана виза (здесь - 20.06) и есть последний день нахождения на территории выдавшей её страны

вот сейчас даже в паспорте проверила - выезжали в последний день
tendermay is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 12:07
ответ для mama_ira , на сообщение « Приглашаю всех в наш Тенерифе... »
  #9009
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


доброе утро!
хочу с ребенком первый раз поехать зимой на море/в теплые страны.
выбрала тенерифе. начинаю изучать инфо.
Опытные путешественнкики, подскажите, плиз, недорогое хорошее жилье для съема на 1-2 мес.
Dreamwalker is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 12:13
ответ для talantliva , на сообщение « И еще вопрос ночью созрел у меня))) ... »
  #9010
busina
Участник
 
Аватар для busina
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 180


Цитата:
Сообщение от talantliva Посмотреть сообщение
И еще вопрос ночью созрел у меня))) Кто-нибудь из тех кто плавал на экскурсию в океан на Тенерифе видел когда-нибудь китов и дельфинов? Если да, то расскажите поподробнее! Очень прям хочется увидеть китов в океане, мечта можно сказать моя
Мы плавали и видели дельфинов))))) Это была семейка (как мы это себе поняли) - двое больших и один маленький дельфинчик. Они плавади вокруг и под!!! нашим корабликом. Чудесные!!! Прозрачность воды такая, что видно их очень хорошо!!!
А китов не увидели....... А жаль....
__________________
busina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena