Комбез-трансформер для новорожденного. Какой? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2011, 21:56   #11
Angel i Dimka
Элита
 
Аватар для Angel i Dimka
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Купчино, Купчинская
Сообщений: 1 596


Девочки подскажите плз, а весеннего ребенка во что одевать? Предполагаем родиться в начале апреля - вроде туда-сюда и лето, но это туда-сюда тоже надо в чем-то отходить? Что посоветуете?
Angel i Dimka is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 22:02   #12
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Angel i Dimka Посмотреть сообщение
Девочки подскажите плз, а весеннего ребенка во что одевать? Предполагаем родиться в начале апреля - вроде туда-сюда и лето, но это туда-сюда тоже надо в чем-то отходить? Что посоветуете?
Демисезонный комбезик берите, размер 56 или 56-62 (если наш) опять же
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 22:15   #13
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от Angel i Dimka Посмотреть сообщение
Девочки подскажите плз, а весеннего ребенка во что одевать? Предполагаем родиться в начале апреля - вроде туда-сюда и лето, но это туда-сюда тоже надо в чем-то отходить? Что посоветуете?
Демисезонный трансформер. Весной конвертом, а осенью "ножки" сделаете и будете в нем сидеть уже.




Мембрану на зиму младенцу не брала бы, она для подвижных детей. Идеально пуховик, на мой взгляд. У нас пуховик-трансформер финский, очень легкий, тонкий, мягкий, но при этом невероятно теплый.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 22:40
ответ для -able , на сообщение « Демисезонный трансформер. Весной... »
  #14
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Демисезонный трансформер. Весной конвертом, а осенью "ножки" сделаете и будете в нем сидеть уже.




Мембрану на зиму младенцу не брала бы, она для подвижных детей. Идеально пуховик, на мой взгляд. У нас пуховик-трансформер финский, очень легкий, тонкий, мягкий, но при этом невероятно теплый.
В машине в пуховике будет вечно потный. Проверено.
Если планируется ещё овчинка конвертик в коляску - мембрана самое то. Или 2 комбеза тогда брать - на улицу и в машину
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 23:27   #15
Илёля
Активный участник
 
Аватар для Илёля
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 497


на первого ребенка нам подарили комбез-трансформер на меху из недорогих (во всех детских сетевых продавались и продаются вроде до сих пор) на рост 80, ребенок родился в конце января, первую зиму носили как конверт, на следующую-как комбез, очень удобно, тепло и дешево
Илёля is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 23:55   #16
Макарина мама
Элита
 
Аватар для Макарина мама
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Ладожская, пр. Ударников 43/2
Сообщений: 2 870


Цитата:
Сообщение от Horechek Посмотреть сообщение
я купила такой сыну, просто в восторге от него, в машине не жарко, в коляске не холодно, малыш после прогулки такой тепленький
притом он еще и красивый размер 56 брала чтобы из роддома в кресле забирать.
дочери родители подарили комбез трансформер на гусином пуху, вот я с ним намучалась
у него кнопки внизу а не молния, возьмешь ребенка из коляски и ноги на улицу вываливаются, кнопки расстегиваются. Ребенку в плюсовую температуру было в нем жарко, начинал беспокоиться и плакать, а это на прогулке хуже нет
У Вас поддева на новорожденного синтетика или шерсть была и никакого хлопка? Иначе в чем смысл мембраны, на хлопок вся влага абсорбируется.
ИМХО не стала бы брать маленькому никакого Tex (мембраны). Потому что есть правила слоев одежды под мембрану, а с маленьким это неудобно, потому что ему к тельцу приятнее вискоза и хлопок. Плюс к этому не работает мембрана на неподвижных детях, влагу не отводит, тепло не сохраняет. Чего то мне не встречались комбезы с мембраной размером 56.
Автору: Возьмите обычный зимний Керри или Лесси или Премаман и т.д., утеплитель тинсулейт или по русски синтепон плотностью от 280 гр. Размер берите 62-68, чуть с запасом, чтобы на все три месяца хватило. У меня первый ребь зимний, так что всё проверено на себе
__________________
Макарина мама is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 00:45
ответ для simasim , на сообщение « Мне тоже рожать в конце января.Купила... »
  #17
katerinka1
Частый гость
 
Аватар для katerinka1
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 62


Цитата:
Сообщение от simasim Посмотреть сообщение
Мне тоже рожать в конце января.Купила конверт для новорожденных с ручками lenne (kerry) из новой коллекции ,на рост 62+ (6 см в запасе), рассчитан на морозную зиму. Конверт потрясающий,я от него балдею и планирую на выписку его использовать. У меня белого цвета. Выглядит немного большим,поэтому думаю на всю зиму уж точно хватит. Я как его увидела-сразу побежала покупать. В контакте поищите в группах, их очень много продается, но раскупают тоже быстро)
Мне рожать в начале января. Купила такой же конверт как у Вас))). Тоже белый, планируем выписываться тоже в нем))). + овчинный конвет, его потом можно использовать и для сидячки.
katerinka1 is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 01:47   #18
Mam@nn@
Частый гость
 
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 61


Поделюсь своим печальным опытом покупки комбеза.

Покупала комбез (чтобы возить в машине) на рост 62 какой-то английской марки, в ДМ продавалась. В итоге- родился 55 см + за первые недели вырос на 4 см. Как итог - в 3 недели с учетом поддевы он в этот комбез уже не лез!!! Побежала в ближайший магазин и купила из того, то было какой-то дешевый мэйд ин наша на рост 74. Руки-ноги у комбеза были длинные, а вот длина по туловищу явно не рассчитана на памперс+подкладка капюшона сделана из плащевки. Голова жутко потела, в памперсе было тесно и я пошла снова в магазин. Купила РАЗДЕЛЬНЫЙ комбез лесси на 86. Это была ВЕЩЬ, мы его потом еще 2 зимы таскали.

Девы, 100 раз подумайте, прежде чем покупать комбезы на 55-62-68!!! Это могут быть выкинутые деньги во-первых (как у меня), во-вторых будет ли время и силы бегать по магазинам?

Одна моя знакомая купила Керри раздельный на 80 и деть прекрасно себя чувствовал. Да, он был великоват, но это очень быстро прошло и "в размер" он носил его гораздо дольше.

К стати, у меня - мартовский, у подруги - апрельский ребенок
Mam@nn@ is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 01:54   #19
дочь Че Гевары
Наш человек
 
Аватар для дочь Че Гевары
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: где-то на юз
Сообщений: 8 868


у нас был gutsi x-trem, это у второго ребенка(ноябрьского), а первого (февральского) просто в одеяло заворачивала - просто не видела смысла покупать на месяц зимний комбез
вот, на авито нашла как раз подходящую картинку. только у нас голубой был
дочка у меня родилась 55 см.
__________________
"Революция - это акт любви" (с)
Взросление - это когда идёшь по холоду без шапки и чувствуешь себя не крутым, а дебилом...
фотографирую хранящих тайну
дочь Че Гевары is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 03:23
ответ для Илёля , на сообщение « на первого ребенка нам подарили... »
  #20
Настюня
Элита
 
Аватар для Настюня
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 2 486


Цитата:
Сообщение от Илёля Посмотреть сообщение
на первого ребенка нам подарили комбез-трансформер на меху из недорогих (во всех детских сетевых продавались и продаются вроде до сих пор) на рост 80, ребенок родился в конце января, первую зиму носили как конверт, на следующую-как комбез, очень удобно, тепло и дешево
А ребенку он не велик разве был? Мне все подружки у виска крутят, когда я им про комбезы говорить начинаю, все советуют одеяло+конверт на меху....меня одно останавливает, как в таком виде в машине возить?
Настюня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena