Гиппенрейтер - советы и их реальное воплощение - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2011, 12:24
ответ для klimova , на сообщение « Гиппенрейтер - советы и их реальное... »
  #131
Katiatia
Ветеран
 
Аватар для Katiatia
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Красногвардейский р-н, Охта
Сообщений: 721


Вот тут есть ценная тема, может, кому интересна - Книги, которые стоит почитать родителям. Масса инфо, найти бы время читать и силы применять)))
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2350742
__________________
Katiatia is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 02:23
ответ для klimova , на сообщение « Гиппенрейтер - советы и их реальное... »
  #132
Elena.Citron
Частый гость
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 63


Отпишусь еще разок. Недавний случай:папа и 4летний сын бьются на мечах,у одного пластиковый твердый у другого мягкий. Папа решил поменяться,мол больно дерешься этим мечом,сын ни в какую,папа уже психует,хоть отнимай у обоих!!! Выяснили что уступать никто не хочет,зашла в тупик,потом вспомнила книжку,думаю ну раз этот вариант никого не устраивает,может тогда армреслинг устроит обоих :-) Оба с упоением еще полчаса возились.и время вместе провели и посражались :-)
Elena.Citron is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 04:48
ответ для Elena.Citron , на сообщение « Отпишусь еще разок. Недавний... »
  #133
Jelly
Активный участник
 
Аватар для Jelly
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от Elena.Citron Посмотреть сообщение
Отпишусь еще разок. Недавний случай:папа и 4летний сын бьются на мечах,у одного пластиковый твердый у другого мягкий. Папа решил поменяться,мол больно дерешься этим мечом,сын ни в какую,папа уже психует,хоть отнимай у обоих!!! Выяснили что уступать никто не хочет,зашла в тупик,потом вспомнила книжку,думаю ну раз этот вариант никого не устраивает,может тогда армреслинг устроит обоих :-) Оба с упоением еще полчаса возились.и время вместе провели и посражались :-)
Они у Вас погодки, да?
Jelly is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 09:12
ответ для (елена , на сообщение « Вот это вы хорошо написали. Мне... »
  #134
Lyuba_n
Старожил
 
Аватар для Lyuba_n
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 059


Цитата:
Сообщение от (елена Посмотреть сообщение
Сама Гиппенрейтер неоднократно в своей книге обращает внимание на то, что она дает советы не по воспитанию ребенка! А советы того, как лучше понять своего ребенка, как лучше найти с ним общий язык и обратную связь!
+1000
__________________
Lyuba_n is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 11:02   #135
Виливонка
Элита
 
Аватар для Виливонка
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: зеленью аллей в пухе тополей я иду землей невской
Сообщений: 2 839


Цитата:
Сообщение от Mама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Согласна с автором топа - книга для родителей, чувствующих себя виноватыми.
глупость какая
Мне книга помогает, для меня это не модель воспитания, а альтернативный способ общения с ребенком. В качестве примера тема "Я не хочу в детсад, мне там грустно", начинаю реагировать "по Гиппенрейтер" и разговор приводит к "Пойду в садик, а ты меня потом заберешь, и мы вместе бла-бла-бла". Много дельных советов в книге для себя взяла, и никакой вины никогда перед ребенком не ощущала (вообще не понимаю, что это такое )
__________________
Кудряшке уже 3 года
...мне откроются секреты, я пойму и стану легче, и прозрачными руками подниму себя за плечи (с) Земфира
Виливонка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena