Усыновление парами нетрадиционной сексуальной ориентации - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2011, 01:58
ответ для kris* , на сообщение « я вот знаю случай, когда молодой... »
  #201
Лена Невидимая
Активный участник
 
Аватар для Лена Невидимая
 
Регистрация: 13.12.2010
Сообщений: 378


Цитата:
Сообщение от kris* Посмотреть сообщение

а вот с девушками уже есть несколько известных случаев, в частности, в Москве (они консультировались у моей преподавательницы по перинатальной психологии), так вот опыт показывает, что женщины, находящиеся в однополых парах, всегда стремятся завести детей - либо родить, либо усыновить. причем в большинстве случаев они выполняют свою роль - женщины или мужчины - только когда находятся вместе, а вот по-отдельности каждая остается женщиной... и вот когда ребенок появляется в семье, то та женщина, которая находится в мужской позиции, начинает ревновать свою партнершу к ребенку - желание стать матерью и выполнять женскую роль по отношению к ребенку более сильное, чем роль в паре. поэтому часто эти женщины расстаются.

.
Из 47 женских пар, с которыми знакома в силу специфики работы, за 18 лет знакомства только две из них выразили желание иметь ребенка. Может, в Москве иная ситуация? К тому же деление на женщину и мужчину у лесбиянок весьма условное.
Лена Невидимая is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 02:33   #202
Claudine
Элита
 
Аватар для Claudine
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Приморский район, С-Пб
Сообщений: 2 502


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
Тема, как кажется, изначально для утверждения только одного мнения. Простите, автор, если я не права.
Наверное, ошибаетесь...
Я как-раз не имею однозначного мнения по данному вопросу. Я уже писала - я не против таких пар. Но что касается ребенка - я скорее не за, чем за.
Но и не могу сказать, что я против.

Про науку: есть педагогика, психология... они изучают различные сферы жизни ребенка, семьи, воспитания. Для многих ситуаций есть достаточно изученные ситуации, во многом они стандартны, изучены и предожены и пути решения возникающих проблем. Воспитание ребенка в гомосексуальной семье требует некоего скорректированного подхода - хотя бы в части осознания своего пола, семейных установок, самоценности, противостояния обществу... Если однополые родители всё-таки приняли решение брать ребенка приемного или рожать - им могли бы помочь советы психолога, специальная литература, которая поможет им вырастить ребенка счастливым.
Ну и меня интересовала юридическая сторона (это единственное, что удалось четко уяснить из темы).

Если бы у меня хватало знаний и навыков - я бы с удовольствием изучала бы вопрос воспитания детей в гомосексальных семьях, вот честно...

Когда-то не было литературы о приемных семьях. Совсем недавно и в малом кол-ве стали выходить педагогические книги - для педагогов детских домов. Для детских садов были. Для детских домов - нет. Не было поправок, учета особенностей.
Так и тут.
А дети в таких семьях есть и будут. Значит, надо изучать этот вопрос - явление-то есть.

Надеюсь, теперь донесла свою позицию...
__________________
[img]http://lines.kukuz******/9_9_12891471110.38592900_3_2_14885.833333333_3300C C_edcfc5cdd520edc1cbd3c9cdd5dbcbc5.png[/img]
Claudine is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 06:31   #203
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
Совершенно несвязанные друг с другом вещи.
Сейчас зачать и в пробирке можно, и даже если научатся вынашивать в инкубаторе, то вот вырастить в инкубаторе невозможно.
Воспитание это процесс малоотносящийся к науке и современным технологиям, тут душа нужна.
С таким же усппехом можно утверждать, что раз сейчас можно с пробирке зачать, то и в дд воспитывать тоже нормально, главное обеспечить питательную среду. Глупость полнейшая.
Семья в воспитании это ключевой момент.
Ну да, осталось только продолжить логическую цепочку и сделать еще два шажочка в ту же сторону. В дд - глупость полнейшая, семья - ключевой момент, следовательно детей из дд необходимо передавать в семьи. Полные и неполные, всякая лучше чем дд.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 06:52   #204
leslap
Активный участник
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 354


Цитата:
Сообщение от apollon Посмотреть сообщение
У меня в соседнем подъезде живет такая семья. Выставляют они свои отношения напоказ или не выставляют? Скорее наоборот. Когда мы сталкиваемся, они сильно напрягаются, потому что знают, что я знаю. Да, они чувствуют себя не в своей тарелке, когда видят, что окружающие в курсе. И это плохо. Потому что это стресс, чувство вины и собственной неполноценности, страх осуждения и еще целый комплекс проблем, проистекающих из их ориентации. У этих людей куча проблем, вот в чем дело, а давать приемных детей людям, у которых и так проблем полно - с точки зрения психологов, а уж тем более органов опеки - неправильно.
И когда лесбиянки утверждают, что они счастливы - это неправда. У тех лесбиянок, с которыми я знакома, такая каша в голове, шо караул просто. И главная их неприятная черта - половая распущенность. Да и лесбиянки они все так себе, по крайней мере дайки. Бучи тоже постоянно за юбками бегают. Пара из соседнего подъезда - наверно исключение из правил.
Вобщем, не в восторге я от вас, девочки и мальчики. Не берите вы детей, не нагружайте невинных чад своими головняками. Лучше сами рожайте, это уж точно ваше право.
А если мнение верующих и прочих огнепоклонников вас не интересует - забейте, это я так, мимо проходила
Как говорит одна моя хорошая знакомая :"одинаковая сексуальная ориентация: ещё не повод для знакомства".
Да безусловно, ребёнку с ДЦП будет лучше в ДД, чем в семье с двумя мамами, либо с мамой и тётей, которые обеспечивают ему необходимый уровень реабилитации и т.к. я знаю эту семью достаточно давно (ребёнок был усыновлён в 5 лет, что-то до этого времени на него никто не претендовал), сейчас ему уже 12: полная сохранность интеллекта, 2 языка на уровне свободного общения, поездки за границу, есть некоторые проблемы с ходьбой, но постепенно выправляется.
Конечно, это безусловно "нагруженный головняками" семьи ребёнок, пусть бы остался в ДД?
А уж про уровень счастья: есть у меня подозрение, что он не зависит от сексуальной ориентации.
Про половую распущенность: просто отвечать не буду, дабы не засорять тему.
leslap is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 07:01
ответ для Claudine , на сообщение « Наверное, ошибаетесь... Я как-раз не... »
  #205
leslap
Активный участник
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 354


Цитата:
Сообщение от Claudine Посмотреть сообщение
Наверное, ошибаетесь...
Я как-раз не имею однозначного мнения по данному вопросу. Я уже писала - я не против таких пар. Но что касается ребенка - я скорее не за, чем за.
Но и не могу сказать, что я против.

Про науку: есть педагогика, психология... они изучают различные сферы жизни ребенка, семьи, воспитания. Для многих ситуаций есть достаточно изученные ситуации, во многом они стандартны, изучены и предожены и пути решения возникающих проблем. Воспитание ребенка в гомосексуальной семье требует некоего скорректированного подхода - хотя бы в части осознания своего пола, семейных установок, самоценности, противостояния обществу... Если однополые родители всё-таки приняли решение брать ребенка приемного или рожать - им могли бы помочь советы психолога, специальная литература, которая поможет им вырастить ребенка счастливым.
Ну и меня интересовала юридическая сторона (это единственное, что удалось четко уяснить из темы).

Если бы у меня хватало знаний и навыков - я бы с удовольствием изучала бы вопрос воспитания детей в гомосексальных семьях, вот честно...

Когда-то не было литературы о приемных семьях. Совсем недавно и в малом кол-ве стали выходить педагогические книги - для педагогов детских домов. Для детских садов были. Для детских домов - нет. Не было поправок, учета особенностей.
Так и тут.
А дети в таких семьях есть и будут. Значит, надо изучать этот вопрос - явление-то есть.

Надеюсь, теперь донесла свою позицию...
Давняя моя мечта, книга о воспитании детей в гомосексуальных семьях на основе российского опыта, дабы объяснить что нет никаких особых специфик: отсутствие папы в семье, то же самое как во многих разведённых парах, компенсируется при помощи клубов, кружков, родственников. Поверьте: никто из моих знакомых не пытается вырастить лесби или гея. И нет никакого мужененавистничества, это всё предрассудки.
leslap is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 07:07
ответ для leslap , на сообщение « Давняя моя мечта, книга о воспитании... »
  #206
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от leslap Посмотреть сообщение
Давняя моя мечта, книга о воспитании детей в гомосексуальных семьях на основе российского опыта, дабы объяснить что нет никаких особых специфик: отсутствие папы в семье, то же самое как во многих разведённых парах, компенсируется при помощи клубов, кружков, родственников. Поверьте: никто из моих знакомых не пытается вырастить лесби или гея. И нет никакого мужененавистничества, это всё предрассудки.
Мужененавистничество вовсе не редкость в самых традиционных семьях: мама с бабушкой. Не повод сдавать детей в ДД, вряд ли найдутся другие точки зрения.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 07:27   #207
leslap
Активный участник
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 354


В общем, для меня вывод один: на просьбу автора темы вроде бы ответили. С юридической точки зрения безусловно существует проблема: а что будет с ребёнком в случае смерти усыновившего, либо взявшего под опеку?
Остальное: рассматривать не буду, ибо принадлежу к тем самым 5% населения, количество которых не изменяются ни в зависимости ни от страны, ни от эпохи.
И.С.Кон всем в помощь.
P.S Ребёнок у меня тоже удочерён, правда взят в 2 месяца, и об удочерение не знает (в те времена это смотрелось совсем по-другому и поэтому детям про это старались не сообщать, если что: 19 лет назад). Официальный папа у неё есть, очень близкие отношения.
leslap is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 12:04
ответ для Glashenka , на сообщение « Лада права! ребенку жить в нашем... »
  #208
Marino4ka
Наш человек
 
Аватар для Marino4ka
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: Июнь - рядом!!! :)))
Сообщений: 8 492


Цитата:
Сообщение от Glashenka Посмотреть сообщение
Лада права! ребенку жить в нашем обществе... где с толерантностью проблемы и еще какие и с предрассудками.
Затравят дите. и Ребенок должен видеть нормальную семью с нормальными ролевыми отношениями.
А жить в такой семье - это травма на всю жизнь. Не уверена что ДД лучше, но так тоже не айс...
насколько мне известно, ролевые отношения в гомосексуальных парах аналогичны гетеросексуальным
и они могут складываться или не складываться правильно независимо от пола участников отношений

про травму - вы слишком сильно высказываетесь, имхо

Цитата:
Сообщение от Claudine Посмотреть сообщение
мне тоже кажется, что кол-во гомосексуалистов не растет.
Растет число "открывшихся" - т.е. тех, кто принял это и живет так, как подсказывает ему его желания, тело...
согласно статистике, да
Цитата:
Сообщение от Claudine Посмотреть сообщение
для меня норма - это быть счастливым.
С кем счастлив - с тем и норма.
Для тебя лично.
Для меня лично.
Не важно, голубой он, розовый или зеленый.
Не важно, мужчина, женщина или нечто среднее.
Человек должен быть честен с собой - это открывает путь к счастью.
хорошо сказано
__________________
Солнце всегда где-нибудь да светит

Родитель должен быть умным и ленивым: ленивым – чтобы не делать лишнего, а умным – чтобы понимать, что же всё таки делать необходимо.
Marino4ka is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 14:39   #209
Marino4ka
Наш человек
 
Аватар для Marino4ka
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: Июнь - рядом!!! :)))
Сообщений: 8 492


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
Совершенно несвязанные друг с другом вещи.
Сейчас зачать и в пробирке можно, и даже если научатся вынашивать в инкубаторе, то вот вырастить в инкубаторе невозможно.
Воспитание это процесс малоотносящийся к науке и современным технологиям, тут душа нужна.
С таким же усппехом можно утверждать, что раз сейчас можно с пробирке зачать, то и в дд воспитывать тоже нормально, главное обеспечить питательную среду. Глупость полнейшая.
Семья в воспитании это ключевой момент.
совершенно согласна
семья - главное, независимо от пола, возраста и социального положения родителей, а также от того, биологические родители это или приемные...
__________________
Солнце всегда где-нибудь да светит

Родитель должен быть умным и ленивым: ленивым – чтобы не делать лишнего, а умным – чтобы понимать, что же всё таки делать необходимо.
Marino4ka is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 14:42
ответ для Claudine , на сообщение « Усыновление парами нетрадиционной... »
  #210
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Так семьи-то в ваших примерах и нет
marika-rika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena