Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 747 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2011, 11:34   #7461
IDreamer
Элита
 
Аватар для IDreamer
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 1 918


Цитата:
Сообщение от диорелла Посмотреть сообщение
вы у Приворотского платно наблюдаетесь? он Вас направил в МГЦ анализы сдавать?
нет, наблюдаемся у гастроэнтеролога в поликлинике
она, как мне кажется, весьма компетентна
ставит диагноз под вопросом, сомневается в нем очень
она же посоветовала сходить в МГЦ и сдать полный перечень анализов
рост-вес, остальных жалоб нет
если учесть, что по мужниной линии все некрупные, а дочь в их породу
но всё равно возникает вопрос, а кто знает - нет ли у них Ц.

к Приворотскому идем на ФГДС+биопсия по направлению нашего гастроэнтеролога
а на январскую консультацию записалась, чтобы получить еще мнение по нашим анализам и тд
еще мы аллергики
__________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение (Спиноза)
"Как тебя понимать? - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя." © Алиса в стране Чудес. (Чеширский кот)
Я не очень понятно говорю, но я не очень понятно и думаю (c)
IDreamer is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 11:36
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #7462
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


Цитата:
Сообщение от IDreamer Посмотреть сообщение
что-то я запуталась
их известно или неизвестно сколько?
он может просто не выявиться?
их два DQ2 и DQ8
В МГЦ может и не выявится Здесь девочки уже писали, что сдавали дважды - в одном случае ген нашли, в другом - нет. У одного и того же человека. У них там что-то с реагентами(((
Целиакия может быть и при отсутствии гена. Здесь Ревнова пишет, что "...Многие годы считалось, что система HLA определяет генетическую предрасположенность у 92–95% больных целиакией, но по последним данным, доложенным Р. Тронконе (Неаполь) в Бразилии – у 40%, у остальных больных реализация заболевания происходит по другим механизмам, поэтому отсутствие генов HLA DQ2/DQ8 не указывает на отсутствие целиакии"
tvorogok is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 11:40
ответ для tvorogok , на сообщение « их два DQ2 и DQ8 В МГЦ может и не... »
  #7463
IDreamer
Элита
 
Аватар для IDreamer
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 1 918


Цитата:
Сообщение от tvorogok Посмотреть сообщение
их два DQ2 и DQ8
В МГЦ может и не выявится Здесь девочки уже писали, что сдавали дважды - в одном случае ген нашли, в другом - нет. У одного и того же человека. У них там что-то с реагентами(((
Целиакия может быть и при отсутствии гена. Здесь Ревнова пишет, что "...Многие годы считалось, что система HLA определяет генетическую предрасположенность у 92–95% больных целиакией, но по последним данным, доложенным Р. Тронконе (Неаполь) в Бразилии – у 40%, у остальных больных реализация заболевания происходит по другим механизмам, поэтому отсутствие генов HLA DQ2/DQ8 не указывает на отсутствие целиакии"
понятно, спасибо
девы, где посоветуете пересдавать, если что?
__________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение (Спиноза)
"Как тебя понимать? - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя." © Алиса в стране Чудес. (Чеширский кот)
Я не очень понятно говорю, но я не очень понятно и думаю (c)
IDreamer is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 02:14
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #7464
лизавета анатольевна
Участник
 
Аватар для лизавета анатольевна
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: фрунзенский р-н, волковская
Сообщений: 201


здравствуйте, мамочки! У нас тема актуальная, начала читать топ с самого начала аж с 2007г, прочитала очень много, но за ночь все не осилить.... подскажите, пожалуйста. Нам ставят Ц., доче 1год и 1 мес. У нас с самого рождения с 1,5 мес проблема с кожей - атопический дерматит, мокнутие ,корки , аллергия.... За год ребенок перенес три курса антибиотиков изза всяких там ОРВ и прочих, также фагами лечились от клебсиеллы, зол.стафа,поэтому микрофлора кишечника основательно нарушена. Мы с проблемами нашей кожи (постоянно воспаленные щеки - краснота, зуд, сухость: неделю держиться, потом нежделю нормально, будто и не было ничего, потом опять) обратились в ДЦ на Дундича, попали к гастроэнтерологу Руссковой ,стали здавать там анализы, собственно ,выявились показатели:
АТ к глиадину IgA 14.21 ( норма 0-12 ),
Ат к глиадинут IgG 11.31 (норма 0-1)2,
АТ к трансглутаминазе IgA 0.47 (норма 0-10),
Ат к трансглутаминазе IgG 28.72 (норма 0-10)
Иммуноглобулин, как я поняла, отвечающий за аллергические реакции у нас нормальный 11. Хотя обсыпает только щеки!?! больше нигде высыпаний нет, ну может немного сухость в области ладыжек, незаметно совсем.
В период сдачи анализа злаки в пищу употребляли (например, стабильно была овсянка на коз.молочке) . Стул у ребенка был и есть "колбасками" , тихая, но активная, вес-рост в 4 коридоре (мне конечно все кажется, что она малютка, но у меня старший крупнячок), а вот анализ крови такой!?
Ни биопсии, ни ФГС мы не делали, т.к. после сдачи крови из вены аж 4 пробирки - у меня поседела голова ,как у меня ребенок истерил и долго не мог прийти в себя. Не могу пока решиться. Были у Бурцевой, пока никакой конкретики, дала разные указания по диете, но на биопсию не отправляла.
Мамочки, дорогие! У кого есть четкое понимание процессов в организме при Ц., может образование медицинское, опыт постановки Ц. (здоровья вашим деткам!) подскажите, насколько правомерно на основании вышеперечисленного ставить Ц.?????????????? Я профан в этом деле , у меня образование не мед., правильные вопросы задавать врачам не умею (видно молодая есчо!?!) Хочу разобраться, помогите!
лизавета анатольевна is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 14:55
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #7465
Милитина
Активный участник
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 373


Лизавета Анатольевна, при постановке целиакии не миновать ФГДС с биопсией. Проблемы с ворсинками и криптами - есть целиакия, все в порядке - нет. И даже стул не показатель - есть разные формы, может у вас самый яркий симптом - кожные высыпания.
Милитина is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 23:41   #7466
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от Милитина Посмотреть сообщение
Лизавета Анатольевна, при постановке целиакии не миновать ФГДС с биопсией. Проблемы с ворсинками и криптами - есть целиакия, все в порядке - нет. И даже стул не показатель - есть разные формы, может у вас самый яркий симптом - кожные высыпания.

Проблемы с криптами и ворсинками бывают не только при целиакии. К сожалению, потому что это затрудняет постановку диагноза
Mills is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 00:28   #7467
stepansonchik
Активный участник
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 341


Цитата:
Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
Проблемы с криптами и ворсинками бывают не только при целиакии. К сожалению, потому что это затрудняет постановку диагноза
+1000, у нас ФГДС сделана и биоптат взят, состояние крипт и ворсинок соответствует сотне заболеваний в том числе и Ц.
Из личного опыта поняла, есть врачи которые сомневаются в диагнозе и пытаются чем-то помочь и те которые со всем , что написано соглашаются, и не желают вникать в ваши проблемы - диагноз-то стоит, чего вы еще хотите от нас?
stepansonchik is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 02:01
ответ для stepansonchik , на сообщение « +1000, у нас ФГДС сделана и биоптат... »
  #7468
С'est la vie
Старожил
 
Аватар для С'est la vie
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 1 413


Цитата:
Сообщение от stepansonchik Посмотреть сообщение
+1000, у нас ФГДС сделана и биоптат взят, состояние крипт и ворсинок соответствует сотне заболеваний в том числе и Ц.
Из личного опыта поняла, есть врачи которые сомневаются в диагнозе и пытаются чем-то помочь и те которые со всем , что написано соглашаются, и не желают вникать в ваши проблемы - диагноз-то стоит, чего вы еще хотите от нас?
А можно узнать, у кого вы были? так сказать - к кому стоит ходить, а к кому и нет.
__________________
С'est la vie is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 02:06
ответ для stepansonchik , на сообщение « +1000, у нас ФГДС сделана и биоптат... »
  #7469
лизавета анатольевна
Участник
 
Аватар для лизавета анатольевна
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: фрунзенский р-н, волковская
Сообщений: 201


спасибо откликнувшимся. еще вопрос: мы уже две недели сидим на безглютеновой диете, заодно исключила молоко. красные пятна на лице как были так и есть, даже мне показалось с утра, что немного на одной щеке увеличилось... некоторые мамы пишут, что при ц. безглютеновая диета дает результат быстро. так вот, быстро - это насколько? какова практика?
кроме того ,хочу отметить, что до посещения гастроэнтеролога, поставившего нам ц. мы активно потребляли овсянку, ячку , другие глютеновые продукты, например, лавашик посасывали (нам 1г1мес), и как ни странно, кожа была какое-то время чистой абсолютно!? через пару неделю после этого наступало ухудшение пятен. стул не изменился.... на холоде пятна исчезают,а в тепле - появляются. просто мы ничего не едим, у ребенка зыверский аппетит - голодная постоянно, ненаедается она этим рисом на воде. дык может это все-таки нарушение ЖКТ, может аллергия такая, а не ц.? что вы думаете? так не хочется верить в эту ц. и еще, если в семье родня с обих сторон (меня и мужа), вплоть до прабабушек и прадедушек никогда на подобных безглютеновых диетах не сидела, все активно на праздниках чуют хлебобулочные изделия и вообще как-таковых аллергиков нет, какова вероятность этой ц. у моей дочки? пишут, что ц. - наследственное заболевание!?.......
лизавета анатольевна is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 02:57   #7470
loveStory
Ветеран
 
Аватар для loveStory
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от лизавета анатольевна Посмотреть сообщение
спасибо откликнувшимся. еще вопрос: мы уже две недели сидим на безглютеновой диете, заодно исключила молоко. красные пятна на лице как были так и есть, даже мне показалось с утра, что немного на одной щеке увеличилось... некоторые мамы пишут, что при ц. безглютеновая диета дает результат быстро. так вот, быстро - это насколько? какова практика?
кроме того ,хочу отметить, что до посещения гастроэнтеролога, поставившего нам ц. мы активно потребляли овсянку, ячку , другие глютеновые продукты, например, лавашик посасывали (нам 1г1мес), и как ни странно, кожа была какое-то время чистой абсолютно!? через пару неделю после этого наступало ухудшение пятен. стул не изменился.... на холоде пятна исчезают,а в тепле - появляются. просто мы ничего не едим, у ребенка зыверский аппетит - голодная постоянно, ненаедается она этим рисом на воде. дык может это все-таки нарушение ЖКТ, может аллергия такая, а не ц.? что вы думаете? так не хочется верить в эту ц. и еще, если в семье родня с обих сторон (меня и мужа), вплоть до прабабушек и прадедушек никогда на подобных безглютеновых диетах не сидела, все активно на праздниках чуют хлебобулочные изделия и вообще как-таковых аллергиков нет, какова вероятность этой ц. у моей дочки? пишут, что ц. - наследственное заболевание!?.......
А вы как считаете съели за столом бабушки-дедушки хлебушек и ку-ку им Симптомы как правило у малышей, а у взрослых при каких нибудь ситуациях вылезают, например роды, сильный стресс , слабый иммунитет. Наших родителей, а тем более бабушек не проверял ни кто. Например у нас у одной из бабушек в роду все умерли от рака кишки в очень пожилом возрасте, дак от них или нет ни кто не узнает, пока бабушек самих не проверят.
А почему ребенок кроме риса ничего не ест в таком возрасте. У нас тоже небольшой человечек, но и мясо разное и овощи, и безглютеновые макарошки маленькие и гречу.... Алергия прошла где то через месяц на все. Ребенок в год уже лопал клубнику на даче и черешню и ттт, а до этого даже на гречку сыпало.
loveStory is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena