"Здравствуйте! Я дворник, лестница мою, воды дайте! " - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2011, 00:48   #101
Robinsvet
Наш человек
 
Аватар для Robinsvet
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Лахта-Ольгино
Сообщений: 7 000


Я жила 7 лет на первом этаже, дружила с дворником ЛЕночкой и всегад давала ей воды.
Но мы ее хорошо все знали, да и работала она чудесно - аккуратно, все убрано, всегда приветливая.
ПРолистнула топик - а ведь наша Леночка всегда на пороге стояла, когда ведро приносила. Я тогда и не думала, что у нее ботинки с улицы грязные.
Robinsvet is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 01:09   #102
Allysik
Участник
 
Аватар для Allysik
 
Регистрация: 01.08.2011
Сообщений: 187


А к нам постоянно все в домофон звонили - хоть и последний этаж,а кнопка находится в самом низу . График скользящий,а прихожу с работы поздно - очень часто подрывалась по утрам ,пока четко и обстоятельно не обрисовала адрес ,по которому следует идти . правда лестницу с лета никто не мыл. Зато иногда иеговисты просятся зайти ,мне Библию почитать - на тех я грожусь собак спустить ,не верят и все равно ходят.
Allysik is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 01:23   #103
ирушка
Небожитель
 
Аватар для ирушка
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: на задворках империи..
Сообщений: 15 105


У нас дворницкая на 1 этаже, там и вода и свет и газ
__________________
« Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.»

"За что бы мы ни брались, у нас выходит танк" А.Васильев
ирушка is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 01:27   #104
Katrini
Частый гость
 
Аватар для Katrini
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: м. Дыбенко, ул Крыленко
Сообщений: 32


А ко мне так приходили, я дала воды, правда я дома не одна была
Katrini is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 01:33   #105
Доберман
Наш человек
 
Аватар для Доберман
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: там , где Просвет
Сообщений: 5 696


первый раз о таком слышу...
моющих средств подготовить не надо?
Доберман is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 01:37   #106
Kitty Cat
Старожил
 
Аватар для Kitty Cat
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 269


Да, ко мне тоже регулярно так заходят за водой (потому что я часто днем дома бываю). Сначала это была русская уборщица, которая жили в нашем доме, а потом ее сменили таджики (ну или какая-то похожая национальность). Даю, конечно - пусть моют. Моющее средство можно принести, а воду не натаскаешься издалека - она же тяжелая.
Kitty Cat is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 02:52
ответ для lidis , на сообщение « жадинам злым »
  #107
fefelka
Наш человек
 
Аватар для fefelka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 8 052


Цитата:
Сообщение от lidis Посмотреть сообщение
жадинам злым
Не, мне воды не жалко (тем более счетчиков пока нет)

А вот про злобу, это Вы правильно подметили. С одной стороны, не стоит открывать двери соей крепости (Мой дом - моя крепость) кому попало без ружья в руках, ибо мало ли чё, вдруг там маньяк замаскировавшийся таджиком, или просто человек, но со спермотоксикозом из Таджикистана.

А с другой стороны, я живу в отдельной квартире, минимального комфорта (когда заснуть, когда проснуться) хотелось бы. И, после напряженной трудовой недели, в 7 утра звонки в дверь меня не просто напрягают. Я зверею Так что можете попытаться закидать меня тапочными помидорами, но помогать я предпочитаю когда мне удобно. (ессно речь не о жизни и смерти)
__________________
Мне кажется, что я родилась взрослой (с) fefelka
Думаю мои МЧ много бы могли бы сказать о моей стервозности. А остальных людей мне жалко, я их берегу (с) fefelka
У любого человека есть недостатки. Главное, чтобы он их осознавал и принимал меры, чтобы они не мешали жить окружающим (с) fefelka
В интернет-споре: тот, кто первый докопался до орфографии оппонента, тот спор проиграл (с) fefelka
fefelka is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 02:54   #108
Kрутишкo
Активный участник
 
Аватар для Kрутишкo
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 518


Цитата:
Сообщение от Ируськин Посмотреть сообщение
Вот с такой просьбой к нам в дверь сейчас позвонили "друзья-таджики". Я отказалась открывать дверь. А к кому-нибудь так приходят? Это вообще как, нормально? Я понимаю, что пришли лестницу помыть, но почему воду нужно брать у жильцов? А если вот никого нет дома по всему подъезду?
Я налила воды (счетчики есть). И даже стир. порошка в ведро кинула. Вымыли лестницу хорошо.
Было это 1 раз.
Больше не беспокоили. Нашли где-то в другом месте воду.

Если напрягают, позвоните в управляющую компанию. Им скажут где брать воду. А моющие ср-ва им не выдают. Водой моют.
Kрутишкo is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 02:56   #109
fefelka
Наш человек
 
Аватар для fefelka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 8 052


Цитата:
Сообщение от Доберман Посмотреть сообщение
первый раз о таком слышу...
моющих средств подготовить не надо?
Обязательно А еще спросить: когда следующая уборка, чтобы точно дома быть. Ну там отпроситься с работы, дождаться и водички дать А то люди мыкаются по соседям, пусть уж к одним добреньким-нежадненьким ходят, чтобы без стресса
__________________
Мне кажется, что я родилась взрослой (с) fefelka
Думаю мои МЧ много бы могли бы сказать о моей стервозности. А остальных людей мне жалко, я их берегу (с) fefelka
У любого человека есть недостатки. Главное, чтобы он их осознавал и принимал меры, чтобы они не мешали жить окружающим (с) fefelka
В интернет-споре: тот, кто первый докопался до орфографии оппонента, тот спор проиграл (с) fefelka
fefelka is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 02:56
ответ для fefelka , на сообщение « Не, мне воды не жалко (тем более... »
  #110
Kрутишкo
Активный участник
 
Аватар для Kрутишкo
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 518


Цитата:
Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
Не, мне воды не жалко (тем более счетчиков пока нет)

А вот про злобу, это Вы правильно подметили. С одной стороны, не стоит открывать двери соей крепости (Мой дом - моя крепость) кому попало без ружья в руках, ибо мало ли чё, вдруг там маньяк замаскировавшийся таджиком, или просто человек, но со спермотоксикозом из Таджикистана.

А с другой стороны, я живу в отдельной квартире, минимального комфорта (когда заснуть, когда проснуться) хотелось бы. И, после напряженной трудовой недели, в 7 утра звонки в дверь меня не просто напрягают. Я зверею Так что можете попытаться закидать меня тапочными помидорами, но помогать я предпочитаю когда мне удобно. (ессно речь не о жизни и смерти)
Для комформа существуют выключатели. У меня звонок в квартиру отключаемый.
Домофон мало того, что сделан с номером кв., которой нет в подъезде, так еще и отключаемый.
Когда сплю, все звонки и сигналы отключены. Никто не побеспокоит.

Сделайте аналогично, проблемы исчезнут. Спите хоть сутками.
Kрутишкo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena