Про аденоиды поговорите со мной, а? - Страница 46 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2011, 19:12   #451
Viktorik
Частый гость
 
Регистрация: 11.10.2011
Сообщений: 63


Цитата:
Сообщение от Чудо и Ко Посмотреть сообщение
У нас аденоиды с 2 лет, перед садом ставили 2/3 степень, пролечили диоксидином и маслом туи по назначению лора из поликлиники, в саду первый год болели частенько, но аденоиды уже были твердо на двоечку, о 3 степени больше речь не шла. В этом году, Слава Богу, не болеем. Вчера ходили к лору в лого-группу оформляться, я ее спросила как там наши аденоиды, а она сказала, что они такие маленькие, что она о них и писать не стала
Рецепта какого- то не могу дать. Для самоуспокоения до сих пор бывает и нос промою и Анемоном намажу и в ЛорНИИ лечили стаф, но думаю просто с возрастом уменьшились, т.к. в прошлом году закапали в нос тонну лекарств, но болеть меньше не стали Аденоиды надо просто перерасти, если нет абсолютных показаний к удалению, ИМХО.

ЗЫ: Еще в начале отопительного сезона поставили вентели на батареи, чтобы они регулировались, в спальне теперь больше +20 не бывает

да, да только расти нужно до6-8 лет. а если кв комнате будет =17 и не выше то пылевой клещ вам не опасен. правдо он опасен только при аллергии. одни врачи диоксидин назначают, другие говорят в детской практике запретили. Мы на всякий случай мирамистином пользуемся.
Viktorik is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 19:30
ответ для Иринкаа , на сообщение « про аденоиды »
  #452
Viktorik
Частый гость
 
Регистрация: 11.10.2011
Сообщений: 63


Цитата:
Сообщение от Иринкаа Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Сегодня были в "Медем". Диагноз- аденоиды 3-й степени... К такому диагнозу были не готовы.Сыну 3,11. Болел крайне редко (лёгкий насморк, даже не лечили). В августе в том же "Медеме" проходили полное обследование перед садом. Везде здоров, в том числе и у ЛОР-а. В октябре пошли (это громко сказано) в сад. начал болеть Вначале ноября был очень сильный насморк и один разок пожаловался на ушко. Вызвали на дом ЛОР-а из " ХХI века". Диагноз туботит и аденоиды 1-й степени Пролечили, но результатом остались не довольны... Появилась гнусавость, сопит, ротик часто открыт. В общем поехали в "Медем", а там сразу огорошили удалять аденоиды 3-й степени. Ни в коем случае не хочу обвинять их в непрофессионализме...Но!!!!! Прочитав все сообщения, ничего схожего с нашим случаем не нашла.Как-то детки шли к этому, болели, мучались, мамы извелись. В общем, мы в полной растерянности....Что делать?
Вы не переживайте. Если думаете 21 век, то врачи хорошие? С одним терапевтом пришлось консультироваться, как специалист не понравилась. Больше ни ногой. За что платила не знаю. Платные услуги не всегда высокое качество. Вам надо к другому врачу попасть. И пробовать лечиться консервативно. У вас мало времени прошло, чтобы сразу резать. Аденоиды при простуде быстро увеличиваются, но есть вероятность, что при правильном лечении они не так быстро, но уменьшаются. Я сегодня ребёнка записала к доктору, которому доверяю на пятницу. Стоимость 700 рублей для детей. Лысенко Лариса Витальевна 700-23-22. может она вам поможет?
На будущее не доверяйте врачам они очень часто ошибаются. лечат шаблонно, ни какой грамотности, не говоря об интуиции.
Viktorik is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 19:34   #453
Viktorik
Частый гость
 
Регистрация: 11.10.2011
Сообщений: 63


Цитата:
Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
да, такое может быть. от постоянного воспаления (частые орви) аденоиды увеличиваются очень быстро. причем, обычно бывает так, что сопли-кашель закончились - ребенок идет в сад. а аденоидная ткань еще воспалена, на нее опять ребенок хватает новый вирус, оно опять увеличивается. и так по кругу. а если еще и аллергическая компонента присутствует - то и того быстрее они вырастут.

у сына процесс занял подольше - около года.
Очень правильно написали. Ничего, вырастут и болеть будут меньше. По старшему ребёнку знаю.
Viktorik is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 20:15
ответ для Viktorik , на сообщение « Очень правильно написали. Ничего,... »
  #454
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от Viktorik Посмотреть сообщение
Очень правильно написали. Ничего, вырастут и болеть будут меньше. По старшему ребёнку знаю.
вырастут - надеюсь, дети, а не аденоиды?

если аденоиды уже выросли, пошло снижение слуха, остановки дыхания во сне или еще какая бяка - нет смысла ждать, пока они сами рассосутся, надо резать. всем, кто только "в начале пути", т.е. кому аденоиды особых проблем пока не доставляют - призываю не доводить до их разрастания, не выпихивая полувыздоровевшего ребенка в сад. если есть вышеописанные проблемы - обязательно обследоваться, далее по результатам.

у нас второй послеоперационный заход в сад пошел. вторая неделя - полет нормальный. несмотря на все то же обилие сопливо-кашляющих детей в группе. в прошлом году - до марта месяца - три дня сходил - три недели дома - собснно, также и в этом году первый раз после операции в сад сходили...

уже успела расстроиться, что операция не помогла. оказалось - помогла. организм один раз столкнулся с садиковским вирусом, переболел и выработал иммунитет - именно так оно и должно быть в норме.
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 21:15
ответ для лилена , на сообщение « вырастут - надеюсь, дети, а не... »
  #455
Natasha21
Давно я здесь
 
Аватар для Natasha21
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ЮЗ, у залива
Сообщений: 63 657


Цитата:
Сообщение от Чудо и Ко Посмотреть сообщение
У нас аденоиды с 2 лет, перед садом ставили 2/3 степень, пролечили диоксидином и маслом туи по назначению лора из поликлиники, в саду первый год болели частенько, но аденоиды уже были твердо на двоечку, о 3 степени больше речь не шла. В этом году, Слава Богу, не болеем. Вчера ходили к лору в лого-группу оформляться, я ее спросила как там наши аденоиды, а она сказала, что они такие маленькие, что она о них и писать не стала
Рецепта какого- то не могу дать. Для самоуспокоения до сих пор бывает и нос промою и Анемоном намажу и в ЛорНИИ лечили стаф, но думаю просто с возрастом уменьшились, т.к. в прошлом году закапали в нос тонну лекарств, но болеть меньше не стали Аденоиды надо просто перерасти, если нет абсолютных показаний к удалению, ИМХО.

ЗЫ: Еще в начале отопительного сезона поставили вентели на батареи, чтобы они регулировались, в спальне теперь больше +20 не бывает
Диоксидин же запрещен для лечения детей
я им кстати себе пазухи промывала при гайморите
__________________




Natasha21 is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 23:09
ответ для Мама2-х , на сообщение « и мы идем 27 в областную... »
  #456
slowwalts
Мега-элита
 
Аватар для slowwalts
 
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: маршала Захарова
Сообщений: 3 811


Цитата:
Сообщение от Мама2-х Посмотреть сообщение
и мы идем 27 в областную удалять.........................
удачи вам,а мы завтраоперация в четверг,главное чтобы приняли
Сегодня пришла к педиатору за направлением в больничку,спросила как не допустить после удаления аденоидов бронхитов,получила ответ,типа может вам теперь каждый год удалять придется.Спасибо,взбодрила.
slowwalts is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 00:20
ответ для slowwalts , на сообщение « удачи вам,а мы завтра:(операция в... »
  #457
Чудо и Ко
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: СП (угол Чекистов и Германа)
Сообщений: 1 866


Цитата:
Сообщение от Viktorik Посмотреть сообщение
да, да только расти нужно до6-8 лет. а если кв комнате будет =17 и не выше то пылевой клещ вам не опасен. правдо он опасен только при аллергии. одни врачи диоксидин назначают, другие говорят в детской практике запретили. Мы на всякий случай мирамистином пользуемся.
Нам прописывало три (!!!) лора, но мы не увлекаемся, сейчас совсем нужды нет, а так разбавляла его нещадно К сожалению от мирамистина такого эффекта никогда не было.
Мы к сожалению аллергики, поэтому вопрос об удалении даже не стоял при 3 степени.

Цитата:
Сообщение от Viktorik Посмотреть сообщение
Вы не переживайте. Если думаете 21 век, то врачи хорошие? С одним терапевтом пришлось консультироваться, как специалист не понравилась. Больше ни ногой. За что платила не знаю. Платные услуги не всегда высокое качество. Вам надо к другому врачу попасть. И пробовать лечиться консервативно. У вас мало времени прошло, чтобы сразу резать. Аденоиды при простуде быстро увеличиваются, но есть вероятность, что при правильном лечении они не так быстро, но уменьшаются. Я сегодня ребёнка записала к доктору, которому доверяю на пятницу. Стоимость 700 рублей для детей. Лысенко Лариса Витальевна 700-23-22. может она вам поможет?
На будущее не доверяйте врачам они очень часто ошибаются. лечат шаблонно, ни какой грамотности, не говоря об интуиции.
+1000000
Вот первый наш визит к лору закончился как раз диагнозом 2/3 степень аденоидов на фоне относительного здоровья, а потом степень стала уменьшатся в разрез с утверждением одного нашего лора "что выросло, то выросло". Думаю увеличенные аденоиды у нас были как раз на фоне воспаления

Цитата:
Сообщение от Natasha21 Посмотреть сообщение
Диоксидин же запрещен для лечения детей
я им кстати себе пазухи промывала при гайморите
Лоры утверждают, что он запрещен для внутреннего применения (в виде инъекций), а местно типа не токсичен, но я все таки дозировку их еще в три раза уменьшаю

Цитата:
Сообщение от slowwalts Посмотреть сообщение
удачи вам,а мы завтраоперация в четверг,главное чтобы приняли
Сегодня пришла к педиатору за направлением в больничку,спросила как не допустить после удаления аденоидов бронхитов,получила ответ,типа может вам теперь каждый год удалять придется.Спасибо,взбодрила.
__________________
Чудо и Ко is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 04:22
ответ для Хурма , на сообщение « Мы с нашим аденоидитом боремся... »
  #458
КотЯша
Мега-элита
 
Аватар для КотЯша
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Москва ЮЗ - СПБ невский р-н
Сообщений: 4 251


Цитата:
Сообщение от Хурма Посмотреть сообщение
Мы с нашим аденоидитом боремся авамисом, нам очень помогает!! Первый раз эффект наступил дней через 10, на втором курсе уже с первого дня.
Нам тоже прописали Авамис, в комплексном лечении.
Около двух месяцев назад дочка начала подхрапывать, потом храпеть, всегда когда засыпает. Были у ЛОра в 21 веке. Мы там наблюдаемся, и наш терапевт посоветовали к какому Лору обратиться. Так вот прописали лечение. И промывание и закапывание и прием внутрь препаратов, на ночь Авамис по 1 пшика ( работать он начинает не раньше чем через 5 дней, как мне говорил врачи) но в нашем случае наверно не раньше, чем через 2 недели я эффект заметила. Так вот результат я вижу есть. Сейчас уже не храпит когда спит, бывает чуть подсапывает.
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/12_21_12537967270.27537800_3_2_14040.833333333_999 999_cdcfc5ca20cdc1ccc5ced8cbcfca20c7cfceddc9c3c5.p ng</a>[/IMG]
Самое несчастное животное - осьминог. У него и ноги от ушей, и руки из ж@пы, и сама ж@па - с ушами. И мозги, собственно говоря, тоже в ж@пе…
КотЯша is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 05:08   #459
Иринкаа
Участник
 
Аватар для Иринкаа
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 128


В "Медем" были у Зарудневой-Бабий. Консультация нормальная, очень долго. Со всеми исследованиями больше 2-х часов Муж сегодня ездил в клинику за результтом анализа, так проговорил с врачом в холле больше часа Я так думаю, что она очень любит поговорить Повторюсь, что в профессионализме врачей не сомневаюсь, да и сама на рентгенснимках и всяких прочих исследованиях видела"картину"... Но! В пятницу едем в Пед.академию за новой консультацией. Ну не готовы мы пока удалять! Да! Может кому-то пригодиться: консультация, рентген, проверка слуха и анализ из носика стоил 6200. Всем здоровья!!!
Иринкаа is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 10:46
ответ для friedlein , на сообщение « Про аденоиды поговорите со мной, а? »
  #460
Impala
Наш человек
 
Аватар для Impala
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: приморский р-н
Сообщений: 6 848


я вапще не оч понимаю. авамис он же для аллергических ренитов (так как глюкокортикоид подавляет имунную систему, изменяя имунный ответ), не?
а как врачи подтверждают аллергическую компоненту для назначения этого препарата?..
Impala is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena